независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Профессия - сетевик

New
Повтор первого сообщения
Иногда ночью приходят в голову интересные мысли :Голливудская улыбка: Вот какая пришла мне.
Сетевой маркетинг в нашем городе воспринимают как очередной способ дуриловки, шугаются, как от огня. а ведь существует диплом гоударственного образца "Менеджер сетевого маркетинга". Сетевик - это профессия. Я убеждена в этом. как вы считаете, возможно ли, что с течением времени эта профессия примется массами?
Три года я преподавала в нашем Универе. Знаю, что на экономфаке что-то вскользь говорят и о сетевом бизнесе. Правда профессионализм преподающего этот предмет, сами понимаете. А что если преподавать сетевой маркетинг профессионально? Рассказывать об этом будет тот, кто знает вопрос изнутри? Пусть даже сначала в качестве спецкурса и только на экономфаке. Ведь возможно продвижение???
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #143400 от 26 Янв 2009 03:24, Arik, 3 отзыва
Сообщение #140845 от 19 Янв 2009 09:28, Arik, 3 отзыва
Сообщение #93949 от 08 Июл 2008 02:00, Arik, 3 отзыва
Сообщение #148314 от 10 Фев 2009 09:55, Чайка, 2 отзыва
Сообщение #94119 от 08 Июл 2008 22:28, Елена, 2 отзыва
Сообщение #826764 от 13 Апр 2015 23:33, Рыжик, 1 отзыв
Сообщение #826741 от 13 Апр 2015 22:50, Secret, 1 отзыв
Сообщение #826671 от 13 Апр 2015 21:15, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #169940 от 04 Апр 2009 18:42, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #166304 от 26 Мар 2009 00:56, Килечк@, 1 отзыв

Re[105]: Профессия - сетевик

05 Апр 2009 11:03

профи писал(а):
А в классификаторе профессий такой профессии, как владелец бизнеса нет.

:Голливудская улыбка: Ну, если учитывать, что там вообще есть далеко не все современные профессии... :Сарказм:
Чтобы зря не переливать воду, сначала определимся с терминами. :Подмигивающий:
Цитата:
Профе́ссия — (лат. professio — официально указанное занятие, специальность) — род трудовой деятельности (занятий) человека, владеющего комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретённых в результате специальной подготовки, опыта и стажа работы. Профессиональная деятельность обычно является основным источником дохода.

Ну и..? Или хороший сетевик не должен этому соответствовать? :Злорадствующий: Про доход, мы уже рассмотрели.
профи писал(а):
боксёр-профессионал даже такой как Кличко получает хотя и хороший доход,но он его получает только от контрактов за проведённый бой и контрактов за рекламу, которые имеют определённый срок,

То есть, в рамках заключенного договора на разовую работу согласно этих самых навыков, подготовки и т.п... При чем здесь другое качество? :Злорадствующий: Обычная работа по договору, многие так работают - строители, декораторы, программисты :Класс!:
профи писал(а):
Во первых сотрудничая с Орифлейм Вы занимаетесь предпринимательской дейтельностью, то есть создаёте финансовую машину постоянно приносящей доход независимо от Вашего присудствия..

:Сарказм: но только в случае присутствия Ори на рынке :Сарказм: Не забывайте, что наш бизнес очень зависит от более крупного партнера (фактически, это франшиза:
Цитата:
вид отношений между рыночными субъектами, когда одна сторона (франчайзер) передаёт другой стороне (франчайзи) за плату (роялти) право на определённый вид бизнеса, используя разработанную систему его ведения.

а так же:
Цитата:
Франчайзинг — метод тиражирования успешных малых предприятий
.)
профи писал(а):
Если кто-то владеет фирмой устанавливающей унитазы, то этот кто-то не унитазьник и не сантехник, хотя предоставляет сантехнические услуги.

:Сарказм: ну, он-то как раз их не предоставляет :Подмигивающий: Их предоставляет либо его фирма, либо он предоставляет персонал, который предоставляет эти услуги...
профи писал(а):
А в классификаторе профессий такой профессии, как владелец бизнеса нет.

:Голливудская улыбка: Зато есть профессия - КОММЕРСАНТ :Дразливый: По крайней мере, в Украинском классификаторе:
Цитата:
1314 - - Комерсант

Кстати, мне очень нравится звучание этого слова :Смущенный: Нечто эдакое винтажное, но оччень солидное... :Смущенный:
профи, :Секретничать: сдается мне, у Вас есть некоторая проблема с терминологией :Сарказм:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[106]: Профессия - сетевик

05 Апр 2009 21:51

Уважаемая Орюля, принципиальной важности в определениях по википидии нет, Вы же ,общаясь с людьми ,постоянно не заглядоваете в справочник...Важен смысл того,что сетевик -это предприниматель ,бизнесмен(вумен),комерсант, создающий различные сети, приносящие доход. Или Вы считаете, что комерсант создающий потребительские сети имеет профессию-сетевик, а коммерсант создающий сети приёмки стеклотары уже другой какой-то профессии??? А на счёт денег другого качества....советую перечитать ещё раз Роберта Киосаки "Квадрант денежного потока". Извиняюсь перед модераторами если что не так!!!
Гость

Re[107]: Профессия - сетевик

06 Апр 2009 11:39

профи, а какие сети лично вы создаёте? А то меня терзают смутные сомнения...
Отчего это на вас курточка гражданина Шпака надета?

:Голливудская улыбка:
Очень много развелось в последнее время всяких умников, которые козыряют знанием названия одной книжки :Смущенный: не зная её содержания :Подмигивающий:
Имхо, голая теория и разглагольствования.
Практические советы даёт Киосаки?
Нет.
профи писал(а):
Или Вы считаете, что комерсант создающий потребительские сети имеет профессию-сетевик, а коммерсант создающий сети приёмки стеклотары уже другой какой-то профессии???
Совершенно верно. Это разные коммерсанты.
Орюля писал(а):
Профе́ссия — род трудовой деятельности (занятий) человека, владеющего комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретённых в результате специальной подготовки, опыта и стажа работы...
Я взял на себя смелость подчеркнуть важные слова в предыдущей цитате.

Повторю вопрос:
профи, лично вы какое имеете отношение к созданию сетей? Если конечно имеете :Смущенный:
А то вы дёргаете слона за хвост, и утверждаете, что слон - это верёвочка, а мы тут уже давно, и лампу уже зажигали :Дразливый:
Плакса писал(а):
Однажды трое мудрецов в темной комнате решали вопрос: "что же такое слон?" Один нащупал в темноте хвост и сказал:
"Слон - это нечто похожее на веревку."
Второй обхватил ногу и заявил:
"Слон-это нечто наподобие колонны".
Третий взялся за хобот и сформулировал :
"Слон просто похож на удава."
И тут вошёл четвёртый мудрец, зажег лампу, и все увидели, что же такое слон.
Сетевой маркетинг. Сколько людей - столько и мнений.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[108]: Профессия - сетевик

06 Апр 2009 16:43

профи писал(а):
принципиальной важности в определениях по википидии нет, Вы же ,общаясь с людьми ,постоянно не заглядоваете в справочник.

:Класс!: профи, верное определение - основа понимания :Класс!: заглядОваю, когда надо, и не только в Википедию, как Вы могли заметить :Подмигивающий: Потому, что не стесняюсь признаваться себе, что чего-то не знаю :Улыбка: и исправляю этот пробел.
профи писал(а):
Важен смысл того,что сетевик -это предприниматель ,бизнесмен(вумен),комерсант, создающий различные сети, приносящие доход.

:Сарказм: Ну и? Смысл есть, а так же понимание того, что не всякий сетевик - профессионал в своем деле :Злорадствующий: Ну, про профессию и профессионализм Arik Вам уже ответил. :Улыбка: Могу добавить, что если бы Вы дали себе труд посмотреть, к какой категории классификатор относит профессию коммерсант - то знали бы, что это
Цитата:
Руководители малых предприятий без аппарата управления

причем они бывают разных профессий внутри категории :Дразливый:
профи писал(а):
на счёт денег другого качества....советую перечитать ещё раз Роберта Киосаки "Квадрант денежного потока"

:Злорадствующий: Читано неоднократно и не только это. :Дразливый: А Вы-то внимательно читали? И читали ли что-то еще кроме этой книги?

В Орифлейм:
Директор

Re: Сетевик-это прфессия

13 Май 2009 00:31

профи писал(а):
Во первых сотрудничая с Орифлейм Вы занимаетесь предпринимательской дейтельностью, то есть создаёте финансовую машину постоянно приносящей доход независимо от Вашего присудствия...И в определённый момент из инд-го предпринимателя Вы становитесь владельцем бизнеса. А в классификаторе профессий такой профессии, как владелец бизнеса нет. Во вторых , Орюля, боксёр-профессионал даже такой как Кличко получает хотя и хороший доход,но он его получает только от контрактов за проведённый бой и контрактов за рекламу, которые имеют определённый срок, короче-это деньги другого качества. А сетевиком можно назвать человека создающего сети магазинов, ресторанов, пред-ий сферы услуг и потребительских сетей в нашем случае. Если кто-то владеет фирмой устанавливающей унитазы, то этот кто-то не унитазьник и не сантехник, хотя предоставляет сантехнические услуги.

мммм... Путин внес нашу профессию в классификатор профессий. звучит - "дистрибьютор как вид предпринимательской деятельности"
Гость

Re[110]: Профессия - сетевик

13 Май 2009 00:42

licro писал(а):
Путин внес нашу профессию в классификатор профессий. звучит - "дистрибьютор как вид предпринимательской деятельности"

licro, дайте ссылочку плиз :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[111]: Профессия - сетевик

13 Май 2009 00:46

ссылочку дать не могу, данные из журнала млм-перспектива, где Хакамада на обложке(года этак 2003) храню в папке, показываю на каждой презентации про классификатор))
Гость

Re[112]: Профессия - сетевик

13 Май 2009 01:17

licro писал(а):
ссылочку дать не могу,

спасибо.......может кто найдёт а сети такой журнал и даст ссылочку.

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[113]: Профессия - сетевик

13 Май 2009 11:50

licro писал(а):
ссылочку дать не могу, данные из журнала млм-перспектива, где Хакамада на обложке(года этак 2003) храню в папке, показываю на каждой презентации про классификатор))

А Вы можете отсканировать и сюда выложить? (а то перерыл весь интернет, нашел 29 номер 2003 года, обложка мелкая и непонятно Хакамада там или нет, но в нем ничего про это нету :Грустный: да и в "Общероссийском классификаторе профессий..." дистрибьютом и не пахнет, самое ближнее - это "косметик" и "агент по оптовой торговле")
Гость

Re[114]: Профессия - сетевик

13 Май 2009 12:24

У меня есть этот журнал где-то, ребята, но не сейчас - очень вас прошу, нет времени копаться в литературе. А то, что сетевик - это профессия, там написано. Звучит как-то что-то там.... "менеджер сетевого бизнеса"... не, не помню точно.... На досуге поищу и выложу.

В Орифлейм:
Директор

Re[115]: Профессия - сетевик

13 Май 2009 21:14

Статья Сетевой маркетинг важен для России, журнал МЛМ перспектива, 1(25) 2002 год
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[116]: Профессия - сетевик

05 Ноя 2009 20:22

[quote="Arik";p="93949"
1. Научись продавать сам
2. Обучи искусству продаж свою первую линию
3. Научи первую линию обучать продажам их новичков
это система достижения успеха в сетевом маркетинге, когда обычный человек от станка или швабры может повторять простые действия, зарабатывать, обучаться и одновременно обучать других. [/quote]

Кое-что необходимо добавить.

4. Научи первую линию обучать вторую как обучать их новичков продажам.

Без этого дупликация незавершённая. Только достигнув 3ей глубины можно быть уверенным, что дуплицировали себя. Дон Файла прикольно объясняет это в 10 уроках на салфетке. Рекомендую.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 38 секунд:

1. Вы считаете свою работу в Орифлэйм профессией?

Не знаю, насколько это профессия... Я бы называл это бизнесом.

2. Как много считают так же, как и вы?

Про всех - не знаю. В моей команде практически никто не считает это просто работой. (Кроме самых новеньких).

3. Признание государства нужно или пофигу?

Признание государства у нас имеется. Лицензии, сертификаты, всё такое. Налоги мы платим неплохие, кризис на нас мало влияет - любому государству глупо нас не признавать. :Улыбка:
Если Вы имели ввиду население, я считаю, признание, наряду с избавлением от негативных стереотипов, нам уж точно никак не помешает.

4. Что может дать преподавание дисциплины "Сетевой маркетинг" в вузах?

Если просто преподавать сам принцип даже непрофессионалами MLM, нам будет большая польза от этого. Сейчас у молодёжи практически нет никакого мнения об этом бизнесе. Даже если просто дать в ВУЗах в качестве факультатива прочесть какую-нибудь авторитетную книгу по построению сетей и провести по ней пару занятий, уже будет огромная польза всем.
Гость

Книга о построении млм-бизнеса в интернете.

04 Апр 2010 10:09

Привет всем!
Хотел создать новую тему, но ввиду очень строгих правил этого форума пришлось написать так.

Очень нужна помощь в основном сетевиков практиков.
Пишу книгу на тему развития млм-бизнеса через интернет и в связи с этим провожу ряд конкурсов.
Самые активные участники будут награждаться разными призами, в том числе и денежными.
Прошу всех кому интересна тема развития сетевого бизнеса через интернет присоединяться к обсуждению книги здесь - [url].http://book.mlm-sistema.com/news[/url]
Гость

Re[118]: Профессия - сетевик

05 Апр 2010 07:48

Это действительно професия , приведу пример . Недавно пришла на СПО одна из консультантов , глаза горят , вся полна оптимизма , вопрос , что случилось . Оказываеться была на презентации одной страховой компании , тоже сетевики , так там настолько професионально прочистили мозги , что через пару дней отнесла им 3000 гривен , а это человек , у которого постоянно нет денег , что бы вовремя заказ забрать . Вот это профи . Так что учиться и еще раз учиться , только у кого ?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[119]: Профессия - сетевик

19 Окт 2010 23:32

пролистала всю тему... не нашла ничего о международной академии лидерства... разве это не относится к теме "профессия - сетевик". К сожалению, только слышала о такой академии, может кто знает подробнее?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм