независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

New
Повтор первого сообщения

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

04 Июл 2008 09:33

Способ №1. В магазине. Покупаю, например, мороженое... :Улыбка: Продавец мне сдачу, а я ей каталог со словами: "Спасибо, а это Вам посмотреть. Вы завтра работаете?" и т.д. Как правило, человек берет каталог)) (Тоже самое хорошо работает и в аптеке, и в любом другом магазине, не обязательно продуктовом..)
Однажды я, стоя в очереди, просто поставила тяжёлый пакет с продуктами на прилавок, так продавец сама спросила: "Ой, а у вас есть новый каталог Орифлэйм?"

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Способ №2. В лифте.
-Здрасти/привет (в зависимости от ситуации). Ой, забыла, а Вы из какой квартиры?
-45...
-Возьмите новый каталог посмотреть, я завтра за ним зайду...
Человек улыбается, отступать ему некуда... :Улыбка:
(Или: Да нет, спасибо, я не пользуюсь Орифлэймом...
-Вот именно поэтому я и даю Вам каталог, чтобы вы смогли попробовать нашу продукцию. Сейчас лето, у нас множество скидок...и т.д.)
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #94513 от 10 Июл 2008 22:14, Martin, 10 отзывов
Сообщение #641919 от 06 Май 2012 00:28, Валерий, 5 отзывов
Сообщение #93103 от 04 Июл 2008 09:33, anya, 5 отзывов
Сообщение #146538 от 04 Фев 2009 09:44, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #103351 от 24 Авг 2008 19:22, Мария Великих, 3 отзыва
Сообщение #94435 от 10 Июл 2008 14:50, Юля, 3 отзыва
Сообщение #684133 от 20 Ноя 2012 19:48, Александр, 2 отзыва
Сообщение #648815 от 01 Июн 2012 22:11, irina-grad, 2 отзыва
Сообщение #222898 от 12 Сен 2009 15:07, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #208028 от 26 Июл 2009 12:18, любимка, 2 отзыва

Re[255]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

12 Сен 2009 15:07

Наталья, когда я начинал, мы ходили по улице и всовывали прохожим каталоги, наивно полагая, что будут звонки :Ржу нимагу: один кстати был :Голливудская улыбка: заказали тушь :Грустный:
Ух, сколько денег на каталоги ушло :Потрясенный: тут нам рассказали, что показывать по торговым точкам надо, через пол часа забирать. У нас статистика такая: 3 неберут 1 берет. Из 20 каталогов 6-7 заказов по 300-700р. Раньше раздавал в ТЦ там консультанты один за другим ходят :?Берут каталог и нормально :Улыбка: имхо - берёт чел каталог или нет - зависит только от консультанта (ВВ, разговор, стиль). В таких крупных точках заказов меньше из 20 2-3-(4) заказа :Пардон: Наталья впринципе неимеет значения - есть тут уже консультант, или нет - просто будьте лучше них :Улыбка: Удачи :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Гость

Re[256]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

12 Сен 2009 19:31

Наталья87, Мы уже около двух лет работаем на холодном рынке - раздачей каталогов в обмен на телефон. Если человек не оставляет телефон - мы не оставляем ему каталог. Людей останавливала часто фраза: "А хотите дешевле приобретать?" - возвращаются, подходят, мы начинаем разговор. Если не хотят оставить телефон - "я Вам свой оставляю, оставьте и Вы свой" или "я вам расскажу подробно, как дешевле приобретать и деньги зарабатывать". :Улыбка:

Добавлено спустя 42 секунды:

Из 10 контактов в среднем 5 человек ответят, 3 заказа, 1 регистрация. :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[257]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

12 Сен 2009 20:56

Olganius писал(а):
Мы уже около двух лет работаем на холодном рынке - раздачей каталогов в обмен на телефон. Если человек не оставляет телефон - мы не оставляем ему каталог. Людей останавливала часто фраза: "А хотите дешевле приобретать?" - возвращаются, подходят, мы начинаем разговор. Если не хотят оставить телефон - "я Вам свой оставляю, оставьте и Вы свой" или "я вам расскажу подробно, как дешевле приобретать и деньги зарабатывать"

Очень интересно нужно попробовать, у меня вот только проблема, я не могу просто подойти к человеку и начать что-то ему рассказывать, как вы обращаетесь к людям?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[258]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

12 Сен 2009 20:59

Амели*, а вы попробуйте :Улыбка:

Добавлено спустя 59 секунд:

Амели* писал(а):
я не могу просто подойти к человеку и начать что-то ему рассказывать

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

соцопросник прихватить можно :Подмигивающий:
Гость

Re[259]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

16 Сен 2009 18:27

Ledy Mary писал(а):
Natalenok писал(а):
ходить по квартирам, бесперспективно. Может у нас народ такой или ещё чего-нибудь.

Я тоже так думала,что со всеми так,пока мой папа(человек очень недоверчивый,и МАЛОобщительный)приоткрыл дверь,когда к нам как-то пришли Свидетели Иеговы.Вы знаете,тааааакие люди-и милые и общительные, и,самое главное,очень позитивные и доброжелательные.У меня папа,котрый не разбираясь захлопывает дверь перед самым носом-НЕ СМОГ этого сделать,он стоял,общался,взял у них какие-то там брошюры ихние,книжки.Я :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: -блин,вот если бы этим Свидетелям иеговым дать каталоги-да им же никто не сможет отказать.Вот у кого надо учится :Класс!:

Вот вот. У меня папа свидетель, а я например его веру не очень принимаю. И всегда шучу, вот бы тебе каталог дать вместо этих брошюр, хоть бы деньги зарабатывал :Злорадствующий: Все равно ходишь)))
Гость

Re[260]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

16 Сен 2009 18:34

Константин, cпасибо, обязательно попробую))
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[261]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

27 Сен 2009 14:48

Константин писал(а):
Амели*, а вы попробуйте :Улыбка:

Добавлено спустя 59 секунд:

Амели* писал(а):
я не могу просто подойти к человеку и начать что-то ему рассказывать

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

соцопросник прихватить можно :Подмигивающий:

а мне соцопросник не нравиться :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[262]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

27 Сен 2009 14:57

если не нравится, сделайте свой! напишите свои вопросы и вперед. не вижу проблемы!
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[263]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

27 Сен 2009 14:59

kassi2005 писал(а):
если не нравится, сделайте свой! напишите свои вопросы и вперед. не вижу проблемы!

мне вообббще не нраывиться по соцопроснику работать хоть по какому у людей время отрывать! а так листовку дал и пошел дальше
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[264]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

27 Сен 2009 15:09

Я создала сайт на бесплатном хосте, но не получилось его раскрутить, а я туда информации набросала - очень информативно, но никого так не привлекла.

А дала обьявление в Сети, точного содержания не помню, но пообещала подарок за регистрацию в мою команду, позвонила всего-навсего 1 девочка да и то с другого города. Подумает она еще.

Еще ездила в пригород, клеила обьявления (яркие) и раздавала каталоги (того периода). Ни одного человека (ни заказа, ни рекрута).

ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?

Если есть клиенты - то это все люди которых я знаю (знакомые, родные, подруги и сотрудники).
Гость

Re[265]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

27 Сен 2009 15:18

Слава М. писал(а):
а мне соцопросник не нравиться
Почему??? Ходишь с людьми знакомишься. Это-же весело!!! :Улыбка:

Добавлено спустя 4 минуты:

Berry, ну ели объявления давать, то много надо, каждый день штук по 10-20 :Улыбка:
Кстати, народ зацените рассылку УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ я подписался, очень даже неплохая информация бывает :Голливудская улыбка:
Гость

Re[266]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

02 Окт 2009 23:53

Olganius писал(а):
Наталья87, Мы уже около двух лет работаем на холодном рынке - раздачей каталогов в обмен на телефон. Если человек не оставляет телефон - мы не оставляем ему каталог. Людей останавливала часто фраза: "А хотите дешевле приобретать?" - возвращаются, подходят, мы начинаем разговор. Если не хотят оставить телефон - "я Вам свой оставляю, оставьте и Вы свой" или "я вам расскажу подробно, как дешевле приобретать и деньги зарабатывать". :Улыбка:

Добавлено спустя 42 секунды:

Из 10 контактов в среднем 5 человек ответят, 3 заказа, 1 регистрация. :Улыбка:

а что вы конкретно говорите? "добрый день! давайте обменяемя: я вам каталог, а вы мне - номер своего телефона!"? как бы сформулировать поудачнее?
вы так работаете на торговых точках или прямо на улице? если на улице, то за каталогом, может оказаться, нужно и через весь город ехать?
Гость

Re[267]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

03 Окт 2009 12:33

А я вчера в первый раз предложила каталог незнакомому человеку. воспользовавшись одним из ваших советов! Когда делала покупку в супермаркете спросила продавца: "хотите посмотреть новый каталог орифлейм?" Она взяла!!! правда ничего не заказала но я переступила через себя! Завтра планирую листовочки из старых каталогов с номером моего телефона по почтовым ящикам пораскладывать. Надеюсь что что-нибудь получится :Пардон:

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:

Рики-Тики-Тави, Спасибо я надеюсь найду новых клиентов! Кстати вчера свой первый заказик отправила завтро уже придёт, правда он очень маленький заказала бабушке и себе но всё же=)
Гость

Re[268]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

13 Окт 2009 13:32

Хотела спросить,вот вы разрезали акуратно старый каталог по листочкам, прикрепляете визитку и соц опросник,а ничего что каталог старый,клиент может позвонить можно ли заказать продукт ,а в действующем каталоге его нет!Как быть?
Гость

Re[269]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

13 Окт 2009 15:09

какие все советы класные, но если человек стеснительный тут уж никакие советы не помогут.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

вот ещё один способ:
беру анкеты в которых вопросы разные об орифлэйм, о продукции, качестве, хочет ли человек заказывать продукцию, стать консультантом. Беру каталоги и разношу по соседним домам. Из анкеты сразу видно хочет человек заказывать или подписаться.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм