независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

New
Повтор первого сообщения

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

04 Июл 2008 09:33

Способ №1. В магазине. Покупаю, например, мороженое... :Улыбка: Продавец мне сдачу, а я ей каталог со словами: "Спасибо, а это Вам посмотреть. Вы завтра работаете?" и т.д. Как правило, человек берет каталог)) (Тоже самое хорошо работает и в аптеке, и в любом другом магазине, не обязательно продуктовом..)
Однажды я, стоя в очереди, просто поставила тяжёлый пакет с продуктами на прилавок, так продавец сама спросила: "Ой, а у вас есть новый каталог Орифлэйм?"

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Способ №2. В лифте.
-Здрасти/привет (в зависимости от ситуации). Ой, забыла, а Вы из какой квартиры?
-45...
-Возьмите новый каталог посмотреть, я завтра за ним зайду...
Человек улыбается, отступать ему некуда... :Улыбка:
(Или: Да нет, спасибо, я не пользуюсь Орифлэймом...
-Вот именно поэтому я и даю Вам каталог, чтобы вы смогли попробовать нашу продукцию. Сейчас лето, у нас множество скидок...и т.д.)
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #94513 от 10 Июл 2008 22:14, Martin, 10 отзывов
Сообщение #641919 от 06 Май 2012 00:28, Валерий, 5 отзывов
Сообщение #93103 от 04 Июл 2008 09:33, anya, 5 отзывов
Сообщение #146538 от 04 Фев 2009 09:44, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #103351 от 24 Авг 2008 19:22, Мария Великих, 3 отзыва
Сообщение #94435 от 10 Июл 2008 14:50, Юля, 3 отзыва
Сообщение #684133 от 20 Ноя 2012 19:48, Александр, 2 отзыва
Сообщение #648815 от 01 Июн 2012 22:11, irina-grad, 2 отзыва
Сообщение #222898 от 12 Сен 2009 15:07, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #208028 от 26 Июл 2009 12:18, любимка, 2 отзыва

Re[45]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

24 Авг 2008 22:16

я подхожу к народу со словами
- Здравствуйте, не хотите посмотреть новый каталог орифлэйм?
Или же отправляю смски друзьям, но они как правило отвечают: пока всё есть, не надо!
Но я всё равно прихожу, уговариваю, и без заказа не остаюсь.

Вот вам глупый вопрос: Как вы думаете, заходить в магазин косметики и предлагать продавцу посмотреть каталог, это глупо??? :Смущенный:

Рекламные объявления:
Гость

Re[46]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

24 Авг 2008 22:30

Юлиана писал(а):
Как вы думаете, заходить в магазин косметики и предлагать продавцу посмотреть каталог, это глупо???

Совершенно не глупо! Но не с такими словами
Юлиана писал(а):
- Здравствуйте, не хотите посмотреть новый каталог орифлэйм?

В ответ Вы услышите: "Не хочу!"
Старайтесь в своём разговоре с потенциальным клиентом не употреблять частичку НЕ. Лучше сказать так: "Здравствуйте! Я ВАМ принесла новый каталог Ори!"

В Oriflame:
Директор

Re[47]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

24 Авг 2008 22:32

Юлиана писал(а):
Как вы думаете, заходить в магазин косметики и предлагать продавцу посмотреть каталог, это глупо???

Юлиана, я так раз оставила, взяли с радостью. Пришла забирать, а мне говорят: "Спасибо, я тоже консультант Oriflame. но этого каталога еще не видела" :Класс!:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[48]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

24 Авг 2008 22:40

Мару писал(а):
"Спасибо, я тоже консультант Oriflame. но этого каталога еще не видела"

И такое бывает! От этого никто не застрахован...
:Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[49]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

24 Авг 2008 23:50

Я тоже как-то пыталась оставить каталог в магазине косметики - на что мне был ответ: "Мы таким не пользуемся"
На что в ответ хотелось сказать - А мы таким не пользуемся :Смущенный:
Гость

Re[50]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

25 Авг 2008 00:00

Emilianna писал(а):
Я тоже как-то пыталась оставить каталог в магазине косметики - на что мне был ответ: "Мы таким не пользуемся"

На что в ответ хотелось сказать - А мы таким не пользуемся

Когда мне так отвечают, я всё равно стараюсь оставить каталог, мол меня интересует ваше мнение со стороны. Иногда могут заказать что-то из акскессуаров или вспоминают, что когда-то что-то пробовали, и им понравилось, и заказывают снова.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[51]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

30 Дек 2008 14:55

А если показывать каталог в университете и вообще где все друг друга знают, можно играть на стадном инстинкте. Я так делала - от балды ставила галочки напротив некоторых продуктов. Проверено - люди интересуются, заказывают! Логика ведь такая идёт - раз кто-то заказал, раз люди берут, значит хорошее!

Правда отмеченный кем-то каталог на "холодной" продаже не покатит. Неприятно наверное что кто-то ещё смотрел. А вот в универе все видят, как каталог по партам ходит и всё :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[52]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

15 Янв 2009 20:39

Ой,я сегодня пошла по магазинам искать клиентов! За столько времени первый раз! (точнее я когда-то неудачно пробовала,мне несколько раз отказали,и я больше не совалась) Сейчас я поняла,что если я чего-то хочу добится,то мне НАДО идти и раздавать! и вы представляете-взяли! Вот,что значит настрой!) Хотя страшно было ну ооочень! Я пришла и сказала: "Здравствуйте,это Вам) Посмотрите пожалуйста,в каталоге много новинок и интересных прложений. Завтра я забегу к Вам)"..вот и посомтрим,что будет) Завтра снова пойду раздавать! :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[53]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

15 Янв 2009 20:47

я когда иду раздавать каталоги...даю себе установки с каталогами домой не возвращаться...так и радаю...тоже пока по магзинам...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[54]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

15 Янв 2009 21:05

А я пока стесняюсь раздавать незнакомым людям, да и знакомым не всегда удобно. Заказывают только очень близкие люди и коллеги по работе. Впрочем итак уже в первый же месяц я вышла на 3 %. Скоро прийдется выйти в люди, но как-то не совсем удобно :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[55]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

15 Янв 2009 22:33

Оставляю во всех магазинах, где что-то покупаю. Но покупать мне нужно не всегда и не в каждом магазине. А каталоги отдать надо. Тогда я делаю так:Захожу в магазин, например," Двери-Ковролин", и спрашиваю:"У вас есть обои? (ответ обязательно должен быть - нет,чтобы не покупать)Жаль. - Посмотрите, пожалуйста!"(протягиваю каталог) Просто предложить каталог я не могу до сих пор. Мешают комплексы. Предлагаю очень уверенно, в душе не предполагая отказа. Сначала, как и большинство новичков, терпела фиаско. Теперь из 10-ти предложенных берут 9 сразу, а 10-й - в соседней открытой двери.(почта,банк,аптека и пр.) Так учу работать новичков. Раздаю каталоги с ними вместе.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[56]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

15 Янв 2009 22:44

Юлиана писал(а):
Вот вам глупый вопрос: Как вы думаете, заходить в магазин косметики и предлагать продавцу посмотреть каталог, это глупо??? :Смущенный:

я тоже когда-то так подумала. ПРедлодложила каталог всем, кроме косметического отдела, там отделов штук 15 было. В итоге заказ сделали из отдела косметики - они взяли у соседей :Голливудская улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[57]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

15 Янв 2009 23:01

Secret писал(а):
Юлиана писал(а):

я тоже когда-то так подумала. ПРедлодложила каталог всем, кроме косметического отдела, там отделов штук 15 было. В итоге заказ сделали из отдела косметики - они взяли у соседей :Голливудская улыбка:

Еще раз подтверждается непреклонная истина - никогда ни за кого не решай. Ваши клиенты могут быть там, где вы даже предположить не можете!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[58]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

15 Янв 2009 23:47

:Смущенный: вот еще одно место, где можно раздать-
как-то у меня с пенсионными отчетами неполадки случились :Плачущий: . Пришлось познакомиться с приставами :Смущенный: :Смущенный: несколько раз к ним поездить, бумажки там всякие и отчеты возить
когда была в последний раз, уже разобрались с пенсионным, думаю- почто страдала-то, хоть каталог оставлю :Злорадствующий:
теперь мама пристава- мой активный консультант :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Martik писал(а):
Ваши клиенты могут быть там, где вы даже предположить не можете!

:Подмигивающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[59]: 100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

17 Янв 2009 03:41

Начинала работать на холодном рынке, помогала анкета, люди отвечали на вопросы а потом заказывали продукцию.
Сейчас любимый вопрос " есть ли у вс персональный консультант по красоте?" если есть. Здорово я вас поздравляю вы всегда в курсе самых лучших предложений. Если нет, оставляю каталог

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм