независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Конфликты с лидером и с директором

New
Повтор первого сообщения

Конфликты с лидером и с директором

03 Июл 2008 10:29

Вчера столкнулась с такой ситуацией:Мой лидер начинает меня упрекать,например в том,что мои люди делают всего 300 ББ,а остальные ББ её людей,но не учитывается то,что половину её людей-это те,кого пригласила я,только подписали под неё.Что касается директора,то там ещё веселее последнее время она просто срывается на мне(кричит,ругает меня)Как мне быть дальше?Я не хочу менять ни директора(я отношусь к ней очень хорошо и благодарна ей за многое),ни СПО,но я хочу,чтобы меня ценили и уважали.На данный момент я этого не вижу.

Самые ценные сообщения
Сообщение #168266 от 31 Мар 2009 12:07, skylux, 3 отзыва
Сообщение #166338 от 26 Мар 2009 09:48, Владимир Ковальский, 3 отзыва
Сообщение #166268 от 25 Мар 2009 23:10, Andreya, 2 отзыва
Сообщение #102003 от 17 Авг 2008 22:14, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #99994 от 08 Авг 2008 00:18, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #95387 от 16 Июл 2008 09:44, sweet-lana, 2 отзыва
Сообщение #93012 от 03 Июл 2008 19:44, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #93010 от 03 Июл 2008 19:30, Oriflanka, 2 отзыва
Сообщение #92954 от 03 Июл 2008 15:08, Санека, 2 отзыва
Сообщение #333646 от 25 Июн 2010 15:54, Ландыш, 1 отзыв

Re[15]: Конфликты с лидером и с директором

03 Июл 2008 11:03

Наташеньк@, тогда у вас один выход, брать регистрации и проводить самой под себя через интернет, ничего сложного, так и вы будете расти, и ваши люди никуда не денутся. работайте сами, не обращайте внимания на всяких там директоров...

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[16]: Конфликты с лидером и с директором

03 Июл 2008 11:05

Сейчас я подписываю людей в глубь,но под тех кто у меня в первом уровне.
Гость

Re[17]: Конфликты с лидером и с директором

03 Июл 2008 11:22

Наташеньк@ писал(а):

А почему Вы регистрируете людей не под себя?
Директор

Re[18]: Конфликты с лидером и с директором

03 Июл 2008 11:28

Л. писал(а):

Вот и я о том же...Что за сложные комбинации на уровне 9% ? :Без малейшего понятия: Нашла человека - регистрируй под себя,нашел твой консультант - регистрируй под него.И вообще - работай сама! Оторвись на время от спонсоров:получай у них инфу,задавай(если нужно) вопросы,но попробуй самостоятельность - может ТОГДА и тебя зауважают.Подумай.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[19]: Конфликты с лидером и с директором

03 Июл 2008 11:35

Л. писал(а):

Чтобы у меня была вторая нога и чтобы оторваться от своего лидера.
Гость

Re[20]: Конфликты с лидером и с директором

03 Июл 2008 11:40

Наташеньк@ писал(а):
Л. писал(а):

Чтобы у меня была вторая нога и чтобы оторваться от своего лидера.

Вот и ищите лидеров в своем первом уровне или в глубине,зачем халявщиков плодить
Директор

Re[21]: Конфликты с лидером и с директором

03 Июл 2008 15:08

Наташеньк@, ситуация неприятная, но не безвыходная.
Несмотря на то, что философия в нашей компании - Единство, Дух и Страсть, человеческий фактор все-таки побеждает. Такие ситуации, конфликты со спонсорами и с группой, к сожалению, не редкость.
Сложно судить, когда не известны детали. Но все равно, выход есть. Ведь даже из безвыходной ситуации есть как минимум два выхода :Улыбка:
Я тут немного поразмышляла и вот к каким выводам пришла.
Да, конечно, у всех нас бывают свои сложности, но работа наша подразумевает ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ отношение ко всем ситуациям. Если есть проблемы, то перед выходом из дома оставь их за порогом. Вы представляете себе, чтобы кто-то из ТОПОВ Орифлэйм позволил себе такое поведение по отношению к кому-либо из своей структуры? Я - нет. Директор - это человек, который имеет определенный статус, до чего-то уже дорос и позволять себе разборки - это просто глупо, прежде всего.
Далее. Мне кажется, что человек, находящийся на каком-то уровне 3, 6, 9% - это еще не лидер, тем более, если он позволяет себе участвовать в конфликтной ситуации. У нас что, работа считать кто сколько баллов сделал? Или делить людей в структуре на твоих-моих? Если есть структура - должна быть команда с единой целью.
Далее. Подписывать людей, приглашенных тобой, под кого-то другого, просто глупо. Это мой взгляд и мой опыт.
Л. писал(а):
халявщиков плодить
- очень верное замечание. Это искусственной создание ветки. Тебе сейчас не ногу нужно строить, а опыта набираться. Еще, с самого начала очень важно понять, что Глубина рождается из Ширины. Я тоже не сразу поняла это. Ты сама себе вредишь тем, что своих людей кому-то отдаешь. Да, конечно, твоя же структура. Но где гарантия того, что человек, которому ты снова строишь группу из своих знакомых, через три месяца не обратиться к тебе с той же претензией???
Ценить и уважать людей можно просто так, потому что они тебе дороги, а можно за достижение чего-то.
У меня в 19 лет был свой офис, директором я стала в 20, а через полгода выпала из Орифлэйм на 4 года из-за конфликта со своей структурой. Будучи директором, я не понимала смысл работы с людьми.
Сейчас учись на этой ситуации, чтобы не быть непрофессиональным директором для своей структуры. Ты учишься, поэтому трудности просто неизбежны. Они даются для воспитания мудрости и силы!
У тебя все получится :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[22]: Конфликты с лидером и с директором

03 Июл 2008 16:10

:Потрясенный: Девочки, я вообще не поняла, это вы тут о чем, Господи, вот точно все познается в сравнении... Мы со своих консультантов пылинки сдуваем, вот вам это, вот вам то, когда встретимся - поработаем, сю-сю-мусю, а вы тут такие ужасы понаписали :Потрясенный: . Я так понимаю, что этот бизнес можно выстроить только на позитиве :Голливудская улыбка: , многие приходят в Орифлэйм, чтобы забыть бывших больных начальников, но если и здесь будет тоже, извините :Не в себе: . И не надо никого оправдывать, у нас свободный график работы, и если у кого-то плохое настроение - пожалуйте в больничуц, а не в душу к молодым консультантам. Привет вашим "директорам" из Омска :Возмущенный:
Гость

Re[23]: Конфликты с лидером и с директором

03 Июл 2008 19:30

Наташеньк@ писал(а):
она говорила,что надо чтобы мой лидер вышла на 9% и поэтому я отдавала ей своих людей.

каждый раз, когда вы слишите слово "НАДО", задавайте себе вопрос: "КОМУ НАДО?"

Регистрировать своих людей надо ТОЛЬКО под себя! Никаких вторых-третьих линий, а уж тем более никаких верхних лидеров! Сам привел - сам и реги! Сейчас, когда регистрация проводится онлайн за 2 минуты -- просто смешно отдавать данные какому-то директору. Я бы сказала даже - чистой воды мазохизм!!

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[24]: Конфликты с лидером и с директором

03 Июл 2008 19:44

Oriflanka писал(а):
Наташеньк@ писал(а):
она говорила,что надо чтобы мой лидер вышла на 9% и поэтому я отдавала ей своих людей.

каждый раз, когда вы слишите слово "НАДО", задавайте себе вопрос: "КОМУ НАДО?"

Регистрировать своих людей надо ТОЛЬКО под себя! Никаких вторых-третьих линий, а уж тем более никаких верхних лидеров! !

Можно регистрировать людей под других, при условии, что вторую линию Вы строите из своих родственников (имеются ввиду искуственные Лидеры).

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Если ситуация такая, как Вы её описываете, то на первый раз можно поговорить с Вашим спонсором, разъяснив, кто.. кому.. и что должен.
:Возмущенный:
Если ситуация будет повторятся, то работайте самостоятельно.
С этим форумом можно спокойно и без спонсора прожить.
Гость

Re[25]: Конфликты с лидером и с директором

03 Июл 2008 20:54

На все топы я не отвечу,но скажу так:Я сегодня была в СПО и и моя директор как ни в чём не бывало подошла ко мне со смловами "Давай поговорим!"На что я ей ответила,что я не буду с ней разговаривать и вообще мне надоело и не нравится,что все 8 месяцев работы с ней она на меня переодически кричит!!!"В общем в результате мы всё же поговорилии она извенилась.
Гость

Re[26]: Конфликты с лидером и с директором

03 Июл 2008 20:57

Наташеньк@, Ну вот видите. По-моему, все нормально решилось. Продолжайте в том же духе. Не позволяйте себя унижать и кричать на вас!!! Будем надеяться, она поняла, что вела себе неправильно по отношению к вам! Желаю удачи. :Улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[27]: Конфликты с лидером и с директором

03 Июл 2008 20:59

Большое всем спасибо за поддержку.Я тоже очень рада,что всё решилось и надеюсь,что она всё поняла.Ведь инициатива на разговор исходила от неё.
Гость

Re[28]: Конфликты с лидером и с директором

03 Июл 2008 23:04

Oriflanka писал(а):
Никаких вторых-третьих линий, а уж тем более никаких верхних лидеров! Сам привел - сам и реги!

тем более мы не в Эйвон работаем, когда всех кого приводишь регистрируешь под координатора. Наша работа Без Понедельников, Начальников и Будильников.
Старший Золотой Директор

Re[29]: Конфликты с лидером и с директором

04 Июл 2008 09:11

Наташеньк@ писал(а):
хотя директор говрит о том,что я уже должна делать 150 ББ.

об этом и компания говорит.
Ты не увидишь реально денег, если не будешь делать 150 бб.
Виртуальная скидка за кушек хороша как тот локоть: близок, но не укусишь.
Или регься как ЧП, получай.
О тебе ж беспокоятся, что ты денег не получишь
Твой лидер, имеется в виду чел, который в твоей персоналке и ты ему помогла выйти на 9%, подписывая под него людей?

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:

Ясна писал(а):
координатора. Наша работа Без Понедельников, Начальников и Будильников.

Гыыыыыыыы, Ясна, сама веришь в последнее? Ясно без будильников - консультанты или клиенты разбудят...

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Наташеньк@ писал(а):

По-моему, вы в бирюльки заигрались. Комбинация из 3..%
Что комбинировать?
Ты 150, твой типа лидер 150.
пара новичков по 100, те, кому нравится работа с клиентами и пара полуживых потребителей, вот и вся группа 9%
Отрыв в 3000бб готовишь что ли? Так его можно и первой линией, глядишь что путное выйдет.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм