независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажа косметики Орифлэйм в розницу

New
Повтор первого сообщения

Продажа косметики Орифлэйм в розницу

01 Июл 2008 22:41

Хочу узнать ваши мнения и отношения к продаже косметики Орифлэйм в розницу! Начинайте бомбить!!!

Самые ценные сообщения
Сообщение #657151 от 14 Июл 2012 15:59, Diamantik, 3 отзыва
Сообщение #657111 от 14 Июл 2012 10:28, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #92624 от 02 Июл 2008 13:17, ЛАККИ, 2 отзыва
Сообщение #668694 от 14 Сен 2012 23:50, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #668632 от 14 Сен 2012 21:29, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #657261 от 15 Июл 2012 14:28, natalysmall, 1 отзыв
Сообщение #657259 от 15 Июл 2012 14:11, ELKA-KRASA, 1 отзыв
Сообщение #657257 от 15 Июл 2012 13:44, turmalin, 1 отзыв
Сообщение #657223 от 15 Июл 2012 10:29, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #657206 от 15 Июл 2012 01:09, mlm.orilider.com, 1 отзыв

Re[30]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

02 Июл 2008 13:16

Ленусик писал(а):
Неужели вы всерьез полагаете. что розница такой большой конкурент!?

Нет. Я так не считаю.
Но имидж фирмы падает, от этого страдают Консультанты. Рекрутировать становится сложнее..
И всё от того, что можно пойти в магазин или на рынок и всё купить.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[31]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

02 Июл 2008 13:17

У нас тоже очень часто на лотках ОРИ встречаю, так причем ларьки выходят на солнечную сторону, все портится, противно в общем (и тем самым люди купившие один раз такой продукт, азочаровываются в компании, а то что кто-то сделает прибыль на таких некорректных действиях (имхо) это его далеко не красит! как консультанта компании). Еще сколько раз видела старые вижинские помады (в белых упаковочках) у которых срок годности закончился, и другую продукцию (в основном декоративку.)
А тут недавно увидела в одном магазинчике кошелек Юдашкина за 5 тысяч :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: . Решила поинтересоваться, т.к. сама то знаю как и за что его получали. Так продавщица ничего не сказала про ОРИ, а сказала что это Эксклюзив и они покупают по одному экземпляру, а еще сказала, что 5 тыс. стоит из-за натуральной кожи крокодила во как. :Возмущенный:
а когда я спросила что это за ободок напоминающий букву О (наш логотип) она сказала, что просто такая летняя коллекция с буковкой О :Удивленный: . Я просто в шоке от таких людей. :Потрясенный:

Последний раз редактировалось: ЛАККИ (02 Июл 2008 13:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Сапфировый Директор

Re[32]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

02 Июл 2008 13:18

Ленусик писал(а):
Oksana Sobakina писал(а):
Ленусик, я тебя умоляю..
О том, что надо делать Консультанту - я знаю! Заученные фразы не помогут бороться с розничной продажей. Я бы таких горе-продавцов дискреминировала!

С ней не надо бороться, надо мирно сосуществовать. Неужели вы всерьез полагаете. что розница такой большой конкурент!?

Почему к нашим новым консультантам(типа достали, ходите тут) отношение хуже, чем к консультанту. стоящему в Рив Гош, хотя последняя к людям относится гораздо хуже и ей наплевать на вас!?

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

ЛАККИ писал(а):
У нас тоже очень часто на лотках ОРИ встречаю, так причем ларьки выходят на солнечную сторону, все портится, противно в общем (и тем самым люди купившие один раз такой продукт, азочаровываются в компании, а то что кто-то сделает прибыль на таких некорректных действиях (имхо) это его далеко не красит! как консультанта компании).
А тут недавно увидела в одном магазинчике кошелек Юдашкина за 5 тысяч :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: . Решила поинтересоваться, т.к. сама то знаю как и за что его получали. Так продавщица ничего не сказала про ОРИ, а сказала что это Эксклюзив и они покупают по одному экземпляру, а еще сказала, что 5 тыс. стоит из-за натуральной кожи крокодила во как. :Возмущенный:
а когда я спросила что это за ободок напоминающий букву О (наш логотип) она сказала, что просто такая летняя коллекция с буковкой О :Удивленный: . Я просто в шоке от таких людей. :Потрясенный:

Так почему же просто не вывести все на должный уровень, чтобы все было солидно и акцент был бы сделан не на розницу(это одна из состовляющих), а на заключение договоров, пусть сначала как потребителей. но ведь из такого количества людей всегда можно выделить лидеров, а уж с ними работать по полной :Улыбка:
Гость

Re[33]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

02 Июл 2008 13:38

Ленусик писал(а):
Так почему же просто не вывести все на должный уровень, чтобы все было солидно и акцент был бы сделан не на розницу(это одна из состовляющих), а на заключение договоров, пусть сначала как потребителей. но ведь из такого количества людей всегда можно выделить лидеров, а уж с ними работать по полной

Этот вопрос нужно задавать не форумчанам, а руководству компании!

В Oriflame:
Директор

Re[34]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

02 Июл 2008 14:25

ЛАККИ писал(а):
У нас тоже очень часто на лотках ОРИ встречаю, так причем ларьки выходят на солнечную сторону, все портится, противно в общем (и тем самым люди купившие один раз такой продукт, азочаровываются в компании, а то что кто-то сделает прибыль на таких некорректных действиях (имхо) это его далеко не красит! как консультанта компании). Еще сколько раз видела старые вижинские помады (в белых упаковочках) у которых срок годности закончился, и другую продукцию (в основном декоративку.)

Согласитесь, на такую наглость тоже смелость нужна :Голливудская улыбка:
Гость

Re[35]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

02 Июл 2008 15:43

Ленусик писал(а):
ЛАККИ писал(а):

Согласитесь, на такую наглость тоже смелость нужна :Голливудская улыбка:

Полностью с Вами согласна.
Это наглость в высшей мере ее проявления.
И вот чем больше таких консультантов будет, которые где угодно могут в розницу, что угодно поставить за цену, которую считают нужным (не обращая внимания на каталог), тем меньше будет доверия у клиентов к компании, к самой косметике и аксессуарам, вот это очень обидно :Грустный: .
Сапфировый Директор

Re[36]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

02 Июл 2008 19:02

Ленусик писал(а):
С ней не надо бороться, надо мирно сосуществовать. Неужели вы всерьез полагаете. что розница такой большой конкурент!?

+1. Полностью согласна! Девченки товар в супер-маркете рассматривают, что называется вживую, а покупать ко мне идут :Голливудская улыбка: , т.к. цены там действительно, как писала tootty, выше каталожных :Дразливый: .
Гость

Re[37]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

02 Июл 2008 19:41

Миелу писал(а):
цены там действительно, как писала tootty, выше каталожных .

А у нас другая ситуация - продают ниже каталожных, по дистрибьютерским ценам! :Не в себе:

В Oriflame:
Директор

Re[38]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

03 Июл 2008 00:48

ЛАККИ, прикольно. А чего плохого. ))) Я б похъвасталась наоборот, мол, там 5000р, а Вам эксклюзив, товарищ мой_сам_любимый клиент, за рупь от меня о компании.
Гость

Re[39]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 01:05

Недавно была в Москве,и решила побеседовать с сотрудниками офиса Орифлэйм.Уже давно созрела тема открытия магазина в поселке,и ее надо было обсудить с конкретно знающими людьми,т.к. в нашем городе на вопрос об открытии магазина,меня тыкнули носом в план успеха и сказали читать.Там естественно я прочитала про то,что продукцию продавать в розницу нельзя.А вот в Москве мне рассказали что магазин открыть можно (их в России 64),но есть определенные условия оптового договора,всякие юридические моменты и т.д.В тоже время все в один голос утверждали,что открытие магазина это не просто,много проблем и большие налоги,типа зачем их платить...Все юридические вопросы уже выяснила, а вот оптового договора найти не могу.В нашем СЦ сначала оч удивились,что я владею такой информацией,потом сказали что сделают запрос в офис и попробуют найти этот договор,но все зависло в воздухе.Знаю приблизительно из договора,что ПЦ выше на 10% чем в каталоге,и есть сумма обязательных закупок,а на продуктах обязательно есть наклейка розничной торговли.Может кто-то видел этот договор и остальные условия????
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[40]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 01:39

Senya, только никаких бб не будет. Опт отдельно - котлеты= баллы и маркетинг план 0 отдельно.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Senya писал(а):
Может кто-то видел этот договор и остальные условия????

не проблема - звоните 6265353 просите соединить с соответствующим отделом с 9-18 в рабочие дни. Вам все скажут
Сапфировый Директор

Re[41]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 01:43

Это идет как линейный бизнес, никак не связанный с МЛМ.

В Орифлейм:
Директор

Re[42]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 01:45

нифига не понимаю. Нельзя через розничную сеть продавать.

В Oriflame:
Директор

Re[43]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 01:48

S8, читай, что Елена написала. Есть розница, просто оформляется по другому. Не заказы на номер, а договор совершенно другой, другие счета-фактуры, цены, срок оплаты и тп Возможно, на Украине не осталось магазинов с Ори, но слабо верится - наверняка в крупных универмагах есть

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

а вот смысл кашу заваривать?
В маленьком поселке-то. а- ездить самой за товаром б- ассортимент угадывать. в- вложение разом денег, никто же не станет заключать с вами договор на поставку 10 тушей в поселок. в- конкуренция с консультантами г- сравнительно небольшой товарооборот и постоянные "деньги в товаре" Оно вам надо?
Сапфировый Директор

Re[44]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 01:51

S8, здесь речь идет о совершенно разных вещах. В розницу продавать нельзя, если у тебя нет на это разрешения. Вот ты держишь магазинчик со всякой разностью, на которую разрешение соответствующих органов и организаций есть. А ОРИ подставляешь "до кучи", купив на свой рег.номер. Реализуешь излишки, такскааать... Этого делать НИЗЗЗЯЯЯ!!!! А вот если ты оформил это по всей форме, с разрешением от компании (внешний вид, соответствующий имиджу компании, наценка от 10% свыше ПЦ, наклейка об этом на каждом продукте с надписью "розница" и ты пы), закупил просто как ИП, не через рег.номер, а напрямую у компании, отгрузка со склада к тебе в магазин по соответствующим правилам, держи сколь хошь. Только какой в этом смысл, если повсеместно все по ДЦ носят? И проходили уже это в 1992 году, когда через магазины продукцию сама компания продавала.... Пораскинула мозгами, да и забросила эту дрянную идею, как утопическую. Пошла более прогессивными методами. Потому и рост продаж прет, что от магазинов ушли. Выводы делайте сами.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм