независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Конфликты с лидером и с директором

New
Повтор первого сообщения

Конфликты с лидером и с директором

03 Июл 2008 10:29

Вчера столкнулась с такой ситуацией:Мой лидер начинает меня упрекать,например в том,что мои люди делают всего 300 ББ,а остальные ББ её людей,но не учитывается то,что половину её людей-это те,кого пригласила я,только подписали под неё.Что касается директора,то там ещё веселее последнее время она просто срывается на мне(кричит,ругает меня)Как мне быть дальше?Я не хочу менять ни директора(я отношусь к ней очень хорошо и благодарна ей за многое),ни СПО,но я хочу,чтобы меня ценили и уважали.На данный момент я этого не вижу.

Самые ценные сообщения
Сообщение #168266 от 31 Мар 2009 12:07, skylux, 3 отзыва
Сообщение #166338 от 26 Мар 2009 09:48, Владимир Ковальский, 3 отзыва
Сообщение #166268 от 25 Мар 2009 23:10, Andreya, 2 отзыва
Сообщение #102003 от 17 Авг 2008 22:14, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #99994 от 08 Авг 2008 00:18, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #95387 от 16 Июл 2008 09:44, sweet-lana, 2 отзыва
Сообщение #93012 от 03 Июл 2008 19:44, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #93010 от 03 Июл 2008 19:30, Oriflanka, 2 отзыва
Сообщение #92954 от 03 Июл 2008 15:08, Санека, 2 отзыва
Сообщение #333646 от 25 Июн 2010 15:54, Ландыш, 1 отзыв

Re[135]: Конфликты с лидером и с директором

22 Мар 2009 23:57

Olganius, если ты осознанно регистрируешь маму к другому спонсору, но фактически работаешь ты, и консультантов из своей структуры осознанно переводишь в новую ветку на фиктивные контракты родственников - это действительно криминал.

Мама по своей инициативе может зарегистрироваться хоть к вождю племени Мумба-Юмба, это её выбор, она взрослый человек.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Случайная регистрация

23 Мар 2009 09:09

Никочка, Вы говорите не по теме. Тема: " Конфликты с лидером и директором".
Никочка писал(а):
И тогда добрая Ма :Ангел: решает пойти зарегистрироваться самой и попробовать себя в роли консультанта :Голливудская улыбка: и получить желаемый доцей презент и подарить его потом доц

А дочка просила об этом свою маму? Есть такой энергетический закон- Не просят-не лезь. Сюрприз захотела сделать дочери? А почему бы не найти номер дочки и не зарегистрироваться под дочкой в инете? А знала ли она какие взаимоотношения дочки и её спонсора?
Никочка писал(а):
Думаете, нет таких случаев? И что в таком случае делать?
Есть такие случаи. Есть конечно, точно так же как есть: непредвиденный секс, непредвиденная беременность, непредвиденный аборт :Дразливый: Бизнес надо сделать контролируемый. И перед тем, как писать заявление на терминацию, надо всё очень хорошо обсудить на совете со своим директором. А то он может даже и не догадывается о существующей проблеме. И вообще, фокусируйтесь на позитиве и будут у вас только успехи :Класс!:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[137]: Конфликты с лидером и с директором

23 Мар 2009 09:38

Бардак, одним словом. И ни в одном бизнесе такого нет. Хочешь, на Васю работаешь. хочешь, на Петю, а здесь: попробуй к другому влезь - уволим! После такого вообще не хочется ввязываться в Ори. Представляю, регистрирует лидер себе 5 человек (а они уже консультанты, или кто-то из родственников - дочь в Казахстане для себя берёт косметику и т.д.). Эти 5 человек выходят на уровни: 9%, 15% и даже 185. Тут их БАЦ!!! :Дразливый: Терминируют. :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: Может, кто-то из них и в шоке :Потрясенный: , но Директор(см.Лидер) в шоке точно :Не в себе: :Потрясенный: :Не в себе: А он в них вложил чуть ли не год работы!!! Он даже и предположить не мог таких раскладов и работал под светлым именеи Ори с мечтой в светлое будущее! :Счастливый: Бедный-бедный спонсор. Короче, он скорее-всего. мягко говоря, обидится на компанию... :Умный:
Компания должна предусматривать такие моменты. Регистрируется человечек, а ему раз - :Пока: Красная лампочка: "Вы являетесь консультантом или Ваш папа, жувущий в тумбе-Юмбе. уже консультант. регистрируйтесь к нему..." Почему такого нет7 Почему должны Страдать люди, работающие в компании :Убиться ап стену: , почему должны грызть друг другу глотки из-за выплывающих потом негативных последствий? :Спорить:
Гость

Re[138]: Конфликты с лидером и с директором

23 Мар 2009 09:40

Коллеги,напоминаю о названии темы.Все последущие высказывания не по теме будут расцениваться как флуд.

В Орифлейм:
Директор

Re[139]: Конфликты с лидером и с директором

23 Мар 2009 09:55

Никочка писал(а):
Представляю, регистрирует лидер себе 5 человек (а они уже консультанты, или кто-то из родственников - дочь в Казахстане для себя берёт косметику и т.д.). Эти 5 человек выходят на уровни: 9%, 15% и даже 185. Тут их БАЦ!!!

5 не будет точно. А один вполне может оказаться каким то далёким родственником зарегистрированного консультанта. А в Плане Успеха идёт речь о ближайших родственниках, которые живут с вами в одном доме, имеют ту же фамилию и о которых Вы знаете, как правило, всё. Компания Орифлейм умная и мудрая и относится к таким случаям дифференцированно. И стремится к росту продаж и к этике одновремённо. Есть золотое правило из древности: " Поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой". И если сегодня Вы так поступите со своим директором, то устроит ли Вас в будущем вашем Директорском, если так поступят Ваши консультанты :Потрясенный:

Посмотрите фильм "Секрет". Очень рекомендую всем, особенно тем кто пишет в этой теме и кого волнуют данные проблемы.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[140]: Конфликты с лидером и с директором

23 Мар 2009 10:35

Веруся писал(а):
Бабочка! А куда делись те люди, что под ей были?
А если мой родственник не в курсах, что я консультант? Или не знает, или не хочет подписываться под своего родственника, то что, никогда ему не суждено быть консультантом Ори?

Когда терминируют консультанта ,то его 1 уровень автоматически становится 1 уровнем спонсора,второй-вторым и т.д. В моем случае было так:Лидера терминировали,ЕЕ 15 % группа стала моим 1 уровнем.Так как в этой ситуации виноваты были и я и лидер,а работать дальше хотели,сделали следующее:пол года.Она продолжала работать с той группой(Т.К между нами 100 км!!)В конце каталога.Я пересчитывала з\п.И т.к. з\п.получала я .Я считала .сколько это будет на ее 15% И отдавала наличкой!Тогда людей новых не подписывали и не обучали.Просто заказы.Пол года такой неправильной работы-15%скатилось на 12%.Мы регисрируем ее заново .Она в группе одна. консультантам объяснили все.Кто понял переригисрировался к ней ,кто нет,то нет!Вот так.
А если родстенник не знает.Мне камы объяснили так-близкий родственник не может не знать,это правила компании и т. д. Они смотрят степень родства,фамилию и прописку.
С одной стороны-то ,что в компании все так строго -это хорошо,но с другой многие эти правила обходят!
Консультант
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[141]: Конфликты с лидером и с директором

23 Мар 2009 10:59

В Плане Успеха написано: :читай правила: "...Консультант не имеет права регистрироваться сам, а также регистрировать своих родственников в другой спонсорской цепочке, пока он не прекратит регистрацию в Орифлэйм.."
А если (дословно) я не регистрировала её, а она сама пришла и зарегистрировалась. Значит, в Плане должно быть написано так:" Консультант не имеет права регистрироваться в другой спонсорской цепочке. если его ближайший родственник является действующим консультантом..." Есть такое у нас, или я плохо читала?
Что касается перерегистрации самого конс-та. тут я вполне согласна. :Одобряю:
А что касается директора, то спонсора я её пару раз видела, а на мои вопросы она просто отвечала: "Я не знаю, звони директору". (Директор из другой области)Так она ответила на пару вопросов. косметику я для себя брала, потом начался токсикоз, меня даже на каталог тошнило :Тошнит: , потом не до Ори было. Потом роды, потом Мамусик со своим приколом сейчас. А раньше я регистрировала 3 человек, они сейчас не работают. такие вот отношения со спонсором и директором. Только однин раз, правда, список знакомых попросили. И никто ни разу не позвонил больше. Хотя я давно не делаю заказы. Я бы поинтересовалась, может, у человека проблемы...Мне нужен такой директор? А я им нужна? :Без малейшего понятия:
Кстати, фамилии и прописка у нас с мамой давно разные. Это имеет значение?

Добавлено спустя 4 часа 8 минут 14 секунд:

Я так понимаю, если даже консультант уходит от своего спонсора (лидера, директора). Значит:
1) Директор это заслужил. Не имею ввиду то, что уделял мало времени и т.д. Для каждого человека "любовь"расписана по-своему. Кому-то достаточно цветочка раз в полгода, кому каждый день по прянику выдавай - всё-равно мало! :Скептицизм: А имею ввиду моменты, когда спонсор лжёт и подставляет, использует доверчивость конс-та в корысных целях своих, оскорбляет, унижает и т.д.
2) Консультант - с... редиска! А спонсор - :Ангел: То, чем раньше такой конс-т от него уйдёт, тем лучше! :Хлопаю в ладоши:
:Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: Дорогу таким людям и свободу!!!
:Восклицание: Хотя ждать полгода после терминации - не справедливо! А строить под кого-то структуру - не стимулирует!
А вообще, когда я разрулю свою проблему, когда буду расти Балшой Дыректор :Умный: :Победитель: - буду относиться к своим людям так, как бы я хотела, чтобы относились ко мне! (Золотое правило Карнеги). Жаль только, что многие Лидеры об этом только говорят, а на деле творят беспредел! :Возмущенный: :Агрессивный: А потом жалуются: :Плачущий:
Гость

Re[142]: Конфликты с лидером и с директором

23 Мар 2009 15:17

Мне кажется, что какой бы ни был спонсор - маму не выбирают. Не нравятся отношения со старшим - отгородитесь от него и работайте самостоятельно! А то сегодня один не нравится, завтра другой - так и будем бегать? Везде хорошо, где нас нет.

В Орифлейм:
Директор

Re[143]: Конфликты с лидером и с директором

23 Мар 2009 16:01

Зашла впервые на этот форум , у меня еще интереснее проблемы со спонсором, интересует меня такой вопрос, компания вправе решать проблемы с переподписанием и неправомерными поступками спонсоров? Или поступки совершаемые выше стоящими спонсорами ненаказуемы?
Гость

Re[144]: Конфликты с лидером и с директором

23 Мар 2009 16:04

Лэйси писал(а):
компания вправе решать проблемы с переподписанием и неправомерными поступками спонсоров?

Если сможете доказать - возможно все.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[145]: Конфликты с лидером и с директором

23 Мар 2009 16:04

Лэйси писал(а):
поступки совершаемые выше стоящими спонсорами ненаказуемы?

Почему ненаказуемы? :Улыбка: Наказуемы. Но ведь ДОКАЗАТЬ надо :Сарказм: КАМу...

В Орифлейм:
Директор

Re[146]: Конфликты с лидером и с директором

23 Мар 2009 18:56

Лэйси писал(а):
интересует меня такой вопрос, компания вправе решать проблемы с переподписанием и неправомерными поступками спонсоров?

Компания в лице КАМов уполномочена следить за этикой, поведением консультантов. И если Вы напишите письменное заявление, в котором укажете все претензии по отношению к вышестоящему спонсору, КАМ объязательно изучит этот материал. Затем, если нужно будет, обсудит этот вопрос с вашим Директором. А Директор вправе поставить блок на выполнение всех операций консультанту, который не соблюдает этических норм. А если претензия к Директору, тогда решение по дальнейшему сотрудничеству с ним компании решает КАМ и региональный менеджер СЦ.
Только перед тем, как писать жалобу на спонсора или директора, приложите все усилия с целью устранить возникшую проблему с ним самим или его вышестоящими Золотыми и Сапфировыми( при его личном присутствии) :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[147]: Конфликты с лидером и с директором

24 Мар 2009 01:15

Если не нравятся люди(директор, лидер) перестань с ними общаться и все - тогда ценить будут. Ты независимый консультант и можешь строить группу самостоятельно, а мы и форум тебе поможем:)
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[148]: Конфликты с лидером и с директором

24 Мар 2009 01:30

Никочка писал(а):
"...Консультант не имеет права регистрироваться сам, а также регистрировать своих родственников в другой спонсорской цепочке, пока он не прекратит регистрацию в Орифлэйм.."

Интересный нюанс: ""Спонсорская цепочка" включает в себя Консультанта, его спонсора и всех вышестоящих спонсоров." (План Успеха, издание для лидеров стр.58 ).

Это что, я могу зарег-ть консультанта из группы моего же БП? :Не в себе:

Re[149]: Конфликты с лидером и с директором

25 Мар 2009 22:20

Как можно было перерегистрироваться?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Бабочка писала, что бывшие консультанты перерегистрирвались под вновь зарегистрированного спонсора

Рекламные объявления:
Гость

10/16 ««19101116»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм