независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Использование кассовых аппаратов в СПО

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #92674 от 02 Июл 2008 18:00, Игорь-Скопин, 1 отзыв
Сообщение #92607 от 02 Июл 2008 12:48, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #92545 от 02 Июл 2008 08:25, Акула, 1 отзыв

Использование кассовых аппаратов в СПО

01 Июл 2008 22:37

ПРИВЕТ ВСЕМ! ИСПОЛЬЗУЕТ КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАС КАССОВЫЕ АППАРАТЫ В ОФИСАХ? Разрешена ли в СПО розничная продажа? Пример:Ко мне в офис заходят люди, которые хотят приобрести товар прямо сейчас, в тем более они видят его на ветрине, могу ли я продать этот товар по каталожной цене, и как я могу это сделать, не нарушая законов? Поделитесь пожалуйста

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Использование кассовых аппаратов в СПО

01 Июл 2008 23:34

Ленусик писал(а):
Разрешена ли в СПО розничная продажа?

Ленусик, читайте внимательно договор агентский. Запрещена.
Вы в любом случае нарушаете закон, реализуя косметику вне пределов спо :Голливудская улыбка:
Гость

Re[2]: Использование кассовых аппаратов в СПО

02 Июл 2008 07:57

Агентский договор был прочитан неоднократно. Компания снимает с себя все обязательства, если у ИП какие-то трудности с налоговиками(часто ли они к вам заходят в СПО, ВЕДЬ ЧТО-ТО ОНИ ХОТЯТ?). Как консультанты с вами рассчитываются за товар? Пример: человеки , кот. много и они не болеют орифлэйм, по своей сути ленивы. Они не будут проделывать тернистый путь:заказать продукт, заплатить за него в банке( в тем более, что банк далеко от дома, от офиса), принести квитанцию, только потом получить желанное.(Авы как считаете?). Поэтому мы принимаем наличку. Сами потом оплачиваем в банке. :Плачущий: А это по законам РФ незаконно без кассовых аппаратов. И что же делать ИП какие законы нарушать(Этический кодекс или Законы РФ)? :Возмущенный:
ИЛИ Я ЧТО-ТО НЕДОПОНИМАЮ? НАСТАВЬТЕ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ
Гость

Re[3]: Использование кассовых аппаратов в СПО

02 Июл 2008 08:25

Уже 4 года как перешли на оплату индивидуальными платежами через Сбербанк.
Первыми по городу. Было ну ОЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕЕЕНЬ страшно - НЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ, Бросят ОРИ...
НЕТ! Это заблуждение.
И как девиз СПО " У нас НЕ ПРИНЯТО брать оплату заказов наличкой" И "Выдача заказов - ТОЛЬКО при наличии квитанции об оплате".

В обязанности менеджера СПО - не входит ежедневное стояние в очереди в СБ! Да и суммы немалые! И подделок много...

А по поводу ПРОДАЖ в СПО - даже с ККМ - ЗАЧЕМ?! МЫ ведь "работаем" , т.е. строим СЕТЕВОЙ БИЗНЕС!

Зачем искать проблемы там где их нет?
Ведь обслуживание ККМ - не сахар (кассовая книга, другая отчетность в налоговой, регистрация и обслуживание ККМ...) - ЭТО НЕ БУДЕТ ОКУПАТЬСЯ!
Ведь ленивые консультанты - просто тупо будут покупать у ВАС! Не заинтересованы в увеличении личного товарооборота.
А оно вам надо?!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[4]: Использование кассовых аппаратов в СПО

02 Июл 2008 08:35

Многие консультанты идут к нам только из-за того , что мы принимаем наличные. В тем более, что в нашем городе почти все работают так, кроме тех, у кого офис и банк на одной улице. А как же новому СПО диктовать правила, Увеличивать объемы, когда в другом офисе будет проще!?
Гость

Re[5]: Использование кассовых аппаратов в СПО

02 Июл 2008 09:06

Ленусик писал(а):
Многие консультанты идут к нам только из-за того , что мы принимаем наличные. В тем более, что в нашем городе почти все работают так, кроме тех, у кого офис и банк на одной улице. А как же новому СПО диктовать правила, Увеличивать объемы, когда в другом офисе будет проще!?

На самом деле проблема только в Ваших мыслях. :Класс!: А Вы как считаете? :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[6]: Использование кассовых аппаратов в СПО

02 Июл 2008 09:09

Ленусик писал(а):
как же новому СПО диктовать правила, Увеличивать объемы, когда в другом офисе будет проще!?

А Вы уровнем сервиса ! Отношением, обучением - придумайте такие фишки.
Да и новых людей набрать, которые не знают что может быть по другому!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[7]: Использование кассовых аппаратов в СПО

02 Июл 2008 09:28

Я имела ввиду консультантов других структур. Так получается, что половина объемов моей группы обслуживаются в другом офисе(там один из моих лидеров). и половина офисных объемов составляют консультанты из разных структур. Не будешь же обучать не своих консультантов. Сервис проявляется только во внимательном отношении к консультантам и своевременной доставке, но большим пока порадовать не можем( пока финансов не хватает). У нас люди ушлые, найти тех, кто совсем не знает о компании можно найти, но не сразу. В основном либо сам человек когда-то был зарегестрирован, либо родственники. подружки. А вы сами знаете как мы любим советывать. Как правило, человек, не создав своего мнения, слушает и идет по проторенной дорожке. Что болтаю, сама уже потерялась :Не в себе: Посоветуйте. способы раскрутки СПО без больших вложений :Смущенный:

Последний раз редактировалось: Ленусик (02 Июл 2008 09:34), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[8]: Использование кассовых аппаратов в СПО

02 Июл 2008 09:29

Ленусик писал(а):
Многие консультанты идут к нам только из-за того , что мы принимаем наличные.

Ленусик, а это всё потому что вы сами обьявили об этой услуге(оплата в СПО)а если бы вы изначально говорили о том,что оплата только в банке :Класс!: то ходили бы дистры в банк как миленькие :Улыбка: несмотря на дальнее местонахождение банка :Грустный:

В Орифлейм:
Директор

Re[9]: Использование кассовых аппаратов в СПО

02 Июл 2008 09:35

Ленусик писал(а):
Многие консультанты идут к нам только из-за того , что мы принимаем наличные.

То есть, их далеко не все принимают? :Голливудская улыбка: Так завязывайте и вы... Повесьте объявление, что "с 32 мартобря выдача заказов только по чеку"... И всем приходящим в него тыкайте - типа, указание такое. :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Использование кассовых аппаратов в СПО

02 Июл 2008 09:36

Александр писал(а):
ходили бы дистры в банк

или в отделения Почта России! там тоже платежи быстро проходят, и без комиссии.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[11]: Использование кассовых аппаратов в СПО

02 Июл 2008 09:39

Смогла бы я в таком случае привлечь консультантов из других стуктур? Если им прийдется все равно ездить в банк , не смотря на то, что открылся новый СПО у них под жо,,,, Так они лучше в свой родной будут ездить, ведь всеравно ехать :Возмущенный:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Кстати, по поводу Почта России. тоже вариант. Подскажите, как оформляют через почту? Как консультанту донести на какую у него сумму прошел заказ. сколько ему оплатить? Ведь на телефоне же не будешь сидеть целый день :Потрясенный:
Гость

Re[12]: Использование кассовых аппаратов в СПО

02 Июл 2008 09:47

наш город тоже однажды перевели на сберкассы и кувитанции, а потом как по команде начались проблемы:не проходят платежи, не поступают деньги, соответственно, нельзя разместить заказ до недели и больше. После многочисленных жалоб в СЦ снова разрешили принемать деньги в СПО. И как всегда- проблем нет!
Кассы не нужны только по одной причине, что чеки уже есть за продукцию в виде накладных. это для нологовиков, если такие придут. А продавать продукцию не из каталога, вживую, нельзя. А хотя, можно, продавай, только потом проблем будет и штрафов выше крыши. И не пожалуешься потом никому, скажут: сама виновата.
Старший Золотой Директор

Re[13]: Использование кассовых аппаратов в СПО

02 Июл 2008 09:58

Продается то продукция из каталога! Что значит не из каталога, мы же не прокладки продаем, кот. нет в каталоге
Гость

Re[14]: Использование кассовых аппаратов в СПО

02 Июл 2008 10:06

Ясна писал(а):
что чеки уже есть за продукцию в виде накладных. это для нологовиков

Ясна, это бред. Счет-фактура не является подтверждением оплаты.
Можно просто писать в реестре, как когда-то было: я поручаю оплатить за меня итыпы

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм