независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Профессия - сетевик

New
Повтор первого сообщения
Иногда ночью приходят в голову интересные мысли :Голливудская улыбка: Вот какая пришла мне.
Сетевой маркетинг в нашем городе воспринимают как очередной способ дуриловки, шугаются, как от огня. а ведь существует диплом гоударственного образца "Менеджер сетевого маркетинга". Сетевик - это профессия. Я убеждена в этом. как вы считаете, возможно ли, что с течением времени эта профессия примется массами?
Три года я преподавала в нашем Универе. Знаю, что на экономфаке что-то вскользь говорят и о сетевом бизнесе. Правда профессионализм преподающего этот предмет, сами понимаете. А что если преподавать сетевой маркетинг профессионально? Рассказывать об этом будет тот, кто знает вопрос изнутри? Пусть даже сначала в качестве спецкурса и только на экономфаке. Ведь возможно продвижение???
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #143400 от 26 Янв 2009 03:24, Arik, 3 отзыва
Сообщение #140845 от 19 Янв 2009 09:28, Arik, 3 отзыва
Сообщение #93949 от 08 Июл 2008 02:00, Arik, 3 отзыва
Сообщение #148314 от 10 Фев 2009 09:55, Чайка, 2 отзыва
Сообщение #94119 от 08 Июл 2008 22:28, Елена, 2 отзыва
Сообщение #826764 от 13 Апр 2015 23:33, Рыжик, 1 отзыв
Сообщение #826741 от 13 Апр 2015 22:50, Secret, 1 отзыв
Сообщение #826671 от 13 Апр 2015 21:15, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #169940 от 04 Апр 2009 18:42, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #166304 от 26 Мар 2009 00:56, Килечк@, 1 отзыв

Re[45]: Профессия - сетевик

03 Янв 2009 19:08

Ольга Щепеткова писал(а):
Тем более, еще года три назад я слышала прогноз, что скоро вся экономика (как бы правильнее сказать...) перейдет на систему СМ
Ольга Щепеткова, ну вся,не вся,но уже сейчас очень многие компании(практически все) так или иначе используют элеметы СМ :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[46]: Профессия - сетевик

04 Янв 2009 00:36

Елена писал(а):
Лично знаю одного мужика (Ясна, в Разуменской структуре), который, будучи каким-то там военным подполковником, в военном же учебном университете преподавал основы экономики, военного дела, обществознания и еще много чего

Елена, а фамилию можешь огласить? а то я впервые от тебя про этого мужика слышу)))
Старший Золотой Директор

Re[47]: Профессия - сетевик

04 Янв 2009 18:03

Санека писал(а):
Наверное, ночью нужно заниматься чем-то другим, если не смогла мысль донести :Смущенный:
Интересно следующее:
1. Вы считаете свою работу в Орифлэйм профессией?
2. Как много считают так же, как и вы?
3. Признание государства нужно или пофигу?
4. Что может дать преподавание дисциплины "Сетевой маркетинг" в вузах?
.

1. Да, я считаю свою работу профессией.
2. к сожалению не многие.
3. как-то не задумывалась....
4. ничего не даст. потмучто кому по- барабану, то им в одно ухо влетит, в другое вылетит, а те, кому это надо, и так получают довольно профессиональный курс обучения непосредственно по месту работы )
Гость

Re[48]: Профессия - сетевик

04 Янв 2009 21:10

Санека писал(а):

1. Согласна с Чайкой, что это не профессия, это что-то другое, да и не работа. Сотрудничество с компанией Орифлэйм - это БИЗНЕС, свое дело, если по-русски сказать.
2. Кто как считает - не знаю, вот Геннадий считает что бизнес, а не работа(но это немного другой вопрос).
3. А зачем признание гос-ва, когда всегда есть деньги? Вот кто у нас сейчас миллионер? (из русских не знаю) Какому-нибудь Биллу Гейтсу или Ротшильду совершенно по фигу признание государства, это же очевидно. А вот мой дедушка, всю жизнь проработавший школьным учителем и ничегошеньки не заработавший - очень ценит "признание" государства в виде нищенской пенсии :Злорадствующий:
4. Однозначно сказать нельзя, пусть будет, в любом случае если люди смогут отличить МЛМ от МММ - это будет очень хорошо.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[49]: Профессия - сетевик

19 Янв 2009 09:28

NewNew писал(а):
Ну я думаю, существует еще такая точка зрения - отношение к тому, КАК зарабатывать деньги. Не все способы равны.

NewNew, римский император Веспасиан ввёл обложение налогами общественных туалетов. Когда его сын (будущий император Тит) сказал - папаня, не все способы заработка благородны, добрый папаша заставил сына целый день нюхать золотые монеты, пока до сынули не дошло, что «Деньги не пахнут».

Я не призываю мочить старушек за 20 копеек, как Раскольников.
(хотя тоже заработок - 5 старушек - уже рубль :Сарказм: )
Просто любой труд оплачивается настолько хорошо, насколько он полезен для общества. Если в вашем представлении труд дворника полезнее для общества, чем труд профессора медицины, то почему же дворник не в белом халате, а профессор не лазит по мусорникам, вечно пьяный и засморканный?
NewNew писал(а):
Я например столкнулась с мнением, что сетевики как паразиты общества - сами НИЧЕГО не производят
Совершенно верно. Сетевой маркетинг и не предназначен для производства.
Представим на минутку, что сетевой маркетинг внедрён в производство, например, эмалированных кастрюль.
Сельский доктор Иван Иванович говорит Петру - слышь, я тут от нехрен заняться начал кастрюли делать эмалированные, хочешь вместе со мной?
Петр конечно хочет, ему тоже заняться больше нечем. Ну работает он учителем. Но разве это работа? Паразит на теле общества да и только. Сколько можно паразитировать? Пора приносить пользу!
-А что делать надо? - осторожно спрашивает Пётр
-Да сущую ерунду - нужно изготовить как можно больше эмалированных кастрюль, и привлечь к этому делу как можно больше народа. Понял?
Пётр конечно понял, начал мастерить из чего-удастся-стырить кастрюли, кое-как покрывать их эмалью и складывать на заднем дворе.
Помимо кучи кастрюль наш Пётр получил самое главное - теперь он не паразит общества, теперь общество только на нём, на производителе кастрюль и держится.
От этого душа Петра трепетала, как у школьницы, идущей на первое свидание.
Правда почему-то несмотря на всю полезность для общества Петра, как производителя кастрюль, с каждым днём ему всё сильнее хотелось ЖРАТЬ. И в один из таких дней, когда Пётр мечтал о булочке, он решил отвлечься от мыслей о жратве и кого-нибудь зарекрутировать.
Пришёл Пётр к Василию и говорит:
-Вась, а Вась, давай я тебя зарекрутирую, будешь кастрюли клепать и во дворе складывать.
Во-первых, тебе будет чем заняться
Во-вторых будешь полезен обществу
А в третьих, - чем больше кастрюль мы с тобой наклепаем, тем лучше заживём!
И Пётр ловким жестом смахнул крошки со стола Василия в ладонь и отправил себе в рот - за небритую щеку.
Василий, узнав о таких перспективах, аж прослезился.
Он давно уже мечтал совершить что-нибудь такое, чтобы общество перестало его - потомственного бухгалтера, считать своим паразитом.
Скоро со двора Василия раздался характерный стук...
NewNew писал(а):
и даже на худой конец не продажа их цель, а цель их - срекрутировать все и вся (то есть подсадить на то же самое - на дальнейшее рекрутирование до бесконечности), то есть деньги платятся вовсе не за благое дело - не за созидание чего-либо и даже не за распространение, а за "подсаживание".
Серьёзный вопрос.
А давайте представим на минутку, что так всё и есть.
Вопрос - откуда берутся деньги на выплаты за "подсаживание".
Допустим, уже знакомый нам Иван Иванович, пользуясь своим авторитетом и влиянием на односельчан, "подсадил" на производство кастрюль всё село. Они подключили своих родственников и знакомых, и вот уже вся область покрыта ровными рядами изделий.
Где деньги? Откуда они берутся и кто их платит?
Если для того, чтобы заняться производством кастрюль, нужно внести 500$, из которых 100$ достаётся Иван Ивановичу - то такая схема называется "финансовая пирамида", организация такой пирамиды - уголовно наказуемое деяние.
Про финансовые пирамиды есть целая тема "Лохотроны".

Если фирма, получившая прибыль от реализации самодельных эмалированных кастрюль на Лондонской Бирже Металлов часть своей прибыли от продажи заплатит Ивану Ивановичу, то такая схема называется "сетевой маркетинг" и является законным способом реализации товаров и услуг.
Мировой товарооборот этой индустрии около 100 000 000 000 $ в год.

NewNew писал(а):
Давайте представим, что мы всех срекрутировали - и что, чем будет общество жить?
Да что изменится? Как жили, так и будут жить, небо коптить.
Или у "срекрутированных" мужиков второй "хвостик" на лбу вырастет???
Ещё ни у кого не встречал.
Одно из двух:
Либо их не до конца "срекрутировали", либо действительно не вырастает.
NewNew писал(а):
Кто будет товары производить-то?
Меня терзают смутные предчуствия, что производить товары будут как раз производители товаров. имхо.
А вот распределять товары просто ВЫГОДНЕЕ методами сетевыми.
Вернёмся в нашу деревню.
Раз в пол-года в село приезжает купец Самсон Силыч и скупает все кастрюли по рублю за штуку.
Для этого ему нужно в банке взять кредит, потом, продав кастрюли по 3 руб/шт, он часть прибыли отдаст за кредит, а часть оставит себе.
У Самсона затариваются кастрюлями оптовики - Ким-Чен-Ир Моисеевич и Нурбек Сулейманович. Им тоже надо заработать денег, поэтому перепродают они кастрюли с нескромной наценкой по 6 рэ.
Потом десяток кастрюль закупает районная мелкооптовая база. Вложив 6 руб, владелец базы хочет получить прибыль, и если он продаст их дешевле, чем по 9 руб/шт, то перестанет себя уважать.
Наконец, кастрюля оказывается в сельском магазинчике, с ценником на боку - 12 руб.
Заходит в магазинчик Пётр, видит свою работу, берёт в руки, чтобы полюбоваться, и натыкается на ценник.
От громких криков про мать, лопаются стёкла в магазине,
но ничего не поделаешь, привычная нам система распределения товаров работает именно так.
Конечная стоимость товаров в несколько раз превышает стоимость производства.
Чтобы преодолеть это повышение цен на ровном месте и был придуман сетевой маркетинг.
Производить товары лучше всего на специализированных предприятиях. И качество там повыше, чем у Петра, и стоимость изготовления ниже, и управлять производством проще.
А вот сбывать товар проще через каталоги и сеть потребителей.
Догадайтесь сами, почему.
NewNew писал(а):
Честно говоря, несколько не по себе становится, когда читаешь, сколько врачей, учителей поуходило в этот бизнес, оставив основное призвание...
Ни разу не видел человека, родившегося с татуировкой на лбу - "Моё призвание учить оболтусов".
Наша система образования выпускает специалистов с настолько большим избытком, что недостатка в них ещё скоро не будет.
Сколько выпускников мед- и пед- ВУЗов работают потом по специальности? 1 из 20-ти.
А остальные чем занимаются? Ищут достойную оплату своего труда.
NewNew писал(а):
Ну а кто детей учить будет, людей лечить?
Свято место пусто не бывает :Сарказм:
NewNew писал(а):
Что мы все кушать будем??
Предлагаю кушать еду.
Потому что если кушать кастрюли то зубы быстро поломаются.
Прийдётся обращаться к врачам, а их нет, все ушли в бизнес :Помираю со смеху:
Цитата:
В этом свете действительно не все так красиво...

Зато справедливо.
По работе и награда.
Чем большее количество людей могут выполнять какую-либо работу, тем меньше за неё платят.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[50]: Профессия - сетевик

22 Янв 2009 14:19

Санека писал(а):

1. Да, конечно. Я занимаюсь уже более 10 лет.
2. Мои лидеры.
3. Мне от него почти никакого толку. Только чтобы налоговая система была доступной и прозрачной.
4. Ничего. :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[51]: Профессия - сетевик

22 Янв 2009 15:12

Санека писал(а):
Интересно следующее:
Я сейчас в своем будущем уверена гораздо больше, чем когда была преподавателем нашего универа и получала 2500р в месяц. Мне безразличны замечания некоторых знакомых типа, "а че нормальную работу не ищешь?". Мне просто интересно ваше мнение.

1 Орифлэйм - мой единственный источник дохода, мой бизнес.
2 Главное, что Я так считаю.
3 Нужно признание людей, которые рядом со мной.
4 Нужно преподовать, кому надо, а не преподавать, потому что надо преподавать.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[52]: Профессия - сетевик

23 Янв 2009 21:24

1.Да, теперь это моя профессия.
2.Так считают люди, с которыми я работаю, причём, не только лидеры, но и потребители.
3.Признаёт государство или нет - СМ существует.
4.Преподавать нужно правдиво или никак(иногда слышу:"Нам в универе говорили что-то, кажется, это пирамида или ещё как-то так.")
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[53]: Профессия - сетевик

23 Янв 2009 22:02

Наталья Александровна писал(а):
3.Признаёт государство или нет - СМ существует

Здорово сказано. А какие отличительные черты сетевика? Он профессионал, практик, ученик, позитивист, продавец, руководитель, лидер и мн. др.
Так что это профессия всем профессиям.

Вопрос: Может ли человек не занимающийся сетевым бизнесом, его правильно преподавать?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[54]: Профессия - сетевик

26 Янв 2009 00:06

Владимир Ковальский писал(а):
Наталья Александровна писал(а):
3.Признаёт государство или нет - СМ существует

Здорово сказано. А какие отличительные черты сетевика? Он профессионал, практик, ученик, позитивист, продавец, руководитель, лидер и мн. др.
Так что это профессия всем профессиям.

Вопрос: Может ли человек не занимающийся сетевым бизнесом, его правильно преподавать?

Вы умеете играть на саксофоне? - если нет, то сможете кого-нибудь научить игре на саксофоне?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[55]: Профессия - сетевик

26 Янв 2009 00:37

Уф, первый раз прочитала "опус" Арика. Про кастрюли. Сама столько разглагольствовать не буду, но замечу, что обычный учитель, которого он описывает как :Потрясенный:
Arik писал(а):
Паразит на теле общества да и только. Сколько можно паразитировать? Пора приносить пользу!

намного больше пользы обществу приносят, чем десять, даже сто сетевиков, который просто предлагают людям приобретать продукцию, которую производят другие люди. Кстати, наши клиенты могли бы преспокойно жить и без нас, покупаю ту же косметику или другую в магазинах. Послушаешь тут, и такое ощущение, что на "Орифлейме" свет клином сошелся. Что лучше сетевика и призвания нету. Если честно, от этого уже тощнить начинает :Больной:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[56]: Профессия - сетевик

26 Янв 2009 00:59

Марго777, так Арик написал это в саркастическом варианте. Неужто вы приняли все за чистую монету? "Все работы хороши, выбиай на вкус." Ни на одной профессии свет клином не сошелся, поверьте. У каждого, влюбленного в свое дело, его профессия самая лучшая. И ничего удивительного нет в том, что хвалят именно ту профессию, которая помогает изменить жизнь в лучшую сторону, несет позитив и положительные эмоции. А такие характеристики могут быть не только у сетевиков. Но именно у них бывают гораздо в большем количестве, чем у простых наемных работников или предпринимателей, "свободных" от МЛМ. И там, и там, есть свои заморочки. Мы вправе выбрать любую профессию и посвятить ей жизнь. И сетевик в хорошем смысле этого слова - далеко не худший вариант.

В Орифлейм:
Директор

Re[57]: Профессия - сетевик

26 Янв 2009 01:17

Елена писал(а):
Арик написал это в саркастическом варианте. Неужто вы приняли все за чистую монету? "Все работы хороши, выбиай на вкус."

За чистую монету, конечно, не принимала, но... Сарказм здесь, думаю, лишний. Я уже столько наслушалась хвалебных од Орифлейму из разных сторон, в том числе и от спонсоров, что начинаю думать, что попала в какую-то секту, которая в свою сеть затягивает все больше и больше людей и внушает им постепенно петь хвалебные песни...
:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: И смех, и ужас, если глянуть на все это со стороны. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: Понимаю, что это бизнес. И не так в нем все легко и чудесно достается, как внушают каждому новому рекруту. Чтобы звезды достать, тут нужно быть не менее наглым и нахальным, как и в любом другом деле.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[58]: Профессия - сетевик

26 Янв 2009 01:25

Марго777 писал(а):
Чтобы звезды достать, тут нужно быть не менее наглым и нахальным, как и в любом другом деле.

Марго777, :Потрясенный: тоесть если у меня получается этот бизнес вы уверены что я наглый нахал?????? :Не в себе:
Марго777, всё гораздо проще :Класс!: чел получает то во что верит :Класс!: :Класс!: :Класс!:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[59]: Профессия - сетевик

26 Янв 2009 01:27

Марго777, а Вы были в какой-нибудь другой МЛМ-компании? Или хотя бы на торжественных собраниях каких нибудь компаний?
Я была у Гербалайфа, Vision и , чёрт, забыла название... пластмассовая посуда у них... Так вот во всех компаниях самые активные = успешные Лидеры сидят в первых рядах и скандируют
Марго777 писал(а):
хвалебные песни

А те, кто ещё ничего не добился или просто гость, находятся в лучшем случае на задних рядах и непонимающе хлопают глазами! ( я сама была в числе хлопающих). И не в домёк им - чему же так апплодируют сидящие на первых рядах, чему так радуются, почему песни поют и танцуют, никого не стесняясь... По мере своего роста в Ори я стала продвигаться и в зале по рядам... Сейчас на всех встречах сижу в первом ряду и подпеваю-пританцовываю! И у меня есть причина это делать!
Марго777, когда и если Вы добьётесь чего-нибудь в Ори - Вы поёмёте своих спонсоров! И сами начнёте
Марго777 писал(а):
петь хвалебные песни
! А, может, не начнёте... все мы такие разные.... :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм