независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

New
Повтор первого сообщения

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

04 Июл 2008 09:33

Способ №1. В магазине. Покупаю, например, мороженое... :Улыбка: Продавец мне сдачу, а я ей каталог со словами: "Спасибо, а это Вам посмотреть. Вы завтра работаете?" и т.д. Как правило, человек берет каталог)) (Тоже самое хорошо работает и в аптеке, и в любом другом магазине, не обязательно продуктовом..)
Однажды я, стоя в очереди, просто поставила тяжёлый пакет с продуктами на прилавок, так продавец сама спросила: "Ой, а у вас есть новый каталог Орифлэйм?"

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Способ №2. В лифте.
-Здрасти/привет (в зависимости от ситуации). Ой, забыла, а Вы из какой квартиры?
-45...
-Возьмите новый каталог посмотреть, я завтра за ним зайду...
Человек улыбается, отступать ему некуда... :Улыбка:
(Или: Да нет, спасибо, я не пользуюсь Орифлэймом...
-Вот именно поэтому я и даю Вам каталог, чтобы вы смогли попробовать нашу продукцию. Сейчас лето, у нас множество скидок...и т.д.)
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #94513 от 10 Июл 2008 22:14, Martin, 10 отзывов
Сообщение #641919 от 06 Май 2012 00:28, Валерий, 5 отзывов
Сообщение #93103 от 04 Июл 2008 09:33, anya, 5 отзывов
Сообщение #146538 от 04 Фев 2009 09:44, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #103351 от 24 Авг 2008 19:22, Мария Великих, 3 отзыва
Сообщение #94435 от 10 Июл 2008 14:50, Юля, 3 отзыва
Сообщение #684133 от 20 Ноя 2012 19:48, Александр, 2 отзыва
Сообщение #648815 от 01 Июн 2012 22:11, irina-grad, 2 отзыва
Сообщение #222898 от 12 Сен 2009 15:07, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #208028 от 26 Июл 2009 12:18, любимка, 2 отзыва

Re[360]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

01 Июл 2011 16:28

Юля писал(а):
В маршрутке
- женщина! ви мне на ногу стали!!! Вот вам каталог! посмотрите на нормальних людей! :Помираю со смеху:

:Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[361]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

01 Июл 2011 16:30

Mammy, за сообщение из одних смайлов у нас штрафуют. для выражения одобрения нужно пользоваться системой репутации.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[362]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

01 Июл 2011 16:45

Татьяна писал(а):
Mammy, за сообщение из одних смайлов у нас штрафуют. для выражения одобрения нужно пользоваться системой репутации.

izvinjajus ne znala))

Добавлено спустя 1 день 4 часа 34 минуты 28 секунд:

Yoga писал(а):
Всем привет, надеюсь пишу по адресу :Улыбка: Совсем недавно в Ори и появилась идея, возможно не новая, незнаю. Вот накатал по-быстрому и собираюсь раскидывать такие листовки по почтовым ящикам, но незнаю стоит ли, может кто-то из вас уже пробовал так. Просто думаю затраты на краску и бумагу будут перекрывать весь доход.

ja schitaju,chto luchshe dat "jivoy" katalog
ne dumaju ,chto, uvidev etot dlinniy internet-adres,klient polezet v internet prosmatrivat informaziju))))
eto lishnjaja trata vremeni i naprjag))))

lushche ,povtorjus, dat katalog s takim je textom pro zakaz po telefonu i t d!!!
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[363]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

20 Июл 2011 09:31

Mammy писал(а):
Татьяна писал(а):

izvinjajus ne znala))

Добавлено спустя 1 день 4 часа 34 минуты 28 секунд:

Yoga писал(а):
Всем привет, надеюсь пишу по адресу :Улыбка: Совсем недавно в Ори и появилась идея, возможно не новая, незнаю. Вот накатал по-быстрому и собираюсь раскидывать такие листовки по почтовым ящикам, но незнаю стоит ли, может кто-то из вас уже пробовал так. Просто думаю затраты на краску и бумагу будут перекрывать весь доход.

ja schitaju,chto luchshe dat "jivoy" katalog
ne dumaju ,chto, uvidev etot dlinniy internet-adres,klient polezet v internet prosmatrivat informaziju))))
eto lishnjaja trata vremeni i naprjag))))

lushche ,povtorjus, dat katalog s takim je textom pro zakaz po telefonu i t d!!!

Только клиент может в итоге имея ссылку на сайт Ори, может сам зарегистрироваться в компании через онлайн регистрацию и в итоге он потерян для вас
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[364]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

31 Июл 2011 01:17

звоню в квартиры - ВСЕ ОТКРЫВАЮТ, потому что стою перед глазком и просто мило улыбаюсь. если вдруг спросят: "кто там?" - ответ, очень энергично и позитивно: "хозяина или хозяйку будьте добры". еще не было случая, чтоб дверь не открыли. а там сразу в лоб: "здравствуйте. возьмите каталог. сегодня всем по вашему дому бесплатно на один день раздаем. полистаете, посмотрите, может что выберете.. завтра в это же время зайду - будет удобно?........меня Сергей зовут. к вам как можно обращаться (или: "А Вас")? и номер телефончика на всякий случай, чтобы связаться."

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

только вот с заказами что-то не клеится. всем все нравится, все смотрят, и новый каталог просят принести. а вот заказывать - не заказывают..(((
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[365]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

31 Июл 2011 07:26

Shoksa писал(а):
Мой Вам совет:

1. Слушайте Спонсора!

2. Ходите на обучение!!! (это основное, на что вы должны, в первое время, тратить этот 1 час)

3. И дайте себе ВРЕМЯ, для того что бы этот бизнес хоть немного понять (хотя бы пол года)

Да это точно. Примечание: если по какой либо причине ходить на обучение нет возможности, (такое исключение бывает) сейчас на личных страничках сайте предостаточно сделаны академии красоты, проидите их, потренируйтесь самостоятельно (это уже в ваших силах и возможностях.

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[366]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

31 Июл 2011 08:26

Стружков писал(а):
только вот с заказами что-то не клеится. всем все нравится, все смотрят, и новый каталог просят принести. а вот заказывать - не заказывают..(((

Сейчас ваша цель не собрать заказы, а познакомиться с людьми. :Улыбка:
Обычно, когда вы приходите в первый раз, у человека уже всё есть, всё куплено.
Нужно подождать, когда закончится (например шампунь), тогда и будут заказы.

Если нет заказа, говорите людям: "Хорошо, я вам через недельку новый каталог принесу...." :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Сапфир 10 писал(а):
Shoksa писал(а):
Мой Вам совет:

1. Слушайте Спонсора!

2. Ходите на обучение!!! (это основное, на что вы должны, в первое время, тратить этот 1 час)

3. И дайте себе ВРЕМЯ, для того что бы этот бизнес хоть немного понять (хотя бы пол года)

Да это точно. Примечание: если по какой либо причине ходить на обучение нет возможности, (такое исключение бывает) сейчас на личных страничках сайте предостаточно сделаны академии красоты, проидите их, потренируйтесь самостоятельно (это уже в ваших силах и возможностях.

плохо, когда спонсора-то толком нет. она только говорит: "ИДИ И ДЕЛАЙ", а как делать - примера нет! сам до всего дохожу. ну хоть ума хватило тут зарегистрироваться)))

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Пани писал(а):
Стружков писал(а):

Сейчас ваша цель не собрать заказы, а познакомиться с людьми. :Улыбка:
Обычно, когда вы приходите в первый раз, у человека уже всё есть, всё куплено.
Нужно подождать, когда закончится (например шампунь), тогда и будут заказы.

Если нет заказа, говорите людям: "Хорошо, я вам через недельку новый каталог принесу...." :Улыбка:

спасибо большое за совет, но я именно так и делаю. а иногда люди сами просят принести. но все бестолку. статистика у меня такая:: в среднем за 10 розданых каталогов заказ на 20-25 ББ ((
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[368]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

31 Июл 2011 11:58

Стружков писал(а):
звоню в квартиры - ВСЕ ОТКРЫВАЮТ, потому что стою перед глазком и просто мило улыбаюсь. если вдруг спросят: "кто там?" - ответ, очень энергично и позитивно: "хозяина или хозяйку будьте добры". еще не было случая, чтоб дверь не открыли. а там сразу в лоб: "здравствуйте. возьмите каталог. сегодня всем по вашему дому бесплатно на один день раздаем. полистаете, посмотрите, может что выберете.. завтра в это же время зайду - будет удобно?........меня Сергей зовут. к вам как можно обращаться (или: "А Вас")? и номер телефончика на всякий случай, чтобы связаться."

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

На холодном рынке надо сделать не менее 4х касаний, тогда люди к вам привыкнут, заказов будет больше. Успехов!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[369]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

31 Июл 2011 16:07

Евгения Киянова писал(а):
На холодном рынке надо сделать не менее 4х касаний, тогда люди к вам привыкнут, заказов будет больше. Успехов!

Можно с четырёх (возникает привыкание) но первые впечетления, это прежде всего!!!!!!!

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[370]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

31 Июл 2011 20:05

Евгения Киянова писал(а):

спасибо!!! буду стараться ))) точнее уже стараюсь!!! очень хочется поскорее на 21% )))
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[371]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

12 Янв 2012 07:03

Рики-Тики-Тави писал(а):
Пожалуйста, проанализируйте мою фразу на холодном рынке (захожу в магазины и офисы):
-Здравствуйте! (пауза, чтобы ответили), Я хотела предложить вам посмотреть новый каталог орифлейм (протягиваю, как визитку, не вверх ногами). Если вам что-нибудь понравится, можно сделать заказ.
Если берут, говорю:
-Меня зовут Ксения, а Вас? (говорят). Я завтра приду его забрать, вы завтра будете? (если "да", то "Ну, до завтра", если "нет", то "а когда будете?" Тогда обычно говорят, что оставят человеку из другой смены ).

Вот так. Есть что-то , что нужно исправить в этом разговоре?

Если каталог не берут, я говорю "до свидания" и все, не хочу навязываться, лучше со след. каталогом зайду, чтобы они не думали, что я слишком настырная.

Когда отказываются брать каталог я оставляю свою визитку вдруг человек передумает и позвонит

И еще. Говорю это все с улыбочкой :Улыбка:
Стартер - начинающий

Re[372]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

30 Янв 2012 07:51

Когда поток заказов на теплом рынке стал иссякать, то приняла решение, что нужно переходить на холодный рынок. Взяла подписанные каталоги и стала заходить по пути в магазины, парикмахерские, аптеки,павильоны. Было жутко страшно. Заходила с улыбкой, здоровалась и говорила "я оставлю каталог, завтра зайду заберу. В нем вклеен листочек для заказа впишите все что вам нужно." по мере необходимости уточняла когда заберу каталог. И быстро уходила. Пришла в магазин за каталогом, а продавец говорит: "Женщина, вы так быстро убежали, что я не успела сказать, что такой каталог у нас уже есть". Вышла на улицу и смеялась над своей трусостью. Кстати, тогда я собрала почти 600бб
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[373]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Мар 2012 16:14

прочитала тему и задумалась....часто езжу в транспорте,метро.
ну,хоть бы раз,мне предложили каталог Орифлейм....
Эйвон,Фаберлин да. На работу приходят консультанты "Имидж"....а вот Ори не встречала не разу...
может я не там хожу?????? :Возмущенный:
а то,чтоб заказать косметику,сама всех нахожу :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся

Re[374]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

26 Мар 2012 16:59

koska28 писал(а):
прочитала тему и задумалась....часто езжу в транспорте,метро.
ну,хоть бы раз,мне предложили каталог Орифлейм....
Эйвон,Фаберлин да. На работу приходят консультанты "Имидж"....а вот Ори не встречала не разу...
может я не там хожу?????? :Возмущенный:
а то,чтоб заказать косметику,сама всех нахожу :Смущенный:

и после этого кто-то возражает, что все кругом зарегистрированы - некому предлагать :Ржу нимагу: да еще можно регистрировать и регистрировать людей. а сколько людей ждут, чтоб мы зашли к ним с каталогом....

ой. я не по теме )) моя любимая фраза - Девушки, вы ЭТОТ каталог видели? (как правило текущий показываю) , если говорят да - показываю новый. А ЭТОТ?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм