независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажа косметики Орифлэйм в розницу

New
Повтор первого сообщения

Продажа косметики Орифлэйм в розницу

01 Июл 2008 22:41

Хочу узнать ваши мнения и отношения к продаже косметики Орифлэйм в розницу! Начинайте бомбить!!!

Самые ценные сообщения
Сообщение #657151 от 14 Июл 2012 15:59, Diamantik, 3 отзыва
Сообщение #657111 от 14 Июл 2012 10:28, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #92624 от 02 Июл 2008 13:17, ЛАККИ, 2 отзыва
Сообщение #668694 от 14 Сен 2012 23:50, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #668632 от 14 Сен 2012 21:29, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #657261 от 15 Июл 2012 14:28, natalysmall, 1 отзыв
Сообщение #657259 от 15 Июл 2012 14:11, ELKA-KRASA, 1 отзыв
Сообщение #657257 от 15 Июл 2012 13:44, turmalin, 1 отзыв
Сообщение #657223 от 15 Июл 2012 10:29, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #657206 от 15 Июл 2012 01:09, mlm.orilider.com, 1 отзыв

Re[90]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

24 Мар 2009 13:23

А у нас на рынке двое стоят постоянно с нашей продукцией. У одной только Ори, а у другой, кроме Ори, еще всякая ерунда - Эйвон, еще какая-то китайская и т.д. и т.п. Все об этом знают, даже КАМ. Как стояли, так и стоят.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[91]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

24 Мар 2009 13:37

Да, у нас в городе Пушкино тоже на рынке палатки, где продают и Орифлейм, Эйвон, туда же и Нивея и т.д. Все вместе!
Гость

Re[92]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

24 Мар 2009 15:41

Народ, не нападайте! :Улыбка: я всегда показываю каталог друзьям и знакомым, просто это не всегда возможно, живу далеко от них! продукции тоже поднакопилось, почему бы не попробовать продать? просто как вариант реализации, что б не залёживалась!
Менеджер

Re[93]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

24 Мар 2009 19:48

Отношение к рознице двойственное. С одной стороны, сама так раньше любила покупать Ори, очень удобно, идёшь с работы, а тут лоток с косметикой. Всё вживую, помады, тени, не то что в каталоге порой покупаешь кота в мешке.
С другой стороны почему должны страдать те, кто продаёт косметику по правилам?
Вот сама недавно столкнулась - есть одна девочка, хорошая клиентка, покупает помногу и очень любит Ори. Но покупать у меня отказалась, мотивируя это тем, что около её дома постоянно стоит такой лоточек и там ей и удобнее, быстрее и выгоднее покупать. Я конечно не обиделась на неё, понимаю, но всё же.
А директорам невыгодно запрещать таким консультантам работать, даже если они прекрасно знают, что в их структуре кто-то так делает, на лотках большая выручка, и соответственно процент лидеру. В Эйвоне тоже самое, ни менеджеру, ни координатору это невыгодно,
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[94]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

24 Мар 2009 19:55

Есть этический кодекс компании в котором ясно прописано что консультант может делать и что ему делать ЗАПРЕЩЕНО. Так вот продавать продукцию в розницу ЗАПРЕЩЕНО. А многие вот такие вот лоточники даже и не читали похоже этот кодекс. Если хотим жить как в Европе, то может стоит начать с себя и вести свой бизнес честно и по-европейски.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[95]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

24 Мар 2009 20:29

President писал(а):
Если хотим жить как в Европе, то может стоит начать с себя и вести свой бизнес честно и по-европейски.

Я думаю, что такого у нас вобще никогда не будет, потому что почти в каждой структуре есть такая тетя с лоточком на улице :Сарказм: .
Izabella писал(а):
А директорам невыгодно запрещать таким консультантам работать, даже если они прекрасно знают, что в их структуре кто-то так делает, на лотках большая выручка, и соответственно процент лидеру.
Даже некоторые директора так подрабатывают.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[96]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

24 Мар 2009 22:25

что значит - нет других вариантов продажи? я считаю, что раз уж компания решила сделать продажи по каталогам, то не стоит изобретать велосипед и продавать в розницу.
лично мне проще показать каталог и принять заказ у клиента, чем стоять и продавать, или бегать с набитыми сумками по организациям. да и продукцию надо хранить все-таки в соответствующих условиях. а у этих торговок как правило их нет.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[97]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

24 Мар 2009 22:35

Цитата:
да и продукцию надо хранить все-таки в соответствующих условиях. а у этих торговок как правило их нет.

Вот на это и надо указывать потенциальным и настоящим клиентам. Чтобы они знали, в чем преимущество прямых продаж.
Или более того - зарегистрировать и привести в СЦ. Там уж точно со склада. Через 20 минут после оформления заказа :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[98]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

24 Мар 2009 23:02

Olganius писал(а):
Цитата:
да и продукцию надо хранить все-таки в соответствующих условиях. а у этих торговок как правило их нет.

Вот на это и надо указывать потенциальным и настоящим клиентам. Чтобы они знали, в чем преимущество прямых продаж.
Или более того - зарегистрировать и привести в СЦ. Там уж точно со склада. Через 20 минут после оформления заказа :Улыбка:

К сожалению, даже этого не слушают. Людям так просто легче покупать.
Тут нужно, чтобы очень высокое руководство Орифлейм взялось за лоточников, а так пока их только покрывают.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[99]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

24 Мар 2009 23:06

Izabella писал(а):

Тут нужно, чтобы очень высокое руководство Орифлейм взялось за лоточников, а так пока их только покрывают

а что будет?
устав внутренний документ компании. Типа свод правил, не имеющий юридической силы. на основании его невозможно подать в суд. По отншению к лоточникам государственные налоговые органы должны принимать санкции. а компания скажет: ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОКУПАТЕЛЬ БЕРЁТ НА СЕБЯ (лоточник), в рег форме он подпись под этими словами ставил.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[100]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

24 Мар 2009 23:37

Nena, Тогда, получается, лотошник влетит... За незаконную торговлю.. Так?
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[101]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

24 Мар 2009 23:49

Olganius писал(а):
Nena, Тогда, получается, лотошник влетит... За незаконную торговлю.. Так?

только так.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[102]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

24 Мар 2009 23:54

Izabella писал(а):
А директорам невыгодно запрещать таким консультантам работать, даже если они прекрасно знают, что в их структуре кто-то так делает, на лотках большая выручка, и соответственно процент лидеру.

Izabella, все относительно. Если Директор не догоняет что такое сетевой маркетинг ему выгодно, а если с мозгами все в порядке, то будет против.
Пример, у вас в структуре человек продает с лотка на 1000ББ, отлично. Но из-за этого не зарегистрируется 30-40 человек, которым удобнее будет покупать с лотка. Из них может быть от 1 до 10 лидеров которые создадут вам оборот в 10000 -20000 ББ.
Пример утрирован, но смысл понятен, очень на это надеюсь. :Подмигивающий:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[103]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

25 Мар 2009 00:55

Андрей писал(а):
Izabella писал(а):

Izabella, все относительно. Если Директор не догоняет что такое сетевой маркетинг ему выгодно, а если с мозгами все в порядке, то будет против.
Пример, у вас в структуре человек продает с лотка на 1000ББ, отлично. Но из-за этого не зарегистрируется 30-40 человек, которым удобнее будет покупать с лотка. Из них может быть от 1 до 10 лидеров которые создадут вам оборот в 10000 -20000 ББ.
Пример утрирован, но смысл понятен, очень на это надеюсь. :Подмигивающий:

Мне понятно, главное чтобы им было понятно. А то видела я хозяйку одного такого лотка - она сама директор (по её словам собственным), а продавец у неё просто нанятая тётенька, не зарегистрированная в Ори, просто на неё работает за зарплату. Меня она кстати тогда уговаривала регистрироваться, но я не созрела ещё.
Может думают ещё "лучше синица в руках, чем журавль в небе". Эти 30-40 человек вполне ведь могут и отсеяться, и ни одного лидера может из них не быть. Короче кому что важнее.
Мой директор например часто говорит что помногу регистрируются, и по многу уходят, не работают.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Nena писал(а):
Izabella писал(а):

Тут нужно, чтобы очень высокое руководство Орифлейм взялось за лоточников, а так пока их только покрывают

а что будет?
устав внутренний документ компании. Типа свод правил, не имеющий юридической силы. на основании его невозможно подать в суд. По отншению к лоточникам государственные налоговые органы должны принимать санкции. а компания скажет: ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОКУПАТЕЛЬ БЕРЁТ НА СЕБЯ (лоточник), в рег форме он подпись под этими словами ставил.

Тоже хорошо конечно, но мне кажется во-первых те кто эти лоточки организовывают, прикрывают себя в налоговой, у нас это не проблема, сама работала в юрфирме и видела вопиющие случаи подобного.
А во-вторых, раз эти люди работают в Ори, то сама Ори на них может (и должна)великолепно влиять.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[104]: Продажа косметики Орифлэйм в розницу

28 Мар 2009 01:45

Девочки, внимательно прочитайте устав компании, этический кодекс компании - продажа косметики Орифлэйм на каких бы то ни было "латках", "контейнерах", "прилавках" является грубейшим нарушением Устава компании и должна наказываться строжайшим образом невзирая на ранги и заслуги вплоть до терминации виновных.

Рекламные объявления:
Гость

7/15 ««167815»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм