независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажа косметики Орифлэйм в розницу

New
Повтор первого сообщения

Продажа косметики Орифлэйм в розницу

01 Июл 2008 22:41

Хочу узнать ваши мнения и отношения к продаже косметики Орифлэйм в розницу! Начинайте бомбить!!!

Самые ценные сообщения
Сообщение #657151 от 14 Июл 2012 15:59, Diamantik, 3 отзыва
Сообщение #657111 от 14 Июл 2012 10:28, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #92624 от 02 Июл 2008 13:17, ЛАККИ, 2 отзыва
Сообщение #668694 от 14 Сен 2012 23:50, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #668632 от 14 Сен 2012 21:29, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #657261 от 15 Июл 2012 14:28, natalysmall, 1 отзыв
Сообщение #657259 от 15 Июл 2012 14:11, ELKA-KRASA, 1 отзыв
Сообщение #657257 от 15 Июл 2012 13:44, turmalin, 1 отзыв
Сообщение #657223 от 15 Июл 2012 10:29, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #657206 от 15 Июл 2012 01:09, mlm.orilider.com, 1 отзыв

Re[105]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

28 Мар 2009 09:17

Обращаетесь к КАМу с письменным заявлением с приложением № консультанта и директора, фотографией розничной точки( желательно с лицом консультанта), супер если с видео. КАМ рассмотрит это заявление и потребует от Директора закрытия этой розничной точки.
С розницей, в которой завязан Директор или менеджер всё понятно. Положим, им есть что потерять при терминации. А вот как быть с ситуацией, когда торгует розничный торговец на точке и который зарегистрировался в Орифлейм специально для этого. Допустим найдут его, терминируют. А он возьмёт и зарегистрирует какого-то своего знакомого и по его имени будет брать.Что думаете по этому поводу, лидеры? Или это уже случай вопиющего зла :Дразливый:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[106]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

28 Мар 2009 10:20

Владимир Ковальский писал(а):
А вот как быть с ситуацией, когда торгует розничный торговец на точке и который зарегистрировался в Орифлейм специально для этого. Допустим найдут его, терминируют. А он возьмёт и зарегистрирует какого-то своего знакомого и по его имени будет брать.
даже не обязательно знакомого - можно мифического Иванова Ивана Ивановича, и терминация вовсе не страшна в таком случае :Грустный:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[107]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

28 Мар 2009 10:28

Орнелла писал(а):
и терминация вовсе не страшна в таком случае

А как быть в такой ситуации? Что делать? У кого-то есть варианты?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[108]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

28 Мар 2009 10:35

А как быть в такой ситуации? Что делать? У кого-то есть варианты?
мне кажется, должна быть жесткая система контроля в форме "что-то типа" выездных налоговых проверок, то есть специально созданный отдел в Ори ездит по городу (места торговли узнал от консультантов) и на основании подкрепленных полномочий изымает косметику.
Но вряд ли так будет :Плачущий: :
1. для этого необходимо согласование на разрешение таких действий с законодательством и собственным уставом
2. никто не будет рубить сук, на котором сидит... Для компании торговля, независимо от того, розничная или через консультантов - это прежде всего товарооборот, а следовательно, деньги, так что все это негласно поддерживается. К тому же создание такого отдела приведет к дополнительным материальным затратам
Вообщем, с точки зрения компании это невыгодно, а значит - будет так и дальше
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[109]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

28 Мар 2009 10:45

Орнелла писал(а):
и на основании подкрепленных полномочий изымает косметику.

Сотрудники компании Орифлейм не имеют никаких полномочий изымать косметику у торговцев. А специально созданный отдел состоит из КАМа и его водителя, может кого-то ещё.
Орнелла писал(а):
никто не будет рубить сук, на котором сидит... Для компании торговля, независимо от того, розничная или через консультантов - это прежде всего товарооборот

Для компании прежде всего, нужна репутация в Мире. Может ли Орифлейм с мировым именем и высоким статусом( Магнус Брэнстром назначен Вицепредседателем Мировой Асоциации Прямых Продаж) понижать свой имидж? Это во-первых. Во-вторых: продажи в розницу даже близко не имеют существенного значения в объёме продаж на рынке.
Искать надо другие варианты...
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[110]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

28 Мар 2009 10:50

Сотрудники компании Орифлейм не имеют никаких полномочий изымать косметику у торговцев. А специально созданный отдел состоит из КАМа и его водителя, может кого-то ещё.
сейчас не имеют право. В том то и дело, что я предлагаю это право СОЗДАТЬ, тогда в случае нарушения (а им является розничная торговля) - продукция изымается.
Для компании прежде всего, нужна репутация в Мире. Может ли Орифлейм с мировым именем и высоким статусом( Магнус Брэнстром назначен Вицепредседателем Мировой Асоциации Прямых Продаж) понижать свой имидж? Это во-первых. Во-вторых: продажи в розницу даже близко не имеют существенного значения в объёме продаж на рынке.
но почему тогда компания с этим не борется?...
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[111]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

28 Мар 2009 10:59

Хорошо, если продают по ПЦ. Видела такую ситуацию - стоят, зазывают: "Распродажа!". На лотке продукция Ори, каталог действующий и прайс-лист. Продают по ОП. И еще объясняют: "Видите, какая цена в каталоге. А я продаю намного дешевле. По такой цене вы не возьмете, если даже и зарегистрируетесь." И я догадываюсь откуда "ноги растут" - как только очередной директор закрывает квалификацию, так у нас таких лотков полно.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[112]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

28 Мар 2009 11:03

Львёнок писал(а):
Хорошо, если продают по ПЦ. Видела такую ситуацию - стоят, зазывают: "Распродажа!". На лотке продукция Ори, каталог действующий и прайс-лист. Продают по ОП. И еще объясняют: "Видите, какая цена в каталоге. А я продаю намного дешевле. По такой цене вы не возьмете, если даже и зарегистрируетесь." И я догадываюсь откуда "ноги растут" - как только очередной директор закрывает квалификацию, так у нас таких лотков полно.
вот поэтому и не будут с этим бороться, к сожалению :Грустный: хотя говорю как потребитель, конечно удобнее взять товар в розницу - быстрее, можно поторговаться (как показывает практика - уступают)
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[113]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

28 Мар 2009 11:16

Орнелла писал(а):
вот поэтому и не будут с этим бороться, к сожалению

У нас на этой неделе закрылась розничная точка одного директора. И все розничные вопросы директоров КАМы решают. Здесь есть механизм влияния.

А как быть в ситуации, когда Орифлеймом торгуют дельцы, у которых в налоговой всё решено и общество защиты потребителей подкуплено и в торговой палате налажено? На мой взгляд, здесь мы соприкасаемся с миром традиционного бизнеса. И нужно или играть по его правилам или не связываться.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[114]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

28 Мар 2009 11:59

Львёнок писал(а):

Боже, какой ужас :Возмущенный: . :Возмущенный: :Возмущенный:
А если "темную" устроить, может как-то запугать можно? :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[115]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

28 Мар 2009 14:19

Львёнок писал(а):
И еще объясняют: "Видите, какая цена в каталоге. А я продаю намного дешевле. По такой цене вы не возьмете, если даже и зарегистрируетесь." И я догадываюсь откуда "ноги растут" - как только очередной директор закрывает квалификацию, так у нас таких лотков полно.
Таких случаев сплошь и рядом, у меня с такими продажами по ОП уже несколько клиентов увели.
Джамиля писал(а):
А если "темную" устроить, может как-то запугать можно?
Вот вот только так :Злорадствующий: :Агрессивный:
Этот вопрос должен решаться, в первую очередь, на уровне компании, а нам остается искать новых клиентов, а не бегать по городу с фотоопаратом и потом писать жалобы (все эти действия как замкнутый круг, всегда существует возможность зарегестрироваться заново).
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[116]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

28 Мар 2009 21:42

А меня интересует почему вечно нет того товара что мне клиент заказал на складе :Возмущенный:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Особено по акции ни в начале каталога не в конце :Возмущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[117]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

28 Мар 2009 21:44

А каким образом вопрос относится к теме топика?
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[118]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

28 Мар 2009 21:48

:Голливудская улыбка: Очень просто если на складе нет то хоч где ниду преобристи чтобы клиент остался доволен например на СПО или каталоги заказиваеш, а их на складе нет, тебе былобы приятно и Мир Орифлейма за прошлий месяц так и не пришел
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[119]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

28 Мар 2009 21:51

Вроде тема топика "продажа продукции Oriflame в розницу". Ну да ладно отвечу - если товара нет на складе в день старта кталога, то либо ты его упустил уже(Разобрали), либо его еще не привезли. И твоя прямая обязанность как консультанта отслеживать его появление в дальнейшем. И заказы делать надо в первые дни, а лучше часы, действия каталога, что бы вся продукция была на складе. Да, и про какую акцию речь идет?

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: President (28 Мар 2009 21:54), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

8/15 ««178915»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм