независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

New
Повтор первого сообщения

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

04 Июл 2008 09:33

Способ №1. В магазине. Покупаю, например, мороженое... :Улыбка: Продавец мне сдачу, а я ей каталог со словами: "Спасибо, а это Вам посмотреть. Вы завтра работаете?" и т.д. Как правило, человек берет каталог)) (Тоже самое хорошо работает и в аптеке, и в любом другом магазине, не обязательно продуктовом..)
Однажды я, стоя в очереди, просто поставила тяжёлый пакет с продуктами на прилавок, так продавец сама спросила: "Ой, а у вас есть новый каталог Орифлэйм?"

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Способ №2. В лифте.
-Здрасти/привет (в зависимости от ситуации). Ой, забыла, а Вы из какой квартиры?
-45...
-Возьмите новый каталог посмотреть, я завтра за ним зайду...
Человек улыбается, отступать ему некуда... :Улыбка:
(Или: Да нет, спасибо, я не пользуюсь Орифлэймом...
-Вот именно поэтому я и даю Вам каталог, чтобы вы смогли попробовать нашу продукцию. Сейчас лето, у нас множество скидок...и т.д.)
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #94513 от 10 Июл 2008 22:14, Martin, 10 отзывов
Сообщение #641919 от 06 Май 2012 00:28, Валерий, 5 отзывов
Сообщение #93103 от 04 Июл 2008 09:33, anya, 5 отзывов
Сообщение #146538 от 04 Фев 2009 09:44, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #103351 от 24 Авг 2008 19:22, Мария Великих, 3 отзыва
Сообщение #94435 от 10 Июл 2008 14:50, Юля, 3 отзыва
Сообщение #684133 от 20 Ноя 2012 19:48, Александр, 2 отзыва
Сообщение #648815 от 01 Июн 2012 22:11, irina-grad, 2 отзыва
Сообщение #222898 от 12 Сен 2009 15:07, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #208028 от 26 Июл 2009 12:18, любимка, 2 отзыва

Re[135]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

16 Май 2009 20:11

любимка писал(а):
когда по организациям ходите предлагаете, это не по цигански?

я так не делаю,слава богу :Потрясенный:

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[136]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

16 Май 2009 20:19

Mammy, если вы регистрировались для себя - ваш ответ принят :Улыбка:
если вы строите бизнес, тогда в чем выгода 149 ББ заказа?
(в России 3%-150 ББ, сколько у вас не знаю )
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[136]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истор

17 Май 2009 12:53

[b]
золотая лилия писал(а):
Одну гривну за анкету, но заказы мои. Или же они регистрируються и делают заказ на себя, но я им не плачу. Реально показываю выгоду от регистрации и стимуляция в работе. четыре регистрации с нормальными заказами
Золотая лилия . Спасибо за Ваш метод по работе со старшеклассниками. Расскажите какое задание Вы даете курьерам и как они используют каталоги для сбора заказов- ведь они же курьеры?
Гость

Re[138]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

17 Май 2009 16:20

А кто-нибудь пробовал просто подкидывать каталоги под двери в различные организации и заведения, не заходя во внутрь ?
Это конечно накладно , в смысле, каталог не заберёшь назад. Зато ни кто не отошьет - ,, Мол нам не надо,,, и уж точно прочьтут , по крайней мере пролистают.
Вопрос только какой будет выход с этого. Если раздать, таких каталогов штук 25, то сколько человек могут позвонить ? И позвонят ли вообще ?
А вообще, меня бесит, что в каталогах не ароматизированны все страницы с духами, как люди должны выбирать себе духи , только по назанию, и красивой бутылочке ? Хоть пробник духов приклеевай -блин.
Гость

Re[139]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

17 Май 2009 16:29

Иляна писал(а):
Вопрос только какой будет выход с этого.

Мы раскидывали по почтовым ящикам, почти 1000 раскидали, а выход два новых клиента за месяц, а когда просто на улице раздаешь, выход на много больше, например, вчера вечером 20 штук раздали - четыре новых клиента.
Гость

Re[140]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

17 Май 2009 17:32

Иляна писал(а):
А кто-нибудь пробовал просто подкидывать каталоги под двери в различные организации и заведения, не заходя во внутрь ?
Это конечно накладно , в смысле, каталог не заберёшь назад. Зато ни кто не отошьет - ,, Мол нам не надо,,, и уж точно прочьтут , по крайней мере пролистают.
Вопрос только какой будет выход с этого. Если раздать, таких каталогов штук 25, то сколько человек могут позвонить ? И позвонят ли вообще ?
А вообще, меня бесит, что в каталогах не ароматизированны все страницы с духами, как люди должны выбирать себе духи , только по назанию, и красивой бутылочке ? Хоть пробник духов приклеевай -блин.

Имхо, никакого выхода не будет. В лучшем случае прочитают. А скорее всего дети заберут тетрадки картинками украшать. Личный контакт никто не отменял. Я не пессимистка, я реалистка.
Даже такое. Я прошлой осенью переехала и мои клиенты остались в противоположном конце города. Раньше мы и общались часто. В каталоги я вкладывала мной придуманные бланки заказа. И то заказы были не всегда. И это нормально, если только мы не хотим "впарить". Сейчас я клею на каталог бумажку, что заказы по телефону или по смс (я работаю и выходных у меня в лучшем случае 8 в месяц, а в моей жизни не только работа и орифлэйм). И чувствую, что я их теряю... именно потому, что нет личного контакта.
Хотя Госпожу Удачу никто не отменял.
Старший Менеджер

Re[141]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

17 Май 2009 17:34

Иляна писал(а):
А вообще, меня бесит, что в каталогах не ароматизированны все страницы с духами, как люди должны выбирать себе духи , только по назанию, и красивой бутылочке ?

Иляна, Вы не забыли в какой Вы компании? Какими методами она работает?
Если клиент заинтересовался каким-либо продуктом, мы к нему идём с пробниками.

В Орифлейм:
Директор

Re[142]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

17 Май 2009 20:27

Я давно работаю. Но вот на холодном рынке так и не научилась. Не могу прям. Стесняюсь жутко и боюсь что пошлют. А недавно у входа в одно кафе прочла: распространителям косметики вход воспрещен! Мне аж прямо стыдно стало. Хоть я туда просто посидеть с подругами шла. Как-то унизительно. :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:
Гость

Re[143]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

17 Май 2009 21:11

Ольга_56, срочно ознакомьтесь с праилами поведения на форуме
http://www.oriforum.net/topic557.html
в частности с пунктом 1.3. Устное предупреждение

В Oriflame:
Директор

Re[144]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

17 Май 2009 21:14

Ольга_56 писал(а):
Я давно работаю. Но вот на холодном рынке так и не научилась. Не могу прям. Стесняюсь жутко и боюсь что пошлют. А недавно у входа в одно кафе прочла: распространителям косметики вход воспрещен! Мне аж прямо стыдно стало. Хоть я туда просто посидеть с подругами шла. Как-то унизительно. :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:

А не надо стесняться!Нужно быть гордой за свою компанию!Смело идите вперед и ,тогда,процесс раздачи каталогов вам будет в радость.Помните:мы не продаем косметику,мы предлагаем красоту и успех! :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[145]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

17 Май 2009 21:38

Ольга_56, ну,если Вы распространитель, тогда стыдно. Но я никогда не чувствовала себя распространителем. Я - Консультант. Именно с большой буквы. Я - профи. И мне не стыдно. Я, увидев такое объявление, специально зашла бы в это кафе и предложила взять каталог. Домой. Дома смотреть можно сколько угодно. И заказ сделать по телефону. Или договориться о встрече нанейтральной территории. А ещё лучше зарегистрировать кого-нибудь в этом кафе. Попробуйте! Удачи Вам.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[146]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

18 Май 2009 00:50

ТомИКС писал(а):
Решила на последней неделе каталоги действующие пораздавать.Прикрепила листик с акцией"сделай з-з на 500рб-выбери подарок".Хотелось клиентов новых найти.Раздала 45 штук,людей выбирала,чтоб мне нравились-этож клиенты будущие! Процесс раздачи шел легко,нравился!Результат-ни одного звонка! Прикольно! такие классные каталоги,почему никто не захотел заказать-сама удивляюсь до сих пор.

А Вы каталоги просто раздали и ждали от людей звонков? :Улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

золотая лилия писал(а):
Одну гривну за анкету

Простите, а одна гривна это сколько рублей??? :Без малейшего понятия: :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[147]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

18 Май 2009 12:09

Я не так давно начала распространять косметику. Обычно я просто нахожу удобный момент при общении с подругай и говорю "хочешь полистать новый каталог "Орифлейм?" Никогда не говорю "НЕ" ( типа, а ты не хочешь себе что-нибудь из Орифлейм). Не говорите "НЕ"! Из моего личного опыта - это не лучший вариант. Ещё бывает просто прихожу к подругам в гости)
Но я пока полный валенок, так что что-то серьёзное и неизвестное вряд ли посоветую :Смущенный:
Гость

Re[148]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

18 Май 2009 13:54

Вейла писал(а):
Никогда не говорю "НЕ" ( типа, а ты не хочешь себе что-нибудь из Орифлейм). Не говорите "НЕ"! Из моего личного опыта - это не лучший вариант.

Что верно, то верно!!! :Голливудская улыбка:
На вопрос с частицой НЕ проще ответить нет, не хочу; нет, не буду; нет, не могу!
Плохая частица! Забудем о ней! :Улыбка:

Лично я, когда раздаю каталоги, просто говорю: "я Вам принесла посмотреть каталог"...
при этом никаких вопросов не задаю, принесла и ВСЁ! :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[149]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

18 Май 2009 18:29

IRISKA писал(а):

Лично я, когда раздаю каталоги, просто говорю: "я Вам принесла посмотреть каталог"...
при этом никаких вопросов не задаю, принесла и ВСЁ! :Голливудская улыбка:

Ну да ,это тоже замечательный вариант. Иногда тоже так ставлю пред фактом :Голливудская улыбка: Принесла - смотрите значит :Злорадствующий:

Рекламные объявления:
Гость

10/28 ««19101128»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм