независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

New
Повтор первого сообщения

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

04 Июл 2008 09:33

Способ №1. В магазине. Покупаю, например, мороженое... :Улыбка: Продавец мне сдачу, а я ей каталог со словами: "Спасибо, а это Вам посмотреть. Вы завтра работаете?" и т.д. Как правило, человек берет каталог)) (Тоже самое хорошо работает и в аптеке, и в любом другом магазине, не обязательно продуктовом..)
Однажды я, стоя в очереди, просто поставила тяжёлый пакет с продуктами на прилавок, так продавец сама спросила: "Ой, а у вас есть новый каталог Орифлэйм?"

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Способ №2. В лифте.
-Здрасти/привет (в зависимости от ситуации). Ой, забыла, а Вы из какой квартиры?
-45...
-Возьмите новый каталог посмотреть, я завтра за ним зайду...
Человек улыбается, отступать ему некуда... :Улыбка:
(Или: Да нет, спасибо, я не пользуюсь Орифлэймом...
-Вот именно поэтому я и даю Вам каталог, чтобы вы смогли попробовать нашу продукцию. Сейчас лето, у нас множество скидок...и т.д.)
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #94513 от 10 Июл 2008 22:14, Martin, 10 отзывов
Сообщение #641919 от 06 Май 2012 00:28, Валерий, 5 отзывов
Сообщение #93103 от 04 Июл 2008 09:33, anya, 5 отзывов
Сообщение #146538 от 04 Фев 2009 09:44, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #103351 от 24 Авг 2008 19:22, Мария Великих, 3 отзыва
Сообщение #94435 от 10 Июл 2008 14:50, Юля, 3 отзыва
Сообщение #684133 от 20 Ноя 2012 19:48, Александр, 2 отзыва
Сообщение #648815 от 01 Июн 2012 22:11, irina-grad, 2 отзыва
Сообщение #222898 от 12 Сен 2009 15:07, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #208028 от 26 Июл 2009 12:18, любимка, 2 отзыва

Re[390]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

16 Май 2012 11:31

Maria Kolesnikova писал(а):
Супер! Фразу потренируйте, и все будет просто ок! Вы еще всем тут на форуме жара дадите!

Спасибо, Мария! Я буду стараться :Смущенный: .
Из 10 каталогов - 3 заказа, в 2-3 местах сослались что денег пока нет, в остальных отдали с таким видом: "Да отвяжись ты". Ну ничего, с новым каталогом я к ним еще разок зайду :Злорадствующий: . Своим трудом я уже наковыряла 147ББ, потратила 4 дня, 2/2 раздавала/собирала. + спонсор моя мне подкинула немного (итого 178ББ), т.к. она свой заказ уже отправила. В планах еще постоянные клиенты (мало их у меня) и еще один близлежащий район обойти. Так что все это реально, главное что-то делать, а не сидеть дома за компом и причитать что ничего у меня не получается.
Маринка писал(а):
Сегодня сижу на работе. Заходит хорошо одетый мужчина, приятной наружности, говорит: --- Здравствуйте! С праздником! Мы улыбаемся, спрашиваем, -с каким? - Сегодня день красивых женщин, вот какие красавицы передо мной сидят! Я принес вам косметику и духи чтоб вы стали еще прекраснее.(Фирма Ланком или что-то типо того.) Было очень приятно, но мы отказались т.к. поклонники Орифлэйм А фразочку я запомнила, надо как-нибудь испробовать!

Действительно хорошая фраза, особенно когда ее мужчина говорит. Наши женщины почему-то друг другу не верят, может очень мало людей которые искренне умеют говорить комплименты. :Пардон:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[391]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

16 Май 2012 12:37

irina-grad писал(а):
Супер! Фразу потренируйте, и все будет просто ок! Вы еще всем тут на форуме жара дадите!

Спасибо, Мария! Я буду стараться :Смущенный: .
Из 10 каталогов - 3 заказа, в 2-3 местах сослались что денег пока нет, в остальных отдали с таким видом: "Да отвяжись ты". Ну ничего, с новым каталогом я к ним еще разок зайду :Злорадствующий: . Своим трудом я уже наковыряла 147ББ, потратила 4 дня, 2/2 раздавала/собирала. + спонсор моя мне подкинула немного (итого 178ББ), т.к. она свой заказ уже отправила. В планах еще постоянные клиенты (мало их у меня) и еще один близлежащий район обойти. Так что все это реально, главное что-то делать, а не сидеть дома за компом и причитать что ничего у меня не получается.
Маринка писал(а):
Сегодня сижу на работе. Заходит хорошо одетый мужчина, приятной наружности, говорит: --- Здравствуйте! С праздником! Мы улыбаемся, спрашиваем, -с каким? - Сегодня день красивых женщин, вот какие красавицы передо мной сидят! Я принес вам косметику и духи чтоб вы стали еще прекраснее.(Фирма Ланком или что-то типо того.) Было очень приятно, но мы отказались т.к. поклонники Орифлэйм А фразочку я запомнила, надо как-нибудь испробовать!

Действительно хорошая фраза, особенно когда ее мужчина говорит. Наши женщины почему-то друг другу не верят, может очень мало людей которые искренне умеют говорить комплименты. :Пардон:

Да, вот готова подписаться под каждой вашей буквой! Мне нравится ваш настой. У нас в Питере статистика каждый третий заказ считается очень крутой! Видимо, у вас такими методами мало кто работает конкуренции нет.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[392]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

16 Май 2012 14:26

Да, вот готова подписаться под каждой вашей буквой! Мне нравится ваш настой. У нас в Питере статистика каждый третий заказ считается очень крутой! Видимо, у вас такими методами мало кто работает конкуренции нет.

Вы сейчас будете смеяться, но! Я ходила по району недалеко расположенному от 2х СПО. Я успела раздать 9 каталогов, и только зайдя в сэконд услышала: а к нам ходит девочка, была 2а дня назад! Вот вам и конкуренция))).
Я туда пошла вообще не надеясь что у меня кто-то каталог возьмет. А тут чисто психологически та другая девушка... ну как сказать, слабее что ли :Пардон: . Я в свое время тоже проходя мимо магазинов заходила именно в сэконды, мне казалось что там люди попроще, что там не пошлют :Голливудская улыбка: . Это я тут осмелела, почитала как люди работают и вперед!
На самом деле я лично знакома с приличным количеством людей, которые работают таким методом, просто я не там хожу видимо))). Точнее сказать ТАМ :Злорадствующий: .
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[393]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

01 Июн 2012 21:12

а у меня тут каталоги начали заигрывать или терять.в магазине одежды сказали,что продавец уехала домой и каталог забрала :Потрясенный: еще в одном она под прилавком рыскала-рыскала,сказала потеряли.хотя я не пойму как за день можно в маленьком магазине каталог потерять? :Возмущенный:
вот вопрос напрашивается:-что делать?наплевать на это? :Грустный:
Старший Директор

Re[394]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

01 Июн 2012 21:16

Anchutik писал(а):
а у меня тут каталоги начали заигрывать или терять.в магазине одежды сказали,что продавец уехала домой и каталог забрала :Потрясенный: еще в одном она под прилавком рыскала-рыскала,сказала потеряли.хотя я не пойму как за день можно в маленьком магазине каталог потерять? :Возмущенный:
вот вопрос напрашивается:-что делать?наплевать на это? :Грустный:

а что еще? претензии что ли предъявлять будешь? так они тебе скажут - не приноси. свято место пусто не бывает, другие принесут.если эти люди тебе важны как клиенты - подари им этот несчастный каталог, делов то :Пардон:
Директор

Re[395]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

01 Июн 2012 21:22

так дело-то в том,что они ни разу ничего не заказывали :Пардон: а такое отношение как будто я им дарю каталог.
всегда говорю: -добрый день,оставлю вам каталог орифлейм посмотреть до завтра?
своим-то клиентам я каталог и подарить могу если далеко от меня живет положить в заказ :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
честно просто "убивает" пофигизм некоторых людей....
Старший Директор

Re[396]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

01 Июн 2012 21:28

Anchutik писал(а):
так дело-то в том,что они ни разу ничего не заказывали :Пардон: а такое отношение как будто я им дарю каталог.
всегда говорю: -добрый день,оставлю вам каталог орифлейм посмотреть до завтра?
своим-то клиентам я каталог и подарить могу если далеко от меня живет положить в заказ :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
честно просто "убивает" пофигизм некоторых людей....

но ведь они тебе ничего не должны, пойми это. и за каталогом смотреть тоже не обязаны. это же твой выбор, кому оставлять, а кому нет. она положила на прилавок, может и ее покупатели засмотрели как говорится. раз такая ситуация, значит не стоит на них тратить время. ведь бывает и так, что там есть уже свой консультант, они воспользовались твоим каталогом, но заказ сделали не тебе. потом затаскали по отделу. может кто и приватизировал втихушку :Пардон:
Директор

Re[397]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

01 Июн 2012 21:40

да обидно просто что рабочий материал даром пропал :Грустный: все-таки не старые каталоги,а текущие :Грустный:
Старший Директор

Re[398]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

01 Июн 2012 22:11

Anchutik писал(а):
да обидно просто что рабочий материал даром пропал все-таки не старые каталоги,а текущие

Наплюй и не трать свои нервы. Я делаю так, если 2 раза заказ не сделали, больше туда не захожу. Некоторые берут каталог посмотреть от нечего делать, некоторые берут считая что проще взять, чем говорить нет, а потом молча отдают. И еще интуицию подключаю, бывает и 3й раз заношу каталог, смотря как на меня реагируют в определенных местах :Смущенный: .

И в очередной раз говорю всем спасибо за советы, в этом каталоге я вышла на свои 6%. Страх практически пропал, отказы даже не замечаю. Еще бы так рекрутировать научиться, а то с этим совсем беда :Плачущий: .
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[399]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

01 Июн 2012 22:26

irina-grad писал(а):
в этом каталоге я вышла на свои 6%.
Поздравляю :Цветы: Основные заказы с холодных контактов?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[400]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

01 Июн 2012 22:49

Tatta писал(а):
Поздравляю Основные заказы с холодных контактов?

Практически все заказы от туда :Танцующий:. Горда собой неимоверно :Класс!: .
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[401]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

05 Июн 2012 15:35

Уважаемые модераторы я посмотрела по коментариям (судя по всему это самая популярная тема), поэтому не обессудьте, но я напишу ещё и сюда.

у меня такой вопрос тогда, а можно ли использовать для раскрутки свой сайт? я не совсем понимаю это законно вообще? можно ли нашу продукцию продавать прямо с сайта?

если, я к примеру создам сайт визитку...? или ещё каким нибудь конструктором воспользуюсь?
если мысль нормальная напишите кто ниубдь какой нибудь приемлемый по цене обслуживания конструктор сайтов.
если я правильно выражаюсь.
Предупреждение Предупреждение выдано WEBconsultant (05 Июн 2012 15:51, действует до: окончен)
Пояснение:
Правила форума:
4.13. spam (спам) - отправка нескольких одинаковых/похожих сообщений в разные разделы или разные темы. Будет наказано соответствующим образом.
Стартер - начинающий

Re[402]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

20 Ноя 2012 19:37

у меня собралась целая стопка каталогов за 2011-2012 гг, подскажите что можно с ними сделать? :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[403]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

20 Ноя 2012 19:48

Юли-Я писал(а):
у меня собралась целая стопка каталогов за 2011-2012 гг, подскажите что можно с ними сделать?

Юли-Я, ну,например,прочитать эту тему с первой страницы :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[404]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

10 Дек 2012 00:27

Александр писал(а):
Юли-Я писал(а):
у меня собралась целая стопка каталогов за 2011-2012 гг, подскажите что можно с ними сделать?

Юли-Я, ну,например,прочитать эту тему с первой страницы :Подмигивающий:

Интересно, как успехи... осилила ли Юли-Я 17 страниц этой темы))) :Голливудская улыбка:
Что почерпнула, какова же судьба стопки каталогов за 2011-2012 гг))) :Румянец:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм