независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Школы!

New
Повтор первого сообщения
Хотелось бы знать кто и как проводит школы?
-сколько раз в неделю.
-сколько времени
-какие темы(если можно поподробней)обсуждаете
Вообщем всё,всё о них любимых.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #157467 от 05 Мар 2009 21:36, Secret, 1 отзыв
Сообщение #156541 от 03 Мар 2009 16:40, солнышко, 1 отзыв
Сообщение #148571 от 10 Фев 2009 20:47, LV, 1 отзыв
Сообщение #93806 от 07 Июл 2008 12:31, алексей, 1 отзыв
Сообщение #93800 от 07 Июл 2008 12:15, Санека, 1 отзыв
Сообщение #93715 от 06 Июл 2008 22:11, Александр, 1 отзыв

на долгом периоде мировые компании пршли почти все к схеме
2 часа школа - у нее есть ведущий - делает промоушн выступающим.
1 продукт ( не вдаваясь в тонкости)
2 продажа
поднимают людей за неделю продавших макс объем и называют их доходы
3 бизнес ( подписка)
4 мотивация и промоушн предстоящих мероприятий

1 раз в месяц локальное обучение по ступеням: начинающ, средн, лидеры

а дальше- мероприятия компании

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Первую неделю каталога-школа новичков(работа с каталогом,техники продаж) провожу сама. Каждую пятницу мастер-класс-проводим все по-очереди с 9%. Вторая суббота каталога-Акцентыследующего каталога.3 суббота-подведение итогов(мы называем Общественное признание).каждые вторник и среду-презентация ВО
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

МАРГАРИТА писал(а):
А мой дир.говорит сама проводи.а я незнаю как это грамотно делать и какие темы обсуждать.Диру некогда.

У меня такая же ситуатция.Директор занята менеджерской работой :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

А я провожу, немного подключая своих лидеров, но консультантов мало ходит - отговорки придумывают. :Не в себе:
Консультант
В Oriflame:
Директор

а есть ли у кого-то ролики или призентационные картинки для проведения школ? если есть поделитесь пожалуйста :Подмигивающий:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Мария С. писал(а):
а есть ли у кого-то ролики или призентационные картинки для проведения школ? если есть поделитесь пожалуйста :Подмигивающий:

У компании есть диски Шаг 1 (продажи) и Шаг 2 (спонсирование), есть тренинг-фолдеры Шаг 1, Шаг 2. Для начала можно их использовать, подключая постепенно свое творчество. Нам КАМ говорила, что главное - это постоянное место и время проведения школ. Чтобы все консультанты знали расписание занятий. Пока у нас не было офиса, все это было проблематично. Теперь, когда есть офис, установили раписание: каждую среду - ШАГ 1, каждый четверг - ШАГ 2, по субботам - Академия красоты, по воскресеньям - директорская ВВО. Пока, конечно, мало народу (иногда никого) посещает. Но менять расписание не будем, надо приучать консультантов к четкому расписанию.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Санека писал(а):
А материала для проведения школ у нас на форуме полно, просто читайте внимательно и все

Хотел привести пример как раз на эту тему.
как-то Геннадий проводил школу, и в конце ее он говорит: теперь с каждого по вопросу... большая часть :Не в себе: молчит (как всегда). было несколько вопросов. я тож задал: Ген, а как у вас получается такие клевые школы проводить, вот уже 573 года на них хожу, и всякий раз дивляюсь :Потрясенный: КАК???
И Геннадий мне ответил: секрет в oriforum-e :Голливудская улыбка: Потому как это бесконечный семинар... так что я вас всех еще раз поздравляю с тем, что вы здесь.
а Маргарите тоже порекомендую просто начать. до тех пор, пока я регулярно (еще раз скажу РЕГУЛЯРНО) не начал проводить занятия, я их проводил плохо: умно, но скучно... сейчас по отзывам, есть изменения. в лучшую сторону. :Смущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

у нас есть закрепленные темы, которые мы крутим циклами. каждый раз готовит разный менеджер или директор, или даже командой - как мастер классс, например. ПОлучается очень интересно, ведь у каждого свое видение!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Я начала крутиться сама с 9%. У себя дома. В маленьком теплом кружке. Спрашивала кому что интересно и кто сколько с собой народу приведет (обязательное условие). Сидели на диване "в ужимку". Темы выбирала по желанию большенства - продукция или бизнес, для потенциальных клиентов или консультантов, для консультантов о бизнесе или продажах. Приходили всегда, т.к. тему сами просили. Всегда давала заполнять анкеты (как прошло, что еще узнать, хотите ли работать, напишите имена 5 друзей и их телефоны). Держалась как большой босс (от страха, видимо :Улыбка: ). Как сейчас вспомню - смехота. К 12% перешла в офис (спасибо менеджеру СПО 3348 г. Новочеркасска Танечке - доверяла ключи). Перестала говорить сама. Просто спрашивала кто какие темы рассказать хочет. Новичков привлекала. НО большими группами не работала. Не больше 15-20чел. Мотивировало и меня и консультантов.

Поищите, что удобно лично Вам. (а спонсор и не обязан проводить школы, пока сам консультант лапки склеивает)

Удачи.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Систему, к сожалению, развить не успела.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Игорь-Скопин писал(а):
Санека писал(а):
А материала для проведения школ у нас на форуме полно, просто читайте внимательно и все

Хотел привести пример как раз на эту тему.
как-то Геннадий проводил школу, и в конце ее он говорит: теперь с каждого по вопросу... большая часть :Не в себе: молчит (как всегда). было несколько вопросов. я тож задал: Ген, а как у вас получается такие клевые школы проводить, вот уже 573 года на них хожу, и всякий раз дивляюсь :Потрясенный: КАК???
И Геннадий мне ответил: секрет в oriforum-e :Голливудская улыбка: Потому как это бесконечный семинар... так что я вас всех еще раз поздравляю с тем, что вы здесь.
а Маргарите тоже порекомендую просто начать. до тех пор, пока я регулярно (еще раз скажу РЕГУЛЯРНО) не начал проводить занятия, я их проводил плохо: умно, но скучно... сейчас по отзывам, есть изменения. в лучшую сторону. :Смущенный:
Спасибо за совет.Мой дир наконец проводит школы,но увы народ теперь не ходит.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Начала проводить школы .Сначало в кафе(у меня просто в этом районе группа )Тепеть решила пробовать в офисе.Среда 2 часа.В субботу пытаюсь и учусь проводить МК Времени почему то совсем не стало хватать.К школпм надо готовиться да еще знать , что рассказать да найти материал.В конце каталога стараюсь рассказать о новинках.Совсем мало время остается на рекрутирование.Когда проводила 1 раз в неделю-успевала.Может сложности есть , потому что учусь.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

солнышко писал(а):
Начала проводить школы .

Солнышко, вы молодец! Судя по дате регистрации в компании - вы новичок, а уже проводите школы, мастер-классы. Пусть иногда получается не совсем хорошо, вы учитесь их проводить. Не тушуйтесь, продолжайте и со временем будете проводить уверенно, грамотно. Вы на верном пути. Читайте на форуме советы и действуйте.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Новичок , на форуме.В ОРИ давно.Но приходилось везде учиться самой , а это заняло много времени на достижение звания. Самообразование-это достаточно длительный процес.Я горжусь , что Я директор.Я смогла это сделать.Просто хочеться двигаться быстрее, устала от длительной дороги и на форуме можно спросить любой вопрос , как у спонсора.А это важно, когда есть рядом надежное плечо.Мастер класс , как видите , только начала проводить , поэтому масса вопросов.( и пока видно , что то делаю не так )Сейчас например возникает вопрос по поводу оплаты зала.И хотелось бы узнать , как вы его решаете ? Платите одни или с кем то? Пока как таковой системы по школе нет.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Теперь Я увиlдела , что при заполнение анкеты допустила ошибку . Заполняла с дочкой и поздно вечером.Поэтому и получилось ,что только недавно в ОРИ , уже провожу школу.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Теперь буду искать , как это можно исправить. Сама посмотрела , пока не нашла.

Добавлено спустя 27 минут 57 секунд:

Регистрация в ОРИ 20.06.2002.Ведь правильно говорят , что директор -это 3 %. Вот и учусь , проводить школы.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Солнышко, а вы где проводите мастер-классы? Я раньше проводила мастер-классы дома, да и сейчас мне удобнее проводить дома - есть много продукции, есть ванная, где можно умыться, поэтому попробовать скраб можно. А в офисе у нас нет воды, поэтому проводим мастер-класс без масок и скрабов. А в СЦ дорого арендовать небольшой зал? У нас днем маленькая комната - 100 руб. в час, в выходные - 200 р. Можно проводить и просто в общем зале СЦ (бесплатно).
Директор
В Орифлейм:
Директор

Приводить домой чужих людей не хочу.Я работаю с холодным рынком.А так , как у меня еще ничего не налажено , то приходит мало.Унас в офисе вода есть, цены кусачие на аренду зала.Маленький -400 , а лидер клуб-250.А я мало бываю в лидер клубе.А большой 800.Снять 2 часа.да еще 1 раз в неделю - тяжеловато. Так я только начинаю все это делать вот и возникают трудности. А вы кого приглашаете?СК. приходит обычно людей ? Делать Скабом боюсь . а вдруг у нее чувствительная кожа.?

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм