независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

New
Повтор первого сообщения

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

04 Июл 2008 09:33

Способ №1. В магазине. Покупаю, например, мороженое... :Улыбка: Продавец мне сдачу, а я ей каталог со словами: "Спасибо, а это Вам посмотреть. Вы завтра работаете?" и т.д. Как правило, человек берет каталог)) (Тоже самое хорошо работает и в аптеке, и в любом другом магазине, не обязательно продуктовом..)
Однажды я, стоя в очереди, просто поставила тяжёлый пакет с продуктами на прилавок, так продавец сама спросила: "Ой, а у вас есть новый каталог Орифлэйм?"

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Способ №2. В лифте.
-Здрасти/привет (в зависимости от ситуации). Ой, забыла, а Вы из какой квартиры?
-45...
-Возьмите новый каталог посмотреть, я завтра за ним зайду...
Человек улыбается, отступать ему некуда... :Улыбка:
(Или: Да нет, спасибо, я не пользуюсь Орифлэймом...
-Вот именно поэтому я и даю Вам каталог, чтобы вы смогли попробовать нашу продукцию. Сейчас лето, у нас множество скидок...и т.д.)
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #94513 от 10 Июл 2008 22:14, Martin, 10 отзывов
Сообщение #641919 от 06 Май 2012 00:28, Валерий, 5 отзывов
Сообщение #93103 от 04 Июл 2008 09:33, anya, 5 отзывов
Сообщение #146538 от 04 Фев 2009 09:44, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #103351 от 24 Авг 2008 19:22, Мария Великих, 3 отзыва
Сообщение #94435 от 10 Июл 2008 14:50, Юля, 3 отзыва
Сообщение #684133 от 20 Ноя 2012 19:48, Александр, 2 отзыва
Сообщение #648815 от 01 Июн 2012 22:11, irina-grad, 2 отзыва
Сообщение #222898 от 12 Сен 2009 15:07, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #208028 от 26 Июл 2009 12:18, любимка, 2 отзыва

Re[180]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Июн 2009 01:53

Елена писал(а):
Если не секрет, сколько тостеров за 167 ББ пришлось подарить?

Елена, ну ты чего издеваешься??? Конечно же тЕстер, а не тОстер... в смысле пробничек...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Ты бы еще спросила, тостеры наши зелёненькие, али фирмы какой конкурирующей :Помираю со смеху:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[181]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

27 Июн 2009 23:43

Джамиля писал(а):
Елена писал(а):
Если не секрет, сколько тостеров за 167 ББ пришлось подарить?

Елена, ну ты чего издеваешься??? Конечно же тЕстер, а не тОстер... в смысле пробничек...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Ты бы еще спросила, тостеры наши зелёненькие, али фирмы какой конкурирующей :Помираю со смеху:
Извеняюсь за неисправность клавиатуры!Конечно тестер!Я не практикуюсь на тостерах! :Смущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[182]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

27 Июн 2009 23:52

Да поняли мы уже, наташенька, пошутили немного, и фсёёёёё......... Не парься по мелочам... Или, как говорит Алексей Колтун, не грузись, ты не баржа!!!!

В Oriflame:
Директор

Re[183]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

28 Июн 2009 00:34

А у меня на работе-материальная бухгалтерия. 5 сотрудников, из них - 4 консультанты Ори. Но тем не менее берут у меня каталог, смотрят, ничего не заказывают мне, может быть сами заказ делают, не знаю. Я никогда не интересовалась зачем берут каталог, если никогда не заказывают, т.к. думаю, если сами сделают, тоже хорошо, т.к. 99% консультантов в городе-это группа Джамили. Но вот прочитала форум, решила в понедельник выяснить ситуацию-может быть они вообще не работают в Ори и надо помочь выбрать продукцию. И тоже хочется уже сходить хотя бы в квартиры своего дома с каталогом. Может все-таки решусь. :Потрясенный:
Гость

Re[184]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

28 Июн 2009 09:45

Цитата:
Лидия Алексеева пишет
т.к. 99% консультантов в городе-это группа Джамили.

Джамиля поздравляю.!!!!!!!

Цитата:
Лидия Алексеева пишет
Но вот прочитала форум, решила в понедельник выяснить ситуацию
может быть они вообще не работают в Ори и надо помочь выбрать продукцию
.

ВОТ именно.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[185]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

28 Июн 2009 12:04

солнышко писал(а):
Я вот оставляла в парикмахерской , на столике и не один раз. Заказов -- нет. Не везет мне с парикмахерсками. А у кого нибудь был положительный резулоьтат , именно в парикмахерской ?

Работаю с тремя парикмахерскими.Здесь фишка в том,чтобы "подружиться" с администратором,( как у меня это получилось в 1-й парикмахерской) Она собирает в кучку списки заказов от мастеров и отдает их мне или звонит по телефону. Сотрудничаем так уже 4 года. Подписываться категорически не хочет никто, "времени нет" :Голливудская улыбка: , а вообще им просто нравится ,как я их обслуживаю.
2-я парикмахерская-салон (уровень выше) - я у них клиентка и каталоги отдаю лично в руки своим мастерам, они делают заказ.
3-я парикмахерская в клиентах появилась только каталог назад,пока не знаю какой метод будет работать, поживем увидим.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[186]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

28 Июн 2009 14:25

Цитата:
Работаю с тремя парикмахерскими.Здесь фишка в том,чтобы "подружиться" с администратором,( как у меня это получилось в 1-й парикмахерской) Она собирает в кучку списки заказов от мастеров и отдает их мне или звонит по телефону

хорошо у вас получилось! а я только в одну заходила. там мастеров действительно столько, что невозможно кого-нибудь выловить и поговорить. а потом они возмутились несоответствием цвета в каталоге и реальности и перестали заказы делать :Грустный: все пробники потом пересмотрели и все. наверное, будь у меня побольше опыта и уверенности (или спонсора хорошего), можно было бы зайти, договриться, да и провести у них мастер-класс. так и познакомились бы все разом... мечты мечты...
Гость

Re[187]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

29 Июн 2009 14:25

Рики-Тики-Тави писал(а):
там мастеров действительно столько, что невозможно кого-нибудь выловить и поговорить

Попробуйте к ним на какие-нибудь услуги записаться,(естественно на те,которые вам нужны),или попросите консультацию по "очень важному вопросу" и в благодарность оставьте каталог. Это кстати можно использовать везде и со всеми. Мой спонсор говорит: надо сеять каталоги.
Рики-Тики-Тави писал(а):
все пробники потом пересмотрели и все

"а они сами-то знают чего хочут-то" эти видимо не знали.Тоже ничего страшного, завайте им побольше вопросов (по методу ДАМА) и прямо по пунктикам и работайте.Не бойтесь,ваше преимущество в том,что вы лучше своих клиентов знатете косметику.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[188]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

13 Июл 2009 10:22

Я работаю в основном со знакомыми. Сейчас муж присоединился, пошли на холодный рынок. Коронная фраза "Разрешите оставить вам каталог". Берут практически все :Дразливый:
Гость

Re[189]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

13 Июл 2009 16:21

Я работаю и со знакомыми ,но сейчас как-то уже знакомые "кончились".Теперь раздаю катологи на улице и беру номер телефона, потом созваниваюсь-кто-то становиться клиентом, кто-то регистрируется. Также захожу в ближайшие к дому магазины. Когда мне отвечают, что мы пользуемся "Эйвон" ( а это у меня бывает часто) я предлагаю просто сравнить цены и оставляю каталог. Таким образом у меня появилось несколько клиентов, которые плавно перешли с Эйвона на Ори.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[190]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

14 Июл 2009 09:46

мариночка писал(а):
которые плавно перешли с Эйвона на Ори.

Это их лучший выбор! :Хлопаю в ладоши:
Гость

Re[191]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

25 Июл 2009 10:57

Спасибо Вам, Martin. думаю что в ближайшее время попробую. Я уже раздавала листовочки людям и вправду не очень приятно, когда тебе отказывают или просто " тупо" уходят, не выслушав, но без поражений успеха не будет. поэтому я держусь.
Гость

Re[192]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Июл 2009 10:32

На днях ходила со спонсором роздавать каталоги по квартирам. Обошли несколько подъездов. Не взяли ни одного каталога, несколько раз даже послали далеко и надолго.
Может, вопрос не в тему, но очень интересуют ответы. Вы с клиентов с холодного рынка, особенно с теми, кто делает заказ в первый раз, берёте деньги за продукцию тогда, когда уже отдаёте заказ? Или бывают предоплаты? Были случаи, когда потом не брали заказ и не отдавали деньги?
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[193]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Июл 2009 10:36

Natalenok писал(а):
Вы с клиентов с холодного рынка, особенно с теми, кто делает заказ в первый раз, берёте деньги за продукцию тогда, когда уже отдаёте заказ? Или бывают предоплаты?
только предоплата :Подмигивающий: чтобы потом не было такого
Natalenok писал(а):
не брали заказ и не отдавали деньги?

В Орифлейм:
Директор

Re[194]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Июл 2009 11:03

На мой взгляд- хождение по квартирам самое неблагодарное занятие. Сама по себе знаю, иногода просто не открываю дверь, когда сильно устану... Лучше какой-то другой способ выбрать. По магазинам,например, как уже много раз писалось. Главное выработать иммунитет к отказам. Легче всего раздавать каталоги на улице, возле промостойки- в этом случае телефоны обязательно берем и даем и договариваемся созвониться. Можно на месте протестировать, проконсультироваться, да и зарегистрироваться тоже.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм