независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажа косметики Орифлэйм в розницу

New
Повтор первого сообщения

Продажа косметики Орифлэйм в розницу

01 Июл 2008 22:41

Хочу узнать ваши мнения и отношения к продаже косметики Орифлэйм в розницу! Начинайте бомбить!!!

Самые ценные сообщения
Сообщение #657151 от 14 Июл 2012 15:59, Diamantik, 3 отзыва
Сообщение #657111 от 14 Июл 2012 10:28, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #92624 от 02 Июл 2008 13:17, ЛАККИ, 2 отзыва
Сообщение #668694 от 14 Сен 2012 23:50, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #668632 от 14 Сен 2012 21:29, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #657261 от 15 Июл 2012 14:28, natalysmall, 1 отзыв
Сообщение #657259 от 15 Июл 2012 14:11, ELKA-KRASA, 1 отзыв
Сообщение #657257 от 15 Июл 2012 13:44, turmalin, 1 отзыв
Сообщение #657223 от 15 Июл 2012 10:29, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #657206 от 15 Июл 2012 01:09, mlm.orilider.com, 1 отзыв

Re[180]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

14 Июл 2012 15:59

Бобосик писал(а):
В Ори уже проводился такой эксперимент в 2000 году..Директору фирмы Орифлейм Украина Евгению Степунину шведы дали бланш карту..и он ей налево направо махал..так что за ним закрепилась кличка Терминатор...но мало кто знает..что за каждым из нас стоит свой Эгрегор и он столкнулся с ними.. и вот когда он ломал человеческие судьбы...неведая что делает..тем самым наполнил свой сосуд Кармы очень быстро и спустя неск лет он скоропостижно в свои 30 с лишним лет,оставив жену и двух маленьких детей ушёл их жизни..с диагнозом Рак мозга... толи это совпадение..толи нет........непонятно..но с тех пор на такую миссию никто больше не подвязывается..

жесть :Потрясенный: я просто в шоке от данного поста. значит,если я работая в банке,звоню должнику нарушившему договор - значит я тоже терминатор?
Как можно такое говорить? Как можно так судить людей выполняющих свои обязанности на работе? Сколько можно лить грязь и перетряхивать чужое белье? Не судите и не судимы будете! Как можно с таким негативом стать Сапфировым Директором(в чем я уже очень сомневаюсь).Прошу прощения за оффтоп,но читать уже нет сил. :Злорадствующий:

Рекламные объявления:

Re[181]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

14 Июл 2012 18:44

Вовчик писал(а):
а тут никто разбираться не будет , стоишь ли ты регулярно на продажах, или во время работы с промостойкой решил гель для душа продать

да одно дело мы со своими жалкими запасами для постоянных клиентов (у меня тоже коробка на работе - называют заветной, нарушаю видимо), а другое дело огромная полка в сети магазинов в городе, и никому до этого нет дела. Сколько народу, уже привыкшего в ори покупают там просто потому, что ждать не надо. Если компания не хочет хотя бы с такими бороться, ну это ее право, я лично могу только смириться
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[182]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

14 Июл 2012 19:40

А кому это мешает - торговля в розницу? [Мне нет, мои клиенты от меня не уйдут, у нас дружеские отношения.] Пусть себе стоят под солнцем, парятся. Сегодня одни покупатели, завтра другие. Клиентской сети так не построишь, и потенциальных консультантов отпугнешь. Да и компания не считает такой вид продажи нарушением, иначе не стала бы публиковать рейтинг лучших консультантов по ОП в журнале МО. Мне вообще интересно, это же на какую сумму надо делать закупки, чтобы в рейтинг войти? И зачем вообще столько покупать, разве что магазин открыть.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[183]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

14 Июл 2012 20:03

karaliene писал(а):
А кому это мешает - торговля в розницу?

В глобальном масштабе - никому , но в целом - например мне , потому что на презентациях , после рассказа о Конференциях , у некоторых возникает вопрос - А в какой из перечисленных стран побывала " звезда " , которая с пропитой мордой торгует Ори на рынке , надоело отвечать на вопросы - А где гарантия того , что товар , которым торговали на рынке , не окажется в коробке с моим заказом , да вопросов море , не буду повторять все , темы не хватит ... И отвечать на все вопросы приходится мне , а кто мне заплатит за время , потраченое на ответы - Пропитая лахундра с рынка , да ей бы на стакан заработать ... Так что приходим к одному выводу - Если мы реально претендуем на звание Компании № 1 в Мире ( в сфере прямых продаж , кАнечно ) , то с розницей реально пора начинать бороться ... И уже вчера , сегодня будет поздно !!!
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[184]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

15 Июл 2012 01:09

Вовчик писал(а):
Пропитая лахундра с рынка , да ей бы на стакан заработать ...

Как по мне вы перегибаете палку, обижая работников рынка. Да там есть такие как Вы говорите, но торгуют они явно не Орифлэймом. Проблема точно не во внешнем виде продавца рынка, среди консультантов тоже не все с обложки.
Консультант

Re[185]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

15 Июл 2012 07:44

Я раньше давала только каталоги и собирала заказы рекрутировала как могла, была то 3 то на 6%. потом много подарков скопилась и я начала с собой брать товар когда отдавала заказ. начали брать я потихоньку распродавала подарки. потом свекровь подключилась в салоне выставила косметику и каталоги(у нее вообще не задерживается распродается все махом), потом я стала ходить по дет садам ( где есть знакомы) вообщем сейчас плотнинько на 9% и личных баллов около 700-800. складов дома нет стоит коробочка потомучто разбирают почти все сразу.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[186]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

15 Июл 2012 08:40

Мое мнение: спрос - рождает предложение! Пусть каждый идет своим путем. К чему какие- то карательные меры? Жизнь и Вселенная все расставят по своим местам! :Улыбка: Хочешь расти? - стремись! Видишь свой путь, свою ЦЕЛЬ? - иди к ней! все гениальное - просто... :Голливудская улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[187]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

15 Июл 2012 09:57

mlm.orilider.com писал(а):
Да там есть такие как Вы говорите, но торгуют они явно не Орифлэймом.

Я бы уточнил - не только Орифлеймом , это универсальные солдаты , у которых на лотках смесь бульдога с носорогом - и Ори , и А.., Ф... Да всех и не перечислишь .И ,скорее всего , сей продавец и в Компании не зарегистрирован . И как с ними бороться ? Подходили , делали , типа , замечания - в ответ - Ты с Налоговой ? - Нет - Так проходи дальше ...Да и весь фокус в том , что подают они по ДЦ , значит тот , кто дает им товар под реализациюю, отдает по еще ниже цене ( хотя , куда уже ниже ) . Мда , сей ребус не для моих мозгов . Желаю всем удачного старта Акции !!! :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[188]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

15 Июл 2012 10:29

Вовчик писал(а):
.Да и весь фокус в том , что подают они по ДЦ , значит тот , кто дает им товар под реализациюю, отдает по еще ниже цене ( хотя , куда уже ниже ) . Мда , сей ребус не для моих мозгов .

а что тут разгадывать? Мало консультантов у которых дома склады из-за того,что кто-то закрывал очередное звание и обещал золотые горы? Горы оказались только из товара,который деть некуда. Компания обратно не принимает,верх стоящий спонсор звание закрыл и консультант ему уже не нужен(ну если только новое звание не решил сразу закрывать).
И выглядят эти люди с товаром вполне достойно и продают его на рынке потому как деть его больше некуда(ну если только выбросить,т.к. сроки у продукции не вечные).
Так что кидать тапки только в таких горе-консультантов - не правильно! Иногда нужно выше брать :Пардон:

Re[189]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

15 Июл 2012 12:28

Diamantik, Вы описали такую ситуацию которую я наблюдала....Ехали мы с семьей на машине остановились попить водички а там дама знакомая продает косметику с капота машины. Дело в том что спонсор наобещала ей золотые горы) та взяла кредит в банке накупила продукции а теперь осталась с множеством товара и не надо ей ничего хочет все это продать. Компания никого такому не учит если б делали так как книжка пишет то таких ситуаций бы не было

Re[190]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

15 Июл 2012 13:44

Diamantik писал(а):
Вовчик писал(а):
.Да и весь фокус в том , что подают они по ДЦ , значит тот , кто дает им товар под реализациюю, отдает по еще ниже цене ( хотя , куда уже ниже ) . Мда , сей ребус не для моих мозгов .

а что тут разгадывать? Мало консультантов у которых дома склады из-за того,что кто-то закрывал очередное звание и обещал золотые горы? Горы оказались только из товара,который деть некуда. Компания обратно не принимает,верх стоящий спонсор звание закрыл и консультант ему уже не нужен(ну если только новое звание не решил сразу закрывать).
И выглядят эти люди с товаром вполне достойно и продают его на рынке потому как деть его больше некуда(ну если только выбросить,т.к. сроки у продукции не вечные).
Так что кидать тапки только в таких горе-консультантов - не правильно! Иногда нужно выше брать :Пардон:

полностью согласна с Diamantik, очень правильно написано! недобросовестный спонсор обещает вновь зарегиному новичку, который еще не знает с чем может столкнуться, золотые горы, только купи кучу косметики, сделай баллы ему, а потом этот новичек в полной заднице с этой косметикой, которую не так то легко реализовать без уже наработанной базы клиентов, сроки заканчиваются, а стоит продукция недешево, и хоть картины маслом рисуй этими тенями да тушами, а дорогие кремы уже хоть как кремы для рук используешь, что б не выбрасывать. поэтому для них ой какое счастье уже хоть по дц сдыхаться этой продукции, потому как денюх вложено немеряно!
Директор

Re[191]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

15 Июл 2012 14:11

Склады продукции у кого то появляются от того,что спонсоры так учат(не волнует,добиваем ББ),а потом продукцию продают!Прежде всего нужно определиться,кто ты изачем тебе ОРИ.Не слушать"озабоченых"спонсоров.Пришел,делай только то,зачем пришел!
Консультант
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[192]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

15 Июл 2012 14:28

Тут две стороны медали.
С одной стороны. Жалко тех, кто скупает товар по своей неграммотности и недобросовестности спонсора.
С другой стороны. Есть же те, кто целенаправленно скупает товар и потом продает. Помнится как тетенька одна товар получив на мобильном пункте уносила его в огромных базарных сумках. Да и мужчина подошедший ко мне спросив про нужную туалетную воду переметнулся быстро к ней. Она подслушав стала за километр орать, что у нее такая дома и она ему завтра принесет да еще и скидку сделает.

Я считаю, что открытая продажа продукции ущемляет права остальных консультантов.
1) Клиент уже знает, что в этом месте он придет и купит что ему нужно и не видит разницы между покупкой в обычном магазине и по каталогу через консультанта (а потом еще и доказывай, что у нас товар со склада производителя, а не также как в магазине через кучу посредников получен).
2) Не все консультанты могут себе позволить открыть магазин или купить место на рынке. Да и компания говорит о том,что у нас у всех равные возможности.

Если и есть избытки продукции, которая дома занимает коробки, то можно:
1) взять с собой пару штучек и показать лично клиенту при просмотре каталога
2) увидев заинтересованность клиента в каком-то товаре из каталога предложить равноценный товар из имеющегося дома рассказав его преимущества и дополнительный плюс - товар прибудет сегодня.
3) пригласить знакомых-друзей домой где организовать выставку и последующую продажу товара.
Старший Директор

Re[193]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

11 Сен 2012 17:19

Diamantik писал(а):
Мало консультантов у которых дома склады из-за того,что кто-то закрывал очередное звание и обещал золотые горы?

Дело в том, что эти точки не временно-разовые, а постоянно-действующие. Это не кто-то набрал для закрытия звания, а планомерно и постоянно сбывает продукцию на таких точках.
У нас на рынке уже около года между семечками и солеными огурцами просто ярмарка Ори на столе и выставленных стелажах.
Компании абсолютно по фиг. Посылают самих с этим бороться через Общество защиты прав потребителей. То есть с точки зрения компании это мешает только нам, а для самой компании это приемлимо, то, что "опускают" имидж Орифлейм, то, что качество такой вот продукции далеко от нормального, это тоже компанию никак не волнует.
Мне АСМ вообще по этому поводу сказала, что "нужно уметь работать с возражениями". Так что может это компания нам тренинг такой устраивает :Не в себе:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[194]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

11 Сен 2012 18:53

Факел, Не называй пожалуйста словом Компания тех людей,которые отмахиваются от реальной работы и опускают имидж Ори..Это временные пассажиры,хоть и зовутся КАМами и сотрудниками..Сама энергетика компании совсем другая,и я уверена,что настанет нормальное время,когда присоски которые получили работу в компании и закрывают глаза на все нарушения просто напросто покинут Ори .

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм