независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

New
Повтор первого сообщения

04 Июл 2008 09:33

Способ №1. В магазине. Покупаю, например, мороженое... :Улыбка: Продавец мне сдачу, а я ей каталог со словами: "Спасибо, а это Вам посмотреть. Вы завтра работаете?" и т.д. Как правило, человек берет каталог)) (Тоже самое хорошо работает и в аптеке, и в любом другом магазине, не обязательно продуктовом..)
Однажды я, стоя в очереди, просто поставила тяжёлый пакет с продуктами на прилавок, так продавец сама спросила: "Ой, а у вас есть новый каталог Орифлэйм?"

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Способ №2. В лифте.
-Здрасти/привет (в зависимости от ситуации). Ой, забыла, а Вы из какой квартиры?
-45...
-Возьмите новый каталог посмотреть, я завтра за ним зайду...
Человек улыбается, отступать ему некуда... :Улыбка:
(Или: Да нет, спасибо, я не пользуюсь Орифлэймом...
-Вот именно поэтому я и даю Вам каталог, чтобы вы смогли попробовать нашу продукцию. Сейчас лето, у нас множество скидок...и т.д.)
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #94513 от 10 Июл 2008 22:14, Martin, 10 отзывов
Сообщение #641919 от 06 Май 2012 00:28, Валерий, 5 отзывов
Сообщение #93103 от 04 Июл 2008 09:33, anya, 5 отзывов
Сообщение #146538 от 04 Фев 2009 09:44, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #103351 от 24 Авг 2008 19:22, Мария Великих, 3 отзыва
Сообщение #94435 от 10 Июл 2008 14:50, Юля, 3 отзыва
Сообщение #684133 от 20 Ноя 2012 19:48, Александр, 2 отзыва
Сообщение #648815 от 01 Июн 2012 22:11, irina-grad, 2 отзыва
Сообщение #222898 от 12 Сен 2009 15:07, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #208028 от 26 Июл 2009 12:18, любимка, 2 отзыва

Re[285]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

25 Май 2010 16:09

Анкета для социологического опроса
1. Слышали ли вы раньше о косметике орифлейм(да,нет)
2.есть ли у вас персональный конскльтант
3. Хотите регулярно получать каталоги
4. Хотите получать бесплатную консультацию по вопросам красоты
5. Интерксует ли вас возможность доп. Дохода
Имя
Тел

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[286]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

03 Июн 2010 22:59

Способов может быть много надо быть уверенным в себе. Начинать надо с теплого рынка .Это
проще меньше негатива. :Улыбка:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[287]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

05 Июн 2010 22:00

Проще, да, но заказов у меня немного. Я делаю так и сама "по холодному" хожу и подружкам предлагаю взять на работу себе. Берут, не отказывают. В результате заказы от людей которых я в глаза не видела. Никаких тебе возражений, никаких отказов. Почему нет? Отлично работает.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[288]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

23 Июн 2010 07:08

Всем ребят ори привет я Степан 6%, дела у меня плохие 7 8 каталог. те шина мой спонсор хо варит что я загулял но это неправда, у меня сегодня стартует раздавашки ппд. но похода плохая.
я купил футболку ори магу стать вашим спонсором на раздовашкаг привлекает а когда подходит
милиционер я им каталог, приглашения вво. купил, :Улыбка:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[289]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

29 Июн 2010 20:18

Я думаю, что дело все-таки, не столько в словах (хотя и они важны), а в уверенности человека. Люди сразу это чувствуют, по себе знаю... сейчас уже немного легче стало, а сначала приходилось тренироваться одним брутальным методом: заходить в магазины косметики и предлагать там, уверенность нарабатывается хорошо... :Голливудская улыбка:
правда сказать заказов при тренировке практически не было, однако смысл этих действий ощущаю сейчас
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[290]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

25 Июл 2010 01:39

"Волков бояться-в лес не ходить". Все приходит со временем, и опыт и уверенность,от результата.
Запомнила первое,что мне сказал спонсор,уверенность и позитив и конечно улыбка-ключ к успеху. Маленькими шажками и к большим победам. Когда раздаете каталоги,думайте,что Ваша задача не раздавать каталоги,а собирать телефоны.Говорить спокойно,без пауз...(не ожидания отказа)
Здравствуйте,новый каталог Орифлэйм ,специально для Вас!(ангельски улыбаетесь)(без паузы)Меня зовут (Имя) ,а Вас как?Очень приятно( и обязательно протягиваете каталог или кладете на прилавок,стойку...)Вы завтра работаете?...Отлично,я зайду к Вам и мы вместе понюхаем и помажемся(пробники).Удачного просмотра! Ваша задача просто оставить каталог,быть милым и позитивным.Чтобы с Вами хотелось общаться. Это,если Вы работаете на "холодном рынке".
Про себя,я безумно боялась, но только со временем,с определенным количеством розданных каталогов, я перестала бояться. Сколько каталогов в Вашем страхе,решать Вам. Но только пройдя свои страхи,дискомфорт,как и в любом новом деле,мы приходим к комфорту.Постоянным клиентам,хорошим заказам и приятным взаимоотношениям.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[291]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

08 Авг 2010 08:46

ежик писал(а):
Начинать надо с теплого рынка

Это каждому по своему. Когда начинала свои да наши, подешевле отдай, а пришла на дополнительный, в итоге заработка :Пардон: неувидела, А пошла на холодный проблемм на много меньше было и отказов в том числе :Подмигивающий:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

22 Авг 2010 06:22

Привет. Посмотрела в теме много интересных советов. Появился вопрос, не страшно по парадным ходить? Никогда не знаешь кого встретишь, да и кто дверь откроет......Как вы раздавая каталоги, следите за безопаснотью?

Извиние, если вопрос не по теме.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[293]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

22 Авг 2010 07:35

asikdasik, ходить надо в паре
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[294]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

22 Авг 2010 11:40

asikdasik писал(а):
. Появился вопрос, не страшно по парадным ходить? Никогда не знаешь кого встретишь, да и кто дверь откроет......Как вы раздавая каталоги, следите за безопаснотью?

у нас многие отказались от такого метода- то не открывают, торугаются, слишком много негатива, чтобы рекомендовать новичкам этот метод. У меня в группе так походили 2 девушки и бросили Орифлэйм совсем, испугались. Но это все ИМХО. Если кому-то нравится- пожалуйста.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[295]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

22 Авг 2010 13:01

любимка писал(а):
asikdasik, ходить надо в паре

Метод хуже некуда скажу я вам...
Переться в чужой дом куда не звали..., а там может быть маленький ребенок спит или после ночной смены человек или же квартира больных стариков которым Орифлейм не сдался...А потом удивляются - откуда негатив :Потрясенный: ???
Старший Директор

Re[296]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

22 Авг 2010 16:51

А мне этот метод(по квартирам) очень даже нравиться. Ходила вечером, около 19-20. ни кто ни разу в лоб не дал, кто не хотел каталог, просто вежливо отказывались. Одна девушка(в дикретном) меня чуть не расцеловала, оч. нужен был консультант,, а не было. Я представлялась соседкой, так реагируют более адекватно, на мой взгляд
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[297]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

22 Авг 2010 17:33

Марина Николаевна писал(а):
А мне этот метод(по квартирам) очень даже нравиться. Ходила вечером, около 19-20. ни кто ни разу в лоб не дал, кто не хотел каталог, просто вежливо отказывались.

Дело в том, что люди, в большинстве своем, адекватные и лоб давать не будут :Ржу нимагу:
Естественно воспитанные люди вежливо откажутся, но это не значит, что такой визит им понравится, хватает того, что консультанты докучают на улицах и на рынках, а вот заявляться в дома... это уже слишком.
Одна девушка(в дикретном) меня чуть не расцеловала

Понятное дело, девушка в декретном от скуки не знала чем себя занять, с кем пообщаться, тут вам повезло и ей тоже.
Я представлялась соседкой, так реагируют более адекватно, на мой взгляд

На вопрос - "Кто там"? чтобы вам двери открыли?
Открывают...а это не соседка вовсе... :Голливудская улыбка:
Старший Директор

Re[298]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

22 Авг 2010 20:33

Сабрина писал(а):
На вопрос - "Кто там"? чтобы вам двери открыли?

Открывают...а это не соседка вовсе...
да буквально недавно у нас одна несовсем вменяемая женщина так по квартирам ломилась, совершенно не консультант никакой компании :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Просто у человека галлюцинации начались, тоже кричала, что соседка...
Мне вот всегда интересно- кругом домофоны, консьержки, вахтеры, смысл есть вообще напрягаться? Когда по родному подъезду ходишь- это одно, а вот по чужому... :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[299]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

22 Авг 2010 20:45

Да и по родному подъезду иногда страшновато бродить :-) Да и парами не всегда реально. Думаю, магазины, СПА салоны или рынки в этом случае надежнее будут.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

Мне понравился способ с ложным заказом (когда вкладываешь бланк заказа заранее на нем записываешь пару предметов и просишь клиентов этот список продолжить. Они думая что кто то уже заказал, делают заказ.) Еще один способ понравился, старые каталоги, в них галочкой отметить пару предметов и оставить где нибуть. Л1ди из за любопытства начинают заказывать. :Улыбка: Психология!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм