независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Профессия - сетевик

New
Повтор первого сообщения
Иногда ночью приходят в голову интересные мысли :Голливудская улыбка: Вот какая пришла мне.
Сетевой маркетинг в нашем городе воспринимают как очередной способ дуриловки, шугаются, как от огня. а ведь существует диплом гоударственного образца "Менеджер сетевого маркетинга". Сетевик - это профессия. Я убеждена в этом. как вы считаете, возможно ли, что с течением времени эта профессия примется массами?
Три года я преподавала в нашем Универе. Знаю, что на экономфаке что-то вскользь говорят и о сетевом бизнесе. Правда профессионализм преподающего этот предмет, сами понимаете. А что если преподавать сетевой маркетинг профессионально? Рассказывать об этом будет тот, кто знает вопрос изнутри? Пусть даже сначала в качестве спецкурса и только на экономфаке. Ведь возможно продвижение???
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #143400 от 26 Янв 2009 03:24, Arik, 3 отзыва
Сообщение #140845 от 19 Янв 2009 09:28, Arik, 3 отзыва
Сообщение #93949 от 08 Июл 2008 02:00, Arik, 3 отзыва
Сообщение #148314 от 10 Фев 2009 09:55, Чайка, 2 отзыва
Сообщение #94119 от 08 Июл 2008 22:28, Елена, 2 отзыва
Сообщение #826764 от 13 Апр 2015 23:33, Рыжик, 1 отзыв
Сообщение #826741 от 13 Апр 2015 22:50, Secret, 1 отзыв
Сообщение #826671 от 13 Апр 2015 21:15, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #169940 от 04 Апр 2009 18:42, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #166304 от 26 Мар 2009 00:56, Килечк@, 1 отзыв

Re[120]: Профессия - сетевик

20 Окт 2010 16:39

Стримк писал(а):
пролистала всю тему... не нашла ничего о международной академии лидерства... разве это не относится к теме "профессия - сетевик". К сожалению, только слышала о такой академии, может кто знает подробнее?

Стримк писал(а):
пролистала всю тему... не нашла ничего о международной академии лидерства... разве это не относится к теме "профессия - сетевик". К сожалению, только слышала о такой академии, может кто знает подробнее?

из личного оптыа: академия с очень сильными тренерами, я была на тренингах Вербицкого, Воловика и Софьи Атласовой. Все треннинги практические (что очень важно!). Навыки дают очень полезные, классно туда идти с командой!
У них есть отдельные тренинги в разных конференц-залах Москвы. На них много людей приезжает из др.городов.
А можно пройти 5-ти блоковое обучение с погружением (выезд на неделю обучения(1 блок) в пансионат), по окончании которых вам вручается гос.диплом по спец-ти "Менеджер сетевого бизнеса". Выдапется при наличии высшего или сред.спец. образования, в качестве повышения квалификации.

В прошлом году цена одного выездного блока была около 20 000р. Слышала много отзывов, но все говорили одно: после них хочется идти в люди и делится знаниями, действовать,действовать и еще раз действовать!

офиц. сайт если понадобится http://www.mal-mlm.ru/welcome.htm

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[121]: Профессия - сетевик

20 Окт 2010 17:37

А как гос диплом потом идет? Это ж не второе высшее выходит, а просто как курсы? И еще они аттестованы (диплом серьезный дается или не аттестованного вуза)?
Хочу выйти на дира и съездить туда, что б людей дальше учить.
Рекрут - осваивающийся

Re[122]: Профессия - сетевик

20 Окт 2010 17:50

Стримк писал(а):
А как гос диплом потом идет? Это ж не второе высшее выходит, а просто как курсы? И еще они аттестованы (диплом серьезный дается или не аттестованного вуза)?
Хочу выйти на дира и съездить туда, что б людей дальше учить.

единственое что знаю - диплом по специальности "Менеджер сетевого бизнеса" гос.образца, с гербом и все как положено+корочка с указанием сколько дисциплин по сколько часов прослушано и зачетный лист. Кстати эта специальность сейчас включена в гос.реестр специальностей

сомневаюсь , что просто как курсы, т.к. если у вас просто среднее образование вы туда не попадете, только на оснвое уже имеющегося :Пардон:

только учтите, чтобы диплом получитьв се 5 блоков надо пройти - у них есть расписание зездов (по 20 000р каждый), соовтетсвенно пройти все успеете минимум года за 2-3

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[123]: Профессия - сетевик

20 Окт 2010 18:07

Учиться в академии МАЛ может любой желающий Чтобы получить диплом по специальности Менеджер сетевого бизнеса - нужно иметь высшее образование.написать и защитить диплом и сдать пару тройку экзаменов и у вас будет второе высшее :Дразливый: можете ничего не писать и не сдавать -будет другая "бумажка"-выбирайте... :Дразливый: за сколько пройти год два-всё зависит от вас...
Старший Директор

Re[124]: Профессия - сетевик

20 Окт 2010 21:35

Цитата:

Чтобы получить диплом по специальности Менеджер сетевого бизнеса - нужно иметь высшее образование

или средне-специальное

sherta25 писал(а):
за сколько пройти год два-всё зависит от вас...

ну-да)))особенно если возможность сразу около 100 000р выложить :Дразливый: ну а если серьезно все говорят, что нужен перерыв между блоками - слишком много информации. надо все переварить и реализовать. Многие советуют так: блок - нвоое звание открываешь, еще блок - нвоое звание и т.д. очень эффективно получается

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Стримк, темы блоков:

I ЛИДЕРСТВО

«ПРЕОБРАЗУЮЩЕЕ ЛИДЕРСТВО»
«ИСКУССТВО ПРОДАЖ В МЛМ»
«ОСНОВЫ КОНФЛИКТОЛОГИИ»
«МОДЕЛЬ СОЗДАНИЯ КОМАНДЫ»
«ОРАТОРСКОЕ ИСКУССТВО»
«МЕТОДИКА ПУБЛИЧНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ»
«ЛИДЕРСТВО И ПАРТНЕРСТВО В КОМАНДЕ»

II КОМАНДА

«СИЛЫ КОМАНДНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ»
«ИННОВАЦИОННЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ В КОМАНДЕ»
«МЕТОДИКА МОЗГОВОГО ШТУРМА»
«МЕТОДИКА СОЗДАНИЯ РИТУАЛОВ И ТРАДИЦИЙ»
«КОМПОЗИЦИЯ И ПОСТРОЕНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ»
«ДЕЛЕГИРОВАНИЕ И ДУПЛИКАЦИЯЯ»
«ТЕХНОЛОГИИ СОЗДАНИЯ И РАЗВИТИЯ КОМАНД»

III ВЛИЯНИЕ

«ОСНОВНЫЕ ПРИЕМЫ ВЛИЯНИЯ»
«ТЕХНОЛОГИИ МОТИВАЦИИ «ВЛИЯНИЕ ЛИДЕРА В КОМАНДЕ»
«ВЛИЯНИЕ ЧЕРЕЗ ИМИДЖ»
«ВЛИЯНИЕ НА ДРУГИХ ЧЕРЕЗ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА СЕБЯ»
«ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ И ВОЛЕВОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ В РАБОТЕ НА СЦЕНЕ»
«ТЕХНОЛОГИИ РЕКЛАМНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ»
«ЛИДЕРСТВО - ЭТО ВЛИЯНИЕ»

IV ТЕХНОЛОГИИ В МЛМ

«ДЕНЬГИ. УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВЫМИ ПОТОКАМИ»
«СОЗДАНИЕ И РАЗВИТИЕ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ»
«ПСИХОЛОГИЯ ВКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЕЙ В БИЗНЕС»
«ПРОМОУШН»
«ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ СЕТИ»
«ВЕРТИКАЛЬНЫЕ И ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПОТОКИ»
«ИМИДЖЕЛОГИЯ ОБАЯТЕЛЬНОГО ЛИДЕРА»

V ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ

«СИТУАТИВНЫЕ ТЕСТЫ, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ»
«ВЫЯВЛЕНИЕ УБЕЖДЕНИЙ ОГРАНИЧЕНИЙ. ВЫХОД НА НОВЫЙ ВИТОК РОСТА»
«ТЕХНОЛОГИИ ПРОПЫВА. ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ВАШИХ СТРАХОВ В ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ»
«ОТКРЫТИЕ ПОТЕНЦИАЛА»
«ВЫЯВЛЕНИЕ НОВЫХ МОТИВАЦИЙ И ЦЕЛЕЙ ВАШЕЙ ЖИЗНИ»
«СОЗДАНИЕ ШАГОВ, НАПРАВЛЕННЫХ НА НОВЫЕ СИСТЕМЫ ДЕЙСТВИЙ»
«ФОРМИРОВАНИЕ СОЗНАНИЯ ЛИДЕРА В СЕТЕВОЙ ИНДУСТРИИ»

Кстати кому интересно теперь Академия еще естьи в Кпазхстане. Не тольков Москве.[/quote]

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[125]: Профессия - сетевик

21 Окт 2010 04:29

LeSENOK, Спасибо за такой подробный ответ. Вы сказали как раз все то, что я хотела прочитать. И наверное туда действительно нужно ехать лучше уже директором))
Рекрут - осваивающийся

Re[126]: Профессия - сетевик

21 Окт 2010 04:31

Стримк писал(а):
LeSENOK, Спасибо за такой подробный ответ. Вы сказали как раз все то, что я хотела прочитать. И наверное туда действительно нужно ехать лучше уже директором))

если обостена финансовая сторона вопроса - то да) а так информация даже самого 1 блока очень нужная, чем раньше узнаете , тем вам же лучше:)
рада была помочь)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re: Профессия - сетевик

12 Апр 2015 22:15

Санека писал(а):
Иногда ночью приходят в голову интересные мысли :Голливудская улыбка: Вот какая пришла мне.
Сетевой маркетинг в нашем городе воспринимают как очередной способ дуриловки, шугаются, как от огня. а ведь существует диплом гоударственного образца "Менеджер сетевого маркетинга". Сетевик - это профессия. Я убеждена в этом. как вы считаете, возможно ли, что с течением времени эта профессия примется массами?
Три года я преподавала в нашем Универе. Знаю, что на экономфаке что-то вскользь говорят и о сетевом бизнесе. Правда профессионализм преподающего этот предмет, сами понимаете. А что если преподавать сетевой маркетинг профессионально? Рассказывать об этом будет тот, кто знает вопрос изнутри? Пусть даже сначала в качестве спецкурса и только на экономфаке. Ведь возможно продвижение???

В моем городе отношение к млм аналогичное. Это обяснимо. Как все новое млм воспринимается критично. Это сравнительно молодая индустрия и уверен со временем отношение изменится и вполне вероятно что он станет профессией. Ведь многие пихологию тоже не считают наукой. На все нужно время для осознания
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[128]: Профессия - сетевик

13 Апр 2015 11:07

Charlie-ori, а как вы выбрали эту профессию, расскажите?

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[129]: Профессия - сетевик

13 Апр 2015 20:57

Secret писал(а):

Поскольку вы сами сказали в другой теме что ссылаться на сайт нельзя, поэтому вынужден оставить ваш вопрос без ответа. Без обид
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[130]: Профессия - сетевик

13 Апр 2015 21:00

Charlie-ori писал(а):
Secret писал(а):

Поскольку вы сами сказали в другой теме что ссылаться на сайт нельзя, поэтому вынужден оставить ваш вопрос без ответа. Без обид

Разве нельзя ответить на вопрос: как я выбрал профессию сетевика, почему я в Орифлэйм без рекламы своего сайта? :Потрясенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[131]: Профессия - сетевик

13 Апр 2015 21:05

Джамиля писал(а):
Charlie-ori писал(а):
Secret писал(а):

Разве нельзя ответить на вопрос: как я выбрал профессию сетевика, почему я в Орифлэйм без рекламы своего сайта? :Потрясенный:

Я не пиарю свой сайт. В этом нет смысла. Вы все наровите перевернуть с ног на голову
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[132]: Профессия - сетевик

13 Апр 2015 21:15

Secret писал(а):
как вы выбрали эту профессию, расскажите?

Charlie-ori писал(а):
Поскольку вы сами сказали в другой теме что ссылаться на сайт нельзя, поэтому вынужден оставить ваш вопрос без ответа

Charlie-ori писал(а):
Я не пиарю свой сайт. В этом нет смысла.

Это навскидку. Мутный человек. Вопрос выбора деятельности никак не зависит от сайта как от ресурса. Сайт - это инструмент. Выбор - это внутренняя потребность человека.
Зачем вы лапшу вешаете?
Бриллиантовый Директор

Re[133]: Профессия - сетевик

13 Апр 2015 22:38

аксинья писал(а):
Secret писал(а):
как вы выбрали эту профессию, расскажите?

Charlie-ori писал(а):
Поскольку вы сами сказали в другой теме что ссылаться на сайт нельзя, поэтому вынужден оставить ваш вопрос без ответа

Charlie-ori писал(а):
Я не пиарю свой сайт. В этом нет смысла.

Это навскидку. Мутный человек. Вопрос выбора деятельности никак не зависит от сайта как от ресурса. Сайт - это инструмент. Выбор - это внутренняя потребность человека.
Зачем вы лапшу вешаете?

Да и вы не ангел раз уж на то пошло. Свой пессимизм держите при себе
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[134]: Профессия - сетевик

13 Апр 2015 22:50

Если на лимон надавить, то из него пойдет.. лимонный сок, если на апельсин - апельсиновий. Если на человека надавить из него тоже что то пойдет.... :Голливудская улыбка:

Для меня одно из качеств сетевика - с человеком должно быть приятно общаться. Он открыт для новых контактов, новой информации и общения.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм