независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

New
Повтор первого сообщения

Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

14 Июл 2008 19:06

Я работаю в компании уже около 1,5 года... но сейчас я только на 3-х процентах. Расскажу всё сначала...
Года 4 назад моя соседка пришла к нам с каталогом Oriflame. Мы с мамой что-то заказали по мелочёвки, получили заказ и забыли даже как фирма называется. Потом папа как-то подарил маме весь набор "Королевский бархат". Но и тогда мы как-то не обратили внимания на то, что это Oriflame. В сентябре 2006 года я стала учиться в университете и получила свою первую стипендию. А тут как раз соседка с каталогом подкатила... Я взяла каталог в университет, и там у меня 2 девочки попросили заказать через меня у моей соседки какую-то продукцию. Я заказала.
Я тогда думала, что чтобы вот так вот тоже заниматься косметикой нужно много денег. Мне соседка ни слова не сказала про то, что я тоже могу стать консультантом. Не пойму до сих пор, почему?
В итоге я сама у неё спросила, и оказалось, что это вполне реально. Регистрация тогда, как и сейчас стоила что-то около 6$. Мама дала мне деньги я пошла регистрироваться.На тот момент мне уже исполнилось 18, и я регистрировалась на свой паспорт. Тётя Галя (соседка) со мной даже не пошла- у неё не было времени. Когда я пришла в офис, мне стало как то не по себе. Мне сунули регистрационную форму и сказали "Заполняй!" Я сама кое-как заполнила её и отдала девушке, которая сидела возле компьютера. Мне сказали, чтоб я завтра позвонила и узнала свой номер, а потом оплатила регистрацию. Всё!!! Вся информация!!! Я потом ещё пару раз заходила к соседке, узнать как бланк заказа заполнить, как оплатить и как забрать заказ. Больше ничего я не знала...
Шли месяцы, я в основном заказавала для себя. Это были заказы на 10... максимум 40 баллов в каталог. Я не прошла ни стартовую программу, ни разу не попадала в БК.
Уже в 2007 году во время акции с часиками (это я уже потом про эту акцию узнала) мы с подружками прогуливали лекцию в торговом центре. К нам подошли два парня и дали пригласительные на мастер-класс от компании Oriflame. На тот момент я подумала, что это настоящее везение, что МК- это, наверное, событие редкое. Вобщем потащила я девчёнок с собой на мастер-класс. Пришли, нам очень понравилось. Я узнала, что, оказывается, спонсоры должны обучать своих консультантов, что здесь можно построить бизнес. Я была в восторге. Но толком обо всём об этом я ничего не знала. Моя подружка тоже всем этим заинтересовалась и попросила сходить с ней, чтобы она зарегистрировалась. Пока ей всё рассказывали, я слушала развесив уши. Что было делать мне, когда я даже не знала, к кому обратиться. Я так и сказала менеджеру, что тоже консультант, но про всё про это слышу впервые и что я тоже хочу всем этим заниматься.
Сейчас я вам кое-что скажу, но это большой секрет!! Может быть, это не честно... но я на это пошла...
Короче я зарегистрировалась в новой структуре, но на мамин паспорт. Меня всему обучили, меня мотивировали, поощрял спонсор за мои маленькие победы. Я прошла стартовую программу, с первого же каталога попала в БК, получила свои часики, затем фирменный термос, потом зарегистрировала 2-х человек. Один из них зарегистрировал тоже 2-их. Я вышла на 6%. А потом... а потом я что-то разленилась. 3 каталога вобще не работала. За это время и моя группа тоже перестала работать. Потом приехала наш директор, у меня снова выросли крылья. Сейчас снова пытаюсь возобновить работу и преумножить её. Но.... я такая лентяйка... не могу ..опу (сорри) поднять, чтоб каталог клиенту отвезти. Просто первые несколько месяцев всё ка-то легко давалось. Сейчас вот решила начать с (и это после 0,5 года работы) составления списка знакомых и прочтения руководства по продукции. Книгу "Мой спонсор" я слава богу прочитала ещё тогда.
Ну что ж... жду от вас поддержки... и советов...
Вот передо мной такая дилемма стоит... Когда я покупала косметику толко для себя, было пару человек, которые заказывали у меня косметику по ДЦ. Это мои хорошие подруги. Теперь вот лажу с их заказами, а ничего за это не получаю. Как им сказать о том, что мне это не выгодно. Регистрироваться они не хотят. Боюсь, что если скажу, что не буду больше по ДЦ заказывать, то они, во-первых, обидятся, во-вторых, не будут у меня заказывать. А заказы они делали не плохие... быллы-то идут!!!

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

И вот ещё не знаю, как быть... меня подруга хочет переманить в Мэри Кей... Меня там устраивает только то, что косметику можно попробовать перед тем, как купить. И второе, что компания предоставляет курсы визажа... Какую альтернативу можете предложить в Oriflame? Я отсюда всё равно не уйду... Люблю я Ori...

Самые ценные сообщения
Сообщение #98324 от 31 Июл 2008 11:43, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #96037 от 19 Июл 2008 16:07, Игорь-Скопин, 1 отзыв
Сообщение #95625 от 16 Июл 2008 21:59, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #95258 от 15 Июл 2008 17:19, Санека, 1 отзыв
Сообщение #95214 от 15 Июл 2008 12:47, Anonymous, 1 отзыв

Re: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

22 Ноя 2011 11:56

Ирина Шатило писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Из мерикеевцев визажисты как из меня балерина Анна Павлова. Говорю это как визажист с почти 5летним стажем :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм