независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Профессия - сетевик

New
Повтор первого сообщения
Иногда ночью приходят в голову интересные мысли :Голливудская улыбка: Вот какая пришла мне.
Сетевой маркетинг в нашем городе воспринимают как очередной способ дуриловки, шугаются, как от огня. а ведь существует диплом гоударственного образца "Менеджер сетевого маркетинга". Сетевик - это профессия. Я убеждена в этом. как вы считаете, возможно ли, что с течением времени эта профессия примется массами?
Три года я преподавала в нашем Универе. Знаю, что на экономфаке что-то вскользь говорят и о сетевом бизнесе. Правда профессионализм преподающего этот предмет, сами понимаете. А что если преподавать сетевой маркетинг профессионально? Рассказывать об этом будет тот, кто знает вопрос изнутри? Пусть даже сначала в качестве спецкурса и только на экономфаке. Ведь возможно продвижение???
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #143400 от 26 Янв 2009 03:24, Arik, 3 отзыва
Сообщение #140845 от 19 Янв 2009 09:28, Arik, 3 отзыва
Сообщение #93949 от 08 Июл 2008 02:00, Arik, 3 отзыва
Сообщение #148314 от 10 Фев 2009 09:55, Чайка, 2 отзыва
Сообщение #94119 от 08 Июл 2008 22:28, Елена, 2 отзыва
Сообщение #826764 от 13 Апр 2015 23:33, Рыжик, 1 отзыв
Сообщение #826741 от 13 Апр 2015 22:50, Secret, 1 отзыв
Сообщение #826671 от 13 Апр 2015 21:15, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #169940 от 04 Апр 2009 18:42, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #166304 от 26 Мар 2009 00:56, Килечк@, 1 отзыв

Re[90]: Профессия - сетевик

18 Мар 2009 23:57

Я считаю, что преподавание Сетевого маркетинга в ВУЗах необходимо, так как доверие ко всему,что там говорят очень высокое, а значит информация о СМ будет восприниматься без барьера излишней осторожности. А уж как следствие-больший приток в наши с вами структуры! :Класс!:
p.s.
тем более если будут такие грамотные преподаватели, как Санека (знаю не понаслышке :Улыбка: )

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[91]: Профессия - сетевик

19 Мар 2009 09:59

Килечк@ писал(а):
Я считаю, что преподавание Сетевого маркетинга в ВУЗах необходимо, так как доверие ко всему,что там говорят очень высокое, а значит информация о СМ будет восприниматься без барьера излишней осторожности.

Если преподователь профессионал сетевого бизнеса, согласен. Он может передать нашу профессию в массы достаточно убедительно. Но суть успеха сетевого маркетинга именно в самой интриге, необычности, сказке. И как только эта сказка перестанет быть таковой, феномен сетевого бизнеса исчезнет.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[92]: Профессия - сетевик

19 Мар 2009 22:39

Килечк@ писал(а):
Я считаю, что преподавание Сетевого маркетинга в ВУЗах необходимо, так как доверие ко всему,что там говорят очень высокое, а значит информация о СМ будет восприниматься без барьера излишней осторожности. А уж как следствие-больший приток в наши с вами структуры!
p.s.
тем более если будут такие грамотные преподаватели, как Санека (знаю не понаслышке )
Килечк@, если я вас правильно понял, то вы хотите, чтобы
Цитата:
такие грамотные преподаватели, как Санека
объясняли всем подряд основные моменты нашей работы, причём делали это за фиксированную зарплату, которую платить будет кто угодно, но только не вы :Подмигивающий: ,
а вы будете "созревших" сразу после лекции в свою структуру регистрировать?
Я правильно понимаю?
И какой же остолоп будет эти лекции читать?
Санека точно не будет, ведь вы сами говорите что преподаватель грамотный и в СМ подкованный.
Я тоже не буду.
Надо спросить, может кто-нибудь из форумчан захочет?
Вместо того, чтобы обучать своих новичков, получать стабильно растущий доход, признание, поездки на конференции, знакомства с новыми интересными людьми, развиваться как личность, чтобы быть интересной и авторитетной для своих бизнес-партнёров...
Вместо этого читать один и тот же материал бесконечному потоку студентов за зарплату учителя??? А потом доживать на пенсию учителя, доедать и донашивать?

А может это я действительно отстал от жизни... Может щас круто работать ради работы, а результатом пусть кто хочет воспользуется

Килечк@, я краем ушка слышал (а ушки у меня дли-и-и-инные), что в США человек более 8 лет проработавший учителем, не может быть присяжным заседателем.
Т.е. его априори признают к этому времени уже тихопомешанным , но пока ещё безвредным.

А вы хотите нас загнать в такое счастье :Смущенный:

Килечк@, а почему бы вам не закончить ВУЗ, потом поступить в аспирантуру, получить диплом "с правом преподавания" и не открыть в ближайшем ВУЗе такой курс как "Сетевой Маркетинг в вопросах и ответах".
Я бы своим новичкам очень бы рекомендовал ваши лекции :Дразливый:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[93]: Профессия - сетевик

24 Мар 2009 16:17

Я вот думаю о таком моменте. Преподование Сетевого бизнеса происходит на теории и практическая часть. Ну теоретически мы все подкованы и можем запросто читать лекции по сетевому бизнесу. Даже в институте на экономическом факультете. Приодеться, прихорошиться. Да из нас даже лучше преподователь получиться, потому-что умеем чувствовать аудиторию. Видим собственными глазами когда наступил момент, когда необходимо остановиться. Можем попросить ответить на вопрос ученика, которому это нужно в наибольшей степени. Обучаем каждого ученика, потому-что работаем не из-за зарплаты, а для растущего дохода. И каждый обученный консультант это плюс в объёмах продаж и соответственно в наш доход. :Класс!:
Вопрос ещё один. Как должна была бы проходить практика для студентов института? Примерно так себе это представляю: внекласное занятие студентов по анкетированию совместно со степенным преподователем в галстуке возле перехода или метро. Преподователь опрашивает прохожих на предмет отношения к сетевому маркетингу. Студенты внимательно слушают и затем в присутствии профессора опрашивают людей. Не абсурдна ли такая ситуация? :Дразливый:
Моё мнение, что наш бизнес скорее представляет поледипломное обучение с практическим уклоном на ведение бизнеса, чем университетское образование.
Хотя в Америке существует институт Сетевого маркетинга. И в России тоже. Это ещё больше поднимает имидж профессии сетевика!
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[94]: Профессия - сетевик

25 Мар 2009 19:45

Я не имела ввиду подробное разжевывание работы в СМ, это может быть несколько часов в семестр. Просто для ознакомления с принципами и основами, для повышения имиджа СМ в целом. К тому же есть такие люди, которые даже имея высокие звания в Ори(про другие компании не знаю), не бросают преподавательскую деятельность-нравится им :Улыбка:

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

к тому же, Arik? почему преподавание ВМЕСТО?-ВМЕСТЕ! Вместе с основной работой в Ори. Это же работа во благо и тех, кто уже в СМ, и тех, кто пока не в нем. Волонтеры вон вообще бесплатно работают :Улыбка:

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Владимир Ковальский писал(а):
Но суть успеха сетевого маркетинга именно в самой интриге, необычности, сказке. И как только эта сказка перестанет быть таковой, феномен сетевого бизнеса исчезнет.

Лично для меня это возможность заработать хорошие деньги, и если эта возможность не исчезнет-феномен тоже будет на месте :Класс!: а студенты-это огромная целевая аудитория.
P.s.
а сказки пусть рассказывают в финансовых пирамидах.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[95]: Профессия - сетевик

26 Мар 2009 00:18

Килечк@ писал(а):
К тому же есть такие люди, которые даже имея высокие звания в Ори(про другие компании не знаю), не бросают преподавательскую деятельность-нравится им

Килечк@ писал(а):
почему преподавание ВМЕСТО?-ВМЕСТЕ! Вместе с основной работой в Ори.

Они обучают математике, химии, истории, маркетингу и т.д. А многие из них преподают сетевой маркетинг? Знаете ли Вы таких? А по маркетингу и сейчас в ВУЗах немного рассказывают о сет. маркет. студентам.
Килечк@ писал(а):
а студенты-это огромная целевая аудитория.

Смотря для чего. Для небольших покупок и доп.дохода подходят. А вот бизнес с ними начинать не рекомендую. В офисе на ВВО узнали о бизнесе и вдохновились. А на следующий день им на лекции профессор рассказал о престиже будущей их профессии и интерес к Орифлейму как серъёзному занятию пропал. Я конечно не говорю за всех студентов. Кому-то повезло больше. И учаться они только для корочки. Но в основной массе сетевой маркетинг за профессию не воспринимают :Класс!:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[96]: Профессия - сетевик

26 Мар 2009 00:45

А по маркетингу и сейчас в ВУЗах немного рассказывают о сет. маркет

Это точно! Дочь недавно окончила НУ, экон.фак., так о сетевом там было ни слова :Потрясенный:
Arik писал(а):
А потом доживать на пенсию учителя, доедать и донашивать?

Вот именно, у меня 29 лет, 600грн.!!! пенсия :Не в себе:10000 за кат. в Ори) :Класс!: :Дразливый:

Arik писал(а):
в США человек более 8 лет проработавший учителем, не может быть присяжным заседателем.
Т.е. его априори признают к этому времени уже тихопомешанным

Насчет тихопомешанности-это точно, но я вовремя (по моему) ушла, и очень счастлива :Класс!:
А основы сетевого бизнеса, ИМХО, преподавать надо своим новичкам, и только. О-ч-ч-ч-ень выгодное дело! :Класс!:

Re[97]: Профессия - сетевик

26 Мар 2009 00:56

Но в основной массе сетевой маркетинг за профессию не воспринимают

а у нас вся основная масса такая-не нам решать кто останется. А вот чтобы больше народу воспринимало всерьёз-преподавать!
Andreya писал(а):
О-ч-ч-ч-ень выгодное дело!

не спорю ни в коей мере-этого никто не отменял.

И вообще. :Улыбка: Представляете, выходит от нас новичок, воодушевлённый, приходит к знакомым, говорит: "СМ-это класс, начинаю работать!", а его окружение, теперь уже образованное, знающее, что это не финансовая пирамида, говорит:"Молодец, вперёд!" :Хлопаю в ладоши:
:Смущенный:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Сетевик-это прфессия

02 Апр 2009 11:34

И вообще. :Улыбка: Представляете, выходит от нас новичок, воодушевлённый, приходит к знакомым, говорит: "СМ-это класс, начинаю работать!", а его окружение, теперь уже образованное, знающее, что это не финансовая пирамида, говорит:"Молодец, вперёд!" :Хлопаю в ладоши:
:Смущенный:[/quote] А по моему достатоно публичного признания властьимущих млм-бизнеса... Сетевик это не профессия,это бизнес. Вы спросите к примеру Била Гейца(все его знают):-"Скажите Бил...,кто вы по профессии?"...
Гость

Re[99]: Профессия - сетевик

02 Апр 2009 11:39

А по-моему пофиг на при знание власть имущими.
Вот представьте, профи, завтра власть имущие по вечерним новостям скажут, что не признают Солнце. Ваши дальнейшие действия - пойдёте самоослепляться или купите оцинкованное ведро, чтоб на голову надевать?.

А по поводу Билла, он часто повторяеет - "Я предпочитаю использовать 1% от усилий 100 человек, чем 100% своих собственных усилий". Оказалось, это девиз первого американского миллиардера сталепромышленника Эндрю Карнеги (это не тот Карнеги, что книги писал, этот менее образованный, но смышлёный оказался)
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Сетевик-это прфессия

02 Апр 2009 15:40

На самом деле мне тоже пофиг! Но сетевик-это не профессия, а про Билла я о другом писал...
Гость

Re[101]: Профессия - сетевик

02 Апр 2009 16:06

профи писал(а):
Но сетевик-это не профессия

Надеюсь, когда-нибудь вам станет стыдно за свои слова.

"коллега" :Ржу нимагу:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[102]: Профессия - сетевик

02 Апр 2009 20:47

Arik писал(а):
профи писал(а):
Но сетевик-это не профессия

Надеюсь, когда-нибудь вам станет стыдно за свои слова.

"коллега" :Ржу нимагу:
Просто моё мнение, что это серьёзный бизнес, а не профессия....и фактически так и есть. Вы же получаете от этого вида дейтельности фактически доход, а не зарплату. Так что мне нечего стыдиться.
Гость

Re[103]: Профессия - сетевик

04 Апр 2009 18:42

профи писал(а):
Просто моё мнение, что это серьёзный бизнес, а не профессия....и фактически так и есть. Вы же получаете от этого вида дейтельности фактически доход, а не зарплату.

:Улыбка: профи, вот тут Вы очень и очень ошибаетесь!!! :Злорадствующий:
Что такое "профессия"? Профессия - это то, что Вы умеете делать и то, что дает Вам основной доход (независимо от того, бизнес это или работа на хозяина). Кстати, работа на хозяина - это не профессия, это работа за зарплату! Работу можно поменять, не меняя при этом профессии (как был токарем, так и остался, хотя завод другой). Кличко - боксеры ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ, то есть, зарабатывающие этим. И скажите, что несерьезные деньги зарабатывают :Подмигивающий:
Доход и зарплата - не совсем разные вещи, кстати :Сарказм: Зарплата (или две з/п) - может быть составляющей дохода, а может быть единственным его источником :Класс!: По-любому,
Цитата:
Доход - поток денег или общая сумма денег, поступающая субъекту в виде заработной платы, жалования, ренты, дивидендов, процентов, предпринимательской прибыли в течение определенного периода (например, за год).

Так что
Arik писал(а):
когда-нибудь вам станет стыдно за свои слова

похоже, наступает :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Сетевик-это прфессия

05 Апр 2009 00:01

Во первых сотрудничая с Орифлейм Вы занимаетесь предпринимательской дейтельностью, то есть создаёте финансовую машину постоянно приносящей доход независимо от Вашего присудствия...И в определённый момент из инд-го предпринимателя Вы становитесь владельцем бизнеса. А в классификаторе профессий такой профессии, как владелец бизнеса нет. Во вторых , Орюля, боксёр-профессионал даже такой как Кличко получает хотя и хороший доход,но он его получает только от контрактов за проведённый бой и контрактов за рекламу, которые имеют определённый срок, короче-это деньги другого качества. А сетевиком можно назвать человека создающего сети магазинов, ресторанов, пред-ий сферы услуг и потребительских сетей в нашем случае. Если кто-то владеет фирмой устанавливающей унитазы, то этот кто-то не унитазьник и не сантехник, хотя предоставляет сантехнические услуги.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм