независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Конфликты с лидером и с директором

New
Повтор первого сообщения

Конфликты с лидером и с директором

03 Июл 2008 10:29

Вчера столкнулась с такой ситуацией:Мой лидер начинает меня упрекать,например в том,что мои люди делают всего 300 ББ,а остальные ББ её людей,но не учитывается то,что половину её людей-это те,кого пригласила я,только подписали под неё.Что касается директора,то там ещё веселее последнее время она просто срывается на мне(кричит,ругает меня)Как мне быть дальше?Я не хочу менять ни директора(я отношусь к ней очень хорошо и благодарна ей за многое),ни СПО,но я хочу,чтобы меня ценили и уважали.На данный момент я этого не вижу.

Самые ценные сообщения
Сообщение #168266 от 31 Мар 2009 12:07, skylux, 3 отзыва
Сообщение #166338 от 26 Мар 2009 09:48, Владимир Ковальский, 3 отзыва
Сообщение #166268 от 25 Мар 2009 23:10, Andreya, 2 отзыва
Сообщение #102003 от 17 Авг 2008 22:14, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #99994 от 08 Авг 2008 00:18, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #95387 от 16 Июл 2008 09:44, sweet-lana, 2 отзыва
Сообщение #93012 от 03 Июл 2008 19:44, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #93010 от 03 Июл 2008 19:30, Oriflanka, 2 отзыва
Сообщение #92954 от 03 Июл 2008 15:08, Санека, 2 отзыва
Сообщение #333646 от 25 Июн 2010 15:54, Ландыш, 1 отзыв

Re[150]: Конфликты с лидером и с директором

25 Мар 2009 22:40

До какого уровня Вам помогает Ваш спонсор? Меня бросили на 12-15%. И говорят- нас также бросали. Пробовала на вышестоящего выйти -такая же фигня. Блин, понимаю, что для меня это может быть и лучше, но так иногда хочется поддержки :Грустный: Тоже конфликтую чуть-чуть. А то как на сцену приглашают - ой ты моя деточка, мой ребеночек , а на вопросы ответ один - не знаю :Без малейшего понятия: Собралась меропр-е большое первый раз организовывать, попросила, чтобы выступила, опять "не знаю" - у меня все до октября расписано :Возмущенный: . Ты мне всю жизнь будешь спасибо говорить за то, что я тебя позвола в Ори :Потрясенный: , а то, что на презентации поддержку обещали всей спонсорской цепочкой из 4 человек- забыли.

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[151]: Конфликты с лидером и с директором

25 Мар 2009 22:49

Ст.менеджер писал(а):
А то как на сцену приглашают - ой ты моя деточка, мой ребеночек , а на вопросы ответ один - не знаю

Ст.менеджер, а вот я -- с точностью до наоборот. И, ИМХО, так надо! А насчет "спасибо всю жизнь", так мой, вылетевший за неактивность, спонсор, услышав о моем золоте, в сердцах :Возмущенный: сказал:" Это я из нее человека сделала :Возмущенный: "А мне :Помираю со смеху: :Класс!: :Дразливый: :Помираю со смеху: :Дразливый: :Помираю со смеху: :
Меня бросили вместе с колыбелью. Благо, мир не без добрых людей. Ищите выше!!!

Re[152]: Конфликты с лидером и с директором

25 Мар 2009 22:58

Выше только Ст.Бр.Директор :Класс!: , ей до меня дела нет. Между нами директор, которая в нервных судорогах пытается золото открыть, потом сапфир, работающая только над 6 директором, которая меня вежливо послала - "Мне тоже никто не помогал". Я думаю, если сильно захотеть - можно в космос улететь :Голливудская улыбка: . Только у меня очень много времени на осмысливание ситуации уходит, получается работаю методом тыка, с помощью книг конечно. С поддержкой намного быстрее бы получилось. А мне СРОЧНО Бр.директор нужен :Не в себе:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[153]: Конфликты с лидером и с директором

25 Мар 2009 23:10

Ст.менеджер, мне тоже, но не срочно. У меня вся жизнь впереди! :Класс!: :Дразливый: А если никого нет, то лучше этого форума не найти, ИМХО. Вперед, Ст.менеджер, а мы поддержим! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Re[154]: Конфликты с лидером и с директором

25 Мар 2009 23:15

Andreya, Спасибо за поддержку. Сильнейшие победят!!! :Победитель:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[155]: Конфликты с лидером и с директором

25 Мар 2009 23:30

Ст.менеджер, простите, но вы же на директора уже вышли. Значит информации достаточно, надо ее просто применять! у меня такое было: "ой, шо ж вы меня все бросили, горемычную" :Помираю со смеху:
Так сколько на помочах ходить?
Надо не к маме бегать, а за своими детьми присматривать
Сапфировый Директор

Re[156]: Конфликты с лидером и с директором

25 Мар 2009 23:58

Йа креведко писал(а):
Ст.менеджер, простите, но вы же на директора уже вышли. Значит информации достаточно, надо ее просто применять!

Не имеет значения на каком уровне находится сейчас человек. Всё-равно ему нужен спонсор(тренер, помощник). И не всегда информация даёт полное понимание и результат. Бывает что ключевую роль играет именно взаимоотношения с вышестоящим лидером.
Кроме того, директор директору рознь. Есть такой, который полностью держится на репутации его спонсора. А есть полностью самостоятельный, ни капли не зависящий от своего спонсора. То есть, переросший взаимоотношения со спонсором. И для которого спонсор уже только партнёр по бизнесу.
И ещё один момент: наш бизнес построен на отношениях и развивается на отношениях.

Только помощь директора 15%-ку уже не состоит в проведении ВВО для его кандидатов. И поэтому можно избежать конфликтов, не требуя помощи от директора именно в этом!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[157]: Конфликты с лидером и с директором

26 Мар 2009 00:06

На каждом уровне (ступени) возникает всё больше и больше вопросов, а ответы на них знает только вышестоящий спонсор. Поэтому он всегда нужен хотя бы на расстоянии "вытянутого телефона" :Улыбка:
Гость

Re[158]: Конфликты с лидером и с директором

26 Мар 2009 02:20

Владимир Ковальский писал(а):
Кроме того, директор директору рознь. Есть такой, который полностью держится на репутации его спонсора. А есть полностью самостоятельный, ни капли не зависящий от своего спонсора

Вот этот последний - мечта! :Улыбка: У меня зреет нешуточный конфликт с одним из моих директоров. В ее структуре три 15%: одного я ей сама подписала и "взрастила", второго-она сама, но, опять же я "взрастила", третий, слава Богу, вырос без меня. Она с ними почти не работает. И первый, и второй благополучно висят на мне. Попробовала первого делегировать -сьехал на 1500 ББ. Вторая не сьезжает, и не собирается, но достает меня и днем, и ночью. :Класс!:(уважаю таких). В Ори не зарегистрирована, (гос.служ. в декретном отпуске). Группа на матери, но работает она-дочь. Бросает гос. службу, если регится ко мне и работаем min открыть Директора в 2009. Я готова с ней пахать, что называется, но она же начнет перетаскивать людей из-под матери! Что делать? С ленивым директором не договориться-обиды будут ой какие! Хотя группу эту 15% строила я.
Но и бросить вот так перспективного лидера тоже неохота. И сил больше нет зарабатывать деньги своему директору, который просто привык так жить. Или бросить, все-таки эту затею? Буду признательна за любое мнение. Ситуация критическая. :Плачущий:

Re[159]: Конфликты с лидером и с директором

26 Мар 2009 09:48

Andreya писал(а):
В ее структуре три 15%: одного я ей сама подписала и "взрастила", второго-она сама, но, опять же я "взрастила", третий, слава Богу, вырос без меня.

Вы её сами этим и испортили. Она поняла,что работать со своими лидерами не объязательно. Сделает работу вышестоящий Золотой. первого вы подписали и взрастили, второго она- но уже пошла тенденция зарегить и бросить.А третий вырос самостоятельно. Она счастливый директор, никаких проблем у неё нет. Зато они есть у Вас.
Andreya писал(а):
Она с ними почти не работает.

что и требовалось доказать.
Andreya писал(а):
Вторая не сьезжает, и не собирается, но достает меня и днем, и ночью.

Я тоже люблю таких. Но их мало.
Andreya писал(а):
Бросает гос. службу, если регится ко мне и работаем min открыть Директора в 2009.

Это уже перерегистрация и пахнет достаточно неприятно.
Andreya писал(а):
Я готова с ней пахать, что называется, но она же начнет перетаскивать людей из-под матери!

Не сомневайтесь, именно так и будет. И тогда конфликтов с Вашим директором, а впоследствии, и с компанией не избежать :Грустный:
Andreya писал(а):
С ленивым директором не договориться-обиды будут ой какие! Хотя группу эту 15% строила я.

Здесь уместно любимое изречение В. Ковалёва: " Не строй другому структуру, сам в неё попадёшь" Только как попадёшь - так и выйдешь,если захочешь.
Мои советы, коль хотите:
1. Раз уж Ваш директор такой ленивый, то работайте с самым активным менеджером как с первой линией( та которая достаёт и днём и ночью). Всё равно не слезет.
2. А первую: Так и скажите у тебя есть директор, вот проси помощи у неё. И пусть требует. Пусть выгоняет своего директора из зоны комфорта. Если он желает не упасть и даже стать золотым или старшим золотым.
3. Ищите себе потенциальных лидеров в своей персональной группе и займитесь выращиванием их в 21%-ные групппы.
4. Навсегда забудьте о переподписании. Это очень сильно разрушает взаимоотношения в команде. Любой консультант в Вашей сети может подумать: " Если она поступила так с одним консультантом, то где гарантия, что она не сделает такого-же и со мной". Желаете ли вы, чтобы о Вас так думали и говорили? Думаю, нет :Класс!:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[160]: Конфликты с лидером и с директором

26 Мар 2009 11:33

Читала выше. что бывает такое, что даже директора могут терминировать. Какие могут быть причины терминации такого Большого Человека?
Гость

Re[161]: Конфликты с лидером и с директором

26 Мар 2009 11:34

Владимир Ковальский писал(а):
Навсегда забудьте о переподписании

Она не зарегистрирована. Соблазн большой, но по-любому вижу, что тут без заморочек не обойтись. :Не в себе: Пусть работает там, где есть.

Re[162]: Конфликты с лидером и с директором

26 Мар 2009 12:11

Никочка писал(а):
Какие могут быть причины терминации такого Большого Человека?

Нарушение пунктов Устава компании.

В Oriflame:
Директор

Re[163]: Конфликты с лидером и с директором

26 Мар 2009 13:04

Никочка писал(а):
Читала выше. что бывает такое, что даже директора могут терминировать. Какие могут быть причины терминации

Основные 2-ве:
1. Личное переподписание. Первое предупреждение, второе предупреждение,далее терминация.
2. Реализация продукции в розницу.
Могут быть ещё и другие. Смотрите в Уставе компании(План Успеха)
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[164]: Конфликты с лидером и с директором

26 Мар 2009 15:15

Йа креведко писал(а):
простите, но вы же на директора уже вышли. Значит информации достаточно

Действительно достоточно информации, для того, чтобы быть директором, а вот, чтобы Бриллиантового окрыть, или хотя бы Золотого ума не хватает :Без малейшего понятия: :Убиться ап стену: , и хочется услышать совет сверху

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм