независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажа косметики Орифлэйм в розницу

New
Повтор первого сообщения

Продажа косметики Орифлэйм в розницу

01 Июл 2008 22:41

Хочу узнать ваши мнения и отношения к продаже косметики Орифлэйм в розницу! Начинайте бомбить!!!

Самые ценные сообщения
Сообщение #657151 от 14 Июл 2012 15:59, Diamantik, 3 отзыва
Сообщение #657111 от 14 Июл 2012 10:28, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #92624 от 02 Июл 2008 13:17, ЛАККИ, 2 отзыва
Сообщение #668694 от 14 Сен 2012 23:50, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #668632 от 14 Сен 2012 21:29, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #657261 от 15 Июл 2012 14:28, natalysmall, 1 отзыв
Сообщение #657259 от 15 Июл 2012 14:11, ELKA-KRASA, 1 отзыв
Сообщение #657257 от 15 Июл 2012 13:44, turmalin, 1 отзыв
Сообщение #657223 от 15 Июл 2012 10:29, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #657206 от 15 Июл 2012 01:09, mlm.orilider.com, 1 отзыв

Re[60]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 13:12

Орхидея, Вы молодец. Заступились за имидж прямых продаж нашей компании.
Я часто сталкиваюсь с предложениями моих консультантов об открытии розничных точек. И всегда им объясняю, что это незаконно, нелегально, что создаёт негативный имидж и т.д. И это при том, что наша компания занимает достаточно весомую нишу в ассоциации прямых продаж. А имидж Орифлейм- наш имидж. Кроме того, Ори, по словам Пола Саутворта( бывший руководитель Эйвон Европа в течении 25 лет, а сегодня официальный консультант Орифлейм): "Орифлейм является во всем мире самой этичной компанией в области сетевого маркетинга и прямых продаж".
У нас, в Украине отсутствует понятие об официальной розничной торговле продукцией Орифлейм ( из опыта всех лидерских и директорских встреч, на которых я имел право и честь присутствовать).

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[61]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 13:32

Орхидея писал(а):
А что в Росии принцип компании - ПРЯМАЯ ПРОДАЖА пустой звон??? Пардон за резкость...

В России есть опт, просто на других условиях, полагаю на Украине тоже. Это совершенно не связанные вещи. Опт отдельно - прямые продажи отдельно. Вот только опт не уровня сельпо, а города-миллионники или страны СНГ, где официально нет Ори.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Владимир Ковальский, а на лидерских о них и не говорят. Поскольку опт никакого отношения к сетевому бизнесу и БМВ не имеет. А вот директора ЦУМ-ов и ГУМов о подобном знают.
Сапфировый Директор

Re[62]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 14:00

Йа креведко писал(а):
Опт отдельно - прямые продажи отдельно. Вот только опт не уровня сельпо, а города-миллионники или страны СНГ, где официально нет Ори.

А какие города-миллионники в СНГ вы знаете, где нет официального Орифлейм?
И как вы считаете: А компании с мировым уровнем выгодно, чтобы продавалась продукция оптом в странах, где существует сетевой маркетинг Орифлейм?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[63]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 14:03

Владимир Ковальский, читайте, пожалуйста, внимательно. В городах-миллионниках в России официально бывает ори оптом. Еще несколько раз повторить? Тот же Геннадий, предполагаю, знает универмаг Московский на площади 3 вокзалов в Москве, там официально есть косметика орифлэйм с упомянутыми наклейками розница. Компании с мировым уровнем выгодно любое увеличение ОП, равно как и компаниям без оного.

Добавлено спустя 4 минуты:

вот вам и пример товарища, который в таком оптовом отделе работал, как он пишет в резюме. *http://podolsk.rabotavgorode.ru/resumes/Show.aspx?ResumeID=1569*

Добавлено спустя 57 минут 37 секунд:

Цитата:
Это резюме отсутствует- удалили по ненадобности. Скажите, а почему для Вас так важна розница?

Не знаю, я резюме спокойно нашла через яндекс на 1 странице, запустив в поиск слова "оптовый отдел".

Мне просто смешно, когда люди не все знают, но убежденно бьют себя пяткой в грудь.
Зачем отрицать то, что существует в рамках компании.
Опт есть и от него никто не умер. Он никому не мешает. В отличие от сдачи в магазин консультантами. Если разницу плохо объяснили, то рекомендую перечитать пост Геннадия.
геннадий писал(а):
Я видел такой магазин :Класс!:
Все стены в сертификатах :Не в себе: на каждой помадке наклейка синенькая такая.
Просуществовал он у нас в Рязани пол года и закрылся по причине

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

да и резюме спокойно открывается по ссылке, его никуда не удаляли
Сапфировый Директор

Re[64]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 15:39

Йа креведко писал(а):
Возможно, на Украине не осталось магазинов с Ори, но слабо верится - наверняка в крупных универмагах есть

В столице нету ни одного. :Улыбка: Насколько мне известно, в других миллионниках Украины тоже. Кстати, та же картина наблюдается и по другим участникам УАПП... :Сарказм:
Владимир Ковальский писал(а):
А у нас на рынке 7км в Одессе продаётся Орифлейм на нескольких точках по цене ниже потребительской на 10%.

А у Вас нету рынка "7й километр" с нового года... :Класс!: Закрылся.

В Oriflame:
Директор

Re[65]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 15:49

У нас в Красноярске в Торговом Центре такой отдел был. Года три-четыре назад. Листовки о продукции, синие наклейки. Цены выше регулярных. Я не против таких. Они мне не конкуренты.

А вот когда просто по дешевке продают...
http://www.oriforum.net/album_showpage.php?pic_id=1657&user_id=1101
http://www.oriforum.net/album_showpage.php?pic_id=1655&user_id=1101

От меня тогда ушли клиенты, я осталась с товаром, а моя борьба с этим магазином ничего не дала (не сумела я разузнать номер и фамилию консультанта-поставщика), спонсоры поддержать не смогли.
Это сейчас особый кайф анкетировать и раздавать листовки рядом с такими местами. Однажды я рядом с подобным отдельчиком себе клиентку нашла, увела от прилавка прямо-таки.

Тема действительно щекотливая. В тот раз я, помнится, надолго забросила ори.
Если бы все, кто торгует ори в розницу, все это оформляли и работали по правилам. [/img][/quote]
Старший Менеджер

Re[66]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 17:01

Не знаю, не знаю... В Беларуси такого нет :Хлопаю в ладоши:
Даже если бы захотели такое сделать, столкнулись бы с огромной кучей проблем.
Мы на рекламный пикет с туалетными водами спокойно выйти не можем(без продаж!!!). К нам сразу подваливает множество комиссий и начинают требовать сертефикаты. :Возмущенный:

И СЦ у нас только в Минске и то оддалён от массовых скоплений людей.
Вот Faberlic понатыкал по Беларуси кучу СЦ, там постоянно есть дежурные консультанты (у нас СЦ в крупном торговом центре), люди заходят и спокойно берут в розницу, покупки оформляют на рег. номера дежурных консультантов, хотя компания тоже себя позиционирует как сетевая.

*Сорри, если немного оффтоп :Смущенный:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[67]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 18:38

Орюля писал(а):
А у Вас нету рынка "7й километр" с нового года... Закрылся.

Не совсем , правда закрылся, но торговцам стало не выгодно работать на точках. И для нас больше возможностей для рекрутирования.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[68]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 19:39

[quote="Орхидея";p="143043"]Senya, Я читаю Ваши рассуждения о РОЗНИЦЕ и у меня вощникает вопрос: А что в Росии принцип компании - ПРЯМАЯ ПРОДАЖА пустой звон??? Пардон за резкость...

Орхидея,прямые продажи никак не относятся к розничной торговле.Есть место куда консультантам (если они не жители поселка) доступ на территорию запрещен.Поэтому возникает вопрос об открытии магазина.Система оптовых продаж и прямых продаж отличается.Прочитайте несколько пунктов отличия которые написал геннадий и все станет ясно.Прямые продажи сами по себе,а магазин сам по себе,одно другому не мешает.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Алика писал(а):
Орхидея, Вы не правы. Senya пытается узнать, возможно ли это на законных основаниях. Не думаю, что если компания запретит ей это, она рискнет начать розничную торговлю вопреки всему... :Смущенный:

Алика, Вы совершенно правы.Магазин розничной продажи продукции Ори можно открыть на законных основаниях,это подтверждено в центральном офисе Ори в России.Вопросы в нюансах оптового договора,именно их я пытаюсь выяснить.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[69]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Янв 2009 20:23

Есть официальная возможность продавать Орифлэйм в магазинах. Мы сами с одним магазином в своем городе боролись-боролись, писали письма в компанию, а потом к нам в СПО приехал начальник оптового отдела Орифлэйм из Москвы (тогда давно это был Дмитрий Викентьев, сейчас он перевелся на другую позицию и оптом не занимается, не знаю, кто там вместо него руководит) и разъяснил все правила. Короче, магазин тот был вполне легальный, работал по другому договору, а не как у нас - т.е. для них никакого маркетинг-плана. А условия слудующие:
1. Цены на 10% выше чем в каталоге
2. Магазин класса "А" - т.е. никаких стиральных порошков на одной полке, требование к продавцам по уровню подготовки, требования к оформлнеию
3. Самое главное условие, которое многие не смогли выполнять из-за чего и закрылись: Закупка товара ежекаталожно в количестве 75% от ассортимета в каталоге. Давно не считала на какую сумму тянет наш полный ассортимент, но по подсетам примерно годичной давности - полный ассортимент был около 600 тыс рублей, т.е. 75% - это 450 тысяч рублей закупка каждый каталог.
4. Наклейки о том, что это продукция для розницы.

Боюсь, что если в Вашем поселке спроса не хватит на 450 000 в каталог, ведь люди привыкли покупать Орифлэйм у консультантов. А если их сейчас мало, то не обнадеживайтесь, это вопрос времени. Откроете Вы магазин, вложите туда кучу денег, а в Вашем поселке появится рано или поздно нормальный лидер, и все! Он-то при таком объеме - Старшим Золотым Директором станет (и это очень стабильно), а Вам придется закрыться. Думаю, нет смысла и начинать. В наши времена, уже никто и не начинает в розницу торговать в виду бесперспективняка (О! написала) полного.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

PS А в городе, про который я писала, все магазины с Ори давно закрылись, т.к. на 250 тыс населения - 1 сапфир, 2 старших золотых, несколько золотых (уж не помню сколько) , а директоров уже вообще никто не считает :Голливудская улыбка: , думаю 30-40 есть.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[70]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

26 Янв 2009 14:34

ori-volga писал(а):
Есть официальная возможность продавать Орифлэйм в магазинах.
10 с лишним лет занимаюсь Орифлейм, причём 8 в качестве директора и об этом даже и тысячной доли не слышал. Оказывается. мы не всё знаем о нашей родной компании. Была у нас розница в Украине, правда ещё до 1997г. Или так значительно отличаются условия Ори в России и Украине. Такое впечатление, что в сказку попал.
ori-volga писал(а):
нам в СПО приехал начальник оптового отдела Орифлэйм из Москвы (тогда давно это был Дмитрий Викентьев, сейчас он перевелся на другую позицию и оптом не занимается, не знаю, кто там вместо него руководит) и разъяснил все правила
. Нет комментариев.
ori-volga писал(а):
Закупка товара ежекаталожно в количестве 75% от ассортимета в каталоге.
. "Верите ли Вы в сказку или нет, но она существует." Тамилла Полежаева.
ori-volga писал(а):
Откроете Вы магазин, вложите туда кучу денег, а в Вашем поселке появится рано или поздно нормальный лидер, и все!

А вот здесь Вы очень правильно сказали. Ярким примером служит Польша: Когда число людей на одного консультанта стало меньше 200, напрочь исчезла розница. Она просто стала нерентабельной.
ori-volga, из какого Вы города в центре России?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[71]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

26 Янв 2009 19:33

А дело это было в районном центре Вологодской области примерно так в 2002 году, если не ошибаюсь...
И мы тогда перестали тратить свои силы на борьбу с розничными продажами, они и так все закрылись, не выдержали конкуренции с нами. :Дразливый:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[72]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

26 Янв 2009 20:11

ori-volga писал(а):
И мы тогда перестали тратить свои силы на борьбу с розничными продажами

И правильно сделали. Я тоже раньше очень возмущался тем, что некоторые орифлеймовцы продают товар в розницу. Компания их терминировала, так они зарегистрировались снова под другими именами. И продолжали дальше торговать. Тем более, что терминация- это единственный механизм влияния компании на розницу.Так что терминация за розницу опасна только директорам- им есть что терять. Тем более, Если на точке хорошо идут продажи, то кто из торговцев согласится отказаться от Орифлейм. А потом я услышал об опыте подавления розницы в Польше (я выше писал об этом). Перестал беспокоиться и занялся вопросами, на которые я был в состоянии влиять. Я рассказывал клиентам, что не рекомендую использовать продукцию с рынка, так как не известно её происхождение; что компания не несёт за неё никакой ответственности и что торговля на рыночных точках нелегальна и запрещена. А с ростом числа консультантов розница значительно поуменьшилась.
ori-volga писал(а):
они и так все закрылись, не выдержали конкуренции с нами.

Унас ещё не все позакрывалось, так что поле деятельности есть.
Это всё, что я хотел написать по этому поводу. Не обессудьте :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[73]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

26 Янв 2009 20:41

Читаю вот и думаю: как все-таки народ у нас не любит конкуренции. Если открытие магазина и продажа в розницу настолько не выгодна, то чего же вы все так заволновались?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[74]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

26 Янв 2009 21:58

Марго777 писал(а):
Если открытие магазина и продажа в розницу настолько не выгодна, то чего же вы все так заволновались?

Марго, Вы не в теме. Я содержу 2 офиса, поэтому хорошо знаю расходы. Вот мне и стало интересно, сколько надо рассчитывать получить с магазина. Сколько ожидают клиентов в день, какую выручку. А этакий сиделец-за-прилавком, который активно продавать не рвется, все равно солдат спит-зарплата идет, не особо исправит ситуацию.
Офис-менеджера на выдачу готовых заказов в офис ищешь днем с огнем..
Просто нужен очень немаленький оборот, вложения большие, а сидеть с товаром на сумму в 1/10 провинциальной квартиры - не самое веселое занятие, даже если денег на закупку даст семья

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

5/15 ««145615»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм