независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажа косметики Орифлэйм в розницу

New
Повтор первого сообщения

Продажа косметики Орифлэйм в розницу

01 Июл 2008 22:41

Хочу узнать ваши мнения и отношения к продаже косметики Орифлэйм в розницу! Начинайте бомбить!!!

Самые ценные сообщения
Сообщение #657151 от 14 Июл 2012 15:59, Diamantik, 3 отзыва
Сообщение #657111 от 14 Июл 2012 10:28, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #92624 от 02 Июл 2008 13:17, ЛАККИ, 2 отзыва
Сообщение #668694 от 14 Сен 2012 23:50, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #668632 от 14 Сен 2012 21:29, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #657261 от 15 Июл 2012 14:28, natalysmall, 1 отзыв
Сообщение #657259 от 15 Июл 2012 14:11, ELKA-KRASA, 1 отзыв
Сообщение #657257 от 15 Июл 2012 13:44, turmalin, 1 отзыв
Сообщение #657223 от 15 Июл 2012 10:29, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #657206 от 15 Июл 2012 01:09, mlm.orilider.com, 1 отзыв

Re[195]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

11 Сен 2012 19:42

Бобосик, Дело в том, что реально найти, откуда ноги растут очень сложно. Еще ни один такой "продавец" ни сказал, что "Да, я консультант", обычно это реализатор. Того, кто поставляет ему продукцию вычислить, конечно, можно. Но не факт, что он консультант. Добравшись до первоисточника можно услышать "Понятия ни о чем не имею. Мне человек сделал большой заказ, откуда я знаю, зачем ему столько продукции". И Фсе. Виноватых нет. Реально, только идти в ОЗПП и делать невыгодным такую торговлю тому, кто за всем этим стоит. Может "устанет" платить штрафы (или взятки).
Или я оптимист? :Смущенный:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Бобосик писал(а):
Факел, Не называй пожалуйста словом Компания тех людей,которые отмахиваются от реальной работы и опускают имидж Ори

А каким словом их называть-мать-мать-мать-мать :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[196]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

14 Сен 2012 21:29

Факел, здесь отвечу.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Сегодня поднимала тему розницы в СЦ (лично коснулось - девочка передумала региться, так как скупилась в розницу на одном из СПО, который назвали МАГАЗИНОМ Орифлейм), но это другая тема. Но поняла я одно - пофиг это руководству компании. Почти так и сказала мне АСМ. Ну правда посоветовала, что делать.
Ответила, что физически АСМы не могут везде ездить и проверять факт розницы на СПО или где-либо еще. Так что нужно либо видео, подтверждающее розницу (прийти с камерой - продайте мне :Голливудская улыбка: ) либо само руководство лично чтобы увидело своими глазами. А предложили обратиться в Службу защиты прав потребителей и выслали инструкцию.

Инструкция обращения заявителя (физического лица)
в управление по защите прав потребителей

В случае выявления факта продажи продукции торговой марки Oriflame через объекты розничной торговли (магазины, киоски, лотки и др.), заявителю необходимо осуществить следующие шаги:

1. Заполнить Жалобу согласно установленного образца (Приложение к Инструкции). В Жалобе обязательно нужно указать:
- ФИО заявителя;
- место проживания;
- контактный телефон;
- название и адрес территориального управления по делам защиты прав потребителей
- поставить дату и свою подпись.

2. Названия, адреса и телефоны территориальных Управлений по делам защиты прав потребителей (далее по тексту - Управление) можно узнать на сайте
http://www.dssu.gov.ua/control/uk/publish/article/main?art_id=36043.
Все Управления распределены по областному принципу, т.е. если вы обнаружили объект розничной торговли в г. Борисполь, то писать и подавать Жалобу нужно в Управление по делам защиты прав потребителей Киевской области (01001 г. Киев, ул. Крещатик, 6), если это г. Калуш, то в Управление по делам защиты прав потребителей Ивано-Франковской области (76000 г. Ивано-Франковск, ул. Шашкевича, 6).
3. С этой Жалобой нужно обратиться непосредственно в Управления по месту нахождения объекта розничной торговли. Жалобу нужно оформлять в двух экземплярах. Один – отдать в Управление, второй – оставить себе. На Вашем экземпляре работник Управления, который принял Жалобу, должен указать свою должность, ФИО, поставить подпись, указать дату и заверить штампом (печатью) Управления. Жалобу также можно отправить по почте заказным письмом с обратным уведомлением.

4. На протяжении 30 дней с дня получения Жалобы, Управление должно предоставить письменный ответ, где сообщается о результате рассмотрения.
Вы должны быть готовы к тому, что работник Управления может Вам перезвонить для уточнения каких-либо вопросов.

Приложение к Инструкции

ЖАЛОБА

«___» ________ 2010 года, по адресу ________________________________________________________________
(адрес магазина, киоска, и т.д., где осуществлялась розничная торговля)
__________________________________________________________________________________________________________________________________
(название объекта розничной торговли:магазин, киоска, лоток, и т.д.)
я пытался приобрести _____________________________ торговой марки Орифлэйм для личного использования.
(название продукции)
Однако покупке данного продукта помешал тот факт, что на мою просьбу к продавцу предоставить документ, удостоверяющий надлежащее качество этого продукта (сертификат качества, сертификат соответствия или гигиеническое заключение на данный продукт), продавец отказался предоставить мне такие документы.
Считаю, что продавцом были нарушены мои права как потребителя, предусмотренные Законом Украины «О защите прав потребителей», а именно пункт 2 статьи 6 вышеупомянутого закона.

В связи с вышеизложенным, прошу Вас защитить мое законное право как потребителя на надлежащее качество продукции и запретить продавцу осуществлять торговую деятельность без документов, подтверждающих надлежащее качество и безопасность продаваемой продукции.

Дата ___________________ / ______________/
(подпись)
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[197]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

14 Сен 2012 23:25

я видела. у нас на рынке стоит киоск с косметикой. в этом киоске продают продукцию орифлейм.. но там же можно сделать заказ. если не хочешь покупать продукцию старую. выложенную на прилавках
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант другой МЛМ компании

Re[198]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

14 Сен 2012 23:26

Lena62 писал(а):
но там же можно сделать заказ

а смысл делать заказ, если можно просто купить? а тем, кто продает - чужим зарегистрированным людям - выгодно конечно.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[199]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

14 Сен 2012 23:27

Елена прекрасная, Все ясно. Мне на днях тоже такую инструкцию выдали :Улыбка:
Просто я подумала (наивная), что если это на СПО - то какая-то реакция должна быть. Так как мне сказали, что если я знаю консультанта и у меня есть данные о продаже, то они будут разбираться. В моей ситуации человек заявил, что он НЕ консультант, а продукцию взял на реализацию.
Елена прекрасная писал(а):
девочка передумала региться, так как скупилась в розницу на одном из СПО

А привести эту девочку, чтобы она лично подтвердила, что купила все на СПО не вариант?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[200]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

14 Сен 2012 23:32

Факел писал(а):
Просто я подумала (наивная), что если это на СПО - то какая-то реакция должна быть.

я тоже раза 3 повторила - это СПО. Думала хоть какая-то реакция будет. Сказали - какая разница? Магазин, рынок или СПО. :Потрясенный: Я говорю - значит можно так делать? Говорят - ну просто компания не может физически со всеми бороться, Вы (консультанты) тоже должны быть заинтересованы. Я немного как-то не ожидала. Это ж СПО. Там же штрафы и предупреждения в Правилах за розницу.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[201]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

14 Сен 2012 23:50

Смотрела вчера док фильм про Афган..........там выращивают 95 % героина в мире ..и уже погибло 1 млн людей от этой дури .и когда американцев спросили........( у них там 40 баз).....может уберём наркопроизводство..они ответили..НЕТ..по простой причине,что население Афгана останется без работы...Пипец полный.........а вы говорите розница КАМы..и все дела :Пардон: а мне сдаётся,что вся наркота в афгане..под америкосами....и что дань с розницы кому то идёт..вот и весь ответ...не может быть,что наше руководство на местах , на полном морозе..посто свой карман ближе к телу
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[202]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

14 Сен 2012 23:52

У нас действительно, должна быть, как говорится, гражданская позиция. Не отмахиваться, типа - мне оно надо? - а действительно что-то делать. Ведь нас, тех, кто не согласен с таким беспределом, гораздо больше, чем тех, кто так торгует. Я часто слышу "Смысла идти в ОЗПП нет, это не работает". Но когда спрашиваю "А ты сам пробовал? ходил?", отвечают "Ну я не обращался, я слышал".
Пока сам не сделаешь, никто за тебя не сделает.
Просто когда видите такое - не проходите мимо - реагируйте. Давайте что-то действительно ДЕЛАТЬ, а не просто плакаться.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[203]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

14 Сен 2012 23:55

Факел,Я принципиально не ставлю на розницу и не занимаюсь переписью........хотя могу по взрослому))и реально всегда засвечивала гавнюков..потому что Ори это моя компания...если больше тких как я будет..то легче будет дышать и имидж компании улучшится
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[204]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

15 Сен 2012 00:04

Бобосик писал(а):
Факел,Я принципиально не ставлю на розницу и не занимаюсь переписью........хотя могу по взрослому))и реально всегда засвечивала гавнюков..потому что Ори это моя компания...если больше тких как я будет..то легче будет дышать и имидж компании улучшится

Так давайте их дружно засвечивать, т.е. организованно, невозможно же всех жалующихся проигнорировать, особенно лидеров. А то когда кричит один, а остальные дружно молчат, то эффекта нет - можно все свалить на то,что нашелся-де скандалист (как в анекдоте: "Весь город удовлетворяет, а его не удовлетворяет" :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[205]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

15 Сен 2012 00:09

Народ!!!! Вы меня не слышите???!!!
Не высвечивать их тут на форуме нужно и перемывать им кости (им на это по фиг), а реально идти в соответствующие органы и писать жалобы-заявления!!!

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

http://fs.ua/video/films/i170000
Советую посмотреть.
Лично мне реально надоело быть равнодушной и ждать, что кто-то что-то сделает за меня. Ни менеджмент Ори, никто другой.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[206]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

15 Сен 2012 00:31

Факел, Вы про ОЗПП? Просто я не совсем понимаю, как это может улучшить ситуацию: даже если и оштрафуют реализатора, то горе-лидер завтра найдет другого, и бренд Ори дальше будет опускаться ниже плинтуса... Я в своем посте имела в виду, что если есть реальные доказательства системного нарушения этики бизнеса, то надо дружно об этих фактах сообщать менеджменту, т.к. именно он представляет компанию. То есть, таких жалоб должно быть много, тогда от них нельзя будет отмахнуться и некоторые "лидеры" по крайней мере получат по рукам и станут скромнее :Подмигивающий: .
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[207]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

15 Сен 2012 00:37

Sus Scrofa, Дело в том, что менеджмент может реагировать только в том случае, если торгует сам консультант.
А штраф в ОЗПП будет платить не реализатор, а хозяин товара. Товар в таких случаях подлежит конфискации и реализатору без разницы, вернут ли его хозяйке или нет. А хозяйка будет платить, чтобы вернуть свое.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[208]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

15 Сен 2012 00:41

Факел писал(а):
Sus Scrofa, Дело в том, что менеджмент может реагировать только в том случае, если торгует сам консультант.
А штраф в ОЗПП будет платить не реализатор, а хозяин товара. Товар в таких случаях подлежит конфискации и реализатору без разницы, вернут ли его хозяйке или нет. А хозяйка будет платить, чтобы вернуть свое.

Спасибо, стало понятнее. А кто-то уже имеет опыт обращения в ОЗПП по подобному вопросу? Давайте делиться опытом, чтобы не наступать на "грабли".
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[209]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

15 Сен 2012 00:45

Sus Scrofa, Знайте, что эти организации работают методом контрольной закупки. То есть они приходят как покупатели, производят покупку, а потом предъявляют удостоверение и начинают составлять акты.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Sus Scrofa писал(а):
А кто-то уже имеет опыт обращения в ОЗПП по подобному вопросу? Давайте делиться опытом, чтобы не наступать на "грабли".

Мы сейчас именно так и начали с двумя точками. Будем идти до тех пор, пока их не уберут. Будут откупаться - будем писать дальше. Но сдаваться мы не намерены.
Бобосик писал(а):
Я принципиально не ставлю на розницу и не занимаюсь переписью

Я тоже.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Бобосик писал(а):
если больше тких как я будет..то легче будет дышать

Сейчас революции совершаются с помощью нета. Я уверена, что если каждый из нас, хотя бы те, кто на форуме и кому не безразличен имидж компании зароют хотя бы по одной торговой точке, то результат будет. Ведь нас в разы больше!!!
"Боритесь и поборите"

Добавлено спустя 59 минут 32 секунды:

Нашла интересный сайт, если кому-то поможет, пробуйте. Сама еще не проверяла, так как уже действую. Есть вопросы - можете проконсультироваться.
http://odessa.bazazakonov.com.ua/aw/zaschita-prav-potrebiteley.php?gclid=CK2nus6QtrICFUO9zAodTywAAg

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм