независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажа косметики Орифлэйм в розницу

New
Повтор первого сообщения

Продажа косметики Орифлэйм в розницу

01 Июл 2008 22:41

Хочу узнать ваши мнения и отношения к продаже косметики Орифлэйм в розницу! Начинайте бомбить!!!

Самые ценные сообщения
Сообщение #657151 от 14 Июл 2012 15:59, Diamantik, 3 отзыва
Сообщение #657111 от 14 Июл 2012 10:28, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #92624 от 02 Июл 2008 13:17, ЛАККИ, 2 отзыва
Сообщение #668694 от 14 Сен 2012 23:50, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #668632 от 14 Сен 2012 21:29, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #657261 от 15 Июл 2012 14:28, natalysmall, 1 отзыв
Сообщение #657259 от 15 Июл 2012 14:11, ELKA-KRASA, 1 отзыв
Сообщение #657257 от 15 Июл 2012 13:44, turmalin, 1 отзыв
Сообщение #657223 от 15 Июл 2012 10:29, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #657206 от 15 Июл 2012 01:09, mlm.orilider.com, 1 отзыв

Re[165]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

10 Янв 2011 06:33

А по мне так кто как может так и продает, чего вы нервничаете, доказывайте своим покупателям что у вас лучше, благо уже написали в чем отличие :Не в себе:
вот недавно сама подошла на лоток полюбоваться, цены там действующего каталога были, товар аккуратно закрыт и со всеми "предохранителями", негатива у меня не вызвало, кроме того продавщица очень милая и правильно рассказала о преимуществах той или иной вещи.
Тут же подошла какая то нервная девушка к продавцу и спрашивает -У вас кто консультант? У нас запрещено на рынке продавать! Нужно только по каталогам!!
Продавец(видно уже простояв целый день и наслушавшись уже таких) -Не твое дело, пошла вон или вызову охрану!

Ну вот и скажите, надо вам этим заниматься? :Пардон:

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[166]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

10 Янв 2011 10:19

President писал(а):
т.к. с лотков и в розницу торгуют зачастую подделкой.

Этой же фразой вы подвергаете сомнению продукцию компании.Ведь у хорошей компании подделок нет!!!! А как вам новый консультант поверит,что у вас не подделка.? Это не аргумент!!!! :Пардон:
diliga писал(а):
А по мне так кто как может так и продает, чего вы нервничаете, доказывайте своим покупателям что у вас лучше, благо уже написали в чем отличие

вот недавно сама подошла на лоток полюбоваться, цены там действующего каталога были, товар аккуратно закрыт и со всеми "предохранителями", негатива у меня не вызвало, кроме того продавщица очень милая и правильно рассказала о преимуществах той или иной вещи.

Каждый крутится как может! И эту ситуацию можно легко повернуть в свою сторону! :Улыбка:

President писал(а):
в соседних темах было письмо с просьбой указывать компании на такие факты.

Знаю таких борцов. :Ржу нимагу: Много раз писали,а толку никакого.В итоге сами плюнули на это дело! :Ржу нимагу:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[167]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

20 Май 2011 21:26

Скажите пожалуйста, какая разница между тем когда вы заказали товар, для того чтобы дотянуть до нужного вам % и он вам реально не нужен, и вы его кому то продаете потом, когда человек хочет его у вас заказать через катало, а вы ему, а у меня вот завалялся и между продажей в розницу. Я вижу только одну - вы налоги за это не платите, а предприниматель да.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

chery писал(а):
President писал(а):
т.к. с лотков и в розницу торгуют зачастую подделкой.

Этой же фразой вы подвергаете сомнению продукцию компании.Ведь у хорошей компании подделок нет!!!! А как вам новый консультант поверит,что у вас не подделка.? Это не аргумент!!!! :Пардон:

Как раз наоборот, продукцию "хороших" компаний подделывают чаще всего.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[168]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

20 Май 2011 21:47

Kudya, Я прочла сегодня в брошюре, посвященной информационным встречам, обобщающей для всех сетевых компаний: "в СМ невозможно продавать некачественную или поддельную продукцию" Это для компаний и лидеров, которые настроены на развитие и рост своего бизнеса, разумеется.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[169]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

29 Янв 2012 19:11

Помогите, что делать в такой ситуации... Открылась у нас в городе палатка, торгует которая беляшами, колготками, и витрина уставлена продукцией Oriflame. Выяснилось что хозяева этой палатки нерусские. Они привозят продукцию Oriflame и выставляют на продажу! :Возмущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[170]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

29 Янв 2012 21:13

Модница писал(а):
Помогите, что делать в такой ситуации... Открылась у нас в городе палатка, торгует которая беляшами, колготками, и витрина уставлена продукцией Oriflame. Выяснилось что хозяева этой палатки нерусские. Они привозят продукцию Oriflame и выставляют на продажу!

Модница, Вы боитесь, что Ваши клиенты побегут покупать косметику перемешанную с беляшами у нерусских? Она у них там испортится и они на себя ее вымажут. :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[171]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

01 Апр 2012 18:23

OriZona.info писал(а):
Ясна писал(а):
Из СЦ не приедут за 300 км ради одной палатки.

ну компании на это наплевать видимо, если б было не наплевать - то принимали б жалобы от народа и сообщали кому надо, я думаю соотв. органы с удовольствием штрафы сдирали... :Класс!:

Вспоминаю лекцию Полежаева в Ютубе. Компании все равно что будет с продукцией, главное, что ее купили (товарищи консультанты, которые стоят на улице со столиками и злятся, что у них ничего не берут).
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Я уже задала этот вопрос в одной из тем, но наверное стоит повториться и тут, потому что вроде бы раздел профильный.

у меня такой вопрос тогда, а можно ли использовать для раскрутки свой сайт? я не совсем понимаю это законно вообще? можно ли нашу продукцию продавать прямо с сайта?

если, я к примеру создам сайт визитку...? или ещё каким нибудь конструктором воспользуюсь?
если мысль нормальная напишите кто ниубдь какой нибудь приемлемый по цене обслуживания конструктор сайтов.
если я правильно выражаюсь.
Стартер - начинающий

Re[173]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

05 Июн 2012 15:50

Елена Комарова писал(а):
потому что вроде бы раздел профильный.

кроме раздела есть еще темы
так вот тема совсем не про сайты для раскрутки
будьте внимательнее при выборе тем

Re[174]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

13 Июл 2012 22:07

skylux писал(а):
У кого-нибудь получилось побороться с розницей?

Бороться с этим должна компания, путем серии показательных терминаций. Точно так же как и с повальной перерегистрацией людей, которые обслуживаются на чужих СПО.
Консультант

Re[175]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

14 Июл 2012 00:25

Люди должны как то жить и накопившуюся продукцию продать. Не выкидывать же ее. Не все купят на столиках кто-то купит там кто-то зарегится. По всюду есть конкуренция и выживает сильнейший. Ни на одной роботе не принесут Вам все удобства и большие доходы доходы на золотой тарелочке с голубой каемочкой.....Хочеш иметь- умей вертется
Сапфировый Директор

Re[176]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

14 Июл 2012 10:28

Всё очень просто в Ори ,всё уже устаканилось,и никто ничего менять не будет,за исключением редких случаев....Есть продукт.. производство налажено,есть сеть..есть его сбыт и постоянный оборот...всех всё устраивает......,поэтому что то изменять,никому не выгодно...я имеюю виду следить каким способом продаётся продукт...по сети или через лотки...а также есть перепись или нет..всё равно всё остаётся в компании....А если ещё учесть,что за хорошие показатели администрация получает примии..то зачем им самих себя лишать доп денег..они же в адеквате,..В Ори уже проводился такой эксперимент в 2000 году..Директору фирмы Орифлейм Украина Евгению Степунину шведы дали бланш карту..и он ей налево направо махал..так что за ним закрепилась кличка Терминатор...но мало кто знает..что за каждым из нас стоит свой Эгрегор и он столкнулся с ними.. и вот когда он ломал человеческие судьбы...неведая что делает..тем самым наполнил свой сосуд Кармы очень быстро и спустя неск лет он скоропостижно в свои 30 с лишним лет,оставив жену и двух маленьких детей ушёл их жизни..с диагнозом Рак мозга... толи это совпадение..толи нет........непонятно..но с тех пор на такую миссию никто больше не подвязывается...Критика это одно..а когда тебе в руки дали механизм контроля и наказания и его исполнения,с этим нужно быть ой как осторожно,а тем более в наше время,когда всё происходит очень быстро
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[177]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

14 Июл 2012 13:34

Бобосик писал(а):
В Ори уже проводился такой эксперимент в 2000 году..Директору фирмы Орифлейм Украина Евгению Степунину шведы дали бланш карту..и он ей налево направо махал..так что за ним закрепилась кличка Терминатор...

Бобосик, а что в ходило в обязанности этого человека? Он что терминировал налево и направо??? :Потрясенный:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[178]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

14 Июл 2012 14:20

Бобосик писал(а):
Всё очень просто в Ори ,всё уже устаканилось,и никто ничего менять не будет ... по сети или через лотки...а также есть перепись или нет..всё равно всё остаётся в компании...

Я не соглашусь!
1. Если компании выгодна розница, то тогда нужно это официально разрешить и тогда на лотки выйдут те, кто сейчас боится и товарооборот вырастет.
2. Если жестко следить за переписью, то Лидеры не будут тратить время на воровство друг у друга, а будут заниматься рекрутированием новых консультантов. Например, я на 50% веду бизнес в Интернете, сейчас у меня регистрируются люди, я их агитирую сначала собрать заказ, а потом я ввожу их данные, они в тот же день его делают и получают подарки по акции. Но для того чтобы они собрали заказ им нужен каталог, а они в другом городе. Если бы я был уверен что компания следит за честностью ведения бизнеса, я бы отправил его на ближайший СПО и дело с концом. А так мне приходиться предварительно звонить на СПО, договариваться, что от меня придет человек каталог купить, мол это мой не трогайте пожалуйста, а потом еще созваниваться с новичком, чтобы убедиться что каталог он взял и там его никто не перехватил. На это УХОДИТ МАССА ВРЕМЕНИ, которое я мог бы потратить на рекрутирование новых консультантов, чем увеличил бы товарооборот компании!
Консультант

Re[179]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

14 Июл 2012 14:47

mlm.orilider.com писал(а):
. Если компании выгодна розница, то тогда нужно это официально разрешить

Если даже Компании это выгодно , то узаконить это аж никак нельзя - Ори компания прямых продаж и розница не может быть официально узаконена . Ну а что касается челноков - коробейников , то на Форуме эта тема уже оскомину набила , а вывод один - Когда нибудь все равно кто-то под горячую руку попадет , а тут никто разбираться не будет , стоишь ли ты регулярно на продажах, или во время работы с промостойкой решил гель для душа продать . Так что лучше этим не заниматься , ведь сколько ниточке не виться ...

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм