независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Если консультанты не приходят на занятия

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #530555 от 19 Июн 2011 19:56, Пума, 2 отзыва
Сообщение #530372 от 19 Июн 2011 14:14, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #530320 от 19 Июн 2011 11:41, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #94116 от 08 Июл 2008 22:20, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #93826 от 07 Июл 2008 14:34, алексей, 1 отзыв
Сообщение #93224 от 04 Июл 2008 19:56, Санека, 1 отзыв

Если консультанты не приходят на занятия

04 Июл 2008 15:10

Дело в чем, всех обзваниваю, приглашаю, озвучиваю тему, которую будем рассматривать, все говорят - здорово, хотелось бы узнать больше. Я готовлюсь, ищу интересный материал, а в итоге приходит 1-2 человека или вообще никого.

Что самое интересное, при этом не ленятся звонить и спрашивать, а как сделать это или то, удивляются новой полученной информации, говорят во класс - а мы и не знали, приходится одно и то-же повторять несколько раз, в общем устала.

Вот как такой народ к дисциплине приучить?
Вариант - хочешь знать, ходи на занятия, пока не прокатит - просто разбегутся :Потрясенный:

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[1]: Если консультанты не приходят на занятия

04 Июл 2008 15:13

ani1502, я тоже долгое время не знала как справиться с такой ситуацией... Теперь сделал рассылку со всеми новостями - кому надо, тот прочтёт.
А на учёбы люди не ходят и не знаю в чём причина.. :Грустный:

В Oriflame:
Директор

Re[2]: Если консультанты не приходят на занятия

04 Июл 2008 15:44

И у нас так же. Ходят, но очень мало. Но у тех, кто приходит потом результат увеличивается. Есть где-то на форуме тема про ГУР. Там вот в письменной форме народ опрашивали. Тоже сейчас хочу так попробовать, вдруг лучше будет.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[3]: Если консультанты не приходят на занятия

04 Июл 2008 16:28

представляете, я в структуре Рыжика и Геннадия был на таких занятиях, где было по три-четыре человека. и это при том, что занятия вёл Геннадий. сейчас на его школах не протиснуться. дело времени ИМХО.
в начале у нас в Скопине народу много ходило - антиресно было и в новинку. потом перестали ходить ваще, а сейчас ходят по 5-15 человек на каждое занятие. еще при регистрации говорим: Ты ничего про бизнес не знаешь, надо обучаться, тем более это можно делать бесплатно. :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Если консультанты не приходят на занятия

04 Июл 2008 19:11

Уже легче, значит не только у меня одной такая проблема, думаю прекращать занятие не стоит, как вы думаете в конечном итоге приучатся к порядку?

Тут себя вспомнила, прошло наверно пол года регулярных приглашений, пока я соизволила посетить первое занятие моего спонсора :Помираю со смеху: , да и пошла на него с мыслью, схожу разок, может отстанет :Дразливый:
Менеджер

Re[5]: Если консультанты не приходят на занятия

04 Июл 2008 19:56

ani1502, занятия нужны, обязательно. Наверное, в первую очередь для нас самих. Мы же готовимся, ищем новую информацию и т.д., а значит и сами учимся!
Еще, очень хорошо, если любая школа не будет сухой. Я сейчас даже по продукции провожу занятия с ноутбуком. Ведь в компании столько классных роликов, почему бы не использовать?
Игорь-Скопин писал(а):
дело времени

сто процентов!!!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[6]: Если консультанты не приходят на занятия

07 Июл 2008 14:34

Мы ищем тех, кто ищет нас!)
кому надо - тот придет!)
лошадь нельзя заставить пить, даже подведя к воде! :Улыбка:

кто хочет бизнес - будет!
скажите непрешедшим спасибо - что они сами отсеялись!)
Старший Менеджер

Re[7]: Если консультанты не приходят на занятия

07 Июл 2008 14:46

ИМХО выход из этой ситуации прост :Класс!: (неявка на щколу).Хочещь чтобы пришло 10 консультантов на школу-тогда пригласить надо минимум 30 :Улыбка: а чтобы было 30 консультантов-надо пригласить на ВВО.......ну и т.д,т.е правило 80-20 никто не отменял :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[8]: Если консультанты не приходят на занятия

07 Июл 2008 20:03

У меня тоже самое.Даже многих приглашаю на семинары,на директорские встречи и никто не приходит,даже те,кого поздравляют с прохождением шагов или переход на новый уровень.
Гость

Re[9]: Если консультанты не приходят на занятия

08 Июл 2008 22:20

А у нас приходят на собрания,если вышли на высший уровень (3%,6%,9 % и т.д). - Они за это маленькие подарки получают. А вообще-то В.Максимчук рассказывал,что надо делать в таких ситуациях : НЕ надо никого жалеть(например- я понимаю,что ты не придешь,ненаково ребенка оставить) ЖАЛОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ. Что делать :
а) надо показать,что вам эта ситуация не приятна (ты меня убиваешь);
б) поднимаем самооценку (ты же умница и т.д)
в) я уверен, что у тебя получится придти( найдется возможность)
Гость

Re[10]: Если консультанты не приходят на занятия

03 Июн 2011 14:25

Интересная тема завалялась)))
Везде про это все спрашивают друг друга и пишут по-чуть-чуть.
Давайте подведем все рекомендации к общему знаменателю.

Лидеры, кто успешно собирает школы, айда делиться опытом.

У меня по расписанию занятия в структуре раз в неделю, каждый вторник. Начала их проводить с 15%. В первый раз собрала человек 25 так точно. Обзванивала - говорила: Первый раз буду САМА проводить, придешь меня поддержать? :Подмигивающий:
А дальше, т.к. первое занятие прошло очень энергично, и информация была действительно полезной, многие стали ходить постоянно. Но при этом, каждый понедельник я сидела на телефоне и приглашала на завтра народ на школу.
Сейчас уже мои менеджеры делают также. Система заработала, но сначала, чтобы ее раскачать, надо вложить много энергии. И темы не просто готовить, а готовить так, чтобы народ вышел и сказал: Вот это ДА!

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[11]: Если консультанты не приходят на занятия

03 Июн 2011 21:51

Подскажите, а какие темы озвучиваете? У нас в городе 19 директоров и ни один не проводит ни каких школ, как это запустить? Спасибо!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[12]: Если консультанты не приходят на занятия

03 Июн 2011 22:24

Татьяна Салогуб писал(а):
Подскажите, а какие темы озвучиваете? У нас в городе 19 директоров и ни один не проводит ни каких школ, как это запустить? Спасибо!

Да темы абсолютно разные. Вы были хоть раз на каком-нибудь семинаре? Конспект оттуда может быть темой.
Вы читали хоть одну книгу по бизнесу? Вот вам еще тема. А если каждую неделю читать по книге? И не просто читать, а писать конспект, чтобы донести до своих консультантов?

Ну, если просто примеры:
10 уроков на салфетках
Мечты и цели
Список знакомых
Холодный и теплый рынок - методы приглашения
Сопровождение новичка. Плотное, мативационное сопровождение
Командообразование.
Финансовая грамотность
Таймменеджмент...

Думаю, продолжить список может любой Лидер. И так раз в неделю - занятие с элементами планерки.

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[13]: Если консультанты не приходят на занятия

17 Июн 2011 23:03

можно поступить по-другому: давать диски со школами домой смотреть!можно даже самим их записать, а можно корпоративные. На это есть причины:
1) некоторые правда никак не могут прийти
2) кто-то боится слов школа и тренинг
3) кто-то просто не понимает пока, зачем это ему
4) вы не будете тратить время на ненужных людей
а вот после просмотра многие начинают уже сами проситься в офис. а те, кто не посмотрел.... может, они вам и не нужны?
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[14]: Если консультанты не приходят на занятия

19 Июн 2011 06:16

ani1502 писал(а):
Дело в чем, всех обзваниваю, приглашаю, озвучиваю тему, которую будем рассматривать, все говорят - здорово, хотелось бы узнать больше. Я готовлюсь, ищу интересный материал, а в итоге приходит 1-2 человека или вообще никого.

Точно так же было
ani1502 писал(а):
то-же повторять несколько раз, в общем устала.

За долбает это :Не в себе:
ani1502 писал(а):
Вот как такой народ к дисциплине приучить?

Никак у меня неполучилось :Плачущий:
Итог личный послала всё подальше и надеюсь надолго.......

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм