независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

New
Повтор первого сообщения

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

04 Июл 2008 09:33

Способ №1. В магазине. Покупаю, например, мороженое... :Улыбка: Продавец мне сдачу, а я ей каталог со словами: "Спасибо, а это Вам посмотреть. Вы завтра работаете?" и т.д. Как правило, человек берет каталог)) (Тоже самое хорошо работает и в аптеке, и в любом другом магазине, не обязательно продуктовом..)
Однажды я, стоя в очереди, просто поставила тяжёлый пакет с продуктами на прилавок, так продавец сама спросила: "Ой, а у вас есть новый каталог Орифлэйм?"

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Способ №2. В лифте.
-Здрасти/привет (в зависимости от ситуации). Ой, забыла, а Вы из какой квартиры?
-45...
-Возьмите новый каталог посмотреть, я завтра за ним зайду...
Человек улыбается, отступать ему некуда... :Улыбка:
(Или: Да нет, спасибо, я не пользуюсь Орифлэймом...
-Вот именно поэтому я и даю Вам каталог, чтобы вы смогли попробовать нашу продукцию. Сейчас лето, у нас множество скидок...и т.д.)
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #94513 от 10 Июл 2008 22:14, Martin, 10 отзывов
Сообщение #641919 от 06 Май 2012 00:28, Валерий, 5 отзывов
Сообщение #93103 от 04 Июл 2008 09:33, anya, 5 отзывов
Сообщение #146538 от 04 Фев 2009 09:44, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #103351 от 24 Авг 2008 19:22, Мария Великих, 3 отзыва
Сообщение #94435 от 10 Июл 2008 14:50, Юля, 3 отзыва
Сообщение #684133 от 20 Ноя 2012 19:48, Александр, 2 отзыва
Сообщение #648815 от 01 Июн 2012 22:11, irina-grad, 2 отзыва
Сообщение #222898 от 12 Сен 2009 15:07, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #208028 от 26 Июл 2009 12:18, любимка, 2 отзыва

Re[270]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

14 Окт 2009 00:57

Ирина Анатольевна писал(а):
клиент может позвонить можно ли заказать продукт ,а в действующем каталоге его нет!Как быть?

есть несколько вариантов...
Первый - можно сразу застрелиться, раз это такие трудности вызывает.
Второй - можно спросить, нужен ли клиенту именно ЭТОТ шампунь (а может, ему ну совсем мыться нечем!!!) или его именно ЭТА цена привлекла? Если именно этот шампунь - говорим, что на сегодня ЕГО цена ВОТ ТАКАЯ (и смотрим цену в прайсе, в разделе продукции, не представленной в каталоге), когда привезти? Если просто нечем мыться - подбираем продукт-аналог из действующего каталога по аналогичной цене. Бывает, что клиента не интересует цена, его интересует просто продукт, лишь бы привезли, а то в магазин сходить некогда или не хочется...
Третий вариант - назначаем встречу клиенту и меняем старый каталог на новый.
Четвертый вариант... (придумайте сами, в конце концов, или все же стреляться будете?)

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[271]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

14 Окт 2009 10:27

Амели*, Рики-Тики-Тави, Мы стоим у метро. Люди инстинктивно тянутся за тем, что протягиваешь (в данном случае за каталогом), а мы его просто так не отдаем, а начинаем разговор. Иногда люди шарахаются - театральная тумба заговорила))))
"Пожалуйста, оставьте контактный телефончик, у нас сейчас идет акция, можно всю продукцию приобретать дешевле и зарабатывать" А дальше в зависимости от ситуации. "интересно - оставьте телефончик расскажу подробнее. продукция - опять же телефончик, позвоню, расскажу о спецпредложениях, распродажах, или если интересует конкретный продукт - позвоню, как только он появится со скидкой". Если ничего не интересно - не даю каталог - не мой человек. :Улыбка:

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

Конечно есть процент потери каталогов (как текущих, так и старых), иногда вырывают и уносят и не догонишь... :Смущенный: Иногда оставляют неверные телефоны. В последнее время оставляют девушки телефоны - звонишь, а там мужчина :Потрясенный: Мы так не смогли добраться до одного новичка и с шагами он пролетел :Грустный:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[272]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

28 Окт 2009 15:07

Прикольный метод )А это только по своему подъезду так ходить ?
Гость

Re[273]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

05 Фев 2010 21:05

Кто пробовал через интернет(по своему городу)искать людей и предлагать каталоги через социальные сети....В Контакте,Мой мир....?Выгодно ли это делать?!То есть отдавать каталог который он на самом деле нужен людям...
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[274]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

05 Фев 2010 21:35

Мы в своём офисе практикуем раздачу каталогов по магазинам,учреждениям,рынкам,потом приходим и эти каталоги собираем уже с заказами.В последнее время стали больше ходить и по домам которые рядом с офисом и все остальные где нам удобно.Заказов собирается нормально,меньше времени уходит чем когда где либо.А так же если действующих каталогов нет ,все розданы,мы разносим пор почтовым ящикам в те дома где ещё не было кантактов.И люди звонят просят принести новый каталог.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[275]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

10 Апр 2010 22:12

Ура Всем "Орифлэймовцам"!!! И БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!

Я на сайте недавно, но уже поняла без него я не знала НИЧЕГО!
А особенно хочу сказать спасибо за методы перечисленные по поводу раздачи каталогов и так же по сбору заказов. ОЧЕНЬ ДЕЛЬНЫЕ!

Я сама пользуюсь след.методом раздачи каталогов: Иду куда-нибудь и раздаю каталоги в магазины, салоны и т.п. заведения. ПРАВДА до определенного момента..., но тут прочла здесь на форуме, о методе "пишешь с кем-нибудь разными подчерками как бы заказы..." И О ЧУДО!!!! Первый заказ за все время и не маленький.
СПАСИБО ВСЕМ!!!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[276]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

10 Апр 2010 22:26

ms_smitt писал(а):
но тут прочла здесь на форуме, о методе "пишешь с кем-нибудь разными подчерками как бы заказы..."

что за метод такой? не заметила его :Улыбка:
Золотой Директор

Re[277]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

11 Апр 2010 12:53

Нашла его в разделе Продажи и клиенты - делимся знаниями, наши «фишечки»
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[278]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

13 Апр 2010 12:02

Martin писал(а):
По моему мнению способ остался один - из рук в руки. Может быть здесь есть "скрытый" вопрос кому, как, где раздавать, когда уже кажется закончились клиенты? И ответ один - раздавать всем подряд. У меня были затруднения с какими словами раздавать каталоги незнакомым людям, как не реагировать на отказ, возражение клиента. И на мое спасение пришел придуманный моим верхним спонсором Юрковским Григорием "Трениниг 10-ти каталогов". Идея и воплощение - супер! 2 часа тренинга и сразу же раздача 10-ти каталогов! Появилась уверенность и безразличие к отказам. А самое главное - появились новые клиенты с заказами. Действия на автомате: предложил - взяли, предложил - не взяли, следующий!
Если интересно, могу изложить тренинг вкратце.

Конечно, интересно! Простите, что так неожиданно свалилась на Вашу голову! Просто это моя проблема. Я даже каталоги перестала закупать, пользуюсь льготным... :Грустный: Я работать предпочитаю на "холоде", т.к.не хочу лишний раз раздражать соседей. Всех в доме оповестила о том, что я в Ори, но заказы делать никто не торопится, а некоторые просто не хотят и прямо об этом сказали. Навязываться ненавижу, т.к. сама зарегистрировалась спасаясь от навязчивого консультанта, который еще к тому же и лжет. Неприятно иметь дело с такими людьми, но они сами роют себе яму. :Улыбка:

Добавлено спустя 19 минут 27 секунд:

Мару писал(а):
Людмила Иванова писал(а):
а Вы их собрали обратно? Может там люди сидят и ждут Вас?

Я их раздавала возле метро прохожим с написанным номером телефона и акцией "каталог в обмен на подарок"

Да уж, каталоги они берут, как правило охотно, а вот в спину иной раз - смешок:"обули" консультанта, мол. :Возмущенный: Ведь там и странички понюхать можно, и на красоту посмотреть. Я вообще решила попробовать старые каталоги порезать на раздавашки. 1 каталог - 200 раздавашек (если на 4 части страничку покромсать) с телефоном и пометкой, что это Орифлейма продукция. :Дразливый: И пусть решают звонить или нет. :Улыбка:

Добавлено спустя 26 минут 51 секунду:

Rusya писал(а):
всем привет! Я только 2 недели зарегестрирована в ори, многое узнала, как и кому отдавать каталог, но я очень боюсь. Мне кажется что на меня будут смотреть как на дуру. Даже своей знакомой продавщице предложить страшно, а уж и нечего говорить про холодный рынок. мне все волишь 17))

мне очень понравилась тема про почтвые ящики, думаю попробывать, но пока не выбрала про надпись, что будет написано.

Лучше обрашайтесь к человеку лично. Не бойтесь получить отказ. Просто забудьте о нем. Я этому тоже учусь - забывать об отказах, просто если они категорические, запомните человека, чтобы не подходить к нему больше. Вот и всё.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[279]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

23 Май 2010 16:02

Подскажите пожалуйста а каким способом лучше раздавать каталоги совсем новичку.. мне всего 14 :Грустный: Я даже родственникам боюсь предложить..... помогите плиз.... :Грустный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[280]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

25 Май 2010 11:50

Почитала тут форум... и воодушивилась. Думаю, я почему бы мне не попробовать. У нас напротив магазинчик есть. Там мне всегда улыбаются. Думаю попробовать что ли. Я в этом деле новичок. Но клиентов хочется иметь. А ходить предлагать жуть как страшно. Ну вот думаю сделаю так: дам сначала анкету заполнить. если поставят галочку что у них нет консультанта, то предложу с милой улыбочкой посмотреть каталог.... Вот вздохнула глубоко.... захожу.... и начинаю говорить "Здравствуйте, я представитель Компании Орифлейм....." И не договорила.... такие возгласы посыпались.... такие оскорбления.... я еле выдавила из себя улыбку и сказала до свидания.... вышла аж чуть не разревелась. Настроение испорчено на весь день... Теперь даже в магазин к ним не зайду...... :Плачущий:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[281]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

25 Май 2010 12:08

Julia007 писал(а):
вышла аж чуть не разревелась. Настроение испорчено на весь день... Теперь даже в магазин к ним не зайду......

Забей!!!! :Голливудская улыбка:
У нас бизнес сортировки "Нет! Следующий!"
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[282]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

25 Май 2010 12:50

"Здравствуйте, я представитель Компании Орифлейм....." - очень официально и от слов "здравствуйте, я представитель" у людей сложилось впечатление, что им сейчас будут активно что-то впаривать.
Могу предложить свой вариант. Захожу в магазин, протягиваю каталог и говорю: "Добрый день, вам каталог оставить посмотреть?" Протягивать обязательно, срабатывает хватательный рефлекс, на форуме научили :Смущенный: Отказы есть, но спокойные.
Старший Менеджер

Re[283]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

25 Май 2010 12:55

Ота писал(а):
"Добрый день, вам каталог оставить посмотреть?"

а я захожу,широко улыбаюсь и говорю"здравствуйте это вам" и протягиваю каталог :Голливудская улыбка: отказов нет :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[284]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

25 Май 2010 13:18

Julia007 писал(а):
дам сначала анкету заполнить.

а поподробней что за анкета поделитесь

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм