независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

New
Повтор первого сообщения

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

04 Июл 2008 09:33

Способ №1. В магазине. Покупаю, например, мороженое... :Улыбка: Продавец мне сдачу, а я ей каталог со словами: "Спасибо, а это Вам посмотреть. Вы завтра работаете?" и т.д. Как правило, человек берет каталог)) (Тоже самое хорошо работает и в аптеке, и в любом другом магазине, не обязательно продуктовом..)
Однажды я, стоя в очереди, просто поставила тяжёлый пакет с продуктами на прилавок, так продавец сама спросила: "Ой, а у вас есть новый каталог Орифлэйм?"

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Способ №2. В лифте.
-Здрасти/привет (в зависимости от ситуации). Ой, забыла, а Вы из какой квартиры?
-45...
-Возьмите новый каталог посмотреть, я завтра за ним зайду...
Человек улыбается, отступать ему некуда... :Улыбка:
(Или: Да нет, спасибо, я не пользуюсь Орифлэймом...
-Вот именно поэтому я и даю Вам каталог, чтобы вы смогли попробовать нашу продукцию. Сейчас лето, у нас множество скидок...и т.д.)
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #94513 от 10 Июл 2008 22:14, Martin, 10 отзывов
Сообщение #641919 от 06 Май 2012 00:28, Валерий, 5 отзывов
Сообщение #93103 от 04 Июл 2008 09:33, anya, 5 отзывов
Сообщение #146538 от 04 Фев 2009 09:44, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #103351 от 24 Авг 2008 19:22, Мария Великих, 3 отзыва
Сообщение #94435 от 10 Июл 2008 14:50, Юля, 3 отзыва
Сообщение #684133 от 20 Ноя 2012 19:48, Александр, 2 отзыва
Сообщение #648815 от 01 Июн 2012 22:11, irina-grad, 2 отзыва
Сообщение #222898 от 12 Сен 2009 15:07, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #208028 от 26 Июл 2009 12:18, любимка, 2 отзыва

Re[405]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

10 Дек 2012 08:04

Джамиля писал(а):
Александр писал(а):
Юли-Я писал(а):
у меня собралась целая стопка каталогов за 2011-2012 гг, подскажите что можно с ними сделать?

Юли-Я, ну,например,прочитать эту тему с первой страницы :Подмигивающий:

Интересно, как успехи... осилила ли Юли-Я 17 страниц этой темы))) :Голливудская улыбка:
Что почерпнула, какова же судьба стопки каталогов за 2011-2012 гг))) :Румянец:

Просмотрела я тему, нашла очень красивые листовки на каталог...понаклеила и пораздавала, раздала где-то 50 каталогов, но к сожалению обменять никто не позвонил чтоб обменять его на новый...или это предновогодняя суета или лень народу, не знаю...

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[406]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

10 Дек 2012 14:06

Цитата:
раздала где-то 50 каталогов, но к сожалению обменять никто не позвонил чтоб обменять его на новый...или это предновогодняя суета или лень народу, не знаю...

Раз на раз не приходиться, я в эту акцию раздавала каталоги(4-5 дней, не помню точно), по 40 каталогов в день(больше физически не утащу). на каталоге степлером прицепляла две листовки: 1. с условиями акции от компании по рублю, и 2. напечатала сама, со своими координатами и номером спонсора. попробую выложить сейчас.
Уникальная ВОЗМОЖНОСТЬ
получить Дисконтную Карту
бесплатно + ПОДАРОК на выбор!
Ваш Консультант Куликова Лариса.
Тел.:.........................................
При самостоятельном получении Дисконта на сайте,
указывайте номер спонсора-1757800, или позвоните мне.

За 160-200 розданных каталогов, всего 1 зарегилась сама, и сразу заказ на 112бб сделала.
6 человек обменяли тут же на дисконт и новый каталог, 4 из них сделали заказ на 1000р.
Вот такая статистика.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[407]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

10 Дек 2012 14:15

Мне вот недавно на улице дали каталог НОВЫЙ фирмы-конкурента, ходили 2 женщины ы центре города и всем раздавали, мне даже в машину сунули, я припаркована была на обочине))
У них что бемплатные каталоги, это ж сколько денег надо отвалить, чтоб вот так всем раздавать? Кто-нибудь работает такими методами? Ладно старые, еще куда ни шло, но новые - я поразилась, прям только самое начало действия.
На листовке предлагали заказать товар по такому-то номеру телефона и получить подарок.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[408]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

10 Дек 2012 14:37

Наталья23 писал(а):

У них что бемплатные каталоги, это ж сколько денег надо отвалить, чтоб вот так всем раздавать? Кто-нибудь работает такими методами? Ладно старые, еще куда ни шло, но новые - я поразилась, прям только самое начало действия.

У нас в огромном ТЦ тоже фирма "А" каждый день на промостойке новые каталоги бесплатно всем раздает, тоже всегда интересовало - кто их финансирует?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[409]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

15 Дек 2012 10:47

Цитата:
Я делаю так, если 2 раза заказ не сделали, больше туда не захожу. Некоторые берут каталог посмотреть от нечего делать, некоторые берут считая что проще взять, чем говорить нет, а потом молча отдают. И еще интуицию подключаю, бывает и 3й раз заношу каталог, смотря как на меня реагируют в определенных местах :Смущенный: .

irina-grad, Если реагирую нормально, то заноси и 3-й и 4-й раз, на 5-й заказ сделают.

Я в окружении своего дома так делала. У нас коммерческая клиника рядом, я раз 7 им заносила, на ресепшн, всегда спрашивала "принести следующий каталог для просмотра?"
Иногда одну помаду заказывали или гель для душа. Но каталог попал Узистке, а потом старшей медсестре, гинекологам и т.д. Теперь делают хорошие заказы, а на ресепшене, так раз в 2-3 месяца так и заказывают по 1 гелю.

Надо несколько раз заносить. В окружении моего дома 8 человек, вернее офисов, которые делают заказы, и не все с первого раза заказывали, а потом нормально.

А где пропадают каталоги, им заносите в последнюю очередь, т.е. в конце каталога, когда не жалко что он потеряется.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[410]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

10 Янв 2013 14:51

Вы тут говорите о стеснительности) А представьте как мне - 14-ти летнему парню) Очень стесняюсь, а когда 1 раз предлагаешь или на складе нету продукции, то вообще можно сквозь землю провалиться. Есть здесь мужчины или девушки примерно моего возраста? Как они предлагают каталог?
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[411]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

10 Янв 2013 15:36

Наталья23 писал(а):
Мне вот недавно на улице дали каталог НОВЫЙ фирмы-конкурента, ходили 2 женщины ы центре города и всем раздавали, мне даже в машину сунули, я припаркована была на обочине))
На листовке предлагали заказать товар по такому-то номеру телефона и получить подарок.

Так обычно эйвон делает.Я тоже стараюсь раздавать старые каталоги, но обычно толку мало.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

[quote="ryabenskiy";p="695424"]Вы тут говорите о стеснительности) А представьте как мне - 14-ти летнему парню) Очень стесняюсь, а когда 1 раз предлагаешь или на складе нету продукции, то вообще можно сквозь землю .

Я в этом случае говорю,что вы выбрали самый продаваемый и популярный продукт и к сожалению его нет на складе,не хотите что-нибудь заказать другое,а как только этот продукт появится на складе, я Вам сообщу.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[412]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

10 Янв 2013 18:06

ryabenskiy писал(а):
на складе нету продукции, то вообще можно сквозь землю провалиться

Зачем проваливаться? Гордиться надо тем, что Ори так быстро расхватывают :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[413]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

11 Янв 2013 10:37

Наталёк писал(а):
Гордиться надо тем, что Ори так быстро расхватывают

мы то гордимся, а какого клиентам, ждущим именно данный продукт... И ладно еще, если себе, может еще подождать можно, до появления, а если на подарок кому расчитывал и сроки поджимают, или по магазинам бегать некогда, то как-то не очень приятно видеть его разочарование, так ведь еще и уйти могут :Грустный:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[414]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

19 Мар 2013 07:27

Катеринка писал(а):
мы то гордимся, а какого клиентам, ждущим именно данный продукт... И ладно еще, если себе, может еще подождать можно, до появления, а если на подарок кому расчитывал и сроки поджимают, или по магазинам бегать некогда, то как-то не очень приятно видеть его разочарование, так ведь еще и уйти могут :Грустный:

Когда клиент с холодного рынка делает заказ в первый раз, я обязательно беру телефон. Иногда спрашивают - "зачем"? Тогда объясняю: некоторых, особенно популярных товаров может не быть на складе в данный момент. если такое случится, я вам позвоню и мы обсудим, хотите вы что-то взамен заказать, или немножко подождете? И если при заказе чего-то действительно нет, звоню сразу - так и так, что делаем? Негатива при отсутствующем товаре никогда не было.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[415]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

13 Май 2013 21:33

а как громотно предложить каталог????
Стартер - начинающий

Re[416]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

14 Май 2013 00:19

вадик данилов, почитай....тут 17 страниц написали как грамотно :Пардон:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм