независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Конфликты с лидером и с директором

New
Повтор первого сообщения

03 Июл 2008 10:29

Вчера столкнулась с такой ситуацией:Мой лидер начинает меня упрекать,например в том,что мои люди делают всего 300 ББ,а остальные ББ её людей,но не учитывается то,что половину её людей-это те,кого пригласила я,только подписали под неё.Что касается директора,то там ещё веселее последнее время она просто срывается на мне(кричит,ругает меня)Как мне быть дальше?Я не хочу менять ни директора(я отношусь к ней очень хорошо и благодарна ей за многое),ни СПО,но я хочу,чтобы меня ценили и уважали.На данный момент я этого не вижу.

Самые ценные сообщения
Сообщение #168266 от 31 Мар 2009 12:07, skylux, 3 отзыва
Сообщение #166338 от 26 Мар 2009 09:48, Владимир Ковальский, 3 отзыва
Сообщение #166268 от 25 Мар 2009 23:10, Andreya, 2 отзыва
Сообщение #102003 от 17 Авг 2008 22:14, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #99994 от 08 Авг 2008 00:18, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #95387 от 16 Июл 2008 09:44, sweet-lana, 2 отзыва
Сообщение #93012 от 03 Июл 2008 19:44, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #93010 от 03 Июл 2008 19:30, Oriflanka, 2 отзыва
Сообщение #92954 от 03 Июл 2008 15:08, Санека, 2 отзыва
Сообщение #333646 от 25 Июн 2010 15:54, Ландыш, 1 отзыв

Re[120]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 18:03

Никочка, имхо смотрите и учитесь на ошибках вашего спонсора(директора) :Злорадствующий: чтобы потом,будучи самой директором у вас не появилось ощущения дежавю :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[121]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 18:20

Веруся писал(а):
А по наследству номера передаются вообще? Я читала, но ни за один факт не слышала ещё ни разу. И по идее, номер передаётся только тем людям, которые ни разу не были подписаны в Орифлэйм? Я, естественно, родственников имею ввиду. А, если были подписаны, но давно уже терминировались, то как?

Когда-то я столкнулась с таким вопросом и задавала его в компанию. Вот что мне ответили:

Передача номера возможна только в двух вариантах: от родителя к ребенку или между супругами. Передача возможна в том случае, если тот, кому передается номер не зарегистрирован в компании. При передаче номер не терминируется а передается тому, кто указан в заявлении.
Для передачи номера нужны следующие документы:
Заявление от менеджера СПО
Заявление от того, кто передает номер
Заявление от того, кому передается номер
Копии паспортов обоих
Подтверждение родства (в данном случае копия свидетельство о рождении)
если кто-то из них менял фамилию (в связи с замужеством) то нужна еще копия свидетельства о браке.

С Уважением,
Консультант Отдела Обслуживания СЦ Митино,
Кузнецова Анастасия.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[122]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 18:56

Martik писал(а):
Передача номера возможна только в двух вариантах: от родителя к ребенку или между супругами. Передача возможна в том случае, если тот, кому передается номер не зарегистрирован в компании

А вот интересно: если наследник не планирует заниматься ори вплотную - что он будет делать с привалившим наследством? Ладно бы еще, если родственник работает и всю кухню знает, а если нет? Как-то не очень интересно получается... :Грустный:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[123]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 19:10

пантера писал(а):
А вот интересно: если наследник не планирует заниматься ори вплотную - что он будет делать с привалившим наследством? Ладно бы еще, если родственник работает и всю кухню знает, а если нет? Как-то не очень интересно получается...

Про наследство здесь даже речи не идет. Вопрос рассматривается конкретно по тем людям, кто хочет работать в компании

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[124]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 19:21

Возможен ли такой вариант? Я пишу заявление про терминацию, меня терминируют. Проходит полгода, можно и больше. Моя мама передаёт мне свой номер, все док-ты готовы, я - не консультант. Всё, вроде, нормально. Или заявление про терминацию имеет какое-то негативное последствие?
Ждать, когда меня автоматически терминируют за отсутствие заказов, я боюсь. Вдруг мне через годик заказик на меня бросят? Тогда точно придётся заявление писать. А таогда опять полгода минимум ждать... :Не в себе:
Гость

Re[125]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 19:23

Martik писал(а):
Про наследство здесь даже речи не идет. Вопрос рассматривается конкретно по тем людям, кто хочет работать в компании

Почему не идет? Там где-то изначально упоминалось именно наследование. Если, к примеру, почит в бозе человек уровня Директора и выше (дай бог им всем долгих лет процветания) - однозначно должен ставиться вопрос о его номере как о наследстве, я думаю. Там все таки немалые деньги крутятся. Что ж их, оставлять без пригляда? :Плачущий:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Веруся писал(а):
Ждать, когда меня автоматически терминируют за отсутствие заказов, я боюсь. Вдруг мне через годик заказик на меня бросят?

Абсолютно оправданные опасения! Именно так и спасается номер от терминации. Иногда по доброте, иногда наоборот - чтобы досадить...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[126]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 19:51

Значит, по-любому, надо заявление на терминацию писать... Через полгода опять зарегистрируюсь. А терминируют за какое время?
Гость

Re[127]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 19:53

Веруся писал(а):
Значит, по-любому, надо заявление на терминацию писать... Через полгода опять зарегистрируюсь. А терминируют за какое время?

Чтобы спокойнее жилось - надо написать и собственноручно отнести в ближайший СЦ. Терминируют как только - так сразу.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[128]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 19:58

А после терминации мне Ма сможет номер передать, там, через полгода, например или позже? :Улыбка:
Гость

Re[129]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 20:22

Сможет. У вас не должно быть номера на момент передачи. Со времени терминации должно пройти не меньше полгода
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

22 Мар 2009 20:33

всем привет!я в шоке от такой ситуации,и моё мнение такое:не прав здесь вышестоящий директор в том ,что допустила такое,если ваш нижестоящий конс знает что-то,то это значит ,что ему сказали об этом,что делать?я бы в вашем случае поступила так;работала бы дальше,доказала бы своими результатами,что я достойна уважения,и я считаю ,что вы вправе общаться с тем , с кем вы хотите.развивайтесь,достигайте новых результатов,я уверена в вашу команду придут именно те люди ,которые будут вас ценить и уважать.всего наилучшего.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Наташеньк@ писал(а):
Татьяна писал(а):
Я вам могу посоветовать поговорить с директором, и объяснить ей, свою позицию. и кстати, я бы своих людей не отдавала бы. обойдутся.

Я вчера хотела с ней поговорить,но она только накречала на меня.А не отдавать своих людей я не могла,т.к. регистрировала не я,а директор.С ней спорить и отстаивать свою точку зрения бесполезно.

всем привет!!как так ?ваши люди -это ваши,что за монархия такая,директор не имеет такого права -подписывать людей туда,куда ему захочется.а вы можете сами справится с регистрацией людей,есть интернет и т.д.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Наташеньк@ писал(а):
Сейчас я подписываю людей в глубь,но под тех кто у меня в первом уровне.

всем привет!вы опять делаете ту же ошибку.ваше благородство никто не оценит,ТОЛЬКО в первый уровень.уж поверьте и скидка больше и уважения тоже.

Добавлено спустя 3 минуты:

Наташеньк@ писал(а):
Л. писал(а):
А почему Вы регистрируете людей не под себя?

Чтобы у меня была вторая нога и чтобы оторваться от своего лидера.

глупости,уж извините.кто вас такому научил.не нужно ни от кого отрываться,просто РАБОТАЙТЕ и всё будет!!!!!

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Наташеньк@ писал(а):
Н. писал(а):
Твой лидер, имеется в виду чел, который в твоей персоналке и ты ему помогла выйти на 9%, подписывая под него людей?

Да.Только никакой благодарности и людей взамен я от неё не получила и наверное уже не получу!!!

и не жди!!!!!!!!!!!!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[131]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 21:28

Веруся писал(а):
А после терминации мне Ма сможет номер передать, там, через полгода, например или позже? :Улыбка:

Здравствуйте!У меня была тоже интресная ситуация:Я зарегистрировала девушку,не зная,что она уже зарегистрирована (но не делала заказ 9 каталогов)Она не посчитала нужным сказть.А рбота началась сильная!Месяц работы и 12%,потом 15%сразу.И на ней ставят блок!Я прчмиком в компанию к каму.Ответ сами виноваты!Пишите заяву на терминацию обоих номеров.Ждите пол года.Написали,ждали.потом снова зрегистрировалась,ровно год назад начали с нуля.В 15 каталоге сделала 21%!Потом свалилась.Сейчас 18%!!!!!Вобщем вот так!
Знаю ,что когда номер передают смотрят историю и смотрят даты регистрации и терминации.Если мама регистрировалась в тот момент когда Ваш номер дйствовал,то не передадут,как не просите!!!!Мне так камы объясняли!
Консультант
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[132]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 23:32

Бабочка! А куда делись те люди, что под ей были?
А если мой родственник не в курсах, что я консультант? Или не знает, или не хочет подписываться под своего родственника, то что, никогда ему не суждено быть консультантом Ори?
Гость

Re[133]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 23:39

В моей группе есть двое консультанток, у которых ДО их регистрации, оказывается, были подписаны мамы.. Но я об этом узнала гораздо позже..
Получается, незнание от отвественности не освобождает? И каждого сразу нужно предупреждать и расспрашивать - а у тебя дядя\тетя случайно не зарегистрированы?
Или КАМы все таки исходят от ситуации. Вот действительно - не сообщили человеку...
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[134]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 23:52

А если Ма увидела. что у доци не получается выиграть подарок по акции, что она нервничает, а ей нельзя :Плачущий: . И тогда добрая Ма :Ангел: решает пойти зарегистрироваться самой и попробовать себя в роли консультанта :Голливудская улыбка: и получить желаемый доцей презент и подарить его потом доце :Для тебя: . Конечно, Ма не регистрируется под доцю. Она ей вообще ничего не говорит (сюрприз же). Ма идёт в первый попавшийся офис, рег-ся там. получает стартовый набор и довольная :Танцующий: идёт на работу регистрировать под себя пару-тройку сотрудниц. :Без малейшего понятия: :Без малейшего понятия: :Без малейшего понятия: которые выполняют условия и Ма получает желанный подарок для любимой доци. Ма дарит его доце, та в шоке. Сама рожает, сидит дома. Заказы уже делает под Ма, сотрудницы Ма развиваются. Ма собирается передать свой номер доце, когда ту терминируют, а сама будет заниматься внуком :Послушный: .
Думаете, нет таких случаев? И что в таком случае делать? Доця же не регистрировала Ма в другой сп.цепочке! Кого и за что должны терминировать или ещё что сделать?
Есть нарушение? :Вопрос:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм