независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Профессия - сетевик

New
Повтор первого сообщения
Иногда ночью приходят в голову интересные мысли :Голливудская улыбка: Вот какая пришла мне.
Сетевой маркетинг в нашем городе воспринимают как очередной способ дуриловки, шугаются, как от огня. а ведь существует диплом гоударственного образца "Менеджер сетевого маркетинга". Сетевик - это профессия. Я убеждена в этом. как вы считаете, возможно ли, что с течением времени эта профессия примется массами?
Три года я преподавала в нашем Универе. Знаю, что на экономфаке что-то вскользь говорят и о сетевом бизнесе. Правда профессионализм преподающего этот предмет, сами понимаете. А что если преподавать сетевой маркетинг профессионально? Рассказывать об этом будет тот, кто знает вопрос изнутри? Пусть даже сначала в качестве спецкурса и только на экономфаке. Ведь возможно продвижение???
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #143400 от 26 Янв 2009 03:24, Arik, 3 отзыва
Сообщение #140845 от 19 Янв 2009 09:28, Arik, 3 отзыва
Сообщение #93949 от 08 Июл 2008 02:00, Arik, 3 отзыва
Сообщение #148314 от 10 Фев 2009 09:55, Чайка, 2 отзыва
Сообщение #94119 от 08 Июл 2008 22:28, Елена, 2 отзыва
Сообщение #826764 от 13 Апр 2015 23:33, Рыжик, 1 отзыв
Сообщение #826741 от 13 Апр 2015 22:50, Secret, 1 отзыв
Сообщение #826671 от 13 Апр 2015 21:15, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #169940 от 04 Апр 2009 18:42, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #166304 от 26 Мар 2009 00:56, Килечк@, 1 отзыв

Re[15]: Профессия - сетевик

06 Июл 2008 00:23

1. Нет. (Пока нет)
2. Не интересовалась
3.Нужно. (1.Оно даёт возможность работать. 2.Жёсткий контроль по этой сфере деятельности (недобросовестные компании и пирамиды))
4. Общее образование. (польза для тех кто будет работать и для тех..кто будет потреблять)

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Профессия - сетевик

06 Июл 2008 00:23

я ж говорю - ночью всякое в голову лезет:)
Оксан, понимаешь, я могу быть не права, но тут почти готовая аудитория. Ия все время забываю, что вы не были на моих семинарах :Голливудская улыбка: У меня сейчас в структуре много студентов, которые рты раскрывают, когда слышат о возможностях нашей системы..И делают результаты. Да, я ищу взрослых серьезных, но в молодости - энергия...
Философ, блин:)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[17]: Профессия - сетевик

06 Июл 2008 00:25

Санека, тогда пробуй! Может. ты будешь первопроходцем в поиске новыз бизнес-партнёров в аудиториях университетов! потом поделишься опытом с нами! :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[18]: Профессия - сетевик

06 Июл 2008 00:30

Цитата:
я ж говорю - ночью всякое в голову лезет
, это бывает, когда никто не домогается...
:Смущенный: Советую обратить на эту область самое пристальное внимание, тогда и не будет голова занята всякой гм-м-м... философией
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[19]: Профессия - сетевик

06 Июл 2008 00:35

Arik, это уже не в ту тему :Голливудская улыбка: мож я как раз отдыхаю:) щас нас забросают....
Arik писал(а):
всякой гм-м-м... философией

фигней?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[20]: Профессия - сетевик

06 Июл 2008 09:43

Санека писал(а):
4. Что может дать преподавание дисциплины "Сетевой маркетинг" в вузах?

Может подготовить почву а наши семена дадут на ней хорошии всходы! :Класс!:
Может тут много таких профессионалов, после беседы с которыми у людей резко меняется отношение к МЛМ в положительную сторону и они прозревают!
А мне будет легче работать с людми кое с каким понятие о МЛМ! :Дразливый:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[21]: Профессия - сетевик

06 Июл 2008 09:47

я считаю, что доносить до нашего брата нужно, что такое сетевой маркетинг на уровне университета/института. Может тогда народ начнет отличать Сетевой маркетинг от Финансовой пирамиды! Когда в стране прибавится грамотных по теме людей, то и работать станет проще с ним, с народом.
Старший Золотой Директор

Re[22]: Профессия - сетевик

06 Июл 2008 13:27

Я считаю, что в команде надо атмосферу создавать... роста и уверенности, а не в ВУЗах. Ну, если так хочется признания государства, можно взять себе одну пару в неделю, тем более если есть возможность. Случай из жизни в тему. К нам в прошлом году приходил один... ну, как у нас 21%(не Старший Менеджер :Голливудская улыбка: )... из компании А...й. И рассказывал, что он ведет уроки труда в школе, потому что он там себе растит новое поколение лидеров :Помираю со смеху: . Большего бреда я еще не слышала.
Ну, и будешь ты преподавать сетевой маркетинг в ВУЗе, студенты будут восторгаться :Потрясенный: и идти регистрироваться в разные компании и пропаганда этого бизнеса пойдет мимо кармана :Грустный: . По-моему эти мысли опять же из той оперы, что, то что государственное - оно правильное. Не буду продвигать себя как ценность, присоседюсь к государству. Санека, ты сама по себе ценность, говори на своих встречах, что ты, преподаватель в ВУЗе, выбрала Ори и этого будет достаточно.
И еще... Я не считаю СМ профессией, потому что, допустим какая профессия у человека, который открывает бутики или супермаркеты. Профессия - это опять привязка к государству. Я считаю себя просто предпринимателем и совершенствую свои предпринимательские навыки у себя и своих лидеров. Я не обучаю людей новой профессии, я помогаю им приобрести предпринимательское мышление. И применить все это в компании Ори, которая, кстати, не является компанией СМ.
"Я любюлю совершать сделки!" Дональд Трамп :Класс!: . А совершать сделки - это профессия? Настолько же профессия, как и выращивать лидеров.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Санека писал(а):
У меня сейчас в структуре много студентов, которые рты раскрывают, когда слышат о возможностях нашей системы..И делают результаты. Да, я ищу взрослых серьезных, но в молодости - энергия...

Студенты рты расскрывают, когдак тебе в офис приходят.. и тут ты, вся такая успешный лидер, можно сказать города, а когда это будет в аудитории университета, ты будешь опять "преподом", и им, возможно будет интереснее Аська, SMS или выспаться на задней парте. ИМХО.

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[23]: Профессия - сетевик

06 Июл 2008 14:47

Чайка писал(а):
...в компании Ори, которая, кстати, не является компанией СМ

:Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: Э-э-э... Откуда данные такие ? А как же маркетинг-план? Чайка, срочно напишите заявление в компанию, что отказываетесь от всех выплат, которые идут не с первого уровня, потому что вы не верите в это.
Цитата:
И еще... Я не считаю СМ профессией, потому что, допустим какая профессия у человека, который открывает бутики или супермаркеты. Профессия - это опять привязка к государству.
А вот здесь позвольте не согласиться.
Профе́ссия — (лат. professio) — род трудовой деятельности (занятий) человека, владеющего комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретённых в результате специальной подготовки, опыта и стажа работы.
При чем здесь государство?
Карманник или фальшивомонетчик это тоже профессия, но государство их мягко говоря не любит.
:Дразливый:
Чайка, если сейчас на твоё место поставить Петю Забулдыгина, найденного вчера под забором, как ты думаешь, когда он протрезвеет, то справится с твоей работой по выращиванию лидеров? А если нет - то почему?
:Голливудская улыбка:
Может быть всё-таки потому что СМ это профессия?

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[24]: Профессия - сетевик

06 Июл 2008 15:28

Arik писал(а):
Э-э-э... Откуда данные такие ? А как же маркетинг-план? Чайка, срочно напишите заявление в компанию, что отказываетесь от всех выплат, которые идут не с первого уровня, потому что вы не верите в это.

Орифлейм - это компания прямых продаж с элементами СМ. СМ используется для выплат вознаграждений за информационную деятельность. Сказал Канашин, где не помню. Основные элементы СМ в Ори отсутствуют, такие как большой регистрационный взнос, обязательные закупки и бессменные каталоги.
То что я не считаю лидерство профессией всего лишь мое скромное мнение. Лидер может состоятся в любой профессии. Я лично осваиваю лидерство, а не профессию СМ :Смущенный: .

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[25]: Профессия - сетевик

06 Июл 2008 16:05

Цитата:
Основные элементы СМ ... большой регистрационный взнос, обязательные закупки и бессменные каталоги.
Чайка, :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: общаясь с вами, начинаю чувствовать себя м-м-м... э-э-э... гм-м-м... Не слишком компетентным :Голливудская улыбка:
Может быть для начала нам нужно ознакомится с этим, а уж потом классифицировать? :Улыбка:
А то у нас признаки пирамиды, маскирующейся под СМ и собственно СМ перепутаны напрочь.
:Не в себе:
P.S.
Лидер - это тот, за кем идут люди, кого они сами считают лидером.
Можно скакать впереди всех на белом коне, но если люди, поверившие тебе и пошедшие за тобой не увидят денег, то с лидерством таким можно сходить в лопухи или подсолнухи. Даже если ты и научишь их скакать на белом коне впереди всех, но и коней иногда кормить надо.
А деньги они увидят только начав РАБОТАТЬ ПО СИСТЕМЕ.
И вот мы уже подходим к Системному Менеджменту - методы наиболее эффективной работы с наименьшими трудозатратами

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[26]: Профессия - сетевик

06 Июл 2008 16:43

Чайка писал(а):
Орифлейм - это компания прямых продаж с элементами СМ. СМ используется для выплат вознаграждений за информационную деятельность. Сказал Канашин, где не помню. Основные элементы СМ в Ори отсутствуют, такие как большой регистрационный взнос, обязательные закупки и бессменные каталоги.

Похоже Вы напутали и сильно напутали.
Директор

Re[27]: Профессия - сетевик

06 Июл 2008 17:28

Года три назад, я..как потребитель..искала информацию про МЛМ и компаниях которые работают в России по этой схеме.
В тот момент мне нужно было просто знать, можно ли там (в этих компаниях) что-то спокойно для себя покупать.
Кстати многих независимые источники ставили Ори на первое место среди всех компаний (имеется ввиду организация бизнеса и отношение к консультантам - выплаты и т.п), на втором месте МК (оценили идею женского клуба).

Даже для того чтобы быть просто продавцом в Ори и то нужно учится.
А уж Лидерам и подавно. Сколько книг пришлось им прочитать, семинаров посетить, а затем и самим организовать. В СПО школы проводить.
Конечно это профессия. Звания в Ори не только для получения денег придуманы :Улыбка:
Гость

Re[28]: Профессия - сетевик

06 Июл 2008 20:35

Arik писал(а):
Чайка, общаясь с вами, начинаю чувствовать себя м-м-м... э-э-э... гм-м-м... Не слишком компетентным
Может быть для начала нам нужно ознакомится с этим, а уж потом классифицировать?
А то у нас признаки пирамиды, маскирующейся под СМ и собственно СМ перепутаны напрочь.

Л. писал(а):
Похоже Вы напутали и сильно напутали.

Спасибо за ссылки... занятные. У Геннадия, по-моему, отличная подпись: "Если Вы все поняли, значит Вам что-то недоговаривают." Я сначала ее не совсем поняла, да и сейчас наверное не до конца понимаю... Но одно знаю точно, считать себя абсолютно компетентным... Не важно, с кем ты общаешься.
Все признаки, поверьте мне, изучены мною вдоль и поперек уже давно. Я была на различных презентациях пирамид и компаний СМ :Не в себе: . 4 года назад, я была на семинаре у своего вышестоящего спонсора Шубиной (Бр. Директор). Она популярно объясняла чем Ори отличается от компаний СМ (она пришла в Ори из Гербалайфа). С. Канашин на своей школе "Успешный спонсор" объяняет, что есть компании прямых продаж, есть компании СМ. Ори посередине, в этом и есть его успех. (сейчас Канашин этот тренинг по-моему не проводит). Я знаю, что многим лидерам нравится считать себя людьми несущими СМ в массы, мне лично больше нравится работать в компании прямых продаж с элементами СМ. 4 года назад, на том семинаре, меня потрясла информация об Ори и я перестала быть этаким пробивателем идеи в народ :Убиться ап стену: . По этому у нас другой :Голливудская улыбка: Ори и наши консультанты этим гордятся. Поверьте мне, менеджмент я изучаю и развиваю структуру по его законам... а не по законам СМ.
Но профессией по-прежнему не считаю :Дразливый: . Не убедили :Голливудская улыбка: .

Добавлено спустя 1 час 25 минут 6 секунд:

Arik писал(а):
Можно скакать впереди всех на белом коне, но если люди, поверившие тебе и пошедшие за тобой не увидят денег, то с лидерством таким можно сходить в лопухи или подсолнухи. Даже если ты и научишь их скакать на белом коне впереди всех, но и коней иногда кормить надо.

Это кстати моя тема выступления во вторник на БМВ: Системность работы на 4 функциональном уровне системы ПРО, или как кормить коней, читай создавать атмосферу роста и развития в команде. Почему-то ведь КАМы решили, что мне стоит дать такую тему... Так что я тут подумала... все-таки наверное, я развиваюсь не в сторону лопухов :Помираю со смеху: .

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[29]: Профессия - сетевик

07 Июл 2008 22:55

Чайка писал(а):
в команде надо атмосферу создавать... роста и уверенности

этим я занимаюсь большую часть времени, ты же сама знаешь.
Чайка писал(а):
Ну, если так хочется признания государства

дело разве в этом???
Чайка писал(а):
Ну, и будешь ты преподавать сетевой маркетинг в ВУЗе, студенты будут восторгаться и идти регистрироваться в разные компании и пропаганда этого бизнеса пойдет мимо кармана

так в том-то все и дело. Грамотное построение плана занятий позволит привести к мысли, что существует только одна компания, в которой можно и нужно! Угадайте какая? Правильно!
Чайка писал(а):
а когда это будет в аудитории университета, ты будешь опять "преподом"

тут я вообще не согласна! Можно быть просто преподом и в Орифлэйм, кстати. Видимо такое мнение из-за незнания системы преподавания в вузах изнутри! У нас была одна дама, читала важную дисциплину Трудовое право. Так назвать ее просто преподом ни у кого язык бы не повернулся. Это деловая, успешная женщина. И мы это не просто знали - чувствовали!
На самом деле профессии придумываются людьми. Сейчас их столько, сколько никогда не было даже в прошлом веке. И предприниматель - профессия, и продавец и собиратель бутылок. Все зависит от наполняемости самого определения. Только для меня профессиональный Лидер звучит как-то непонятно. Ты либо Лидер, либо неЛидер. ИМХО.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм