независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

New
Повтор первого сообщения

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

04 Июл 2008 09:33

Способ №1. В магазине. Покупаю, например, мороженое... :Улыбка: Продавец мне сдачу, а я ей каталог со словами: "Спасибо, а это Вам посмотреть. Вы завтра работаете?" и т.д. Как правило, человек берет каталог)) (Тоже самое хорошо работает и в аптеке, и в любом другом магазине, не обязательно продуктовом..)
Однажды я, стоя в очереди, просто поставила тяжёлый пакет с продуктами на прилавок, так продавец сама спросила: "Ой, а у вас есть новый каталог Орифлэйм?"

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Способ №2. В лифте.
-Здрасти/привет (в зависимости от ситуации). Ой, забыла, а Вы из какой квартиры?
-45...
-Возьмите новый каталог посмотреть, я завтра за ним зайду...
Человек улыбается, отступать ему некуда... :Улыбка:
(Или: Да нет, спасибо, я не пользуюсь Орифлэймом...
-Вот именно поэтому я и даю Вам каталог, чтобы вы смогли попробовать нашу продукцию. Сейчас лето, у нас множество скидок...и т.д.)
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #94513 от 10 Июл 2008 22:14, Martin, 10 отзывов
Сообщение #641919 от 06 Май 2012 00:28, Валерий, 5 отзывов
Сообщение #93103 от 04 Июл 2008 09:33, anya, 5 отзывов
Сообщение #146538 от 04 Фев 2009 09:44, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #103351 от 24 Авг 2008 19:22, Мария Великих, 3 отзыва
Сообщение #94435 от 10 Июл 2008 14:50, Юля, 3 отзыва
Сообщение #684133 от 20 Ноя 2012 19:48, Александр, 2 отзыва
Сообщение #648815 от 01 Июн 2012 22:11, irina-grad, 2 отзыва
Сообщение #222898 от 12 Сен 2009 15:07, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #208028 от 26 Июл 2009 12:18, любимка, 2 отзыва

Re[330]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

28 Сен 2010 16:15

ИринаIrCia писал(а):
LeSENOKВ принципе, вопрос риторический, из серии "как повезет"

ну по крайней мере это повышает степень вероятности в положительную сторону :Улыбка: рада была , если смогла чем-то помочь :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[331]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

05 Окт 2010 20:55

Цитата:
тут уже вопрос целевой аудитории

Это верно подметили)

Мне самому вечером удобней, так что хожу с 18 до 20.

Первые разы ходил ближе к 21, но реакция у людей другая совсем была, всё же поздно, мало ли кто там ходит :Голливудская улыбка:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[332]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

24 Ноя 2010 08:31

Вот такие у меня есть тестерные полосочки,активно их использую при раздаче каталогов. Креплю их на все странички,где ет ароматизированного знака
Консультант

Re[333]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

24 Ноя 2010 11:36

Даринка, А где ты их взяла? Вроде у нас таких нет или я что-то пропустила?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[334]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

24 Ноя 2010 11:39

Факел, они приходят вместе с набором пробников!!!
Старший Директор

Re[335]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

24 Ноя 2010 11:40

Значит Одессу "обжали". Сколько получаем наборов, ни разу не видела. А код у них какой-нибудь есть?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[336]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

24 Ноя 2010 11:57

Еду в маршрутке. Рядом сидит женщина. Достаю каталог, листаю. При чем очень внимательно.
Естественно, что женщина обратит внимание - мужчина и каталог косметики и парфюмерии! Обязательно станет подглядывать! А вы бы не стали? :Подмигивающий:
- Хотите посмотреть?
Конечно, она захочет! А если с собой есть еще пробнички, тестерные полоски или что-то из продукции "чтоб в руках подержать" вообще замечательно. Оставляю визитку с фамилией (!), телефоном, сайтом, аськой. На визите обязательно название компании.
Менеджер

Re[337]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

07 Дек 2010 16:26

А мы на премьере мультфильма "Рапунцель:запутанная история" прямо в кинотеатре презентацию проводили, как раз в 16 каталоге детская серия диснеевская! И каталоги раздавали, и анкетировали, и заказ собрали. В итоге несколько новых активных консультантов и хороший клиент.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[338]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

22 Янв 2011 20:37

Мару писал(а):
Акула писал(а):
Намного интереснее работать с действующими каталогами. Пусть не 50, но с двадцаткой можно разгуляться!!!

Акула, я раздала 25 действующих каталогов неделю назад и ни одного звонка :Плачущий:

У меня такое тоже было только раздавала по 33 каталога летом и... дождалась звонка с заказом зимой :Улыбка: До сих пор эту историю помню!
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[339]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

22 Янв 2011 22:54

Myprofessional писал(а):
Мару писал(а):
Акула писал(а):
Намного интереснее работать с действующими каталогами. Пусть не 50, но с двадцаткой можно разгуляться!!!

Акула, я раздала 25 действующих каталогов неделю назад и ни одного звонка :Плачущий:

У меня такое тоже было только раздавала по 33 каталога летом и... дождалась звонка с заказом зимой :Улыбка: До сих пор эту историю помню!
Девочки, а вы сами перезванивали(я тоже раздаю действующие, но в обмен на номер телефона)? Часто бывает, что звонишь человеку и у него есть заказ, а сам не звонит почему-то.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[340]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

12 Фев 2011 19:55

Я работаю с 20 каталогами
Только в торговых центрах
Заказы собираю на 600бб
Так-как приехала из другого города знакомых не было
пришлось освоить этот интересный метод и он мне понравился
обучаю всех своих консультантов не бояться людей и отказов
очень люблю свою работу :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[341]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

12 Фев 2011 20:04

Лилу, я тоже самое.. только заказов пока не очень много. тоже переехала с другого города, знакомых-ноль, и пошла. поначалу страшно было, аж жуть!!!! думала убьют...если предложу :Ржу нимагу: , а сейчас в легкую!!! недавно даже новичка нашла так.только бывают случаи, прихожу через пару дней забирать, а мне достают 3 каталога и спрашивают КАКОЙ ВАШ? :Пардон:
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[342]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

13 Фев 2011 21:00

Я тоже пришла к выводу, что нужно обязательно подписывать обложку каталога, причем первую, а не последнюю. Пришла недавно к "подружке",а она мне каждую встречу повторяла - "ты приноси мне каталог", ну я и приношу, вот пришла забрать, она отдает мне, а сзади написаны имя и фамилия другого человека, похоже клиенты на это внимания не обращают. Возникла неприятная ситуация, во первых: мой каталог с моими акциями внутри (я стараюсь что-нибудь придумывать каждый раз) был отдан к другому консультанту, во-вторых, расстроилась, что моя "подружка" берет каталоги не только у меня. :Плачущий:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[343]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

21 Фев 2011 02:27

Ольга_56 писал(а):
Я давно работаю. Но вот на холодном рынке так и не научилась. Не могу прям. Стесняюсь жутко и боюсь что пошлют. А недавно у входа в одно кафе прочла: распространителям косметики вход воспрещен! Мне аж прямо стыдно стало. Хоть я туда просто посидеть с подругами шла. Как-то унизительно. :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:

Ольга_56
Гость

Бизнес тут ни при чем-надо работать над своей самооценкой. Мы предлагаем людям ЛУЧШИЕ возможности по красоте и благосостоянию! За такое стыдно никогда не бывает.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[344]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

14 Мар 2011 12:23

Мне кажется, мой опыт будет кому-то интересен.
Начну с того, что у меня маленький ребёнок. Сейчас ему уже полтора года, но начали мы работать, когда ему был годик, в сентябре. Так вот. Взяла каталоги, подписанные и оформленные и заходила в каждую открытую дверь с простыми словами "Здравствуйте, Вам приносят каталог орифлейм?" и лучезарной улыбкой. Сын всегда со мной ходил, то есть на мне ездил :Улыбка: в слинге. Тяжеловато было, потому что каталоги у нас увесистые, но чем дальше идешь, тем сумка легче. На следующий день шла собирать "урожай", захватив с собой пробники, палитру, справочник, визитки и т.д. Сынок мне очень помогал в работе ), улыбался тётенькам. Таким образом я получила значок Профи клуба, поверила в то, что Орифлейм везде ждут, подняла самооценку свою и нашла много клиентов. За одно мы каждый день гуляли подолгу, что тоже очень полезно.
Я хочу сказать этим, что ребёнок работе не помеха, было бы желание, а возможность всегда отыскать можно.
Правда не все хотят эту возможность искать. Когда я рассказываю подругам, как это просто, набрать 100 ББ, что если я с ребёнком смогла 450ББ в каталог сделать, то они смогут гораздо, гораздо больше, мне не верят, говорят, что они не такие, что это не для них и т.д. и т.п.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм