независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Профессия - сетевик

New
Повтор первого сообщения
Иногда ночью приходят в голову интересные мысли :Голливудская улыбка: Вот какая пришла мне.
Сетевой маркетинг в нашем городе воспринимают как очередной способ дуриловки, шугаются, как от огня. а ведь существует диплом гоударственного образца "Менеджер сетевого маркетинга". Сетевик - это профессия. Я убеждена в этом. как вы считаете, возможно ли, что с течением времени эта профессия примется массами?
Три года я преподавала в нашем Универе. Знаю, что на экономфаке что-то вскользь говорят и о сетевом бизнесе. Правда профессионализм преподающего этот предмет, сами понимаете. А что если преподавать сетевой маркетинг профессионально? Рассказывать об этом будет тот, кто знает вопрос изнутри? Пусть даже сначала в качестве спецкурса и только на экономфаке. Ведь возможно продвижение???
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #143400 от 26 Янв 2009 03:24, Arik, 3 отзыва
Сообщение #140845 от 19 Янв 2009 09:28, Arik, 3 отзыва
Сообщение #93949 от 08 Июл 2008 02:00, Arik, 3 отзыва
Сообщение #148314 от 10 Фев 2009 09:55, Чайка, 2 отзыва
Сообщение #94119 от 08 Июл 2008 22:28, Елена, 2 отзыва
Сообщение #826764 от 13 Апр 2015 23:33, Рыжик, 1 отзыв
Сообщение #826741 от 13 Апр 2015 22:50, Secret, 1 отзыв
Сообщение #826671 от 13 Апр 2015 21:15, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #169940 от 04 Апр 2009 18:42, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #166304 от 26 Мар 2009 00:56, Килечк@, 1 отзыв

Re[60]: Профессия - сетевик

26 Янв 2009 01:38

геннадий, ну я не обобщаю всех. Вы, может, и не "наглый нахал", но в этом бизнесе таких предостаточно. Напротив, ваша аватарка мне очень даже симпатична. Согласна, что
геннадий писал(а):
чел получает то во что верит
.
Вот только не нужно каждого буквально заставлять поверить. Нужно будет человеку, он сам прийдет. А то у нас чуть ли не еженедельно собирают "сходки консультантов" и рассказывают-рассказывают-рассказывают, что мы "глупые, не хотим видеть какие у нас впереди радужные перспективы, неизвестно почему держимся за свои профессии, когда есть целая империя Орифлейм"... А чуть не прийдешь на эту сходку, нак сразу лучше телефон отключить, иначе достанут звонками. Пару раз сходила, так только время потеряла. Больше не пойду :Дразливый:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Oksana Sobakina писал(а):
! А, может, не начнёте... все мы такие разные....

Сейчас не пою и петь не буду. Просто рассказываю клиентам, какая продукция Ори мне лично нравится, о какой больше отзывов положительных, а какая не очень

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[61]: Профессия - сетевик

26 Янв 2009 02:37

Марго777 писал(а):
И не так в нем все легко и чудесно достается, как внушают каждому новому рекруту. Чтобы звезды достать, тут нужно быть не менее наглым и нахальным, как и в любом другом деле.

А кто, вы думаете, внушает рекрутам что, мол всё легко и просто? Успешный лидер или радующийся заполучив новичка любой ценой? Прогрессивный или консервативный спонсор?
Сегодня всё больше стирается граница между сетевым и линейным бизнесом. Если раньше сетевой бизнес предоставлял полную свободу действий, то сейчас это плотно структурированная система, включающая в себя менеджмент, ученичество и партнёрство. Как и любой традиционный бизнес. Единственное, чего нет и не будет в сетевом бизнесе, так это связей и взяток. Для того, чтобы показать новичку, что не всё так просто и чудесно, мы лидеры проводим собеседование с каждым кандидатом. И затраченное на это время, окупается сторицей.

геннадий писал(а):
Марго777, всё гораздо проще чел получает то во что верит

Геннадий, Вы правы на все сто процентов.
К теме или нет: Спросил я однажды одного золотого директора как он достиг своего уровня? Он ответил мне простой фразой" Любите людей и вы добъётесь успеха"
И ещё одна цитата: Найдите любимое дело и больше никогда не работайте!
И это профессия-сетевик.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[62]: Профессия - сетевик

26 Янв 2009 03:24

Марго777, надеюсь вы внимательно читали опус самоуверенного нахала Arik-a.
(Может быть даже несколько раз :Подмигивающий: )
Марго777 писал(а):
Кстати, наши клиенты могли бы преспокойно жить и без нас, покупаю ту же косметику или другую в магазинах.
Вернёмся в нашу деревню.
Раз в пол-года в село приезжает купец Самсон Силыч и скупает все кастрюли по рублю за штуку...
...Наконец, кастрюля оказывается в сельском магазинчике, с ценником на боку - 12 руб.

Ну, в общем-то довольно просто написано, не надо быть Ландау или Келдышем, чтоб понять смысл - чем больше посредников, тем дороже товар.
Например, всемирно известная фирма, знаменитая задолбавшей всех рекламой шампуня от перхоти за 2007 год продала товаров на 25 миллиардов $, а на телерекламу потратила 10 миллиардов $. Т.е. 40% стоимости шампуня - составляет телереклама.
А ведь есть ещё торговые посредники, которым нужно содержать склады, офисы, семью, себя и любовниц :Голливудская улыбка:
Марго777 писал(а):
обычный учитель... намного больше пользы обществу приносят, чем десять, даже сто сетевиков, который просто предлагают людям приобретать продукцию, которую производят другие люди
Видите ли, Марго777, здесь не всё так однозначно.
Сетевики не насилуют своих клиентов веником, не пытают электротоком, не выкручивают им руки и даже обходятся без утюгов и паяльников в хм-м..., не буду уточнять, где :Ржу нимагу:
Несмотря на нездоровый пацифизм сетевиков, люди сами несут им деньги, потому что...
Догадываетесь, почему?
Потому что готовы платить за услуги, ими оказываемые.

Думаю, вы очень удивитесь, узнав, что учителю заплатят за "трудодень", даже если никто из "митрофанушек" не соизволит прийти на урок.
Сетевикам платят только тогда, когда в их услугах нуждаются.
Так кто из них полезней, судя по доходам???

Цитата:
Чтобы звезды достать, тут нужно быть не менее наглым и нахальным, как и в любом другом деле.
Внимание, АШИПКА!
Рапота нат ашипками:
Бизнес сетевой строится на потреблении товаров людьми, т.е. на общении с постоянными лояльными покупателями.
Если я вас правильно понял, то для увеличения продаж, допустим, в магазине, нужно набрать продавцами спившихся, неопрятных, наглых и хамовитых субъектов, и торговая выручка резко попрёт в гору. Толпы мазохистов будут с 5-ти утра занимать очередь, чтобы к открытию магазина быть в первых рядах тех, кого эти продавцы небоскрёбно обругают. :Потрясенный:
На самом деле Распространённость сексуальных девиаций и перверсий в человеческих популяциях оценивается неоднозначно. По МсСагу проявления мазохизма отмечаются у 2,5 % мужчин и 4,6 % женщин ["Общая сексопатология", под ред. Г.А.Васильченко, М., 1977.] :Смущенный: Следовательно количество потенциальных покупателей, в среднем, уменьшится раз в 30 :Потрясенный:
Не-е-е-е-ет, что-то не то вы предлагаете.
Марго777 писал(а):
Я уже ... начинаю думать
Это радует :Да:
Марго777 писал(а):
что попала в какую-то секту, которая в свою сеть затягивает все больше и больше людей и внушает им постепенно петь хвалебные песни...
Не знаю, сказал ли вам спонсор, но вы таки ПОПАЛИ...
В то-чеч-ку :Помираю со смеху:
Это действительно секта. Oksana Sobakina-главная жрица культа, геннадий, - 173,5 воплощение Будды, Елена заведует храмовой кассой, а я, так уж и быть, для потребностей культа - животных отлавливаю :Ржу нимагу:
Бабочка, Хомячок или Kiska, очень рискуют, попав на форум по неосторожности :Ржу нимагу:

Кроме того, мы получаем при жизни, по заслугам, и деньгами.

Секта, 100 пудов, секта.
Цитата:
Если честно, от этого уже тощнить начинает
Верю! Верю!
Вы чувствуете себя "не в своей тарелке", не имея пока доходов от сетевого маркетинга, и естественно, вам не понять тех людей, кто на доходы от СМ изменил свою судьбу.
И здесь есть 2 пути.
Один из них замечательно озвучил геннадий:
-"пришёл - спасибо, ушёл - большое спасибо".

А второй путь всё-таки разобраться, куда же вы попали на самом деле и не пороть горячку. Уйти вы всегда сможете, в любой момент.
Если бы Бабочка, в течении первых 4-х месяцев, не разобравшись, ушла, то не только одним золотым директором стало бы меньше, но и сотни людей так и вставали бы каждое утро по будильнику, чтобы идти на осточертевшую, отупляющую, не обеспечивающую элементарные потребности работу.

Но в данном вопросе решение принимать только вам.
Кстати, каким бы оно ни было, это ПРАВИЛЬНОЕ решение.
Для вас.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[63]: Профессия - сетевик

26 Янв 2009 04:12

Arik писал(а):
Если бы Бабочка, в течении первых 4-х месяцев, не разобравшись, ушла, то не только одним золотым директором стало бы меньше,

сори ...время быстро летит :Плачущий: она в 17 каталоге Сапфира открыла :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[64]: Профессия - сетевик

26 Янв 2009 10:19

Марго777, Наглые нахалы есть везде(среди учителей, среди медиков и среди людей прочих профессий) Не важно какая у человека профессия, важно, какой он по натуре. Но в компании Oriflame, мне почему-то встретились очень хорошие люди. Сетевики - это(в большинстве) люди,заинтересованные в людях. Если человек, которого я пригласила, будет успешным, то и я буду успешна. Причём, у нас в офисе несколько разных веток, и мы все помогаем друг другу. Если Вам не нравится в одном офисе - идите в другой. Или работайте вне офиса. А ещё лучше - откройте свой.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[65]: Профессия - сетевик

26 Янв 2009 11:13

Марго777 писал(а):
намного больше пользы обществу приносят, чем десять, даже сто сетевиков, который просто предлагают людям приобретать продукцию, которую производят другие люди.

Марго777,
Вы что правда думаете, что достаточно произвести, а оно "само продастся"?
Даже элементарные паразиты на теле магазина "продукты" - продавцы необходимы.
Иначе магазин закрыт - кушать нечего.
А если взять в рамках завода количество произведенной продукции?
Почему то Вы не желаете понять, что всю произведенную продукцию необходимо реализовать, причем достаточно быстро, чтоб полученные деньги распределились на з/п производившим, были вложены в дальнейшее производство, дали прибыль и были уплачены налоги.
Или Вы не знали, что мало произвести, надо а) продать б) найти кому продать?
Сапфировый Директор

Re[66]: Профессия - сетевик

26 Янв 2009 12:23

Марго777, даже АГ в телевизоре каждый день об этом говорит: "Производить научились, продавать не умеем, не научимся продавать - :Смерть: нашей экономике".

Ну Arik, как всегда молодец - разложил на лопатки!

Вот у меня есть выбор: сетевиком или врачом. Какая профессия лучше?
Зарплата врача 400$, сетевика - от 0 до 1млн $. Какая профессия лучше?
Как Вы думаете, Марго777, что я выбрал, если учесть, что жизнь одна и повторно прожить не получиться?
Это конечно же не значит, что какая-то профессия лучше...
Гость

Re[67]: Профессия - сетевик

31 Янв 2009 00:35

Марго777 писал(а):
начинаю думать, что попала в какую-то секту, которая в свою сеть затягивает все больше и больше людей и внушает им постепенно петь хвалебные песни...
ГОСПОДА ЛИДЕРЫ!!не нападайте !!сама была такой, :Злорадствующий: Подруге гоаорила:"сейчас тебя затянут!" :Возмущенный: опасно жить,знаете ли,кругом обман. :Злорадствующий: :Злорадствующий: наш ученик еще не готов,а учителя торопят.захочет человек заработать-сам спросит.хочется только сказать МАРГО 777,что зарабатывать ДЕНЬГИ в Ори-этому тоже учиться надо!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[68]: Профессия - сетевик

10 Фев 2009 09:44

Наблюдаю в течении продолжительного времени за тремя знакомыми-сетевиками. Это жалкая картина. Несчастные люди.
Я периодически спрашиваю при встрече - "где же твои огромные заработки и райская жизнь"(примерно так), на что ответ одинаков - "мое богатство- здоровье, а обеспеченность придет, еще не вечер". Они все в разных компаниях.
И смех и грех, блин!
Гость

Re[69]: Профессия - сетевик

10 Фев 2009 09:46

Sedoy, а за другими наблюдать не пробовали? Или никак не застать - все по загранкам, в разъездах?....

В Орифлейм:
Директор

Re[70]: Профессия - сетевик

10 Фев 2009 09:55

Sedoy, каким бы вам хотелось быть человеком для всех своих знакомых: про которого говорят: "Благодаря поддержке моего друга Sedoy, я добился успеха. Хоть он и не присоединился ко мне, но повторял, не бросай у тебя все получится, и я не сдавался!" или: " От таких, как Sedoy, слова доброго не дождешься. Только и может подкалывать, а сам-то, что из себя представляет!" Ваши знакомые тоже имеют о вас свое мнение! У меня есть такие знакомые, как Вы. Даже сейчас, когда мой успех очевиден, они тратят свою жизнь на ожидание того, как у меня что-то случится :Злорадствующий: . Мне очень смешно за ними наблюдать :Помираю со смеху: .

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[71]: Профессия - сетевик

16 Фев 2009 00:53

Конкретно по теме. Сетевик – это не только профессия (причем довольно сложная), это целая философия. В будущем весь мир разделится на 2 части: 1 – сетевики, 2 – негативисты (люди с негативным настроем на жизнь).
Гость

Re[72]: Профессия - сетевик

16 Фев 2009 01:30

Алексей Стерлигов писал(а):
В будущем весь мир разделится на 2 части: 1 – сетевики, 2 – негативисты (люди с негативным настроем на жизнь).

Мрак какой-то :Не в себе: . То есть все кто не в сетевом маркетинге, по вашему люди второго сорта?
Гость

Re[73]: Профессия - сетевик

16 Фев 2009 02:37

Миелу,
Миелу писал(а):
То есть все кто не в сетевом маркетинге, по вашему люди второго сорта?

нет, не второго сорта, но они просто живут совсем в другом мире, другой жизнью... их поработили и сидят у них на шее, и самое интересное, что они думают что так и должно быть! что счастье в том, чтоб быть в стаде... пусть это грубо, но это факт...
вот любого из них спроси "вот зачем ты работаешь?" они ответят "чтоб получить зарплату "
"а зачем тебе нужна зарплата?" "чтоб содержать семью, чтоб платить за квартиру, покупать еду, вещи" "а зачем тебе еда, вещи?" "чтоб жить" "а для чего ты живешь?" а в ответ тишина.... они не знают для чего они живут, у них нет цели, они не хотят другой жизни, они вообще не хотят верить, что за пределами цветочной поляны с исскуственными цветами есть другая жизнь....
они живут в замкнутом круге и даже не мечтают из него выбраться, крутятся как белки в колесе, а в итоге ничего не меняется....

мне их жалко....
Гость

Re[74]: Профессия - сетевик

16 Фев 2009 02:45

Алексей Стерлигов писал(а):
В будущем весь мир разделится на 2 части: 1 – сетевики, 2 – негативисты (люди с негативным настроем на жизнь).

Я не совсем с этим согласен. В будущем будут сетевики и другие, которые будут потребителями продукции у сетевиков. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

5/10 ««145610»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм