независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Профессия - сетевик

New
Повтор первого сообщения
Иногда ночью приходят в голову интересные мысли :Голливудская улыбка: Вот какая пришла мне.
Сетевой маркетинг в нашем городе воспринимают как очередной способ дуриловки, шугаются, как от огня. а ведь существует диплом гоударственного образца "Менеджер сетевого маркетинга". Сетевик - это профессия. Я убеждена в этом. как вы считаете, возможно ли, что с течением времени эта профессия примется массами?
Три года я преподавала в нашем Универе. Знаю, что на экономфаке что-то вскользь говорят и о сетевом бизнесе. Правда профессионализм преподающего этот предмет, сами понимаете. А что если преподавать сетевой маркетинг профессионально? Рассказывать об этом будет тот, кто знает вопрос изнутри? Пусть даже сначала в качестве спецкурса и только на экономфаке. Ведь возможно продвижение???
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #143400 от 26 Янв 2009 03:24, Arik, 3 отзыва
Сообщение #140845 от 19 Янв 2009 09:28, Arik, 3 отзыва
Сообщение #93949 от 08 Июл 2008 02:00, Arik, 3 отзыва
Сообщение #148314 от 10 Фев 2009 09:55, Чайка, 2 отзыва
Сообщение #94119 от 08 Июл 2008 22:28, Елена, 2 отзыва
Сообщение #826764 от 13 Апр 2015 23:33, Рыжик, 1 отзыв
Сообщение #826741 от 13 Апр 2015 22:50, Secret, 1 отзыв
Сообщение #826671 от 13 Апр 2015 21:15, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #169940 от 04 Апр 2009 18:42, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #166304 от 26 Мар 2009 00:56, Килечк@, 1 отзыв

Re[30]: Профессия - сетевик

07 Июл 2008 23:35

сеСанека, ты большая умница и, безусловный Лидер. Я просто написала свое мнение на ситуацию. Репу поднять по прежнему не могу.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[31]: Профессия - сетевик

08 Июл 2008 02:00

А, вот наконец-то понял, из-за чего у нас разногласия. :Улыбка:
Лидер он или есть или нет, это и коню понятно
(правда, большинство людей даже не догадываются о своих лидерских качествах, потому что в обычной жизни этим качествам раскрыться особо негде.
А мы создаем такие условия, когда "зернышко прорастает", не так ли?)
Но вот разница между профессионально подготовленным лидером и доморощенным такая же примерно, как между маршалом Жуковым и батькой Махно.
Так что я опять-таки настаиваю - менеджер сетевого маркетинга это профессия.
1. Научись продавать сам
2. Обучи искусству продаж свою первую линию
3. Научи первую линию обучать продажам их новичков
это система достижения успеха в сетевом маркетинге, когда обычный человек от станка или швабры может повторять простые действия, зарабатывать, обучаться и одновременно обучать других.

А если мы будем вокруг него с бубном прыгать и заклинать "лидер!", "лидерство!" это какое-то хантымансийское шаманство получается.
Пусть поработает по системе, а там время покажет, лидер или нет.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[32]: Профессия - сетевик

08 Июл 2008 09:24

Санека! думаю преподавать нужно. мне эта идея нравиться и я не раз рисовала картины: будущее... все знают, что такое СМ... все грамотные и никто не спрашивает меня "Фи! Ты чё? А чё ничё нормального найти не смогла??" (меня это раздражает). Но конечно, не представляю себе зачет по этому предмету... Как факультатив?.. а пойдут?.. А насчет тех, кто будет преподавать: не обязательно быть для этого преподом. пока училась в универе у нас многие экономические проф.предметы давали профессионалы с компаний, производств... кто совмещал основную работу с преподавательской, имея учен. степени, кто нет, просто был приглашен на семестр. и к ним отношении было соответствующее, более внимательное, чем к преподам. профи всёж! и говорят проще и по делу.
А то иногда сидишь на втрече и аж обидно за державу: вроде человек нормальный, образованный, но как буд-то в бочке живет, такое зашореное мышление. где ж взяться пргрессивым настроениям?
Гость

Re: Профессия - сетевик

08 Июл 2008 11:34

Санека писал(а):
Иногда ночью приходят в голову интересные мысли :Голливудская улыбка: Вот какая пришла мне.
Сетевой маркетинг в нашем городе воспринимают как очередной способ дуриловки, шугаются, как от огня. а ведь существует диплом гоударственного образца "Менеджер сетевого маркетинга". Сетевик - это профессия. Я убеждена в этом. как вы считаете, возможно ли, что с течением времени эта профессия примется массами?
Три года я преподавала в нашем Универе. Знаю, что на экономфаке что-то вскользь говорят и о сетевом бизнесе. Правда профессионализм преподающего этот предмет, сами понимаете. А что если преподавать сетевой маркетинг профессионально? Рассказывать об этом будет тот, кто знает вопрос изнутри? Пусть даже сначала в качестве спецкурса и только на экономфаке. Ведь возможно продвижение???

я думаю, это сложно, так как сколько людей- столько и мнений, и у разных компаний разная философия. Одни говорят - продаем, другие - подписываем на лидерство, третьи - на скидку и потребеление, продукты разные - концепции разные!

люди почти все , что не понимают - воспринимают как "дуриловку", несут деньги в банки например, вместо вложений в ПИФы и тп.

зачем кого-то переучивать?
подпишите людей - и им и рассказывайте!
Старший Менеджер

Re[34]: Профессия - сетевик

08 Июл 2008 12:09

алексей писал(а):
я думаю, это сложно, так как сколько людей- столько и мнений

ведь нас учили в школе практически насильно читать,писать и т.д. И еще ни один человек, повзрослев, не ругал своих учителей за это.
Старший Золотой Директор

Re[35]: Профессия - сетевик

08 Июл 2008 15:06

Ясна писал(а):
алексей писал(а):
я думаю, это сложно, так как сколько людей- столько и мнений

ведь нас учили в школе практически насильно читать,писать и т.д. И еще ни один человек, повзрослев, не ругал своих учителей за это.

согласен - что учили! но там хоть критерии оценки - очевидные!
в сети наверно - оценки - это чеки!
но учатся то многие а до чеков доходят мало, а читать учатся ВСЕ!) :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер

Re[36]: Профессия - сетевик

08 Июл 2008 15:28

Учить обязательно нужно, хотя бы для того, чтобы различали МЛМ и пирамиды.
Чтобы люди хотя бы лояльно стали относиться в сетевому маркетингу, а не несли чушь.
Гость

Re[37]: Профессия - сетевик

08 Июл 2008 22:26

Arik писал(а):
А если мы будем вокруг него с бубном прыгать и заклинать "лидер!", "лидерство!" это какое-то хантымансийское шаманство получается.
Пусть поработает по системе, а там время покажет, лидер или нет.

Отличные красивые слова :Голливудская улыбка: !!!!! А я считаю, что Директором может стать каждый.
Плакса писал(а):
Учить обязательно нужно, хотя бы для того, чтобы различали МЛМ и пирамиды.
Чтобы люди хотя бы лояльно стали относиться в сетевому маркетингу, а не несли чушь.

Здорово, давайте людей кто-нибудь в ВУЗе научит, а он ко мне прийдет и зарегистрируется, да? А работа тогда в чем будет заключаться? А почему именно к тебе прийдет? Весь прикол в том, что, кто человеку доносит, что такое СМ (ладно, пусть будет СМ), тот-то лидера и получает.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[38]: Профессия - сетевик

08 Июл 2008 22:28

Лично знаю одного мужика (Ясна, в Разуменской структуре), который, будучи каким-то там военным подполковником, в военном же учебном университете преподавал основы экономики, военного дела, обществознания и еще много чего, по роду своей деятельности тщательно изучал информацию о всяческих сетевых компаниях. Следил за всевозможными изменениями в мире сетевого бизнеса. По выходе на пенсию целенаправленно искал себе сетевую компанию, которая отвечала бы его требованиям (минимальный вступительный взнос, удобный, всеми востребованный продукт, соразмерные вознаграждения и т.д.), перезнакомился со многими МП, остановился на ОРИ, сейчас Директор. Моя Бриллиант до сих пор преподает на 0, 25% ставки в университете экономику и матанализ...... И у того, и у другой есть консультанты, Директора, которые бывшие их ученики либо соратники.... Я это к чему.... Можно быть где угодно, кем угодно, преподавать или не преподавать, относиться как угодно, как к профессии, как к хобби, все только в нас самих и в наших головах. Как МЫ для себя решим, так ОНО для нас и будет!!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[39]: Профессия - сетевик

08 Июл 2008 22:38

Чайка писал(а):
Здорово, давайте людей кто-нибудь в ВУЗе научит, а он ко мне прийдет и зарегистрируется, да? А работа тогда в чем будет заключаться? А почему именно к тебе прийдет? Весь прикол в том, что, кто человеку доносит, что такое СМ (ладно, пусть будет СМ), тот-то лидера и получает.

Пускай он хоть вообще не зарегистрируется. Главное, чтобы он хотя бы знал, что это такое, а не шарахался....при слове МЛМ и не кричал...что это лохотрон.
А если захочет себя попробовать (неважно в какой компании), то он хоть будет знать, по каким принципам выбирать себе компанию и не полезет в лохотрон.
Гость

Re[40]: Профессия - сетевик

09 Июл 2008 08:33

Плакса,
Плакса писал(а):
Пускай он хоть вообще не зарегистрируется. Главное, чтобы он хотя бы знал, что это такое, а не шарахался....при слове МЛМ и не кричал...что это лохотрон.
А если захочет себя попробовать (неважно в какой компании), то он хоть будет знать, по каким принципам выбирать себе компанию и не полезет в лохотрон.

Согласна с этим на 100%!
Тогда люди легче идут на встречи, за конкретной информацией о нашей сетевой компании!!! А тут уж мы все премимущества и выкладываем!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[41]: Профессия - сетевик

27 Июл 2008 08:16

Кстати... у нас в Зеленограде есть Московский Государственный институт Делового Администрирования - там МЛМ преподают. Как одну из форм продажи товаров и услуг. Даже есть учебник.

:Улыбка:
Гость

Re[42]: Профессия - сетевик

27 Июл 2008 11:41

Плакса писал(а):
Даже есть учебник.

Кто автор, знаешь?

В Орифлейм:
Директор

Re[43]: Профессия - сетевик

27 Июл 2008 11:50

Елена, нет, но мне обещали его принести.
Как получу...отпишусь :Улыбка:
Гость

Re[44]: Профессия - сетевик

03 Янв 2009 18:29

Да, идея не плохая... Тем более, еще года три назад я слышала прогноз, что скоро вся экономика (как бы правильнее сказать...) перейдет на систему СМ :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Консультант

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм