независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

New
Повтор первого сообщения

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

04 Июл 2008 09:33

Способ №1. В магазине. Покупаю, например, мороженое... :Улыбка: Продавец мне сдачу, а я ей каталог со словами: "Спасибо, а это Вам посмотреть. Вы завтра работаете?" и т.д. Как правило, человек берет каталог)) (Тоже самое хорошо работает и в аптеке, и в любом другом магазине, не обязательно продуктовом..)
Однажды я, стоя в очереди, просто поставила тяжёлый пакет с продуктами на прилавок, так продавец сама спросила: "Ой, а у вас есть новый каталог Орифлэйм?"

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Способ №2. В лифте.
-Здрасти/привет (в зависимости от ситуации). Ой, забыла, а Вы из какой квартиры?
-45...
-Возьмите новый каталог посмотреть, я завтра за ним зайду...
Человек улыбается, отступать ему некуда... :Улыбка:
(Или: Да нет, спасибо, я не пользуюсь Орифлэймом...
-Вот именно поэтому я и даю Вам каталог, чтобы вы смогли попробовать нашу продукцию. Сейчас лето, у нас множество скидок...и т.д.)
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #94513 от 10 Июл 2008 22:14, Martin, 10 отзывов
Сообщение #641919 от 06 Май 2012 00:28, Валерий, 5 отзывов
Сообщение #93103 от 04 Июл 2008 09:33, anya, 5 отзывов
Сообщение #146538 от 04 Фев 2009 09:44, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #103351 от 24 Авг 2008 19:22, Мария Великих, 3 отзыва
Сообщение #94435 от 10 Июл 2008 14:50, Юля, 3 отзыва
Сообщение #684133 от 20 Ноя 2012 19:48, Александр, 2 отзыва
Сообщение #648815 от 01 Июн 2012 22:11, irina-grad, 2 отзыва
Сообщение #222898 от 12 Сен 2009 15:07, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #208028 от 26 Июл 2009 12:18, любимка, 2 отзыва

Re[195]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Июл 2009 11:40

А мне очень нравится каталоги предлагать именно по квартирам, конечно кто-то послал, зато такие классные клиенты появились и все в своем дворе. По магазинам не люблю предлагать, сегодня этот человек работает, завтра уволился и бегаешь за ним потом. Правда успеваю за каталог обойти 2-3 дома заказы собираю от 150-400ББ

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[196]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Июл 2009 12:00

У меня супруга любитель раздачи каталогов по квартирам :Подмигивающий: наработала таким образом много клиентов и зарегила новых консов-выросла новая 9% группа :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[197]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Июл 2009 12:05

Под словом неблагодарное- я имела ввиду не то, что нет клиентов или консультантов нельзя найти, а то,что тяжело для новичка выдержать много отказов подряд. По себе знаю, сама начинала с этого метода, мне было очень тяжело, когда из 80 квартир нам открыли дверь в 60, каталоги взяли в 40, а заказов не сделали нигде, еще и сами каталоги долго потом забирали. Наверное поэтому мне лично этот метод не нравится. Если у кого-то получается, что ж значит это его. Каждый выбирает для себя то, где ему комфортнее.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[198]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Июл 2009 12:07

Татьяна, да понятное дело,что комфортнее всего показать каталог знакомым и спросить у них рекомендации их знакомых :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[199]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Июл 2009 12:07

на самом деле контингент везде разный. В городах Волгоград и Волжский живет очень благодатная публика для такого метода работы, именно от них мы узнали, что так можно работать. У нас он не такую отдачу дает, но все же дает, а еще знаю места, где он вообще не работает, как и множество других методов.

В Oriflame:
Директор

Re[200]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Июл 2009 12:09

Елена писал(а):
В городах Волгоград и Волжский живет очень благодатная публика для такого метода работы
так что все кто хочет работать таким методом(по квартирам) вэлком в Волжский :Голливудская улыбка: а если серьёзно -любой метод работает :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[201]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Июл 2009 12:18

Natalenok писал(а):
Вы с клиентов с холодного рынка, особенно с теми, кто делает заказ в первый раз, берёте деньги за продукцию тогда, когда уже отдаёте заказ

я беру деньги только когда приношу заказ. Почему? Клиенты меня первый раз видят, и не каждый выложит при первой встрече и 100 руб, не говоря о большей сумме. Когда отдаю или забираю каталог делаю акцент на том, что я живу рядом (соседний дом, подъезд, квартира).Можно обмануть человека, которого больше никогда не увидишь, но как потом себя вести, если будешь встречать этого человека каждый день? Тут много есть за и против такого метода. Но как говорится - все у нас в голове :Подмигивающий:

Natalenok, каждому клиенту давайте свою визитку, что бы он мог созвониться с вами, если изменятся обстоятельства, интересуйтесь, когда клиенту будет удобно получить заказ? Кому-то все равно, а кто-то ждет зарплаты. Перед тем как ставить заказ созвонитесь с клиентом и еще раз подтвердите все ли позиции ему нужны, или он не расчитал свои силы и попросит какой то товар пока не заказывать.
Татьяна писал(а):
хождение по квартирам самое неблагодарное занятие
благодарное :Улыбка: Кому- то на работу перестали приносить каталог, кто-то уволился, а кому-то уютно полистать каталог сидя на диванчике и не бояться, что войдет начальник. Кстати, мой вышестоящий спонсоор был категорически против такого метода, зато сейчас в летний период, когда все разъехались по дачам и отпускам консультируется у меня как ходить и предлагать правильно. Результат будет если вам нравится это делать.
Старые каталоги я раздаю в своем районе, людям, которые мне понравились ( в основном вечером, когда возвращаются домой)
На промостойке работаем.. лично у меня выход с промостойки нулевой.. анкеты заполняют, телефоны оставляют, но! начинаешь обзванивать - то телефон не верно указан, то уехали в отпуск и т.п. Каталоги с промостойки не раздаю - для меня это не рационально, ехать на другой конец города, что бы отвезти кусочек мыла (дорога в несколько раз дороже заказа получается) Может это у меня в голове? Подумаю над этим :Подмигивающий:

:Смущенный: за 10 лет мне ниразу ни на работу ни домой никто не приносил каталоги.. и таких как я много
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[202]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Июл 2009 13:42

Пока самый действенный способ, по которому мы работаем со спонсором - приглашение на подарок. Человек приходит в офис, заполняет анкету, пишет список своих знакомых с номерами, получает подарок. Кому интересно - берут каталог, потом некоторые звонят, заказывают. А ведь тут предоплаты не получается, человек, ведь, делает заказ по телефону, а встречаешься с человеком тогда, когда отдаёшь заказ. Как вы делаете?

Все работают только по предоплате? Напишите, пожалуйста, можно в личку, очень нужно ваше мнение. А ведь новые клиенты тоже могут решить, что мы возьмём деньги и испаримся. Что вы делаете в таких случаях?
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[203]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Июл 2009 14:36

Natalenok, Хотя нас учат прать оплату вперед, я, работая на хол.рынке, беру деньги, когда приношу заказ. Конечно, бывают нестыковки, но это уже мои проблемы. Все равно все уходит. Часто бывает, что именно та продукция, которую у меня не выкупили, через небольшое время очень нужна кому-то другому, причем очень срочно, не могут ждать заказ. :Голливудская улыбка: Еще ничего не пропадало и не застаивалось.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[204]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Июл 2009 14:50

А Вот Скажите,те кто ходит по квартирам в основном это квартиры своего подьезда?или как вы вообще выбираете куда пойти раздать каталоги? Вот у меня сразу почему то от ворот поворот вышел звоню в квартиру мне открывает дама вот с такими :Не в себе: глазами я говорю
Я Михаил представитель Орифлэйм а она мне Досвидания михаил ,даже недослушала до конца,сразу же дверь за мной закрыла ,обидно очень было да и мне мой спонсор сказала что по квартирам не вариант,вообще расскажите как можно войти в доверие чтобы дверь перед лицом не захлопнули
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[205]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Июл 2009 14:52

У меня даже спонсоры отказались от затеи ходить по квартирам, бесперспективно. Может у нас народ такой или ещё чего-нибудь.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[206]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Июл 2009 14:54

Я тоже стараюсь брать деньги только когда приношу заказ, почему то мне так комфортней.А тем у кого нет денег на первый заказ советую занять у кого-нибудь определенную сумму за каталог удвоить ее, отдать долг и потом уже работать на свои только до суммы, чтобы можно было сделать заказ сразу на 150 ББ эти деньги вобще не тратить
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[207]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Июл 2009 14:58

А если, когда отдаёте заказ, какого-то продукта не было на складе, то отдаёте деньги, обьясняетесь и извиняетесь, так? Или делаете как-то по-другому? Например "ждите, скоро будет". Или как?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[208]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Июл 2009 15:07

Майки писал(а):
Вот у меня сразу почему то от ворот поворот вышел звоню в квартиру мне открывает дама вот с такими глазами я говорю
Я Михаил представитель Орифлэйм а она мне Досвидания михаил ,даже недослушала до конца,сразу же дверь за мной закрыла ,обидно очень было да и мне мой спонсор сказала что по квартирам не вариант,вообще расскажите как можно войти в доверие чтобы дверь перед лицом не захлопнули

Одеваешь на себя чонить зелёненькое.....пишешь мелом ОРИФЛАМЕ....заходишь на 9 этаж .....и звонишь сразу во все квартиры.....а в руке чтоб было 10 каталогов :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[209]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Июл 2009 15:12

говоркакой у вас превосходный вкус, представляете вы выбрали замечательный продукт
, который пользуется сногошибательным спросом и на данный момент его нет на складе. Вы как подождете или вы вам заказать что то другое?. Чаще всего или ждут или заказывают, что то другое. реже возвращают деньги. если очень хоршие знакомые, то прихожу к ним с каким нибудь сюрпризом чай попить. ждут с таким удовольствием, что когда приносишь наконец то то, что долго не шло, так уже видишь что человек больше ждал меня к чаю чем с заказом

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм