независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #98324 от 31 Июл 2008 11:43, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #96037 от 19 Июл 2008 16:07, Игорь-Скопин, 1 отзыв
Сообщение #95625 от 16 Июл 2008 21:59, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #95258 от 15 Июл 2008 17:19, Санека, 1 отзыв
Сообщение #95214 от 15 Июл 2008 12:47, Anonymous, 1 отзыв

Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

14 Июл 2008 19:06

Я работаю в компании уже около 1,5 года... но сейчас я только на 3-х процентах. Расскажу всё сначала...
Года 4 назад моя соседка пришла к нам с каталогом Oriflame. Мы с мамой что-то заказали по мелочёвки, получили заказ и забыли даже как фирма называется. Потом папа как-то подарил маме весь набор "Королевский бархат". Но и тогда мы как-то не обратили внимания на то, что это Oriflame. В сентябре 2006 года я стала учиться в университете и получила свою первую стипендию. А тут как раз соседка с каталогом подкатила... Я взяла каталог в университет, и там у меня 2 девочки попросили заказать через меня у моей соседки какую-то продукцию. Я заказала.
Я тогда думала, что чтобы вот так вот тоже заниматься косметикой нужно много денег. Мне соседка ни слова не сказала про то, что я тоже могу стать консультантом. Не пойму до сих пор, почему?
В итоге я сама у неё спросила, и оказалось, что это вполне реально. Регистрация тогда, как и сейчас стоила что-то около 6$. Мама дала мне деньги я пошла регистрироваться.На тот момент мне уже исполнилось 18, и я регистрировалась на свой паспорт. Тётя Галя (соседка) со мной даже не пошла- у неё не было времени. Когда я пришла в офис, мне стало как то не по себе. Мне сунули регистрационную форму и сказали "Заполняй!" Я сама кое-как заполнила её и отдала девушке, которая сидела возле компьютера. Мне сказали, чтоб я завтра позвонила и узнала свой номер, а потом оплатила регистрацию. Всё!!! Вся информация!!! Я потом ещё пару раз заходила к соседке, узнать как бланк заказа заполнить, как оплатить и как забрать заказ. Больше ничего я не знала...
Шли месяцы, я в основном заказавала для себя. Это были заказы на 10... максимум 40 баллов в каталог. Я не прошла ни стартовую программу, ни разу не попадала в БК.
Уже в 2007 году во время акции с часиками (это я уже потом про эту акцию узнала) мы с подружками прогуливали лекцию в торговом центре. К нам подошли два парня и дали пригласительные на мастер-класс от компании Oriflame. На тот момент я подумала, что это настоящее везение, что МК- это, наверное, событие редкое. Вобщем потащила я девчёнок с собой на мастер-класс. Пришли, нам очень понравилось. Я узнала, что, оказывается, спонсоры должны обучать своих консультантов, что здесь можно построить бизнес. Я была в восторге. Но толком обо всём об этом я ничего не знала. Моя подружка тоже всем этим заинтересовалась и попросила сходить с ней, чтобы она зарегистрировалась. Пока ей всё рассказывали, я слушала развесив уши. Что было делать мне, когда я даже не знала, к кому обратиться. Я так и сказала менеджеру, что тоже консультант, но про всё про это слышу впервые и что я тоже хочу всем этим заниматься.
Сейчас я вам кое-что скажу, но это большой секрет!! Может быть, это не честно... но я на это пошла...
Короче я зарегистрировалась в новой структуре, но на мамин паспорт. Меня всему обучили, меня мотивировали, поощрял спонсор за мои маленькие победы. Я прошла стартовую программу, с первого же каталога попала в БК, получила свои часики, затем фирменный термос, потом зарегистрировала 2-х человек. Один из них зарегистрировал тоже 2-их. Я вышла на 6%. А потом... а потом я что-то разленилась. 3 каталога вобще не работала. За это время и моя группа тоже перестала работать. Потом приехала наш директор, у меня снова выросли крылья. Сейчас снова пытаюсь возобновить работу и преумножить её. Но.... я такая лентяйка... не могу ..опу (сорри) поднять, чтоб каталог клиенту отвезти. Просто первые несколько месяцев всё ка-то легко давалось. Сейчас вот решила начать с (и это после 0,5 года работы) составления списка знакомых и прочтения руководства по продукции. Книгу "Мой спонсор" я слава богу прочитала ещё тогда.
Ну что ж... жду от вас поддержки... и советов...
Вот передо мной такая дилемма стоит... Когда я покупала косметику толко для себя, было пару человек, которые заказывали у меня косметику по ДЦ. Это мои хорошие подруги. Теперь вот лажу с их заказами, а ничего за это не получаю. Как им сказать о том, что мне это не выгодно. Регистрироваться они не хотят. Боюсь, что если скажу, что не буду больше по ДЦ заказывать, то они, во-первых, обидятся, во-вторых, не будут у меня заказывать. А заказы они делали не плохие... быллы-то идут!!!

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

И вот ещё не знаю, как быть... меня подруга хочет переманить в Мэри Кей... Меня там устраивает только то, что косметику можно попробовать перед тем, как купить. И второе, что компания предоставляет курсы визажа... Какую альтернативу можете предложить в Oriflame? Я отсюда всё равно не уйду... Люблю я Ori...

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

14 Июл 2008 19:42

Ирина Шатило писал(а):
меня подруга хочет переманить в Мэри Кей... Меня там устраивает только то, что косметику можно попробовать перед тем, как купить. И второе, что компания предоставляет курсы визажа...

И у нас можно познакомиться с продукцией до того, как заказывать. Надо просто сходить в офис.
А уже в офисе узнайте о расписании занятий - в том числе и о школах визажа. Наверняка, у вас это есть!

В Орифлейм:
Директор

Re: Дневник будущего миллионера, или как я борюсь с ленью.

14 Июл 2008 20:04

Ирина Шатило писал(а):

Вот передо мной такая дилемма стоит... Когда я покупала косметику толко для себя, было пару человек, которые заказывали у меня косметику по ДЦ. Это мои хорошие подруги. Теперь вот лажу с их заказами, а ничего за это не получаю. Как им сказать о том, что мне это не выгодно. Регистрироваться они не хотят. Боюсь, что если скажу, что не буду больше по ДЦ заказывать, то они, во-первых, обидятся, во-вторых, не будут у меня заказывать. А заказы они делали не плохие... быллы-то идут!!!

Ирина, ты объясни подругам, что принять от них заказ, съездить за ним, привезти им - это работа, а любая работа должна оплачиваться. Ведь они не станут работать бесплатно нигде. А потом у тебя ведь есть расходы - плата за обслуживание, на дорогу и т.д. И своим консультантам сразу объясняй, что нельзя продавать по ДЦ, за такие вещи кампания даже терминирует. Ты не имеешь дополнительного дохода сама и не даешь зарабатывать на продажах другим. Продажа по ДЦ - это просто бич. Я своим новичкам сразу говорю, что так делать нельзя и невыгодно. Никакие баллы не заменят доход от продаж.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

14 Июл 2008 20:09

Ирина Шатило писал(а):
Как им сказать о том, что мне это не выгодно

просто скажи, я еду за вашими заказами, оплатите мне дорогу. :Голливудская улыбка: я так своим и говорю. Хотя офис мой у меня в 50 м от дома :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор

Re[4]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

14 Июл 2008 21:58

Ирина Шатило, если ты нацелена на приглашение и рост, то может быть стоит предложить подругам стать частью твоей команды? Тогда они сами будут покупать себе без наценки, а тебя не будет мучить этот вопрос.
Ирина Шатило писал(а):
Но.... я такая лентяйка... не могу ..опу (сорри) поднять, чтоб каталог клиенту отвезти.

а может быть, ты просто живешь в зоне своего комфорта, у тебя все есть и не нужно прикладывать никаких усилий? Если сложно ехать к клиентам, найди их рядом со своим домом, чтобы не было слишком лень :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[5]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

14 Июл 2008 22:48

Ирина Шатило, я стесняюсь спросить, а в какой части Вашего поста Вы таки боретесь с ленью? Чегой-то у меня со зрением что ли.... :Потрясенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

14 Июл 2008 23:01

Ирина Шатило писал(а):
в Мэри Кей... Меня там устраивает только то, что косметику можно попробовать перед тем, как купить.

Ага, только вот это можно точно также делать и в Орифлэйм.
Точно также купить набор и пробовать его на всех, включая себя.
:Улыбка:

Ирина Шатило писал(а):
Боюсь, что если скажу, что не буду больше по ДЦ заказывать, то они, во-первых, обидятся, во-вторых, не будут у меня заказывать. А заказы они делали не плохие... быллы-то идут!!!

Ну и сколько ты получаешь с 15 бб, например.
3% от оп...
Предложи им поучаствовать в акции Активное лето.
Не хотят региться, нехай приносят тебе заказы от своих подруг, родственников итп

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Ирина Шатило писал(а):
И второе, что компания предоставляет курсы визажа... Какую альтернативу можете предложить в Oriflame? Я отсюда всё равно не уйду... Люблю я Ori.

Насколько я понимаю, в Бресте их будет представлять дама а ля директор в Ори как максимум.
А то и меньше. Лидер бизнес-группы итп
Разумеется, не все директора в Ори делают макияж, у нас упор на другое. Вон на соседней темке Виташа сделает намного лучше, чем многие мерикейщицы.
Заказывать дешевле для себя мелкие заказы там не выйдет, тк жестче ограничения для 40%
Гость

Re[7]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

15 Июл 2008 11:01

Н. писал(а):
Насколько я понимаю, в Бресте их будет представлять дама а ля директор в Ори как максимум.
А то и меньше. Лидер бизнес-группы итп

Разве это имеет какое то значение, какого уровня лидер будет проводить курсы визажа?
Н. писал(а):
Вон на соседней темке Виташа сделает намного лучше, чем многие мерикейщицы.

Вы видели как делают макияж
Н. писал(а):
мерикейщицы.
? Что совсем так плохо?
Менеджер

Re[8]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

15 Июл 2008 11:27

тату, просто Виташа делает макияж уж очень хорошо :Улыбка:

Ирина Шатило, по поводу курсов визажа согласна со всем вышесказанным. Всё дело практики. Вы можете сами проводить такие курсы, просто сначала нужно потренироваться на себе и близких людях.
Я ещё 3 месяца назад вообще не могла тени нанести, даже не покупала тени поэтому, а Виташа меня так вдохновила, что я пактикуюсь ежедневно утром и вечером, купила различне оттенки и даже обнаружила, что мне идут совсем не те цвета, что я предполагала. И вот в моей группе есть пара девочек, которые теперь меня уговаривают устраивать мастер классы и делать им макияж. В первый раз, конечно, руки трясутся, но потом ничего, привыкаешь. Зато как приятно, когда именно к тебе идут люди и просят научить их делать макияж. Я, конечно, не специалист, и до Виташи мне очень далеко, но я стараюсь и учусь. А ведь профессиональные визажисты - это тоже люди, которые с чего-то начинали и учились.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[9]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

15 Июл 2008 11:37

Nainka писал(а):
тату, просто Виташа делает макияж уж очень хорошо

По поводу Виташи - пусть, хорошо делает макияж. Я ж не против.
Меня интересует как делают макияж
Н. писал(а):
мерикейщицы.

Просто Н., я так поняла об этом знает. Интересно узнать
Менеджер

Re[10]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

15 Июл 2008 12:17

тату, все по-разному. Есть талантливые, но это не визажисты-профи, так что разницы к сожалению мало.Такие же самоучки в большинстве.
Было дело, в Ори были занятия на небольшую группу с показом, как краситься, пол-лица тренер, половину ты.
Занятия от компании.
Гость

Re[11]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

15 Июл 2008 12:23

А темка-то совсем не о том, дорогие!!!! Человек с ленью борется, старается стать миллионером!!! Чего вы тут с макияжем пристали-то??? Вставлю свои 5 копеек.... Я стала Директором, не умея делать макияж, прикиньте!!! И никогда его не делали мои люди, и люди их людей!!! Вот когда уже Директором станете, можно и макияж научиться делать, дело-то не в нем, не поверите!!!! Это всего лишь один из способов привлечь внимание клиентов и потенциальных консультантов к нашей продукции, и причем очень даже сомнительный и весьма затратный.... Со временем набираются люди, которые ходят на халяву покраситься-помазаться, а заказы не делают все равно или делают у своих подружек-родственников, и ничего вы с этим не сделаете!! Перекрасите-перемоете весь город, и что?! Хотите денег потратить до фига - делайте макияжно-умывальный карьерный рост, никто не может вам запретить, если вообще мы говорим здесь о методах работы - как стать миллионером в ОРИ, а не рассуждаем с позиции обычного потребителя-покупателя (а именно это и прослеживается в посте автора!!!) Ирина Шатило, Вы сами-то чего хотите? Определитесь, мы подскажем, в каком направлении двигаться, а то сейчас рассуждения о макияже в другое русло уйдут, так на уровне разговоров ни о чем Ваша проблема и зависнет....

Последний раз редактировалось: Елена (15 Июл 2008 12:25), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[12]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

15 Июл 2008 12:24

очень даже сомнительный и весьма затратный????????????????????????
Гость

Re[13]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

15 Июл 2008 12:28

Мандрагорчик, с позиции вложение денег / отдача.
Денег средне уходит, для новичка так и много. Времени вообще уйма.
Гость

Re[14]: Дневник будущего миллионера (Ирина Шатило)

15 Июл 2008 12:29

Да, сомнительный и затратный. Сколько надо средств для проведения мастер-класса по уходу за лицом? По типу кожи, по возрасту, в ассортименте.... Сколько для макияжа? Тональные основы, и ни одна, а на выбор - подешевле, подороже, тени, помады.... Не, можно пробниками делать макияж, я не спорю, или косметичку свою разорить... Но... Если мы говорим об уровне, хорошем уровне, то у меня для мастер-класса по уходу за лицом есть минимум 3-4 полных серии, включая смывки, повязки на голову, миски-тазики, и т.д. Для макияжа у меня есть практически все серии, включая дорогую GG, потому что нужно, чтобы клиент ощутил на себе всю прелесть продукции.... Это очень много и дорого, поверьте!!! Причем, можно ведь и без этого обойтись, МП в зубы и вперед! Группа растет не обязательно на МК, как бы хорошо его не умели делать ВЫ лично и ваши люди.... Дело не в макияже!!!!!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм