независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажа косметики Орифлэйм в розницу

New
Повтор первого сообщения

Продажа косметики Орифлэйм в розницу

01 Июл 2008 22:41

Хочу узнать ваши мнения и отношения к продаже косметики Орифлэйм в розницу! Начинайте бомбить!!!

Самые ценные сообщения
Сообщение #657151 от 14 Июл 2012 15:59, Diamantik, 3 отзыва
Сообщение #657111 от 14 Июл 2012 10:28, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #92624 от 02 Июл 2008 13:17, ЛАККИ, 2 отзыва
Сообщение #668694 от 14 Сен 2012 23:50, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #668632 от 14 Сен 2012 21:29, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #657261 от 15 Июл 2012 14:28, natalysmall, 1 отзыв
Сообщение #657259 от 15 Июл 2012 14:11, ELKA-KRASA, 1 отзыв
Сообщение #657257 от 15 Июл 2012 13:44, turmalin, 1 отзыв
Сообщение #657223 от 15 Июл 2012 10:29, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #657206 от 15 Июл 2012 01:09, mlm.orilider.com, 1 отзыв

Re[120]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

28 Мар 2009 21:52

Оля. писал(а):
Таких случаев сплошь и рядом, у меня с такими продажами по ОП уже несколько клиентов увели.

Это уже перенасыщение рынка :Возмущенный: , особенно у вас на Украине. У меня кон-т очень много продавал, уехала в центр и перестала, говорит там на каждом шагу по ДЦ торгуют, просто выбирая скидку или закрывая квалификации. Было очень неприятно. Об этом даже говорить не хочется, так портится настроение. Вот и говорим о недостатках в Орифлэйм. Шведская модель с русским лицом, русскими людьми и с русским менталитетом. Тьфу, противно просто. Надо наказывать таких кон-тов и горе директоров. Я лично злюсь на кон-тов, которые не прибавляют +5% к каталожной цене, вставляя палки для остальных, а тут по ДЦ, да еще и по ОП. Ужас!!! :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: Этих директоров надо терминировать!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[121]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

28 Мар 2009 21:58

Джамиля писал(а):
которые не прибавляют +5% к каталожной цене

Это еще для чего? :Без малейшего понятия:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[122]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

28 Мар 2009 22:01

Марго777 писал(а):
Это еще для чего?

Северам официально (и неофициально) разрешено добавлять %% к ПЦ. У нас доставка замысловатая... :Смущенный:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[123]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

28 Мар 2009 22:14

Юра, на первый раз устное предупреждение.
1.10. Темы должны помещаться в соответствующие их содержанию форумы. Сообщения должны помещаться в соответствующие их содержанию темы.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[124]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

28 Мар 2009 23:31

Марго777 писал(а):
Это еще для чего?

На последней странице каталога написано, что можем прибавлять до 10 процентов к цене, заявленной в каталоге. Но у нас офисные 5%, поэтому и собираем их с клиентов, чтобы кон-там не уменьшать их торговую прибыль. :Сарказм:

В Орифлейм:
Директор

Re[125]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

29 Мар 2009 11:12

Джамиля писал(а):
Этих директоров надо терминировать!

Правильно, надо наказывать таких директоров, для начала штрафовать, а если не дойдет то тогда и терминировать. Кроме своего директора на консультантов никак не повлияешь, а это как раз обязанность директора.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[126]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

30 Мар 2009 21:15

Зашла сегодня в павильончик типа "Продукты - спиртное круглосуточно", тесный, грязный, душный, зато в центре города. И что - посередине- стеклянный шкаф а там навалом- на любой вкус и Фаберлик и Флоресан и ещё нечто неизвестное и 5-6 наименований Ори- поштучно - но в каком виде! :Потрясенный: Коробочки похоже жидких помад ДГ - истрепанные , пыльная кисть для пудры и румян, лак двойной с виду подсохший или б/у...ой, ужас. Дальше не разглядела, выскочила как ошпаренная, неприятно. А девушек много вокруг витрины, стояли, рассматривали. :Не в себе: Ведь парадокс, каталог не каждого уговоришь посмотреть - а тут...
Гость

Re[127]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

30 Мар 2009 21:46

Ну, как святая инквизиция прямо!!!! "Штрафовать", "терминировать"..., а может еще расстрелять продавца на месте? А если человеку детей нечем кормить и у него это единственный способ выжить? Ну и пусть продает, тот кто не захочет - не купит, кому срочно надо или ждать не хочется - пусть покупают!!! Это мое личное мнение.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[128]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

30 Мар 2009 22:22

Рыся, да ну... если детей нечем кормить, и в Ори зарегистрирован - каталоги в руки, ноги в зубы - и бежать, клиентов искать...Лень-матушка не пускает? Тем более продавцы павильона, о котором писала - посменно работают.
А залежи истрёпанных коробочек сомнительного вида, которые я видела, точнее их содержимое, на мой взгляд могут репутации Ори оочень навредить.
Это тоже моё личное мнение. :Улыбка:
Гость

Re: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

20 Апр 2009 10:10

Вы все заполняли регистрационную форму?

"ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ И УСЛОВИЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОДАЖ
ДП «ОРИФЛЭЙМ КОСМЕТИКС, далее - Продавец, в лице директора Дорофеева В.С., действующего на основании Устава, с одной стороны, и лицо, указанное в Регистрационной форме, далее – Покупатель, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: ...."

Так что вы не консультанты а ПОКУПАТЕЛИ

19. Покупатель не является работником Продавца. Любые действия, которые Покупатель осуществляет с товаром после его покупки, он осуществляет от своего имени. Все обязательства, связанные с расходами, рисками, уплатой налогов, сборов и соблюдением действующего законодательства Покупатель выполняет самостоятельно.

т.е. после того как я купил товар у продавца я могу делать с ним все что угодно: продавать дальше (перепродавать), продавать на аукционе, через интернет-магазин, через розничную торговую сеть и т.п. В договоре ничего не сказано по поводу устава, ни слова.

Естественно компания может вам отказать и терминировать, но не на основании договора, т.к. в договоре ничего об этом не сказано.
Гость

Re[130]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

20 Апр 2009 11:02

obbdpu, ага, только вы не учли, что регистрационку меняли раз 6 точно. в нашей говорилось про этику. Она у меня желтая, когда еще 3-ная была, с 1 экземпляром для спонсора.
В ней было много написано, втч про соблюдение устава.
Компания может терминировать в одностороннем порядке по новой форме. и все.
Сапфировый Директор

Re[131]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

20 Апр 2009 11:25

obbdpu писал(а):
Естественно компания может вам отказать и терминировать, но не на основании договора, т.к. в договоре ничего об этом не сказано.

:Улыбка: да, не сказано. :Улыбка: Потому как:
Цитата:
15. Договор заключен на неопределенный сроки может быть расторгнут любой из сторон в одностороннем порядке с обязательным уведомлением другой стороны не менее чем за 5 дней до момента расторжения

и этого вполне достаточно для того, чтоб Вас терминировали, если Вы не соблюдаете Этический кодекс. Так что лучше соблюдать. :Злорадствующий:
obbdpu писал(а):
продавать на аукционе, через интернет-магазин, через розничную торговую сеть и т.п.

Момент! Видите ли... Компания Ори - Член Ассоциации прямых продаж. Это означает, что продукция не может продаваться в розничной сети. А следить за этим должна сама компания, потому как иначе могет из Ассоциации благополучно вылететь.
А вот интернет-магазин - это очень интересный вопрос. :Улыбка: Дело в том, что фактически подобный интернет-магазин не является точкой продажи :Дразливый: Он является только точкой приема заказов!

В Орифлейм:
Директор

Re[132]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

20 Апр 2009 11:32

а как у WEB-а, так вообще реализована утопия )) Консультанты не его структуры тоже выполняют заказы :Улыбка:
Сапфировый Директор

Re[133]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

20 Апр 2009 11:39

Рыся писал(а):
кому срочно надо или ждать не хочется - пусть покупают!!
Согласна,есть люди-пока не пощупают,не посмотрят вживую не купят,а с лотка попробуют и к нам придут! :Помираю со смеху: Я терпимо к этому отношусь!Что касается сохранности вида товара-есть люди аккуратные,а есть нет!И не важно с лотка продают или нет!Есть консультанты,которые товар,заказанный по каталогу, донести в целости сохранности не могут!А если на подарок заказываешь...А до этого еще другим покажут...
Гость

Re: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

20 Апр 2009 11:43

Естественно что компания может терминировать, а кто сомневается, просто в уставе говориться о том, что это устав Орифлэйм, а вы не я вляетесь сотрудником Орифлэйм и там написаны правила для Консультантов Орифлэйм, вы же являетесь покупателем у фирмы "Орифлэйм Косметикс", так что можете их устав не соблюдать (НО ЭТО ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ). У нас и у вас как известно все юридические аспекты всегда поворачивают в нужную сторону те кому это выгодно.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм