независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажа косметики Орифлэйм в розницу

New
Повтор первого сообщения

Продажа косметики Орифлэйм в розницу

01 Июл 2008 22:41

Хочу узнать ваши мнения и отношения к продаже косметики Орифлэйм в розницу! Начинайте бомбить!!!

Самые ценные сообщения
Сообщение #657151 от 14 Июл 2012 15:59, Diamantik, 3 отзыва
Сообщение #657111 от 14 Июл 2012 10:28, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #92624 от 02 Июл 2008 13:17, ЛАККИ, 2 отзыва
Сообщение #668694 от 14 Сен 2012 23:50, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #668632 от 14 Сен 2012 21:29, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #657261 от 15 Июл 2012 14:28, natalysmall, 1 отзыв
Сообщение #657259 от 15 Июл 2012 14:11, ELKA-KRASA, 1 отзыв
Сообщение #657257 от 15 Июл 2012 13:44, turmalin, 1 отзыв
Сообщение #657223 от 15 Июл 2012 10:29, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #657206 от 15 Июл 2012 01:09, mlm.orilider.com, 1 отзыв

Re[45]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 02:22

Senya писал(а):
Уже давно созрела тема открытия магазина в поселке

исходя из общения с налоговой?

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[46]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 02:23

Йа креведко,а почему Вы думаете что поселок маленький?Довольно большой поселок,въезд в который осуществляется только по пропускам,доход людей гораздо выше среднего.Я и так собиралась там открывать магазин,а тут идея возникла что можно проверенные продукты продавать,чем закупать что-то другое.Вложение денег само собой,но если они есть,почему бы не вложить?!Ездить я тоже никуда не собираюсь,есть служба доставки и персонал магазина,который будет решать вопросы.Просто о наличии консультантов там я сомневаюсь.В дома никого не пускают,охраны больше чем жителей.А магазин на радость там будет.Просто была интересна сумма оптовой закупки и прочие условия.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Йа креведко писал(а):
Senya писал(а):
Уже давно созрела тема открытия магазина в поселке

исходя из общения с налоговой?

С налоговой тут будет другая ситуация,в магазине все по законодательству РФ "о розничной торговле",проблем как раз в этой ситуации нет,руководствоваться можно законно открытым ИП и договором на поставку с компанией поставщиком.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[47]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 02:44

Senya писал(а):
Довольно большой поселок,въезд в который осуществляется только по пропускам,доход людей гораздо выше среднего

Если магазин торгует все подряд втч Ори, обычное сельпо, если целый отдел косметики - то расходы некислые будут. Посчитайте, что вам останется. Обычная наценка не 30 и не 40%, а выше. Или оч большие обороты и маленькая накрутка. Доставка от компании Орифлэйм в поселковые магазины не предусмотрена. Службы доставки дерут много денег. Транспортные компании берут за кг, на в случае получения экспедитором, тоже надо доплачивать. Овчинка и выделка непропорциональны, имхо. План есть? Сколько надо вложить, сколько будет в обороте, сколько прибыль ожидаете, на сколько планируете продавать в день. сколько аренда, сколько налоги?
Сапфировый Директор

Re[48]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 02:51

Бинес план прописывают.Его окончательно прописать нельзя без всех формальностей договора с поставщиком.Помещение свое,транспортная компания брата,расходы уменьшаются.Налоги само собой,оплата сотрудникам магазина тоже.Ремонт отличный,только стиль Ори добавим,ну естественно никаких примесей,только ори.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[49]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 02:59

Расходы на содержание помещения + охрана + зарплата продавцов + налоги + закупка товара = Х. А чистый доход??? что должно оставаться? ну тысячи 3-4 минимум содержание, тысяч 8-10 продавцы, тысяч 100 ассортимент. Может, я что-то не понимаю...
Сапфировый Директор

Re[50]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 03:02

Senya писал(а):
Знаю приблизительно из договора,что ПЦ выше на 10% чем в каталоге,и есть сумма обязательных закупок,а на продуктах обязательно есть наклейка розничной торговли.Может кто-то видел этот договор и остальные условия????

Я видел такой магазин :Класс!:
Все стены в сертификатах :Не в себе: на каждой помадке наклейка синенькая такая.
Просуществовал он у нас в Рязани пол года и закрылся по причине
Елена писал(а):
Только какой в этом смысл, если повсеместно все по ДЦ носят? И проходили уже это в 1992 году, когда через магазины продукцию сама компания продавала.... Пораскинула мозгами, да и забросила эту дрянную идею, как утопическую. Пошла более прогессивными методами. Потому и рост продаж прет, что от магазинов ушли. Выводы делайте сами.

:Дразливый: Senya, зачем вам этот гемор? :Не в себе:
лучше откройте магазин стройматериалов или телефонов и тд

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Senya писал(а):
Бинес план прописывают.

Senya, а если не секрет на какую прибыль в месяц от этого магазина вы расчитываете??? в месяц :Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[51]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 03:05

Йа креведко писал(а):
Расходы на содержание помещения + охрана + зарплата продавцов + налоги + закупка товара = Х. А чистый доход??? что должно оставаться? ну тысячи 3-4 минимум содержание, тысяч 8-10 продавцы, тысяч 100 ассортимент. Может, я что-то не понимаю...

все правильно понимаете.Вы же прекрасно знаете что бизнес так и начинает работать,сначала вложил,а потом смотришь на результат,анализируешь и корректируешь.А вот по поводу ассортимента на 100 тысяч,это пока вопрос.По не уточненной информации обязательная оптовая закупка не меньше чем на 300 000.Поэтому пока сама не узнаю точную сумму,до конца рентабельность бизнеса не проститаем.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[52]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 03:10

Senya писал(а):
прекрасно знаете что бизнес так и начинает работать,сначала вложил,а потом смотришь на результат,анализируешь и корректируешь.

вот-вот.... если успеваешь.
Сколько % разоряется, не прожив и года?
По-моему, это попытка потратить свои и чужие деньги.
вложить 300 тыс в свое обучение и рекламу: газеты, листовки, бегущая строка+ съем помещения - результат будет намного выше. Объединенные усилия. А пинать продавца, давать рекламу = заходите в наш экслюзивный бутик Ори при возможности покупки по Дц на сайте компании или у консультанта с возможностью не поднимать попу с дивана... бред
Сапфировый Директор

Re[53]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 03:12

Геннадий,т.к. моя семья проживает в этом поселке,я знаю потребности.Продуктовых магазинов много,супермаркеты не разрешены на территории поселка,строительный есть,и что-то на подобие связного имеется.Пока я всех точных сумм и цифр не узнаю рассчитывать не на что не буду,даже не предполагаю.Надеюсь что все вопросы решатся в ближайщее время,и информацией о расчетах с радостью поделюсь.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[54]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 03:23

Senya, вы уже допускаете ошибку :Класс!:
Вы будете считать сколько можете получить, а я имел ввиду сколько вы хотите получать? Вот в чём собака зарыта.
Даже ели вы в месяц с него будете чистоганом получать 100 000 денег, а хотите жить на 200 000 денег то это не тот путь который вам нужен.
Ещё раз для тех кто в танке скажите плиз скока вы хотите иметь с этого магазина при наилутшем раскладе???
сори за резкость тона :Смущенный:

В Орифлейм:

Re[55]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 03:37

геннадий писал(а):
Senya, вы уже допускаете ошибку :Класс!:
Вы будете считать сколько можете получить, а я имел ввиду сколько вы хотите получать? Вот в чём собака зарыта.
Даже ели вы в месяц с него будете чистоганом получать 100 000 денег, а хотите жить на 200 000 денег то это не тот путь который вам нужен.
Ещё раз для тех кто в танке скажите плиз скока вы хотите иметь с этого магазина при наилутшем раскладе???
сори за резкость тона :Смущенный:

Вылезая из танка :Голливудская улыбка: попробую объяснить.Данный магазин я не рассматриваю как основной вид дохода,это только доп.заработок.Поэтому в месяц дополнительно от 25 до 50 тысяч меня вполне устроит.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[56]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 11:50

Senya, эт я в танке :Подмигивающий:
.......ну тогда боле мене понятно

В Орифлейм:

Re[57]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 12:43

tootty писал(а):
Чтоб это дешевле получалось я ни разу не встречала

А у нас на рынке 7км в Одессе продаётся Орифлейм на нескольких точках по цене ниже потребительской на 10%.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[58]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 12:53

Senya, Я читаю Ваши рассуждения о РОЗНИЦЕ и у меня вощникает вопрос: А что в Росии принцип компании - ПРЯМАЯ ПРОДАЖА пустой звон??? Пардон за резкость...

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Владимир Ковальский, Я Вас очень радует этот факт?
Гость

Re[59]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 13:06

Орхидея, Вы не правы. Senya пытается узнать, возможно ли это на законных основаниях. Не думаю, что если компания запретит ей это, она рискнет начать розничную торговлю вопреки всему... :Смущенный:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм