независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

New
Повтор первого сообщения

Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

14 Июл 2008 19:06

Я работаю в компании уже около 1,5 года... но сейчас я только на 3-х процентах. Расскажу всё сначала...
Года 4 назад моя соседка пришла к нам с каталогом Oriflame. Мы с мамой что-то заказали по мелочёвки, получили заказ и забыли даже как фирма называется. Потом папа как-то подарил маме весь набор "Королевский бархат". Но и тогда мы как-то не обратили внимания на то, что это Oriflame. В сентябре 2006 года я стала учиться в университете и получила свою первую стипендию. А тут как раз соседка с каталогом подкатила... Я взяла каталог в университет, и там у меня 2 девочки попросили заказать через меня у моей соседки какую-то продукцию. Я заказала.
Я тогда думала, что чтобы вот так вот тоже заниматься косметикой нужно много денег. Мне соседка ни слова не сказала про то, что я тоже могу стать консультантом. Не пойму до сих пор, почему?
В итоге я сама у неё спросила, и оказалось, что это вполне реально. Регистрация тогда, как и сейчас стоила что-то около 6$. Мама дала мне деньги я пошла регистрироваться.На тот момент мне уже исполнилось 18, и я регистрировалась на свой паспорт. Тётя Галя (соседка) со мной даже не пошла- у неё не было времени. Когда я пришла в офис, мне стало как то не по себе. Мне сунули регистрационную форму и сказали "Заполняй!" Я сама кое-как заполнила её и отдала девушке, которая сидела возле компьютера. Мне сказали, чтоб я завтра позвонила и узнала свой номер, а потом оплатила регистрацию. Всё!!! Вся информация!!! Я потом ещё пару раз заходила к соседке, узнать как бланк заказа заполнить, как оплатить и как забрать заказ. Больше ничего я не знала...
Шли месяцы, я в основном заказавала для себя. Это были заказы на 10... максимум 40 баллов в каталог. Я не прошла ни стартовую программу, ни разу не попадала в БК.
Уже в 2007 году во время акции с часиками (это я уже потом про эту акцию узнала) мы с подружками прогуливали лекцию в торговом центре. К нам подошли два парня и дали пригласительные на мастер-класс от компании Oriflame. На тот момент я подумала, что это настоящее везение, что МК- это, наверное, событие редкое. Вобщем потащила я девчёнок с собой на мастер-класс. Пришли, нам очень понравилось. Я узнала, что, оказывается, спонсоры должны обучать своих консультантов, что здесь можно построить бизнес. Я была в восторге. Но толком обо всём об этом я ничего не знала. Моя подружка тоже всем этим заинтересовалась и попросила сходить с ней, чтобы она зарегистрировалась. Пока ей всё рассказывали, я слушала развесив уши. Что было делать мне, когда я даже не знала, к кому обратиться. Я так и сказала менеджеру, что тоже консультант, но про всё про это слышу впервые и что я тоже хочу всем этим заниматься.
Сейчас я вам кое-что скажу, но это большой секрет!! Может быть, это не честно... но я на это пошла...
Короче я зарегистрировалась в новой структуре, но на мамин паспорт. Меня всему обучили, меня мотивировали, поощрял спонсор за мои маленькие победы. Я прошла стартовую программу, с первого же каталога попала в БК, получила свои часики, затем фирменный термос, потом зарегистрировала 2-х человек. Один из них зарегистрировал тоже 2-их. Я вышла на 6%. А потом... а потом я что-то разленилась. 3 каталога вобще не работала. За это время и моя группа тоже перестала работать. Потом приехала наш директор, у меня снова выросли крылья. Сейчас снова пытаюсь возобновить работу и преумножить её. Но.... я такая лентяйка... не могу ..опу (сорри) поднять, чтоб каталог клиенту отвезти. Просто первые несколько месяцев всё ка-то легко давалось. Сейчас вот решила начать с (и это после 0,5 года работы) составления списка знакомых и прочтения руководства по продукции. Книгу "Мой спонсор" я слава богу прочитала ещё тогда.
Ну что ж... жду от вас поддержки... и советов...
Вот передо мной такая дилемма стоит... Когда я покупала косметику толко для себя, было пару человек, которые заказывали у меня косметику по ДЦ. Это мои хорошие подруги. Теперь вот лажу с их заказами, а ничего за это не получаю. Как им сказать о том, что мне это не выгодно. Регистрироваться они не хотят. Боюсь, что если скажу, что не буду больше по ДЦ заказывать, то они, во-первых, обидятся, во-вторых, не будут у меня заказывать. А заказы они делали не плохие... быллы-то идут!!!

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

И вот ещё не знаю, как быть... меня подруга хочет переманить в Мэри Кей... Меня там устраивает только то, что косметику можно попробовать перед тем, как купить. И второе, что компания предоставляет курсы визажа... Какую альтернативу можете предложить в Oriflame? Я отсюда всё равно не уйду... Люблю я Ori...

Самые ценные сообщения
Сообщение #98324 от 31 Июл 2008 11:43, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #96037 от 19 Июл 2008 16:07, Игорь-Скопин, 1 отзыв
Сообщение #95625 от 16 Июл 2008 21:59, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #95258 от 15 Июл 2008 17:19, Санека, 1 отзыв
Сообщение #95214 от 15 Июл 2008 12:47, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

15 Июл 2008 12:32

в теме про МК я выкладывал запись тел. разговора консультантов МК - и судя по нему денег уходит до фига, а толку от мастер классов - :Сумасшедший:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[16]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

15 Июл 2008 12:47

Oksana Sobakina, у нас в городе нет Сервисного центра.... только офисы, где мы обслуживаемся. Там нет тестингов. Только минимум продукции...

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Санека,
Санека писал(а):
может быть стоит предложить подругам стать частью твоей команды? Тогда они сами будут покупать себе без наценки, а тебя не будет мучить этот вопрос.

не хотят...
Санека писал(а):
а может быть, ты просто живешь в зоне своего комфорта, у тебя все есть и не нужно прикладывать никаких усилий? Если сложно ехать к клиентам, найди их рядом со своим домом, чтобы не было слишком лень

насчёт того, что всё есть... нет... далеко не всё...
клиенты не далеко... просто иногда бывает лень встать и выйти из квартиры... но я с этим борюсь..

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Елена,
Елена писал(а):
Ирина Шатило, я стесняюсь спросить, а в какой части Вашего поста Вы таки боретесь с ленью? Чегой-то у меня со зрением что ли....

это был вступительный пост... чтобы, так сказать, разъяснить суть проблемы...

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:

Я прекрасно понимаю, что в Ori упор делается не на макияжи и демонстрацию продукции. Но всё таки Ori для меня не просто работа. Это моё увлечение. Я люблю работать с косметикой. Я любила делать макияжи ещё до Oriflame. Я и сейчас их делаю своим подружкам. Я бы сказала даже, что это у меня неплохо получается. Ноя делаю так, как умею, а хочется так, как надо. А этому научиться только по журналам нельзя, я думаю...
Представляю, насколько у меня возросли бы продажи, если бы я делала эти макияжи именно нашей косметикой. Это даже может приносить дополнительный доход, если уметь делать это проффессионально. Врядли люди захотят платить деньги делитанту-самоучке.
Для тех, кто хочет понять чего же я всё таки хочу от Oriflame, я скажу....
Да, я хочу зарабатывать деньги. Да, я хочу приглашать людей в компанию, хочу, чтобы они тоже научились зарабатывать деньги, но я хочу оправдать слова "Консультант по красоте", которыми так часто называют дистрибьютеров Oriflame. Я хочу стать профессионалом в этом деле.
О лени... Борюсь...Позвонила 3-м своим консультантам. Сегодня они зайдут ко мне за каталогами, чтобы снова включиться в работу. Сейчас вот позвоню 4-м клиентам. Зайду заберу каталоги и, надеюсь, получу заказы. Клиенты-однокурсники, а у меня их большинство, разъехались по домам в другие города. Нужно ещё клиентов искать. Заправила катридж в принтере, распечатываю анкеты... Столько сразу идей... чтобы ещё такого сделать прямо сегодня?
Гость

Re[17]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

15 Июл 2008 13:24

Елена писал(а):
Сколько для макияжа? Тональные основы, и ни одна, а на выбор - подешевле, подороже, тени, помады

ага, я когда зарегилась в компанию то у меня была одна косметичка косметики для макияжей. А щас сумка

Добавлено спустя 31 секунду:

забыла название

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

так что затраты просто офигительные. ПРосто чтоб стать как минимум миллионером, надо сократить свои потребности или лучше сказать хотелки. Это я так раньше: каталог открываю и покупаю буквально все новинки. А нужны они мне или нет, это дело 10-тое. Экономика должна быть экономной.
Вложения:
Скачано 251 раз(а)
Скачано 251 раз(а)
Старший Золотой Директор

Re[18]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

15 Июл 2008 16:23

Ирина Шатило писал(а):
Да, я хочу зарабатывать деньги

Какие именно? В названии есть слово миллион. 1 000 000 рублей к 80 годам - устроит? Или все-таки пораньше на пару лет?
Ирина Шатило писал(а):
О лени...

А чем ты занимаешься, когда ЛЕНЬ? В НЭТе сидишь, Телик смотришь, Ешь что-то... - что именно ты делаешь, чем время убиваешь?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[19]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

15 Июл 2008 17:19

Ирина Шатило, а что ты хочешь на самом деле - стать консультантом по красоте или миллионером???
Ты, конечно, можешь отучиться на всяких мыслимых и немыслимых курсах по визажу (не только в ори, кстати), перерыть весь интернет в поисках интересной литературы, потом применять свои знания на практике и стать потрясающим консультантом по красоте! Но сколько времени у тебя уйдет на обучение и практику? Тогда, возможно, миллионером
Sapfil писал(а):
к 80 годам
можно стать легко!
Я работала методом МК, но опять же от уровня директора, не раньше. По этому поводу согласна со всеми верхними постами. Мне не слишком это понравилось, т.к. времени тратится много, а результат не очень большой. Да, есть организации построенные по методу МК, но на мой взгляд, это все-таки организации потребительские. Никаких МП, мотивации, обучения и т.д. Умывай, крась и пусть вся твоя организация повторяет за тобой.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[20]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

15 Июл 2008 20:44

Ирина Шатило? А какие анкеты распечатываешь?именно? поделись..
Гость

Re[21]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

16 Июл 2008 21:07

LV писал(а):
Ирина, ты объясни подругам, что принять от них заказ, съездить за ним, привезти им - это работа, а любая работа должна оплачиваться. Ведь они не станут работать бесплатно нигде. А потом у тебя ведь есть расходы - плата за обслуживание, на дорогу и т.д.

И платой за эту работу может быть:
1) сбор ими заказов (с последующим подсчетом сумм, которые они могли бы заработать) поскольку за такими небольшими объемами ехать ЛЕНЬ :Подмигивающий:;
2) за каждый заказ - 5 контактов потенциальных клиентов
вот так как-то... :Смущенный:
Ирина Шатило писал(а):
Мэри Кей... Меня там устраивает только то, что косметику можно попробовать перед тем, как купить. И второе, что компания предоставляет курсы визажа...

про попробовать уже сказали (ну, хоть пробников заказать-то можно?), а вот про курсы... :Сарказм: это либо директор (называется "Лидер бизнес-группы" - равноценен нашему директору и ОП группы примерно такой же, но за календарный месяц) самодеятельностью занимается, либо это будет 2-3 занятия (а за такой срок ничему не научишься особо - по журналу даже эффективней может получиться). Настоящие курсы визажа - это минимум 3 месяца по 3 раза в неделю... :Смущенный:
Н. писал(а):
жестче ограничения для 40%

Ага, чтобы иметь скидку надо заказать т.называемую "Базовую единицу" - эт сумма в рознице вроде бы $65 или $69 :Класс!: А на меньший заказ скидки не будет (то есть его вообще могут не принять) :Класс!: Покупать у родной фирмы по рознице - это, знаете ли... :Нет:

В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

16 Июл 2008 21:59

Ирина Шатило писал(а):
насколько у меня возросли бы продажи, если бы я делала эти макияжи именно нашей косметикой. Это даже может приносить дополнительный доход, если уметь делать это проффессионально. Врядли люди захотят платить деньги делитанту-самоучке

я на 4 курсе продавала от 900-до 4000 бб лично без макияжей.
Извини, но если ты заниматься продажами хочешь, то тогда время расходуется на: раздать 60 и более каталогов, собрать, обзвонить, сделать заказ, получить, разложить и упаковать, развезти. Получить новые заказы и понеслась.
Не до макияжей.
Под новый год от количества упакованного можно свихнуться.
По полночи корзинки крутить, ага, под макияжи, левой ногой держим, правой завязываем бантики, левой рукой красим, а плечом телефон держим.
Гость

Re[23]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

17 Июл 2008 05:43

Ирина, не пожалела еще, что завела эту тему? Столько критики, но конструктивной, полезной не только тебе. Все, кто критикует твои действия, предлагают свой вариант работы, дают прекрасные советы. Ждем отчета от твоих дальнейших действиях.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[24]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

17 Июл 2008 14:34

Не бойся потерять клиентов, которым продаешь по ДЦ. Пойми, что они еще ленивее тебя, если им лень самим для себя покупать. Просто вспомни о собственном достоинстве. Ты же не ходишь им продукты в магазине покупать?
А за косметикой ходишь- причем бесплатно :Грустный:
Мой тебе совет-найди новых клиентов и выкинь из головы мысль, что твоя работа в Ори зависит от их заказов. Удачи!
Гость

Re[25]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

17 Июл 2008 22:22

LV,
LV писал(а):
Ирина, не пожалела еще, что завела эту тему? Столько критики, но конструктивной, полезной не только тебе. Все, кто критикует твои действия, предлагают свой вариант работы, дают прекрасные советы. Ждем отчета от твоих дальнейших действиях.

НЕТ... Не пожалела... я не из тех упартых козлов, которые гнут свою линию во что бы то ни стало... Я считаю, что учиться зарабатывать нужно не у тех, кто много говорит, а у тех, кто много делает... Здест собрались люди, которые имеют опыт... а это лучше... у меня в этом деле опыт небольшой, к тому же и по жизни у меня не большой опыт ( 20 лет)... так почему бы не послушать опытных людей... к тому же... думаю, всё же есть люди, которые тоже заблуждались, как и я.... моя тема будет полезна... спорть с вами не буду... просто буду писать о своих успехах и неудачах... а вы уж помогите, ПОСОВЕТУЙТЕ...
Гость

Re[26]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

19 Июл 2008 16:07

ИРин, а вот вопрос. ты чего по жизни-то хочешь?? денег?? или чего??
если денег, то для чего??
что ты от Орифлэйм хочешь?? просто работать с косметикой, так ты просто работаешь с косметикой (150 бб-то делаешь:wink:). хочешь бизнес серьезный, тогда это другая тема. косметика в этом случае просто фундамент для серьезного бизнеса, но не стены дома. стены - это работа с людьми, а цемент это твои цели и цели твоих партнеров. прежде всего, ТВОИ цели. определиться нужно с ними, а дальше дело техники.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[27]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

19 Июл 2008 19:04

Ирина Шатило, извини, может я показался немного грубым в своем предыдущем сообщении. Но все-таки ответь, пожалуйста:

1. Для тебя миллион - это цель? И если да, то какой срок достижния.

2. Что для тебя ЛЕНЬ. Что именно ты делаешь, когда тебе лень (спишь, ещь, телик смотришь..)?

Я думаю, что оба ыопроса на 100% соответствуют теме.

И еще один, дополнительный ворос:
3. Как часто ты заходишь на этот форум?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[28]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

22 Июл 2008 00:06

Предлагаю начать с постановки целей и системы ценностей.Ответь потом себе на вопросы.1.Почему я должна стараться? 2.Почему нужно рано вставать? 3.Почему мне нужно так много зарабатывать? 4.Почему мне нужно так от многого отказаться? 5.А почему бы и нет?
Гость

Re[29]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

31 Июл 2008 11:43

есть такая отличная фраза (сестра изрекла): надо не тупить а тупо делать! тогда и заказы, и новые консультанты...конечно, попе это может не понравиться, но ей точно понравится перебраться в кресло поудобнее, или в комфортабельное сидение автомобиля, или вообще поближе к берегам солнечной Испании, а Орифлэйм - лучший помощник в этом успешном предприятии :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм