независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

New
Повтор первого сообщения

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

04 Июл 2008 09:33

Способ №1. В магазине. Покупаю, например, мороженое... :Улыбка: Продавец мне сдачу, а я ей каталог со словами: "Спасибо, а это Вам посмотреть. Вы завтра работаете?" и т.д. Как правило, человек берет каталог)) (Тоже самое хорошо работает и в аптеке, и в любом другом магазине, не обязательно продуктовом..)
Однажды я, стоя в очереди, просто поставила тяжёлый пакет с продуктами на прилавок, так продавец сама спросила: "Ой, а у вас есть новый каталог Орифлэйм?"

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Способ №2. В лифте.
-Здрасти/привет (в зависимости от ситуации). Ой, забыла, а Вы из какой квартиры?
-45...
-Возьмите новый каталог посмотреть, я завтра за ним зайду...
Человек улыбается, отступать ему некуда... :Улыбка:
(Или: Да нет, спасибо, я не пользуюсь Орифлэймом...
-Вот именно поэтому я и даю Вам каталог, чтобы вы смогли попробовать нашу продукцию. Сейчас лето, у нас множество скидок...и т.д.)
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #94513 от 10 Июл 2008 22:14, Martin, 10 отзывов
Сообщение #641919 от 06 Май 2012 00:28, Валерий, 5 отзывов
Сообщение #93103 от 04 Июл 2008 09:33, anya, 5 отзывов
Сообщение #146538 от 04 Фев 2009 09:44, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #103351 от 24 Авг 2008 19:22, Мария Великих, 3 отзыва
Сообщение #94435 от 10 Июл 2008 14:50, Юля, 3 отзыва
Сообщение #684133 от 20 Ноя 2012 19:48, Александр, 2 отзыва
Сообщение #648815 от 01 Июн 2012 22:11, irina-grad, 2 отзыва
Сообщение #222898 от 12 Сен 2009 15:07, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #208028 от 26 Июл 2009 12:18, любимка, 2 отзыва

Re[210]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Июл 2009 15:15

Есть Зелёненькое с надписью орифламе))),есть

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[211]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Июл 2009 15:26

Майки у этой дамы естьполное право сказать вам до свиданья . Но она же не одна в подьезде живет? это так же как твои знакомые не все у тебя заказывают продукцию? Кто то ведь и отказывает, это тебя тоже сильно растраивает?

Срочно изучите правила поведения на форуме.Особенно обратите внимание на пункт 1.3
http://www.oriforum.net/topic557.html
Устное предупреждение.Александр
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[212]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Июл 2009 15:42

LE4IN писал(а):
Майки у этой дамы естьполное право сказать вам до свиданья . Но она же не одна в подьезде живет? это так же как твои знакомые не все у тебя заказывают продукцию? Кто то ведь и отказывает, это тебя тоже сильно растраивает?

Я то пошол по не знакомым людям Те кто живут в соседнем подьезде могут тебя и не знать ,ведь так?Бывает и Соседи по этажу друг друга не знают
Да,мне знакомые отказывали,говорили нет не надо,всё есть,заказывать пока не буду а я говорил ну ладно,следующий Каталог принесу вам :Улыбка: :Подмигивающий:
А вообще всё таки это зависит от людей! и от Менталитета просто учат домой ни кого не впускать.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[213]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Июл 2009 16:06

кстати мне почему в своем подьезде не очень удобно предлагать, а в соседних домах почему то без проблем. стучу в дверь, говорю? добрый день консультанты компании орифлэйм проводят акцию "каталог в каждый дом", кто то не открывает дверь, а кто после этих слов открывает и берет с удовольствием. Одна проблема мужики часто в трусах почему то дверь открывают и и с серьезным видом уже не получается каталог отдать
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[214]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Июл 2009 16:46

Natalenok писал(а):
ходить по квартирам, бесперспективно. Может у нас народ такой или ещё чего-нибудь.

Я тоже так думала,что со всеми так,пока мой папа(человек очень недоверчивый,и МАЛОобщительный)приоткрыл дверь,когда к нам как-то пришли Свидетели Иеговы.Вы знаете,тааааакие люди-и милые и общительные, и,самое главное,очень позитивные и доброжелательные.У меня папа,котрый не разбираясь захлопывает дверь перед самым носом-НЕ СМОГ этого сделать,он стоял,общался,взял у них какие-то там брошюры ихние,книжки.Я :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: -блин,вот если бы этим Свидетелям иеговым дать каталоги-да им же никто не сможет отказать.Вот у кого надо учится :Класс!:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[215]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Июл 2009 18:09

Распишу немного подробнее, как работаю по квартирам:
1. Внешний вид! Макияж, прическа, маникюр, парфюм - должны быть безупречны. Если вы считаете, что кто-то должен войти в ваше положение (вы ехали в общественном транспорте, только что вылезли из под машины и т.п.) вы ошибаетесь, это никого не волнует. Потенциальный клиент войдя в ваш магазин (а каталог это мой магазин!) должен захотеть выглядеть так же как вы. Улыбка должна быть искренней - вы хозяин, а не наемный рабочий
2. Если спрашивают "Кто там?" -отвечаю "Курьерская рассылка". Кто-то открывает сразу, очень редко начинают выяснять, кто что им прислал :Улыбка:. По моей статистике чаще открывают женщины. Помните? Обворажительная улыбка :Голливудская улыбка: и... "Здравствуйте, компания Орифлейм предлагает ознакомиться со своей продукцией в уютной домашней обстановке" - каталог протягиваю картинкой к клиенту - "Возьмите, посмотрите, завтра вечером я заберу каталог. Вас как зовут? Очень приятно, меня Елена. До завтра"
3. Все каталоги я оформляю снаружи (вложение) и внутри (бланк заказа+анкета"подарок другу") Что бы листочки не летали по квартире клиента я приклеиваю их на первую страничку каталога за уголок. И еще... попадались мне "консультанты" которые хотели присвоить мой каталог бесплатно :Улыбка: - пытались оторвать наружнее оформление каталога :Потрясенный: не получилось - клей у меня термоядерный, приклеивает навечно :Помираю со смеху: и помимо этого я ручкой на некоторых страничках (что бы было заметно) ставлю так называемый автограф - Фамилия Имя телефон.
На следующий день собираю каталоги и раздаю в следующих подъездах, домах. Работаю в своем районе со своим вышестоящим (девушка такой же новичок в бизнесе как и я )
Кто хочет попробовать работать по квартирам - Будьте бдительны и внимательны! Обращайте внимание на знаки! Была у нас такая ситуация: хотели зайти в один подъезд, старичок заходит в подъезд и перед нашим носом дверь закрывает, да еще со злостью в голосе что-то бубнит.. Пожали плечами пошли в другой подъезд. Возвращаемся позже - стоит парняга молодой, пьяный в ноль, пытается открыть дверь ключом, но понимаю, что ключ не от этого подъезда. Первое желание было - уйти и не заходить в этот подъезд, но.. я же не одна, поэтому отмахнулась от второго предупреждения. Подошел папа с ребенком открыл дверь, все зашли в подъезд. Папа с ребенком поднялись на этаж пешком, а синявка и мы с подругой остались ждать лифт. Вот тут синявка проявил себя во всей "красе" - высказал много предположений что и как он может и сделает с нами. Что бы не накалять обстановку мы с подругой вышли из подъезда и больше никогда туда не ходили. Позже уже проанализировав ситуацию поняли, что дедок это был первый звоночек, алкаш- второй.. хорошо, что вовремя остановились.

А вот еще.. когда двери открывает мужчина к вышесказанному добавляю " у вас есть девушка, женщина, которая хочет быть красивой?" Пока еще ни один мужчина не отказался взять каталог :Смущенный: Дорогие форумчане, нужна ваша помощь - что-то смущает меня в этой фразе, подкоректируйте, пожалуйста, или предложите свой вариант
Вложения:
обложка.rar  [29.97 KB]
Скачано 678 раз(а)
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[216]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

30 Июл 2009 23:33

любимка писал(а):
Дорогие форумчане, нужна ваша помощь - что-то смущает меня в этой фразе, подкоректируйте, пожалуйста, или предложите свой вариант

мы говорили просто: У вас женщины есть? Передайте им пожалуйста каталог для просмотра. Если мы за ним зайдем завтра в это же время мы сможем их (ее) застать? А когда дома будет? ни и договаривались о дате.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[217]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

01 Авг 2009 22:49

Елка писал(а):
А я делаю так. Подхожу в магазине к продавцу с каталогом в руках и спрашиваю: "Я вам оставляла такой каталог?" "Нет"- отвечает продавец. Я: "Ну тогда возьмите посмотреть. А завтра я подойду к Вам в такое-то время и мы с вами сделаем заказ.

А как вообще люди реагируют на подобные фразы, на вашем опыте? Просто по себе знаю, что если бы мне что-то такое сказали, то я бы и каталог смотреть не стала. Видите ли пришла тут какая-то, еще и каталог не вручила, а уже за меня решила, что будем делать заказ.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[218]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

01 Авг 2009 22:59

Точно знаю, что фраза "не хотите посмотреть каталог ... " точно не работает. Если говоришь "могу я вам оставить", то практически всегда берут каталог.

Кстати, а когда забираешь каталог, как спросить лучше будет ли клиент заказ делать? Фраза "вас что-нибудь заинтересовало?" что-то не работает совсем. :Плачущий:
Гость

Re[219]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

01 Авг 2009 23:03

Аляска, что вам больше всего понравилось? Почему? что Вы хотели бы заказать?
Сапфировый Директор

Re[220]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

01 Авг 2009 23:38

Поделюсь своим мнением!Если б ко мне пришли предложить каталог-я б не открыла двери незнакомым!Я в разговоре с людьми предлагаю каталог посмотреть!Сегодня позвонила подруга-пригласила погулять вдвоем с собаками!На встречу я шла,прихватив с собой каталог и записную книжку.В разговоре я упомянула про скидки на средства по уходу за кожей и скидки!В результате-подруга сделала заказ!Сегодня была в гостях-за столом начали обсуждать парфюм.Я предложила посмотреть каталог и понюхать пробники .В результате-заказ!На сегодня пока все.Я довольна результатом! :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[221]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

02 Авг 2009 00:02

"Дорогие форумчане, нужна ваша помощь - что-то смущает меня в этой фразе, подкоректируйте, пожалуйста, или предложите свой вариант"

Любимка, какая фраза смущает: та, что выше или которая во вложении?
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[222]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

02 Авг 2009 01:38

У меня такой способ вручения каталогов (правда, в России и Украине он вряд ли уместен).
"Вы знаете линию натуральной шведской косметики Орифлейм?" В 99% - в ответ круглы глаза и "неееет". "Это крупная международная компания, которая существует на рынке уже 42 года и присутствует в 62 странах. В моей стране, в России, эта косметика суперпопулярна. Компания предлагает духи, декоративную косметику, средства по уходу за кожей для всех частей тела, для ухода за волосами. Я работаю с этой косметикой, потому что знаю ее очень давно, и знаю, что она очень высокого качества. У меня с собой пробники духов, кремов для лица и образцы некоторых продуктов. Оставить вам каталог?
Если же человек говорит, что да, знаю такую косметику, то говорю "О, вы один из немногих счастливчиков, которые знакомы с этой косметикой. Смотрите, я принесла вам августовский каталог."
Конечно, набор фраз длинный, а что делать, если большинство тут и слыхом не слыхивали об Орифлейме, а конкурентов из других компаний полно.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[223]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

02 Авг 2009 03:40

С дочерью просто шли по улице и раздавали старые каталоги. Через три месяца раздался телефонный звонок: "Вы оставили каталог в мебельном магазине, а можно сделать заказ сейчас?" Итог заказ на 38 бб и 4 новые клиентки.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Купила туалетные водички от Билана, и мужскую и женскую. Полоски-тестеры побрызгала и разложила по пакетикам с липучкой. пакетик к визитке прикрепила. За ответ на анкету раздавали с дочей эти визитки. Итог заказы на 9 водичек за 2 каталога. Туалетные воды уже окупились. Такие же пакетики пристеплерила к каталогам 9 и 10 (всего набралось 26 штук), завтра пойдем раздавать.
Гость

Re[224]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

02 Авг 2009 04:26

Я на улице даю каталоги девочкам,которые сидят в моем дворе постоянно,прошу их маме показать

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм