независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Конфликты с лидером и с директором

New
Повтор первого сообщения

Конфликты с лидером и с директором

03 Июл 2008 10:29

Вчера столкнулась с такой ситуацией:Мой лидер начинает меня упрекать,например в том,что мои люди делают всего 300 ББ,а остальные ББ её людей,но не учитывается то,что половину её людей-это те,кого пригласила я,только подписали под неё.Что касается директора,то там ещё веселее последнее время она просто срывается на мне(кричит,ругает меня)Как мне быть дальше?Я не хочу менять ни директора(я отношусь к ней очень хорошо и благодарна ей за многое),ни СПО,но я хочу,чтобы меня ценили и уважали.На данный момент я этого не вижу.

Самые ценные сообщения
Сообщение #168266 от 31 Мар 2009 12:07, skylux, 3 отзыва
Сообщение #166338 от 26 Мар 2009 09:48, Владимир Ковальский, 3 отзыва
Сообщение #166268 от 25 Мар 2009 23:10, Andreya, 2 отзыва
Сообщение #102003 от 17 Авг 2008 22:14, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #99994 от 08 Авг 2008 00:18, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #95387 от 16 Июл 2008 09:44, sweet-lana, 2 отзыва
Сообщение #93012 от 03 Июл 2008 19:44, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #93010 от 03 Июл 2008 19:30, Oriflanka, 2 отзыва
Сообщение #92954 от 03 Июл 2008 15:08, Санека, 2 отзыва
Сообщение #333646 от 25 Июн 2010 15:54, Ландыш, 1 отзыв

Re[30]: Конфликты с лидером и с директором

04 Июл 2008 13:35

Н. писал(а):
Твой лидер, имеется в виду чел, который в твоей персоналке и ты ему помогла выйти на 9%, подписывая под него людей?

Да.Только никакой благодарности и людей взамен я от неё не получила и наверное уже не получу!!!

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: Конфликты с лидером и с директором

15 Июл 2008 11:33

А упреки со стороны лидеров продолжаются!!!Вчера меня упрекнули в том,что у меня баллы идут за счёт лидеров,хотя это и так понятно.Я могу также сказть,что моя спонсор набирает быллы за счёт меня,но...Как мне вести себя с такими лидерами?Этот разговор слышала директор,но толку не было.
Гость

Re[32]: Конфликты с лидером и с директором

15 Июл 2008 11:39

Наташеньк@ писал(а):
.Только никакой благодарности и людей взамен я от неё не получила и наверное уже не получу!!!

О какой именно благодарности речь?
Старший Директор

Re[33]: Конфликты с лидером и с директором

15 Июл 2008 12:13

Наташеньк@ писал(а):
Вчера меня упрекнули в том,что у меня баллы идут за счёт лидеров,хотя это и так понятно.Я могу также сказть,что моя спонсор набирает быллы за счёт меня,но...Как мне вести себя с такими лидерами?

В чем конкретно суть конфликта? В том, что лично Ваша активность низкая по сравнению с Лидерами, которые под Вами находятся? Или Вы молодец, а Вас незаслуженно упрекают в ничегонеделании? По обрывкам ситуации, выдернутым из общего контекста, трудно судить, что у вас там происходит, а тем более, давать какие-либо советы... Если это просто так треп, на него не надо обращать внимания, а если это справедливое замечание, надо исправлять ситуацию, активнее проявлять себя....

В Oriflame:
Директор

Re[34]: Конфликты с лидером и с директором

15 Июл 2008 12:14

Наташеньк@ писал(а):
никакой благодарности и людей взамен я от неё не получила и наверное уже не получу!!!

вполне логично. Ты ее приучила и она считает, что " Тебе это надо", а не ей, ей так польза есть, но мало, МАЛО. (дайте таблеток от жадности и побольше, побольше...)
Гость

Re[35]: Конфликты с лидером и с директором

15 Июл 2008 20:26

Не знаю отвечу ли я на все вопросы,но сегодня мы сели с моим директором и посчитали,что людт,которых пригласила она в свою структуруне делают баллы,т.е. т.к. я ей помогла,то благодаря тому что я ей отдавала своих людей она вышла н 9%,а так бы она была дай бог на 6%.Сейчас она не хочет помогать своему лидеру,а мне многие вещи ставит в упрёк!!!
Гость

Re[36]: Конфликты с лидером и с директором

15 Июл 2008 20:47

Снова какой-то набор слов.... Какие конкретно вещи в упрек?! Вы конкретно описать ситуацию можете? Без эмоций, а по делу?

В Орифлейм:
Директор

Re[37]: Конфликты с лидером и с директором

15 Июл 2008 21:40

Наташеньк@, я тоже что-то не очень понимаю суть конфликта.. Вас обвиняют в том, что Вы в своё время отдали своих людей спонсору и они теперь не работают?
Наташеньк@ писал(а):
она вышла н 9%,а так бы она была дай бог на 6%

Опять не понимаю. Вы отдали своих людей СВОЕМУ спонсору? Если "да", то ей совершенно без разницы должно быть где эти люди - под ней или под Вами - всё равно все эти люди принадлежат её структуре. И если бы Вы вышли на 9% с помощью своих людей, то и своего спонсора подняли бы... Ей надо было бы только отрыв держать от Вас и Вашей группы.

В Oriflame:
Директор

Re[38]: Конфликты с лидером и с директором

15 Июл 2008 21:49

Наташеньк@, я честно все перечитала... ничего не поняла... действительно
Елена писал(а):
набор слов
и эмоции.

Может хватит о конфликтах? Не нужно накручивать ситуацию.
Думай о чем-то радостном и позитивном! Само все решится!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[39]: Конфликты с лидером и с директором

16 Июл 2008 04:05

Суть конфликта в том,что у моего лидера мало баллов.Она хочет продвигаться,а нет да и премию у неё "съедают",а виновата в этом спонсор(те. я),что я стою на одном уровне и она.У меня то ей нравится пермию "съедать",а вот когда у неё,то она уже не давольна.
Oksana Sobakina писал(а):
Опять не понимаю. Вы отдали своих людей СВОЕМУ спонсору? Если "да", то ей совершенно без разницы должно быть где эти люди - под ней или под Вами - всё равно все эти люди принадлежат её структуре. И если бы Вы вышли на 9% с помощью своих людей, то и своего спонсора подняли бы... Ей надо было бы только отрыв держать от Вас и Вашей группы.

Нет,я отдала своих людей своему лидеру.
Гость

Re[40]: Конфликты с лидером и с директором

16 Июл 2008 07:45

Перечитал всю тему :Не в себе: Наташеньк@, как бы помягче выразиться-просто ерунда какая-то :Возмущенный: отдаём людей кому-то,кто-то чем-то не доволен,зарплату друг у друга "съедаем" и т.д и т.п :Удивленный: это не Ори,это мышинная возня какая-то :Класс!: По вашему профилю вижу ваш статус(9%),который долгое время не меняется :Грустный: а всё потому что
Наташеньк@ писал(а):
,я отдала своих людей своему лидеру.

:Не в себе: чё за Коза Ностра такая :Дразливый: Ситуация мне не понятна :Удивленный: и если в ней разбираться,то уйдёт много времени и энергии :Смущенный: имхо иногда борьба с несправедливостью отнимает намного больше сил чем сама несправедливость :Дразливый: так что читайте План Успеха,общайтесь с успешными людьми и ДЕЛАЙТЕ ежедневные,непрерывные,неуступчивые ДЕЙСТВИЯ :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[41]: Конфликты с лидером и с директором

16 Июл 2008 09:44

Наташеньк@, я тоже прочла всю тему и в общих чертах ПОНЯЛА проблему.
Итак, спонсор срывается и кричит на тебя (причем без всяких на то оснований, как ты считаешь), а твой консультант (для тех кто пытается понять Наташеньку читайте "Лидер" - как "консультант ее группы") тоже срывается, и вообще неблагодарен за то, что ты для него сделала. А ты хочеш, что бы тебя уважали и ценили.
Со спонсором вы поругались из-за пустяка. Но отступать со своей позиции ты не собираешься. И так, как спорить с ней бесполезно, ты молча слушаешь ее, а домой идешь вся в слезах.
А еще твой директор пыталась с тобой поговорить, но ты ей ответила, что не будеш говорить, что тебе надоело, и что тебе не нравится... Но она все-таки извинилась.
Наташенька, я правильно поняла тебя?
Наташенька, я понимаю, что тебе трудно, больно и обидно. Конфликты - вещь ОЧЕНЬ неприятная. Может отдохни недельку, почитай какие-то книжки позитивные.
И если ты действительно хочешь решить конфликт, ты должна отступить чуть-чуть, быть лояльной и мудрой. Понимаешь, нужно быть открытой для диалога, ведь если ты упрешься и будешь до конца держать свои позиции, вы никогда не решите проблему.
Я когда общаюсь с консультантом, который не понял меня с 10го раза, не говорю ему "Ну, как ты не понимаешь?!", я говорю "Может я тебе что-то не правильно обьяснила, вот расскажи мне как ты это понимаешь"
Тебе здесь, на форуме дали кучу дельных советов!
Это мы делать умеем и очень любим. Я тоже хочу тебе дать один:
Стань хозяйкой своей жизни, ты, и только ты, отвечаешь за все что происходит в твоей жизни. Никогда не перекладывай ответственность на других, не ищи виноватых, а ищи решения! Удачи!
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[42]: Конфликты с лидером и с директором

16 Июл 2008 13:29

Наташеньк@, много писать не буду,скажу только одно-если ты собралась в Ори достичь хотя бы звания директора то срочно меняй свои взгляды.спонсор и конфликт с ним ещё куда не шло,но конфликты со своими людьми нужно решать,а лучше вобще не допускать.Я б тебе посоветовала почитать книгу Б.Трейси"Достижения максимума",он там очень класно описывает как надо с людьми жить :Подмигивающий:
Старший Директор

Re[43]: Конфликты с лидером и с директором

16 Июл 2008 19:07

Наташеньк@, а с чего ты взяла, что "помогать" = подписывать под кого-то своих знакомых?
Я при сов-мест-ной работе подписываю под того, кто со мной работал.
То есть вышли на улицу вместе, наудили вдвоем, подписали под того, с кем удили.
Подписать - это самое простое.
Дальше с ним работать надо. Заинтересовать, научить. Или как минимум информировать о том, что в компании происходит.
Как, что, где, почему и зачем ему это надо.
(Например: Активное лето подписался он в каталоге 11 - минимум 50бб в нем, и 50бб до первого вторника 12 каталога = оба зайца убиты: шаг 1 + подарок за 50+50.

Главное, чтоб человек не просто остался и "делал баллы", а заинтересовался 2ей возможностью и начал строить свою команду

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

про удочки

Есть старая фраза:
я не буду давать тебе рыбу, я научу тебя ее ловить.
Пока что ты им давала рыбу, а потом ты обижалась, что "лидер" сам не ловит, а "лидер" обижался, что ты ей рыбку перестала давать.
Прикормила ... и перестала. Нехорошо же так.
:Улыбка:
Гость

Re[44]: Конфликты с лидером и с директором

16 Июл 2008 21:16

sweet-lana писал(а):
я тоже прочла всю тему и в общих чертах ПОНЯЛА проблему.
Итак, спонсор срывается и кричит на тебя (причем без всяких на то оснований, как ты считаешь), а твой консультант (для тех кто пытается понять Наташеньку читайте "Лидер" - как "консультант ее группы") тоже срывается, и вообще неблагодарен за то, что ты для него сделала. А ты хочеш, что бы тебя уважали и ценили.
Со спонсором вы поругались из-за пустяка. Но отступать со своей позиции ты не собираешься. И так, как спорить с ней бесполезно, ты молча слушаешь ее, а домой идешь вся в слезах.
А еще твой директор пыталась с тобой поговорить, но ты ей ответила, что не будеш говорить, что тебе надоело, и что тебе не нравится... Но она все-таки извинилась.
Наташенька, я правильно поняла тебя?

Да,ладно хоть кто-то понял.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Александр писал(а):
По вашему профилю вижу ваш статус(9%),который долгое время не меняется а всё потому что Наташеньк@ писал(а):
,я отдала своих людей своему лидеру.

Я сама этому не рада,да и мои спонсоры мне тоже говорят,что я уже засиделась на 9%.Я уже с нетерпением жду когда я выйду на 12%.
P.S. Теперь мой лидер просто не отвечает на мои звонки!!!Типа обиделась.Только на что?

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм