независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Если консультанты не приходят на занятия

New
Повтор первого сообщения

Если консультанты не приходят на занятия

04 Июл 2008 15:10

Дело в чем, всех обзваниваю, приглашаю, озвучиваю тему, которую будем рассматривать, все говорят - здорово, хотелось бы узнать больше. Я готовлюсь, ищу интересный материал, а в итоге приходит 1-2 человека или вообще никого.

Что самое интересное, при этом не ленятся звонить и спрашивать, а как сделать это или то, удивляются новой полученной информации, говорят во класс - а мы и не знали, приходится одно и то-же повторять несколько раз, в общем устала.

Вот как такой народ к дисциплине приучить?
Вариант - хочешь знать, ходи на занятия, пока не прокатит - просто разбегутся :Потрясенный:
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #530555 от 19 Июн 2011 19:56, Пума, 2 отзыва
Сообщение #530372 от 19 Июн 2011 14:14, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #530320 от 19 Июн 2011 11:41, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #94116 от 08 Июл 2008 22:20, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #93826 от 07 Июл 2008 14:34, алексей, 1 отзыв
Сообщение #93224 от 04 Июл 2008 19:56, Санека, 1 отзыв

Re[15]: Если консультанты не приходят на занятия

19 Июн 2011 11:41

Сапфир 10 писал(а):
ani1502 писал(а):
Дело в чем, всех обзваниваю, приглашаю, озвучиваю тему, которую будем рассматривать, все говорят - здорово, хотелось бы узнать больше. Я готовлюсь, ищу интересный материал, а в итоге приходит 1-2 человека или вообще никого.

Точно так же было

Надо быть интересным для людей :Класс!: ИМХО
Сапфир 10 писал(а):
Итог личный послала всё подальше и надеюсь надолго.......

АМИНЬ :Пардон: Каждый сам выбирает свой путь...

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[16]: Если консультанты не приходят на занятия

19 Июн 2011 13:47

:Ржу нимагу: :Голливудская улыбка: :Улыбка: :Злорадствующий:
порадовали, спасибо, настроение улучшилось. это мне все напоминает разговор двух девушек (жен, если хотите), у которых давно не было секаса, а очень хочется. и вот они обсуждают "ну, я ему и звоню, и предлагаю, и белье новое купила и курочку приготовила, соседей выгнала и...., а он все не хочет и не хочет, придумывает отмазки всякие..."
так вот делайте так, чтобы вас захотели:
1. меняйте стандарты - что хорошо вам, может быть не хорошо другим (может у вас в офисе пахнет плохо)
2. не ограничивайтесь только внешними изменениями, люди больше чувствуют и видят изменения внутренние, ибо они приводят к внешним, но совсем иным, более высокого качества.
3. ну, и не принимайте все близко к сердцу. оно у вас одно, а людей куда больше :Подмигивающий:

P.S. кстати, на почве неумения общаться с мужчинами девушки становятся хомо, но не сапиенсами. потому как понять их могут только такие же неумеющие общаться. :Злорадствующий:
P.P.S. и вывесите в интернет промо ролик тренинга (если не боитесь, конечно, что уровень не тот, что люди хотят увидеть) - пущай посмотрят на того, к кому идти надо.
мир вам :Румянец:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Если консультанты не приходят на занятия

19 Июн 2011 14:14

Валерий писал(а):
это мне все напоминает разговор двух девушек (жен, если хотите), у которых давно не было секаса,

а мне напомнило псалом 129 :Улыбка:
---
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: «Отец, Вы помните Псалом 129?» Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: «Отец, Вы помните Псалом 129?». Священник извиняется: «Простите, сестра, но плоть слаба». Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: «Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье».

Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[18]: Если консультанты не приходят на занятия

19 Июн 2011 16:32

Татьяна Салогуб писал(а):
Подскажите, а какие темы озвучиваете? У нас в городе 19 директоров и ни один не проводит ни каких школ, как это запустить? Спасибо!
Да пожалуйста, как и что
Сапфировый Директор

Re[19]: Если консультанты не приходят на занятия

19 Июн 2011 16:46

Да, страсти накаляются. :Ржу нимагу: Бесплатный совет для двух девушек (жен, если хотите), Кормите своих мужчин чисто натуральными продуктами, в том числе мясом и петрушкой.
А мужчинам почаще прочитывайте псалом 129, чтоб неполучилось как в анекдоте:
.....Муж и жена готовятся дома к приёму гостей. Муж бегает в семейниках, жена говорит, чтоб оделся. Он в ответ: Пусть видят как ты меня кормишь. :Возмущенный: Ну жена в ответ ему: Снимай трусы :Улыбка: Муж: Зачем? :Смущенный: Жена: Чтоб видели за что тебя кормить :Ржу нимагу:
Валерий писал(а):
так вот делайте так, чтобы вас захотели:

Кому надо, те всегда хотят .
Валерий писал(а):
не ограничивайтесь только внешними изменениями, люди больше чувствуют и видят изменения внутренние, ибо они приводят к внешним, но совсем иным, более высокого качества.

А мне оно надо :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Валерий писал(а):
ну, и не принимайте все близко к сердцу. оно у вас одно, а людей куда больше

Вот поэтому, считаю лучше оставить это дело, потому что сердце только одно, а не близко принимать, не научили :Пардон:
Вот и выяснили и про здоровье, и про эмоции, и про секс :Подмигивающий:

геннадий писал(а):
Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Ни когда не была тусовщицей в толпе, и много перелопатила литературы, не однажды была в Москве на мероприятиях, зажигалась и гасили . Надоело такое развитие и не пробивное понимание.
:Подмигивающий: :Подмигивающий: :Подмигивающий: Жизнь продолжается :Подмигивающий: :Подмигивающий: :Подмигивающий:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[20]: Если консультанты не приходят на занятия

19 Июн 2011 19:56

Ого!!! Как тут всё не позитивчике :Ржу нимагу:
Сапфир 10 писал(а):
Вот поэтому, считаю лучше оставить это дело

Сапфир 10, оставить попытки проводить занятия? Или что? Без тренировки мозгов появляются контрактуры - этакие мёртвые неподвижные зоны. (вспомните руку после снятия гипса, который долго носили - какие усилия нужны, чтобы вернуть подвижность конечности...). Как тренировать мозг? Готовиться к занятиям, и не просто к занятиям, а к таким, которые ТЕБЯ УВЛЕКАЮТ. Чтобы получить максимум пользы, надо ещё иметь драйв от проведения, а его даёт аудитория (кто это должен слышать). Прежде чем замутить школу надо подумать о нескольких вещах:
1. для кого эта тема?
2. какую цель я преследую, проводя эту школу?
3. как провести её блестяще, чем украсить?
4. как создать подходящую обстановку для лучшего восприятия?
5. как убедить подходящую аудиторию придти именно сегодня и сейчас?
6. как сделать, чтобы на последующие школы люди уже сами хотели и рвались попасть?

5 - животрепещущий в этой теме. а) люди должны знать заранее о времени и месте проведения. Как? Должно быть в системе: к примеру - каждое воскресенье в 16-00 независимо от природно-погодных условий, стихийных бедствий и эпидемий в любое время года проходит школа даже для 1 посетителя. б) Все новички должны знать и иметь расписание, менеджеры пиарят по полной программе. в) для 1 раза человек должен понять, что он получит в обмен на час своего времени. Личного времени у людей не так много, а соблазнов, обязанностей, желаний пруд пруди... Поэтому этот час у нас должен поднять настроение, вызвать интерес, дать нечто такое, что в другом месте он не получит, получить ценность в его понимании. Самая низменная потребность - кусочек халявы. любопытство, ощущение избранности и информированности. Поэтому в приглашении должна быть приманка (как на рыбалке :Улыбка: ). Минимум информации (интрига), максимум энтузиазма и восторга "Там ткоооое!!!будет, но пока - секрет! :Дразливый: Среди всех пришедших будут разыгрываться призы. Какие? Не знаю точно, но говорят - улёт! :Дразливый: Чтобы приучить к регулярным посещениям - суперприз будет разыгрываться среди тех, кто посетил все 10 занятий (тут фантазия безгранична). Вот ёщё идеи "заманушек": мини-мастер-класс профессионала, тестирование новинок с презентом их пробников, секретная технология успешного общения (к римеру)... Важно, как тут уже писали, обзвонить много людей, я бы добавила - дважды. Человек 70 - 80 обзваниваете (не СМС) за неделю, и тех, кто собирался придти - накануне. Из обещавших дойдут примерно 50% (аудитория 15 - 20 чел.). Важно сказать: "Запиши точно время школы... Записала? повтори..." Перед началом важно провести время с пользой - анкетирование, тестирование, списки знакомых, музвка или клип. В конце - промоушн следующего мероприятия. + например, результаты теста, или ответ за загадку (ИНТРИГА И ЖГУЧИЙ ИНТЕРЕС). Когда войдёт в систему и понравится - звать особо не надо будет. Пусть ваши менеджеры так же оповещают.
Всем УДАЧИ!!! Поверьте в себя и проверьте на практике мои советы :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Если консультанты не приходят на занятия

19 Июн 2011 22:01

Пума писал(а):
Поверьте в себя и проверьте на практике мои советы

Может через некоторое время и проверю :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм