независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

New
Повтор первого сообщения

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

04 Июл 2008 09:33

Способ №1. В магазине. Покупаю, например, мороженое... :Улыбка: Продавец мне сдачу, а я ей каталог со словами: "Спасибо, а это Вам посмотреть. Вы завтра работаете?" и т.д. Как правило, человек берет каталог)) (Тоже самое хорошо работает и в аптеке, и в любом другом магазине, не обязательно продуктовом..)
Однажды я, стоя в очереди, просто поставила тяжёлый пакет с продуктами на прилавок, так продавец сама спросила: "Ой, а у вас есть новый каталог Орифлэйм?"

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Способ №2. В лифте.
-Здрасти/привет (в зависимости от ситуации). Ой, забыла, а Вы из какой квартиры?
-45...
-Возьмите новый каталог посмотреть, я завтра за ним зайду...
Человек улыбается, отступать ему некуда... :Улыбка:
(Или: Да нет, спасибо, я не пользуюсь Орифлэймом...
-Вот именно поэтому я и даю Вам каталог, чтобы вы смогли попробовать нашу продукцию. Сейчас лето, у нас множество скидок...и т.д.)
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #94513 от 10 Июл 2008 22:14, Martin, 10 отзывов
Сообщение #641919 от 06 Май 2012 00:28, Валерий, 5 отзывов
Сообщение #93103 от 04 Июл 2008 09:33, anya, 5 отзывов
Сообщение #146538 от 04 Фев 2009 09:44, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #103351 от 24 Авг 2008 19:22, Мария Великих, 3 отзыва
Сообщение #94435 от 10 Июл 2008 14:50, Юля, 3 отзыва
Сообщение #684133 от 20 Ноя 2012 19:48, Александр, 2 отзыва
Сообщение #648815 от 01 Июн 2012 22:11, irina-grad, 2 отзыва
Сообщение #222898 от 12 Сен 2009 15:07, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #208028 от 26 Июл 2009 12:18, любимка, 2 отзыва

Re[150]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

18 Май 2009 20:33

IRISKA писал(а):
А Вы каталоги просто раздали и ждали от людей звонков?

Раздавала со словами:"Это- действующий каталог.Что-то заинтересует-звоните!"+на каталогах была акция.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[151]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

18 Май 2009 21:07

ТомИКС писал(а):
Раздавала со словами:"Это- действующий каталог.Что-то заинтересует-звоните!"+на каталогах была акция.

Звоните???
100% - никто звонить не будет!!! :Грустный:

Я работаю на холодном рынке где-то 2,5 года, и даже те из клиентов, с кем я работаю больше двух лет, никогда не звонят! :Грустный:
Может я их их так приучила, но я приношу каталоги, а на следующий день или позже забираю, заказывают... :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[152]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

18 Май 2009 21:17

Перед этим я раздала таким же образом 20 каталогов,рез-т:2 клиента.Раздаю просто идущим людям.Когда раздаешь по магазинам и т.п.-туда,конечно,возращаюсь через 1-2 дня.Именно и было расчитано на таких людей.Бывает,что и по листикам из каталога звонят и заказывают.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[153]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

18 Май 2009 21:24

ТомИКС писал(а):
Перед этим я раздала таким же образом 20 каталогов,рез-т:2 клиента.

Ну это неплохо! :Улыбка:
ТомИКС писал(а):
Бывает,что и по листикам из каталога звонят и заказывают.

А вот мы раздаём-раздаём... и никак... :Плачущий:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[154]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

19 Май 2009 09:54

Иляна писал(а):
А кто-нибудь пробовал просто подкидывать каталоги под двери в различные организации и заведения, не заходя во внутрь ?

ИМХО, выхода не будет, лучше все-таки зайти.. Да, кто-то откажет, имеют полное право. Кто-то возьмет посмотреть, а кто-то и закажет.
Иляна писал(а):
А вообще, меня бесит, что в каталогах не ароматизированны все страницы с духами, как люди должны выбирать себе духи , только по назанию, и красивой бутылочке ? Хоть пробник духов приклеевай -блин.

В наборе пробников есть такие полоски-тестеры. Отрываем по одной, макаем в пробник, и степлером крепим к соответствующей страничке. Если клиент заинтересовался водичкой, обязательно мажем ему из пробника на зону пульса на руку, пусть через минуту-пять минут послушает, нравится аромат или нет, т.к. на бумаге одно, а на каждом человеке по-разному.[/quote]
Консультант

Re[155]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

19 Май 2009 19:58

Ольга Щепеткова писал(а):

В наборе пробников есть такие полоски-тестеры. Отрываем по одной, макаем в пробник, и степлером крепим к соответствующей страничке. Если клиент заинтересовался водичкой, обязательно мажем ему из пробника на зону пульса на руку, пусть через минуту-пять минут послушает, нравится аромат или нет, т.к. на бумаге одно, а на каждом человеке по-разному.

О, отличный способ! Вот только ароматы не перемешаются?
Гость

Re[156]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

20 Май 2009 08:42

Ольга_56 писал(а):
Ольга Щепеткова писал(а):

В наборе пробников есть такие полоски-тестеры. Отрываем по одной, макаем в пробник, и степлером крепим к соответствующей страничке. Если клиент заинтересовался водичкой, обязательно мажем ему из пробника на зону пульса на руку, пусть через минуту-пять минут послушает, нравится аромат или нет, т.к. на бумаге одно, а на каждом человеке по-разному.

О, отличный способ! Вот только ароматы не перемешаются?

Сколько делала, вроде всё нормально
Консультант

Re[157]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

20 Май 2009 18:03

хороший вариант с полосками...
Во вермя акций мы расчленяем каталог и с листовкой просто раздаем. Работает. Но выход не большой. Самый действенный способ просто по старым знакомым разнести. И новым в разные точки. Но если в семье все пользуются ори, то остаток до бизнес класса или профиклуба не такой уж и большой.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[158]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

25 Май 2009 08:57

IRISKA могу ошибиться, но кажется 1 гривня это гдето 7 рублей.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[159]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

19 Июн 2009 17:48

Привет всем! Решила немного о себе написать по теме. Недолго была клиенткой, заказывала только что-нибудь очень не дорогое, шампуни,например. Когда мне предложили работать, я была в страшном смущении. :Не в себе: Каталог взяла со словами: я попробую. Сразу зашла к соседке, показала - заказ. Но на работе -- ни-ни -- очень было некомфортно. Я решила просто положить каталог на край стола. Кто-то из девушек прошёл : о каталог! Забрала. Я второй положила - также прошло! Все 5 так и забрали. При всём моём огромном не желании обманывать, в этой ситуации, я никому из тех кто взял каталоги не сказала, что сама стала работать. говорила, что этотмне посмотреть дали. В общем 1 заказ у меня был где-то на 2,5 т.р. Но его же ещё и в офис отнести нужно. Иду. Со мной мой сын. Подхожу к двери и слышу, что там за дверью оченьгромко разговаривают. Ну я развернулась и в обратную сторону: сына,-говорю, -придём в другой раз. Трусиха!!!! Даже ребёнок этого не выдержал. Возмущённо сказав мне : МАМА!!, :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: он открыл дверь и ..... мне пришлось зайти. Теперь постоянные клиенты обижаются,если им приношу каталог не первым. По магазинам, парихмахерским, офисам - не ходила. Ребёнок мой - дА. ОН сам,когда зарегистрировался, абсолютно сам, нашёл себе клиентов и всех практически на холодном рынке. До сих пор лежит его список. А позавчера я решилась. Шла в парихмахерскую и взяла с собой 9 каталог. Сижу смотрю. Выходит девушка : О,новый каталог? Отвечаю утвердительно. Но сразу его ей вручить опятьне смогла. И вот меня мастер позвала. Захожу в зал, каталог в руке. Ну, думаю, если не сейчас, то видно никогда. :Грустный: Обращаюсь к той, чтоспросила : Хотите посмотреть? Она взяла с удовольствием. А я продолжаю и себе удивляюсь : А что к вам никто из консультвнтов не приходит? Представляете, люди любят нашу продукцию, а консультант ихгде-то потерялся. Так что у меня новые клиенты - сделали заказ :Дразливый: !!!!!! Привыкла всё анализировать. Всё произошедшее прокрутила в голове. Я не чувствовала ни какого страха. И была спокойна и уверенна в себе. Теперь надо обязательно с продавцом попробовать. Могла бы сегодня, когда коту корм покупала,но что-то оплошала.
Всем УДАЧИ!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[160]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

23 Июн 2009 03:43

А я вот месяц назад зарегестрировалась...
По 8 каталогу 111 баллов. Отдала маме, она на работе у себя показала + в универе + подругам + в кафетириии оставила, каталог охотно взяли, но не заказали ничего(

Сегодня оставила 9 каталог в библиотеке) Благо, библиотекарша женщина лет 35, ей будет интересно полистать)

думаю вот не занести ли каталог в какую-нибудь парикхмахерскую и оставить на журнальном столике. Люди частенько сидят по минут 15-20 ждут своей очереди...авось кто возьмет, полистает и позвонит. Или не позвонит? Кто так уже пробовал?

А еще насчет старых каталогов. Я разрезала их, приклейла к страничка листочки с координатами и привлекательными фразами и раскидала в почтовые ящики. Из 240 никто не позвони(
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[161]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

23 Июн 2009 07:37

ChrisVog, нам интереснее будет если вы расскажете КАК вы это делаете. Именно для этого и тема :Подмигивающий:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[162]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

23 Июн 2009 20:01

Я вот оставляла в парикмахерской , на столике и не один раз. Заказов -- нет. Не везет мне с парикмахерсками. А у кого нибудь был положительный резулоьтат , именно в парикмахерской ?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[163]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

23 Июн 2009 20:30

Я когда-то положила каталог в парикмахерской, когда ещё так обслуживалась (сейчас хожу к частному мастеру надом). Через несколько дней позвонила женщина и спросила может ли она зарегистрироваться. Встретились, оказалось она была в Ори давно, а увидев каталог захотела снова. Я оставляла каталог у своего стоматолога, но результата не было. Может у стоматолога мысли у людей не там витают пока они ждут, а когда процедура закончилась - стремятся уйти побыстрее. Сегодня муж пошел стричься к своему мастеру в парикмахерскуюю и взял каталог, так говорит, что там очень этому обрадовались. Кто-то носил каталоги раньше, но перестал, они уже соскучились. Так что пробовать надо везде, никогда не знаешь, где что найдешь. :Улыбка:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[164]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

24 Июн 2009 07:37

skylux,
Согласна!
Главное "подсадить"))) народ, чтобы к тебе привыкли.
Если первый раз не заказали, можно принести во второй, потом в третий, всё равно когда-нибудь кто-нибудь закажет и потом понесётся.... :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм