независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Профессия - сетевик

New
Повтор первого сообщения
Иногда ночью приходят в голову интересные мысли :Голливудская улыбка: Вот какая пришла мне.
Сетевой маркетинг в нашем городе воспринимают как очередной способ дуриловки, шугаются, как от огня. а ведь существует диплом гоударственного образца "Менеджер сетевого маркетинга". Сетевик - это профессия. Я убеждена в этом. как вы считаете, возможно ли, что с течением времени эта профессия примется массами?
Три года я преподавала в нашем Универе. Знаю, что на экономфаке что-то вскользь говорят и о сетевом бизнесе. Правда профессионализм преподающего этот предмет, сами понимаете. А что если преподавать сетевой маркетинг профессионально? Рассказывать об этом будет тот, кто знает вопрос изнутри? Пусть даже сначала в качестве спецкурса и только на экономфаке. Ведь возможно продвижение???
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #143400 от 26 Янв 2009 03:24, Arik, 3 отзыва
Сообщение #140845 от 19 Янв 2009 09:28, Arik, 3 отзыва
Сообщение #93949 от 08 Июл 2008 02:00, Arik, 3 отзыва
Сообщение #148314 от 10 Фев 2009 09:55, Чайка, 2 отзыва
Сообщение #94119 от 08 Июл 2008 22:28, Елена, 2 отзыва
Сообщение #826764 от 13 Апр 2015 23:33, Рыжик, 1 отзыв
Сообщение #826741 от 13 Апр 2015 22:50, Secret, 1 отзыв
Сообщение #826671 от 13 Апр 2015 21:15, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #169940 от 04 Апр 2009 18:42, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #166304 от 26 Мар 2009 00:56, Килечк@, 1 отзыв

Re[75]: Профессия - сетевик

16 Фев 2009 09:29

гм.. интересно, а есть ли сейчас люди, которые ни разу ничего не покупали ни у одного сетевика???

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[76]: Профессия - сетевик

16 Фев 2009 12:04

Миелу. Это не только мое мнение, это мнение таких уважаемых людей, как например Всехсвятского.
Владимир Ковальский. Не думаю, что бывают довольные клиенты, которые никогда и никому не рассказывают за продукцию. Поэтому клиенты тоже в какой-то степени сетевики.
Гость

Re[77]: Профессия - сетевик

16 Фев 2009 12:05

Владимир Ковальский писал(а):
Алексей Стерлигов писал(а):
В будущем весь мир разделится на 2 части: 1 – сетевики, 2 – негативисты (люди с негативным настроем на жизнь).

Я не совсем с этим согласен. В будущем будут сетевики и другие, которые будут потребителями продукции у сетевиков. :Голливудская улыбка:

И сетевики, покупающие продукцию еще и у других сетевиков :Не в себе: (если их компания поставляет не весь ассортимент)
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[78]: Профессия - сетевик

16 Фев 2009 13:08

[quote="Sedoy";p="148308"]Наблюдаю в течении продолжительного времени за тремя знакомыми-сетевиками. Это жалкая картина. Несчастные люди.
Я периодически спрашиваю при встрече - "где же твои огромные заработки и райская жизнь"(примерно так), на что ответ одинаков - "мое богатство- здоровье, а обеспеченность придет, еще не вечер". Они все в разных компаниях.
И смех и грех, блин![/quote]

Почему несчастные? Сетевой бизнес - такой же способ заработка, как и другая любая работа. И почему же нужно иронично спрашивать у сетевиков "И где твои миллионы?" Это так же, как приравнивать банковского работника к владельцу банка. Я, когда рассказываю о сетевом бизнесе, стараюсь не употреблять постоянно громких категоричных высказываний типа "Здесь вы заработаете огромные деньги!", ведь умный человек сам увидит, что консультанты поголовно не одеты в бриллианты, подчёркиваю другие достоинства этого бизнеса. Но упоминаю об успехах директоров, о подарках в виде денежных ваучеров...
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[79]: Профессия - сетевик

16 Фев 2009 23:10

Lesik0805, мда... Ну и мнение у вас о людях...Вы действительно считаете так как пишете? :Потрясенный: Или просто у вас окружение такое? :Злорадствующий:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[80]: Профессия - сетевик

17 Фев 2009 01:07

Алексей Стерлигов писал(а):
Это не только мое мнение, это мнение таких уважаемых людей, как например Всехсвятского.
Владимир Ковальский.

Так это все-таки ваше мнение или вызубренное мнение "уважаемых людей"? Помимо сетевиков в этом мире есть крупный бизнес (не сетевой), наука, медицина и т.д. и т.п., и я не думаю, что там сплошь и рядом люди с негативным настроем, которые "не умеют жить". Просто у них другие цели, другое мировосприятие и осуждать их за это неумно. Живи и дай жить другим.
Гость

Re[81]: Профессия - сетевик

18 Фев 2009 15:05

Цитата:
И почему же нужно иронично спрашивать у сетевиков...

Какие вы нежные, едрен-матрен! Значок на грудь: "Я - сетевик, ирония в мой адрес неуместна".
К вашему сведению, банковские работники очень даже неплохо зарабатывают, а в вашем случае(в смысле темы топика, а не диагноза) наблюдается картина жалкого существования(в смысле материального дохода, а не свободы действий), согласно моему мини-статистическому исследованию.
Я подчеркиваю, что речь о заработке, а не о других НАИпрекраснейших :Подмигивающий: "достоинствах этого бизнеса" - свобода во времени и пространстве, остутствие ужасного начальника над душой и т.д и т.п.(текст смотреть на любом млм-сайте).
Ну нет у подавляющего большинства "бойцов невидимых сетей" нормального выхлопа! Я думаю, что даже до средней з/п не дотягивает.
Гость

Re[82]: Профессия - сетевик

18 Фев 2009 15:17

Sedoy писал(а):
Какие вы нежные, едрен-матрен! Значок на грудь: "Я - сетевик, ирония в мой адрес неуместна".
К вашему сведению, банковские работники очень даже неплохо зарабатывают, а в вашем случае(в смысле темы топика, а не диагноза) наблюдается картина жалкого существования(в смысле материального дохода, а не свободы действий), согласно моему мини-статистическому исследованию.
Я подчеркиваю, что речь о заработке, а не о других НАИпрекраснейших "достоинствах этого бизнеса" - свобода во времени и пространстве, остутствие ужасного начальника над душой и т.д и т.п.(текст смотреть на любом млм-сайте).
Ну нет у подавляющего большинства "бойцов невидимых сетей" нормального выхлопа! Я думаю, что даже до средней з/п не дотягивает.

Ну - я СЕТЕВИК, у меня 50000 сетевой заработок, 80000 основной заработок, 10000 - терминал Qiwi = всего 140000. Думаю это не много. Банковские работники сейчас ко мне офис менеджерами пытаются пробиться. Мне жалко Вас - когда Вы уйдете на пенсию - что Вы будете иметь? А у меня - сетевика - ПЕРСПЕКТИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Sedoy писал(а):
Я думаю, что даже до средней з/п не дотягивает.

НУ что у вас по зарплате? Извините - зацепило. 140000 получается?

Добавлено спустя 48 секунд:

Avest писал(а):

КУКУ

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Sedoy писал(а):
Какие вы нежные, едрен-матрен!

Ваш сайт я видел, не воодушевляет. На форуме серьезные люди собрались, а то что вы предлагаете - ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Гость

Re[83]: Профессия - сетевик

18 Фев 2009 15:44

Sedoy писал(а):

у нас в городке средняя з/п 5000р. в месяц, а я 6000р в 3 недели в ори зарабатываю.

а на местах работников банка извините простые смертные не сидят... да и з/п у них... моя клиентка в банке работает, получает 10000р и вечно плачет, что ее то премии лишили, то ещ какой-нить выговор, то в кабинете начальника опустили нижи плинтуса, то еще чего-нить... и это за то, что она пашет с утра до вечера без выхоодных...
да нафик мне такое счастье надо!?!?!
Гость

Re[84]: Профессия - сетевик

18 Фев 2009 16:06

Каждый выбирает для себя сам. Как говорится, кто-то и в банке должен работать. А иначе кто бы нам зарплату выдавал? :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[85]: Профессия - сетевик

18 Фев 2009 16:39

Lesik0805 писал(а):
да нафик мне такое счастье надо!?!?!

Поддерживаю, а главное - путь к пенсии в 3200
Гость

Re[86]: Профессия - сетевик

18 Фев 2009 16:45

Avest писал(а):
путь к пенсии в 3200

во-во!!! при том что за квартиру нужно 3500 отдать!! и купить на 5000 лекарств, потому что все здоровье положил на то, чтоб за всю жизнь эти 3200 заработать!! а если там пару дней до стажа не хватает, то и 3200 получать не будишь!!
Гость

Re[87]: Профессия - сетевик

18 Фев 2009 17:01

я тоже работала в банке и знаю что это такое, сейчас правда в дикретном отпуске, но перспективу в ори вижу причем не плохую, нужно только идти к цели.
Гость

Re[88]: Профессия - сетевик

20 Фев 2009 09:50

Avest писал(а):
Ваш сайт я видел,...что вы предлагаете...

Вообще-то, у меня "предложений" много и по разным тематикам. Но причем тут это?
Цитата:
Ну - я СЕТЕВИК, у меня... всего 140 000. Думаю это не много.

Иных уж нет, а те далече.
Всем пользователям интернета я бы рекомендовал иметь пылезащитные очки.

Добавлено спустя 32 минуты 24 секунды:

Цитата:

Не обратил внимания...
Тогда реально.
Гость

Re[89]: Профессия - сетевик

20 Фев 2009 12:55

Sedoy писал(а):
Не обратил внимания...
Тогда реально.

:Не в себе: а где не реально......? в Шапитовке?????? :Не в себе:

Рекламные объявления: