независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Конфликты с лидером и с директором

New
Повтор первого сообщения

Конфликты с лидером и с директором

03 Июл 2008 10:29

Вчера столкнулась с такой ситуацией:Мой лидер начинает меня упрекать,например в том,что мои люди делают всего 300 ББ,а остальные ББ её людей,но не учитывается то,что половину её людей-это те,кого пригласила я,только подписали под неё.Что касается директора,то там ещё веселее последнее время она просто срывается на мне(кричит,ругает меня)Как мне быть дальше?Я не хочу менять ни директора(я отношусь к ней очень хорошо и благодарна ей за многое),ни СПО,но я хочу,чтобы меня ценили и уважали.На данный момент я этого не вижу.

Самые ценные сообщения
Сообщение #168266 от 31 Мар 2009 12:07, skylux, 3 отзыва
Сообщение #166338 от 26 Мар 2009 09:48, Владимир Ковальский, 3 отзыва
Сообщение #166268 от 25 Мар 2009 23:10, Andreya, 2 отзыва
Сообщение #102003 от 17 Авг 2008 22:14, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #99994 от 08 Авг 2008 00:18, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #95387 от 16 Июл 2008 09:44, sweet-lana, 2 отзыва
Сообщение #93012 от 03 Июл 2008 19:44, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #93010 от 03 Июл 2008 19:30, Oriflanka, 2 отзыва
Сообщение #92954 от 03 Июл 2008 15:08, Санека, 2 отзыва
Сообщение #333646 от 25 Июн 2010 15:54, Ландыш, 1 отзыв

Re[165]: Конфликты с лидером и с директором

26 Мар 2009 15:45

Ст.менеджер писал(а):
Действительно достоточно информации, для того, чтобы быть директором, а вот, чтобы Бриллиантового окрыть, или хотя бы Золотого ума не хватает
Ст.менеджер, а вы что не умеете научить двух или шесть человек человек как стать директором Ори?вы же наверняка сами знаете какие действия надо для этого делать :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[166]: Конфликты с лидером и с директором

26 Мар 2009 16:42

Конечно, когда спонсора нет (далеко или ни один не хочет помогать), это плохо :Грустный: , мало советов, много личных ошибок. Можно сорваться в любой момент и уйти из Ори. Но, когда человек достиг уровня Директора, кажется, у него достаточно личного опыта для того, чтобы стать Золотым или Бриллиантовым, т.к. всего-то дел: научить своих лидеров делать то. что делали Вы для того, чтобы стать директором :Голливудская улыбка: .
Вот кошка, например, окотилась, котята маленькие, она их кормит сначала, потом на охоту за мышами пару раз сводила и... :Пока: Котята мышей ловят, растут большими и умными :Счастливый: И эта кошка им погоды уже не играет, они и сами с усами!
А ещё всегда есть книги и такой отличный форум :Одобряю: на котором много хороших умных спонсоров! :Читающий: :Печатать:
Гость

Re[167]: Конфликты с лидером и с директором

26 Мар 2009 17:00

Никочка писал(а):
Но, когда человек достиг уровня Директора, кажется, у него достаточно личного опыта для того, чтобы стать Золотым или Бриллиантовым, т.к. всего-то дел: научить своих лидеров делать то. что делали Вы для того, чтобы стать директором

но тем не менее на уровне директора застревают и очень надолго большое количество консультантов. Значит дело не в умении??

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[168]: Конфликты с лидером и с директором

26 Мар 2009 17:22

Nena писал(а):
но тем не менее на уровне директора застревают и очень надолго большое количество консультантов. Значит дело не в умении??
Nena, конечно не только в умении :Улыбка: но и в ГОЛОВЕ "засидевшегося" директора :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[169]: Конфликты с лидером и с директором

26 Мар 2009 19:17

Владимир Ковальский писал(а):
1. Личное переподписание. Первое предупреждение, второе предупреждение,далее терминация.

А где конкретно написано об этом? я имею ввиду предупреждения, одно, второе. Не читала об этом в уставе.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[170]: Конфликты с лидером и с директором

26 Мар 2009 21:25

Nena писал(а):
Значит дело не в умении??
точнее не только в нём :Улыбка:
У каждого человека есть планка (тоесть цифра дохода). У большинства это 20-30 тыс рублей, так как уже не голодаешь и всё пучком-с.
Вот если чел меньше 20000 руб получает он и вторую и третью работу найдёт лишь бы докарабкаться до 20000. А вот если он уже 40 000 начнёт получать, то "лишние" 20000 начнёт проматывать почём зря (сам такой :Смущенный: ). Тут вопрос в поднятии планки :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[171]: Конфликты с лидером и с директором

26 Мар 2009 21:26

Александр писал(а):
»»Nena писал(а):
Nena, конечно не только в умении но и в ГОЛОВЕ "засидевшегося" директора

Ага, в УСПОКОЕНОСТИ, блин. ну не привык наш народ к хорошим бабкам. Увы... :Не в себе:

Re[172]: Конфликты с лидером и с директором

27 Мар 2009 09:32

Каким образом можно доказать КАМу, что моих людей передподписал вышестоящий спонсор? Только на пальцах? Ведь в этом задействованы паспорта родственников консультантов? Мне спонсор открыто грозится всех переподписать ( хотя уже были переставлены как ему надо) С такими лидерами невозможно договориться , они все делают втихую
Гость

Re[173]: Конфликты с лидером и с директором

27 Мар 2009 09:40

Вчера мне опять предъявила ниже стоящая лидер,что я плохой спонсор,т.к. я ей не подписывала людей,а подписывала ей моя лидер,которая у меня в первом уровне.Как мне объяснить ей,что я не обязана подписывать ей людей?Так же она говорит мне,что вот я пригласила 16 человек на призентацию будь добра их принять,а то что у меня есть новички и своя ветка,которой я сейчас должна уделять внимание она не понимает.Сама она 12%.
Гость

Re[174]: Конфликты с лидером и с директором

27 Мар 2009 09:40

Лэйси писал(а):
Каким образом можно доказать КАМу, что моих людей передподписал вышестоящий спонсор?

Сначала общаетесь со спонсором, чтобы вернул Вам людей назад. В любом случае с ним надо обсудить все конфликтные ситуации. Если не помогает, сказать, что напишете заявление КАМу. Далее пишите заявление.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Ну и вопрос к Вам. Может быть Вы не были настоящим спонсором для своих людей? И они сами попросились к вашему спонсору.
У хорошего спонсора людей не уводят.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Наташеньк@ писал(а):
Вчера мне опять предъявила ниже стоящая лидер,что я плохой спонсор,т.к. я ей не подписывала людей,а подписывала ей моя лидер,которая у меня в первом уровне.

Обьясните ей, что Вы не объязаны подписывать ей людей. И то , что делает её спонсор- на самом деле медвежья услуга. Не работают с Вами люди, подписанные не Вами. Подтверждено опытом многих лидеров.
Наташеньк@ писал(а):
Так же она говорит мне,что вот я пригласила 16 человек на призентацию будь добра их принять,а то что у меня есть новички и своя ветка,которой я сейчас должна уделять внимание она не понимает.Сама она 12%.

Точно так же. Так бизнес не строиться. Ознакомьтесь внимательно с системой ПРО и обучите этому свою структуру. Там что-то пишется о том, что вышестоящий менеджер должен работать с людьми нижестоящего менеджера?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[175]: Конфликты с лидером и с директором

27 Мар 2009 09:58

Наташеньк@ писал(а):
Вчера мне опять предъявила ниже стоящая лидер,что я плохой спонсор,т.к. я ей не подписывала людей,а подписывала ей моя лидер,которая у меня в первом уровне.Как мне объяснить ей,что я не обязана подписывать ей людей?Так же она говорит мне,что вот я пригласила 16 человек на призентацию будь добра их принять,а то что у меня есть новички и своя ветка,которой я сейчас должна уделять внимание она не понимает.Сама она 12%.

Ой, Наташенька появилась! А то давно уже тебя не слышно было... :Голливудская улыбка:

Это та лидер, при виде которой у тебя слезы ручьем? Все не угомонится никак? :Возмущенный:

А почему ее не устраивает то, что людей ей подгоняет другая, а не ты? Какая разница: группа-то растет? Вот и сама молодчинка: нашла же где-то 16 человек для презентации! Нехай работает (12% как никак, сама должна уже уметь). Не все же тебя гнобить :Возмущенный: :Плачущий: :Возмущенный:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[176]: Конфликты с лидером и с директором

27 Мар 2009 10:59

пантера писал(а):
Это та лидер, при виде которой у тебя слезы ручьем? Все не угомонится никак?

Ага,всё таже.Она меня уже достала.Я уже не знаю куда от неё деться,чтобы она перестала мне предъявлять свои претензии.Я вчера её уже послала,а если будет так продолжаться,то я и при деректоре её пошлю и при её спонсоре.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Обьясните ей, что Вы не объязаны подписывать ей людей. И то , что делает её спонсор- на самом деле медвежья услуга. Не работают с Вами люди, подписанные не Вами.

Пыталась я ей объяснить,только вот она видимо не понимает ничего из-за своей ограниченности,она и так хорошо устроилась!!!
Гость

Re[177]: Конфликты с лидером и с директором

27 Мар 2009 14:27

Да, вот это расклады! :Потрясенный: Кажется, спонсор у Наташеньк@ ...не очень, как сказать, нормальный :Сумасшедший:. Там не критический возраст?
А кто-то писал в какой-то из тем, что можно написать заявление на то, чтобы спонсора поменять. Кажется, в теме "Терминация и переход в др.структуры". Правда, что ли? Кто знает поподробнее, как это делается и что за это будет?
Я не сторонник того. чтобы люди перебегали, но, если когда-нибудь кто-то захочет от меня уйти, значит, заслужила. От хороших спонсоров не уходят. От нейтральных спонсоров (лентяев) не уходят. Уходят от самодуров, которые мешают, да, именно мешают работать! (Ещё уходят неблагодарные консультанты, это есть нехорошо, конечно) :Плачущий:
Ну, если человеку, действительно, такая жуть так работать. Работа в Ори должна приносить удовольствие, а не одни проблемы. Конечно, на любой работе бывают проблемы, но, чтобы постоянно? Обычно такую работу меняют (или меняют начальника, кому как удобно, я когда-то поменяла подчинённого на основной работе и оооочень довольна новым, который делает работу честно и ответственно, а бывшего уволили, т.к. другой человек с ним тоже не сработался.Там был чуть ли не криминал. Чаша у всех переполнилась и усё! :Дразливый: Допрыгался. :Дразливый: Это к слову...)
Гость

Re[178]: Конфликты с лидером и с директором

27 Мар 2009 15:13

У хорошего спонсора людей не уводят.

НЕСОГЛАСНА!
Аргументирую. Людишки (в том числе и консультанты, и директора ОРИ) - слабые существа!!! Если нет ТВЁРДОЙ жизненной позиции и полного понимания Маркетинг-плана компании - куда ветер дунет, туда и повернут...

Кто пообещает ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ и свою защиту - к тому и побегут. Забывая, что как ты поступил, так и нижние консультанты могут поступить по отношению к тебе, пусть не сразу - но прецедент был... так что... все зависит самого кнсультанта, а не от спонсоров!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[179]: Конфликты с лидером и с директором

27 Мар 2009 21:22

Никочка писал(а):
От хороших спонсоров не уходят. От нейтральных спонсоров (лентяев) не уходят.

:Улыбка: Но ведь уходят. :Класс!: Да только дело в том, что от таких спонсоров уходят те консультанты, кому сказать бы: "Скатертью дорожка" и приплатить еще, чтоб не дай Бог не вернулись... :Злорадствующий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм