независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Конфликты с лидером и с директором

New
Повтор первого сообщения

Конфликты с лидером и с директором

03 Июл 2008 10:29

Вчера столкнулась с такой ситуацией:Мой лидер начинает меня упрекать,например в том,что мои люди делают всего 300 ББ,а остальные ББ её людей,но не учитывается то,что половину её людей-это те,кого пригласила я,только подписали под неё.Что касается директора,то там ещё веселее последнее время она просто срывается на мне(кричит,ругает меня)Как мне быть дальше?Я не хочу менять ни директора(я отношусь к ней очень хорошо и благодарна ей за многое),ни СПО,но я хочу,чтобы меня ценили и уважали.На данный момент я этого не вижу.

Самые ценные сообщения
Сообщение #168266 от 31 Мар 2009 12:07, skylux, 3 отзыва
Сообщение #166338 от 26 Мар 2009 09:48, Владимир Ковальский, 3 отзыва
Сообщение #166268 от 25 Мар 2009 23:10, Andreya, 2 отзыва
Сообщение #102003 от 17 Авг 2008 22:14, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #99994 от 08 Авг 2008 00:18, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #95387 от 16 Июл 2008 09:44, sweet-lana, 2 отзыва
Сообщение #93012 от 03 Июл 2008 19:44, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #93010 от 03 Июл 2008 19:30, Oriflanka, 2 отзыва
Сообщение #92954 от 03 Июл 2008 15:08, Санека, 2 отзыва
Сообщение #333646 от 25 Июн 2010 15:54, Ландыш, 1 отзыв

Re[105]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 13:04

Что делать-то? :Грустный: Я в этих терминациях - дуб-дерево. Меня мой спонсор приглашает ехать на семинар скоро, а я не могу. Боюсь, что меня там "Те" увидят. :Удивленный: Конфликт будет. Я же им ничего не сказала. Ушла по-английски, так сказать.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Возможно ли будет мамин номер на меня перевести "По наследству" или как? Маме Ори не нужен, а под ней людей моих уже куча. Или как сделать лучше? Помогите, плиз. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Re[106]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 13:09

Веруся писал(а):
Боюсь, что меня там "Те" увидят. Конфликт будет

Боюсь даже подумать. Но не поколотят же? А по поводу заявления - посоветуйтесь с нынешним спонсором или с кем-то из верхних, более знающих. Пусть подскажут, как писать и куда отдавать. Они должны это знать.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[107]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 13:15

Веруся писал(а):
Или как сделать лучше?

надо было по правилам, сначала терминация, потом мама и группа под нее. А так сами себе навредили. Потому что при передаче номера смотрят, кому передают. Переподписание чистой воды. Спонсор в старой структуре молодец с 200бб, вы тоже молодец.
Оба хороши. Новый спонсор знает, что вы переподписаны?
Сапфировый Директор

Re[108]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 13:22

Йа креведко писал(а):
juli, он везет при этом что-то для ваших консультантов или с ними в том городе работает?

Ни то , ни другое, просто захотели построить структуру в новом городе.
Консультанты 2 ( появились у спонсора и еще у одного чел. из нашей структуры) а я без новых консультантов.Просто деньги отдаю за "их" бурную деятельность.Сама в этот город только один раз съездила.
:Плачущий: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[109]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 13:25

Знает. Но, что делать дальше, не говорит. А я не хотела ждать, когда меня терминируют, когда опять зарегистрируюсь. Хотела продолжать дальше работать. Когда бы терминировали, думала, по наследству от мамы бы номер и перешёл. Получается, так нельзя будет? У меня уже 23 человека в группе. Кому они остануться, если я потом опять подпишусь? Я запуталась окончательно.
Гость

Re[110]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 13:46

juli, ну тогда смотри выше. Девочки написали. Вы же сами должны ездить со спонсором, а не ждать у моря погоды

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Веруся писал(а):
У меня уже 23 человека в группе. Кому они останутся, если я потом опять подпишусь?

если опять подпишетесь - маме. в случае, если ее номер не терминируют. А по правилам это могут сделать.
Сапфировый Директор

Re[111]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 14:03

А по наследству номера передаются вообще? Я читала, но ни за один факт не слышала ещё ни разу. И по идее, номер передаётся только тем людям, которые ни разу не были подписаны в Орифлэйм? Я, естественно, родственников имею ввиду. А, если были подписаны, но давно уже терминировались, то как?
Гость

Re[112]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 14:22

Веруся, вообще - да. Но на усмотрение компании. То есть в 1ю очередь КАМов
Сапфировый Директор

Re[113]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 14:25

Мама, действительно, не будет заниматься Ори. Такая ситуация, что не поспоришь. А кому же тогда передавать будет?Дети -я и брат - подписаны, папа мой тоже в возрасте, родителей, естественно, нет давно уже. Кто будет заниматься? Бросить людей вышестоящему спонсору, чужому человеку по сути. :Потрясенный: И с какой стати? Кто чего знает по этому поводу? Может, есть ещё варианты? Или, бросить всё и ждать, когда терминируют? Жаль очень. С годовалым ребёнком так пахала. Ночью не спала, а когда днём укладывала, в офис бегала, по улицам с листовками, объявы в газеты... Вместо того, чтоб отдохнуть, пока ребёнок спит...Измоталась на нет. Почти на 12%... И всё зря?.. :Потрясенный: :Не в себе: :Потрясенный:
И всё из-за того, что с самого начала на х..хороших спонсоров попала? А чё их не терминируют за их такую правильную политику партии? Такое впечатление, что они поднимаются и начинают пинать тех, кто под ними: лгать, подставлять, требовать что-то (за офис платить кучу денег, непонятно, почему и т.д. и т.п.) Где Этика компании и всё-такое? Почему на это не смотрят, а на то, что человек заколебался уже и хочет дальше работать, любит Ори, но в другой структуре, с нормальными людьми.
Ждать 6 мес. после терминации - тоже издевательство. Я себя мотивировала, накрутила и... полгода в потолок плевать? :Потрясенный:
Гость

Re[114]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 14:32

Веруся писал(а):
требовать что-то (за офис платить кучу денег

за офис платить надо, если вы в нем работаете.
Этика тут не причем, купите себе офис и не берите денег за его использование
Веруся писал(а):
Ждать 6 мес. после терминации - тоже издевательство. Я себя мотивировала, накрутила и... полгода в потолок плевать?

вы жаловались в СЦ на ситуацию, что вас надули про 200 бб обязательные?
Начинать надо было с этого.
Сапфировый Директор

Re[115]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 14:43

Веруся, вам прежде чем перерегистрироваться надо было все узнать: что вам за это грозит, как сделать все по правилам, чтобы проблем не было... Но вы не стали этим интересоваться, а просто взяли и перерегистрировались. Поэтому теперь не стоит жаловаться, если все потеряете - из-за вашей же ошибки.
Если сильно любите Ори и хотите работать, то полгода подождете, ничего не случится. Почитаете книжки, поизучаете бизнес. А потом со свежими силами - и прямиком на Директора!
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[116]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 14:45

Нет, к сожалению. Тогда, даже если бы я знала, что можно пожаловаться в СЦ, то, наверное, не сделала бы этого. Хотелось по-человечески. Уйти просто и всё. Но я тогда не знала, что можно написать заявление про терминацию. Думала, что надо ждать год, не делая заказов. А работать хотелось, вот и подписалась под маму. А нынешний спонсор сам толком выхода лучше не нашёл, говорит, что надо с вышестоящим Д поговорить. Говорит больше месяца уже. Тот, типа, тоже думает пока. Такая ситуация. Вижу, не очень приятная. Теперь я вообще руки опускаю. Как раз за каталогами хотела по клиентам пробежаться, пока время есть. Но с таким настроем... :Плачущий:

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Да, я бы так и сделала, но сейчас подо мной(мамой): брат, его жена, 3 лучших подруги, 2 коллеги по бывшей работе, двоюродная сестра,....остальных я не беру в счёт. Что с ними делать? Тоже и м сказать, чтоб терминировались? Мы хотели быть одной командой.
Гость

Re[117]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 15:21

Веруся писал(а):
А по наследству номера передаются вообще? Я читала, но ни за один факт не слышала ещё ни разу. И по идее, номер передаётся только тем людям, которые ни разу не были подписаны в Орифлэйм? Я, естественно, родственников имею ввиду. А, если были подписаны, но давно уже терминировались, то как?

Мамин номер вам не передадут( по наследству отдадут, но я надеюсь, это не скоро). Точно. И не спрашивайте почему. К старому спонсору возвращаться не думаете? Тогда, скорее всего, потеряете обе группы. Можете попробовать их так же переписать, но во-первых это не по правилам, а во-вторых им тоже будет некомфортно, как и вам работать под кем-то. И попытайтесь потом уговорить их подписаться заново!
В общем, поздно как-то "по волосам плакать". ИМХО.
Старший Менеджер

Re[118]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 15:53

Веруся писал(а):
Мы хотели быть одной командой.

Пока у тебя не открыт ИЧП и нет счета в банке - это все не критично. Проблемы возникнут на стадии снятия денег со счета. Потому что он будет открыт на имя матери. И именно ей придется получать все перечисления. И отдавать тебе ( или не отдавать, но это уж как договоритесь).
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[119]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 17:18

Веруся. Может, к КАМу обратиться?

Добавлено спустя 21 минуту 9 секунд:

Вообще, считаю, что Лидер (см.Директор и т.д.) должен быть примером для своей структуры. Какой же пример, когда он орёт или, чего хуже, облапошивает?.. Наша работа построена на человеческих отношениях, очень плохо, что они влияют на качество работы. Надо в компании тренинги проводить на темы такие и примеры приводить таких вот :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: И терминировать их!!! :Злорадствующий:

Рекламные объявления:
Гость

8/16 ««178916»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм