независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

New
Повтор первого сообщения

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

04 Июл 2008 09:33

Способ №1. В магазине. Покупаю, например, мороженое... :Улыбка: Продавец мне сдачу, а я ей каталог со словами: "Спасибо, а это Вам посмотреть. Вы завтра работаете?" и т.д. Как правило, человек берет каталог)) (Тоже самое хорошо работает и в аптеке, и в любом другом магазине, не обязательно продуктовом..)
Однажды я, стоя в очереди, просто поставила тяжёлый пакет с продуктами на прилавок, так продавец сама спросила: "Ой, а у вас есть новый каталог Орифлэйм?"

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Способ №2. В лифте.
-Здрасти/привет (в зависимости от ситуации). Ой, забыла, а Вы из какой квартиры?
-45...
-Возьмите новый каталог посмотреть, я завтра за ним зайду...
Человек улыбается, отступать ему некуда... :Улыбка:
(Или: Да нет, спасибо, я не пользуюсь Орифлэймом...
-Вот именно поэтому я и даю Вам каталог, чтобы вы смогли попробовать нашу продукцию. Сейчас лето, у нас множество скидок...и т.д.)
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #94513 от 10 Июл 2008 22:14, Martin, 10 отзывов
Сообщение #641919 от 06 Май 2012 00:28, Валерий, 5 отзывов
Сообщение #93103 от 04 Июл 2008 09:33, anya, 5 отзывов
Сообщение #146538 от 04 Фев 2009 09:44, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #103351 от 24 Авг 2008 19:22, Мария Великих, 3 отзыва
Сообщение #94435 от 10 Июл 2008 14:50, Юля, 3 отзыва
Сообщение #684133 от 20 Ноя 2012 19:48, Александр, 2 отзыва
Сообщение #648815 от 01 Июн 2012 22:11, irina-grad, 2 отзыва
Сообщение #222898 от 12 Сен 2009 15:07, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #208028 от 26 Июл 2009 12:18, любимка, 2 отзыва

Re[30]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

18 Авг 2008 14:15

Господа Лидеры может ещё есть варианты?

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

18 Авг 2008 16:44

Есть одна фишка,я ее обычно новичкам предлагаю-работает отлично.Называется"Виртуальный заказ".Берешь небольшой листик(половина бланка заказа)и пишешь следующее: 1.Лена стр.112код1276-2шт. 2.Таня стр.5 код.1817-1шт. 12586-1шт. 3.Елена стр.9код13366-2шт.И.т.д.аккуратненько в столбик в виде таблички пунктов 5-6.Это виртуальные заказы.Листочек степлером к обложке с внутренней стороны и пошел работать.Заходишь в организацию,в комнату где женщин по-больше(минимум 3) и говоришь:Я Ваш новый консультант по красоте,еще никого здесь не знаю,помогите пожалуйста.Я вам каталожек оставлю-посмотрите,а я вам подарочек,если Вы сотрудникам покажете и заказик будет хороший.Все это излагаешь с милой улыбкой и очень приветливо.Забыла,надо еще сказать:Там внутри лисочек с заказами из другой организации,Вы ниже свои заказы пишите,а ели не хватит места,пожалуйста,еще листочек прикрепите.Прощаешься и уходишь.Никакой полемики.Завтра приходишь,тебя уже ждут,как хорошего друга.Заказ гарантирован.Даришь мылко или крем для рук.Спасибо,я приду тогда-то.И с этого метода хороший выход регистраций.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[32]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

18 Авг 2008 19:21

Мару, а смысл? раздачи нового каталога... Можно было: сделай заказ и получи подарок... а так скорее подумают, что ничего путного им не подарят...
Гость

Re[33]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

18 Авг 2008 19:49

Н. писал(а):
Можно было: сделай заказ и получи подарок... а так скорее подумают, что ничего путного им не подарят...

Так и было : " Вы получили уникальный шанс принять участие сразу в трех акциях:
1) Закажите хотя бы один любой продукт из этого каталога, и, независимо от суммы заказа, Вы становитесь участником акции “Каталог в обмен на подарок”
Чтобы получить подарок, Вам всего лишь необходимо выполнить несколько действий:
• Внимательно просмотрите каталог
• Заполните анкету, прикрепленную к каталогу
• Скиньте sms-сообщение с Вашим именем и возрастом на номер 8..... (или позвоните)
• Обменяйте каталог вместе с заполненной анкетой и бланком заказа на подарок.
2) Сделайте заказ из этого каталога на сумму от 60 грн. и выше, и Вы не только получите гарантированный подарок, но и станете участником розыгрыша главного приза!
3) Сделайте приятный сюрприз своим близким и друзьям, приняв участие в акции “Подари подарок другу”"
Вот то, что было напечатано на листике, прикркпленном степплером к каталогу
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[34]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

18 Авг 2008 20:15

Я вначале карьеры в Ори, так стеснялась, ужасно, даже каталог было не удобно кому то предложить. Потом поставила себе задание раздать сегодня столько то каталогов!!! завтра забрать. И пошло поехало, как кто-то приглянулся - даю каталог, беру координаты.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[35]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

20 Авг 2008 10:54

Если в акции так или иначе задействовано sms-сообщение, то требуется обязательное разъяснение, сколько будет стоить sms-ка. Иначе народ воспринимает как лохотрон. Мне из Белоруси ребята звонили в сильном возмущении. Типа, какие-то умники, прикрываясь именем Орифлейм, развели лохотрон sms-ками. Там сейчас это очень распространеное мошенничество.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[36]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

20 Авг 2008 13:29

tala, да...это правда. мне вчера моя спонсор рассказала об этом...кошмар какой-то :Смущенный:
СТЫДНО ТОВАРИЩИ :Возмущенный:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[37]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

20 Авг 2008 14:24

Mammy, стыдно то кому? Тем, кто лохотроны sms-ками пускает? Кажется, мы не поняли друг друга. Я по лохотроном не способ раздачи каталогов понимаю( когда бумажка прикреплена с предложением прислать сообщение, если хочешь подарок. Тебе перезванивают, приглашают в офис или СПО, рассказывают презентацию, дарят какую-нить продукцию, процедуру "бархотные ручки" или саму презентацию-как возможность экономить на продукции). Лохотрон, это когда надо послать "дорогую" смс-ку. Т.е. ты шлешь сообщение на указанный номер( чтоб в викторине поучкаствовать к примеру), а у тебя полтора$ снимают( три, пять) с телефонного счета. Вот для отличия от подобного, надо указывать стоимость сообщения обязательно.
Или у вас реально деньги снимают со счета, когда народ отвечает на вопросы cmc-викторины, типа:
В какой стране основан Орифлейм
1) франция
2) швеция
3) россия
и это именно такое надувательство, а не способ рекрутинга? Или может оно расценивается так, потому как у вас же сообщение дороже звонка( в Бресте так)?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[38]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

20 Авг 2008 22:49

Я на последней неделе каталога их обычно выхожу просто дарю. На нах написано, позвони и получи подарок за заказ. Из 20 никто не позвонил.
На следующий каталог, а подхожу просто к людям протягиваю каталог и говорю что хочу вам сделать подарок. Даю каталог, но при этом у меня с собой есть анкеты. и сразу же недаваю время на раздумье начинаю задавать вопросы, но моя главная цель выудить обратный телефон.
И это метод очень хорошо работает из 20 шт было пару клиентов. при том с хорошими заказвми и один консультанта. :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[39]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

20 Авг 2008 22:55

У меня сегодня одна девочка, наконец :Не в себе: спустя 10 дней позвонила и сделала заказ на 70 грн. Завтра пойду заказывать. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[40]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

21 Авг 2008 11:32

tala, я об этом и говорила вообщето
не знаю как в бресте,но в миске недавно что-то подобное было.

там просили отправить сообщение на номер(консультанта какого-то)
стоило как обычное сообщение естественно, но вот подавалось это как очередная акция компании, что не правомерно. :Плачущий:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[41]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

21 Авг 2008 12:38

если как обычное стоило-на мой взгляд нормально. Если очень точно следовать правилам рекламным-большинство наших бумажек, прикрепляемых к каталогам, неправомерны. И расклейки, и еще многое ...даже приглашение знакомых "в орифлейм"-не правомерно.
Другое дело, что упало все это на очень подготовленную почву. Народ испугался-не понял. Не учли менталитет. Что русскому хорошо-то немцу смерть :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[42]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

24 Авг 2008 19:22

хочу поделиться своим опытом. мы на старые каталоги клеим листовку:
привет! :Улыбка:
я каталог Oriflame
ты можешь меня обменять на подарок
по адресу.......
Мария и телефон........
раздаем вблизи нашего офиса, люди которые приходят с каталогам даем заполнить анкету, сразу же записываем на мастер-классы и ВВО(по желанию)
и дарим маленькие подарочки ....и даем новый каталог!! регистраций после этого много, да и клиентов хоть отбавляй
мне этот метод очень нравится
Рекрут - осваивающийся

Re[43]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

24 Авг 2008 21:23

Мария Великих, я единственное хочу спросить - какую анкету вы раздаете пришедшим? А мастер-классы вы проводите в офисе по расписанию?
Гость

Re[44]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

24 Авг 2008 21:26

Mariya, вот здесь ты найдешь ответ на свой вопрос
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=46360#46360

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм