независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Конфликты с лидером и с директором

New
Повтор первого сообщения

03 Июл 2008 10:29

Вчера столкнулась с такой ситуацией:Мой лидер начинает меня упрекать,например в том,что мои люди делают всего 300 ББ,а остальные ББ её людей,но не учитывается то,что половину её людей-это те,кого пригласила я,только подписали под неё.Что касается директора,то там ещё веселее последнее время она просто срывается на мне(кричит,ругает меня)Как мне быть дальше?Я не хочу менять ни директора(я отношусь к ней очень хорошо и благодарна ей за многое),ни СПО,но я хочу,чтобы меня ценили и уважали.На данный момент я этого не вижу.

Самые ценные сообщения
Сообщение #168266 от 31 Мар 2009 12:07, skylux, 3 отзыва
Сообщение #166338 от 26 Мар 2009 09:48, Владимир Ковальский, 3 отзыва
Сообщение #166268 от 25 Мар 2009 23:10, Andreya, 2 отзыва
Сообщение #102003 от 17 Авг 2008 22:14, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #99994 от 08 Авг 2008 00:18, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #95387 от 16 Июл 2008 09:44, sweet-lana, 2 отзыва
Сообщение #93012 от 03 Июл 2008 19:44, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #93010 от 03 Июл 2008 19:30, Oriflanka, 2 отзыва
Сообщение #92954 от 03 Июл 2008 15:08, Санека, 2 отзыва
Сообщение #333646 от 25 Июн 2010 15:54, Ландыш, 1 отзыв

Re[195]: Конфликты с лидером и с директором

10 Апр 2009 14:26

Никочка писал(а):
где найти тему, чтобы узнать, что такое телемаркетинг?

:Сарказм: А что, "ПОИСК" вверху справа не работает? :Злорадствующий: Тогда тута смотрите:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=34450#34450

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Конфликты с лидером и директором

10 Апр 2009 15:03

Конфликта как такового не было. Просто человек закрыв звание Директор в один день без обьяснений оставил меня и мою команду одних. Хочу сказать всем кто оказался в подобной ситуации что это не конец света. Мне эта ситуация пошла на пользу. Вернее я ее сделала полезной. Конечно трудно строить бизнес без поддержки спонсора. Но во первых это МОЙ БИЗНЕС ,а во вторых все зависит в первую очередь от меня! Я со своей командой росту, разкрываю свой потенциал и поднимаюсь по лестнице успеха Ори. Всем удачи и умения любую ситуацию использовать себе во благо! :Улыбка:
Гость

Re[197]: Конфликты с лидером и с директором

10 Апр 2009 15:37

Никочка писал(а):
skylux писал(а):
Телемаркетингом заниматься ей всё некогда.

Прошу прощения у модераторов, где найти тему, чтобы узнать, что такое телемаркетинг?

Кажется есть в Дневнике директора-мужчины
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

конфликты с лидером и с директором

24 Июн 2010 13:10

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как вести себя в моей ситуации. Зарегистрировалась в ори для себя, делала каждый каталог заказы баллов по 50, потом вышестоящий директор рассказала мне о возможностях и меня это заинтересовало. Она стала меня плотно сопровождать по тел, так как живет в др городе, в основном была моральная поддержка, что мне было важно на начальном этапе. Меня заинтересовали не продажи, а построение структуры, скидку я получала в основном рекрутируя на хол рынке. Рост у меня медленный, пока больше читаю, изучаю, но хочется двигаться вперед. Конфликт получился на ровном месте, мой единственный рекрут в прошлом месяце решила вернуть заказ, так как нечем было заплатить, протянув две недели и уверяя меня что выкупит заказ, директор пришла в ярость и в приказном порядке на повышенных тонах сказала чтобы я сама его выкупала, раз не проконтролировала, сказала что сделает все возможное чтобы этот заказ назад не приняли, выслушала кучу гадостей о себе, человек показал свое лицо, я просто не ожидала такого поведения :Плачущий: конечно понимаю что все дело в начислениях, но неужели нельзя было без агрессии, я и сама хотела выкупить заказ, так как тоже теряла скидку, просто не успела ей об этом сказать, а она так испугалась за свои начисления что я просто почувствовала ее ненависть в этот момент, спонсора у меня больше нет, агрессию в свою сторону я не терплю, но конфликт на этом не кончился, на следующий день когда я сказала что мы вместе не работаем она предложила мне написать заявление на терминацию :Потрясенный: естественно я отказалась, тогда человек стал заключать договора о работе с моими ключевыми людьми, и сказала мне что сама будет с ними работать, а не со мной. Вот и думаю пока уровень 9-12%, может бросить и начать с другой командой, или скрепя зубами выходить на 21% здесь :Грустный: Проблема в совместных мероприятиях, всеравно пересекаться будем, и золотой директор ее подруга тоже на ее стороне, и еще мне заявили что возвраты делать нельзя в "нашей структуре" а люди не машины, я на холодном рынке работаю и 100% гарантии дать не могу
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[199]: Конфликты с лидером и с директором

24 Июн 2010 13:18

alenochka,
alenochka писал(а):
Конфликт получился на ровном месте, мой единственный рекрут в прошлом месяце решила вернуть заказ, так как нечем было заплатить, протянув две недели и уверяя меня что выкупит заказ, директор пришла в ярость и в приказном порядке на повышенных тонах сказала чтобы я сама его выкупала, раз не проконтролировала, сказала что сделает все возможное чтобы этот заказ назад не приняли, выслушала кучу гадостей о себе, человек показал свое лицо, я просто не ожидала такого поведения :Плачущий: конечно понимаю что все дело в начислениях, но неужели нельзя было без агрессии, я и сама хотела выкупить заказ, так как тоже теряла скидку, просто не успела ей об этом сказать, а она так испугалась за свои начисления что я просто почувствовала ее ненависть в этот момент, спонсора у меня больше нет, агрессию в свою сторону я не терплю, но конфликт на этом не кончился, на следующий день когда я сказала что мы вместе не работаем она предложила мне написать заявление на терминацию

В первую очередь не тратить нервы на такого директора. Второе - сказать ей: "Мне по барабану то, что у тебя с твоим бизнесом творится. Это мои люди и мои вопросы - и тебя они не касаются." В конце бизнес твой, а не спонсора.
alenochka писал(а):
естественно я отказалась, тогда человек стал заключать договора о работе с моими ключевыми людьми, и сказала мне что сама будет с ними работать, а не со мной.

Ну хочет работать - пусть работает) Все равно товарооборот пойдет через тебя, и люди в твоей структуре остаются :Подмигивающий:
alenochka писал(а):
Вот и думаю пока уровень 9-12%, может бросить и начать с другой командой, или скрепя зубами выходить на 21% здесь :Грустный:

Бросать - вообще смысла нет. Лучше просто взять и обойти "спонсора" по карьерной лестнице. Это ее заденет сильнее, нежели простой уход в другую ветку.
alenochka писал(а):
Проблема в совместных мероприятиях, всеравно пересекаться будем, и золотой директор ее подруга тоже на ее стороне

Так пусть они и переживают, что пересекаться придется :Улыбка:
alenochka писал(а):
и еще мне заявили что возвраты делать нельзя в "нашей структуре"

Может в их структуре и нельзя, а в компании можно. Так что пусть идут лесом :Подмигивающий:
Так что забиваем на этих горе-спонсоров и просто делаем этот бизнес. И все будет круто)
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[200]: Конфликты с лидером и с директором

24 Июн 2010 13:32

alenochka, Вы обслуживаетесь на ее СПО? Тогда вы все равно будете от нее зависеть.
alenochka писал(а):
человек стал заключать договора о работе с моими ключевыми людьми, и сказала мне что сама будет с ними работать,

Если это ваши КП, вы сама с ними обговаривали ситуацию? Вот я с трудом представляю, чтобы моих КП мой спонсор вызвал и начал заключать с ними какие-то договора, а они мне об этом не сказали. И потом, все эти договора, по большому счету, "филькина грамота", они не имеют никакой силы. Поговорите со своей командой и решите, что вам ВСЕМ ВМЕСТЕ делать. Ведь это ваши люди, и не факт, что они хотят продолжать работать не с вами, а с ней.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

President писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

President спасибо за советы, так и решила поступить ) , буду стараться :Подмигивающий:

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

Факел писал(а):
alenochka, Вы обслуживаетесь на ее СПО? Тогда вы все равно будете от нее зависеть.
alenochka писал(а):
человек стал заключать договора о работе с моими ключевыми людьми, и сказала мне что сама будет с ними работать,

Если это ваши КП, вы сама с ними обговаривали ситуацию? Вот я с трудом представляю, чтобы моих КП мой спонсор вызвал и начал заключать с ними какие-то договора, а они мне об этом не сказали. И потом, все эти договора, по большому счету, "филькина грамота", они не имеют никакой силы. Поговорите со своей командой и решите, что вам ВСЕМ ВМЕСТЕ делать. Ведь это ваши люди, и не факт, что они хотят продолжать работать не с вами, а с ней.

Это произошло на следующий день после вышеизложенной ситуации, я назначила встречу со своей девочкой из первой линии, а директор пришла раньше меня и села с ней на индивидуальную беседу, после чего дала подписать ей договор о сотрудничестве, и сказала, что мы теперь работаем по договорам. Я понимаю что все это смешно выглядит со стороны, два моих слова и человек остался со мной, но неужели она этого не понимает, директор которому я полностью доверяла, любыми способами хочет меня "скушать" :Пардон: спасибо за поддержку, благодаря форуму знаю что такие ситуации бывают, и надеюсь у меня появился стимул побыстрее выйти на ур директора, а кто же меня поздравлять будет тогда? :Потрясенный: если не директор и не золотой? :Улыбка:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[202]: Конфликты с лидером и с директором

24 Июн 2010 16:18

alenochka, нет ничего более радостного для тебя, чем выход твоих людей на новые результаты. А уж когда они выйдут на результаты - то всегда найдутся люди, которые разделят твой успех.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[203]: Конфликты с лидером и с директором

24 Июн 2010 16:19

Факел писал(а):
alenochka писал(а):

Спо ее подруги, золотого директора, но не думаю что она запретит мне проводить там встречи, а она в другом городе находиться, просто приезжает раз в квартал.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

President писал(а):
alenochka, нет ничего более радостного для тебя, чем выход твоих людей на новые результаты. А уж когда они выйдут на результаты - то всегда найдутся люди, которые разделят твой успех.

Да, конечно, пусть это будет моя команда :Голливудская улыбка:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

24 Июн 2010 16:29

А вы не думали, что дело в вас? Почему это все срываются на вас? Директор, спонсор, ваш лидер ... я думаю все таки дело в вас. И самое главное почему вы это позволяете?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[205]: Конфликты с лидером и с директором

24 Июн 2010 17:53

alenochka писал(а):
кто же меня поздравлять будет тогда?

А разве это главное? Вы лучше думайте, как ВЫ будете поздравлять своих новых Директоров, когда они у вас появятся. :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[206]: Конфликты с лидером и с директором

24 Июн 2010 18:19

Факел писал(а):
как ВЫ будете поздравлять своих новых Директоров

Это гораздо приятнее. :Улыбка:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[207]: Конфликты с лидером и с директором

24 Июн 2010 21:09

:Плачущий: у меня вот тоже произошол сегодня неприятный случай. впервые за почти два года моей работы в Ори мне позвонил директор и накричал. :Грустный: видетели ему не нравится что я без заказа регестрирую людей и по его словам создаю "мертвое кладбище" плкала пол дня.... :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[208]: Конфликты с лидером и с директором

24 Июн 2010 21:15

кЫцЮнЯ, ты только так не убивайся. Жизнь прекрасна :Улыбка: Все хорошо :Улыбка:
Все очень хорошо :Улыбка: Не расстраивайся :Подмигивающий:
кЫцЮнЯ писал(а):
ему не нравится что я без заказа регестрирую людей и по его словам создаю "мертвое кладбище"
Спонсор конечно в чем-то прав, но что накричал, а не спокойно высказал свою точку зрения по этому вопрос, - зараза :Возмущенный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[209]: Конфликты с лидером и с директором

24 Июн 2010 21:23

кЫцЮнЯ писал(а):
:Плачущий: у меня вот тоже произошол сегодня неприятный случай. впервые за почти два года моей работы в Ори мне позвонил директор и накричал. :Грустный: видетели ему не нравится что я без заказа регестрирую людей и по его словам создаю "мертвое кладбище" плкала пол дня.... :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:

Ну, если человек так себя ведёт, то он ещё не Директор, а просто имеет это звание. Никто не имеет права набрасываться на любого члена группы, так как каждый строит СВОЙ бизнес. Почитай девиз Геннадия и успокойся (не жалеть, не ругать, не мешать). Это твой бизнес и ты имеешь право вести его как сама захочешь, только этично. Я сейчас тоже регистрирую без заказов, ну и что? Всё равно статистика сработает. Твоему диру нужен ЛК, вот и бесится.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм