независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Страхование

Повтор первого сообщения
"Предлагают застраховаться. Вот задалась вопросом: стоит ли мне застраховываться? У кого-нибудь был опыт страхования? Или все же самой разобраться в какие ПИФы вложить средства? "

Эмилия, мне кажется..лучше в ПИФы. Выбрать оптимальный для себя (по рискам) вариант

Самые ценные сообщения
Сообщение #137780 от 08 Янв 2009 23:32, Secret, 1 отзыв
Сообщение #137679 от 08 Янв 2009 21:41, Secret, 1 отзыв

ArtDesigner, от выгодного предложения не отказываются. Вопрос в том, кто и что считает выгодным.
Пока что выгодных для клиента (а не для страховщика) предложений не наблюдается в обозримой части Вселенной :Голливудская улыбка:

имхо.

Цитата:
Неужели в Европе дураки, десятилетиями из поколения в поколение покупают полисы страхования
Вы очень близко подошли к ответу. Их обязывают, а немцы, как известно, педантичны. Поэтому самые большие прибыли в страховом бизнесе.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

я согласен на 100% с автором первого сообщения в этой теме

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Плакса писал(а):
"Предлагают застраховаться. Вот задалась вопросом: стоит ли мне застраховываться? У кого-нибудь был опыт страхования? Или все же самой разобраться в какие ПИФы вложить средства? "

Эмилия, мне кажется..лучше в ПИФы. Выбрать оптимальный для себя (по рискам) вариант

А почему ПИФы потому, что они якобы дают до 60%? Так это бред и замануха. Как правило ПИФы Украинские и существуют многие для того, что бы разориться, но при этом денег заработать, но не для клиента.
Гость

ArtDesigner писал(а):
А почему ПИФы

Потому что они дают прибыль. Нужно найти нормальный.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Arik писал(а):
ArtDesigner, от выгодного предложения не отказываются. Вопрос в том, кто и что считает выгодным.
Пока что выгодных для клиента (а не для страховщика) предложений не наблюдается в обозримой части Вселенной

Немцы несомненно педантичные, потому и после выхода на пенсию сами ездят по круизам и детям денег оставляют а наши пенсионеры имеют гроши и на эти гроши существуют. Так вот для того, что бы после выхода на пенсию не сущществовать, а жить и о детях позаботится и есть Страхование жизни, как один из видов финансовой защиты. Кстати страхование жизни везде добровольное, а не принудительное, за исключением, когда в Украине кредит берешь. :Улыбка:) Если вас интересует финансовая защита ваших близких, подумайте и изучите саму идею Накопительного Страхования Жизни. Можно поспорить, но не общими фразами, а цифрой и фактом.
Гость

ArtDesigner,
Цитата:
Немцы несомненно педантичные, потому и после выхода на пенсию сами ездят по круизам и детям денег оставляют а наши пенсионеры имеют гроши и на эти гроши существуют.
что русскому хорошо, то немцу смерть! :Голливудская улыбка:
Давайте не будем проводить пропаганду того, чего знаете только от спонсоров или из газет. Еще проф.Преображенский умолял доктора Борменталя не читать за завтраком газет.
У нас хорошие знакомые живут в Гамбурге, так вот "Там хорошо, где нас нет" :Улыбка: Есть общемировая статистика, к 65 годам 95% людей или уже не с нами, или живут за чертой бедности, несмотря на финансовые защиты. Да и пенсионный возраст там 67,5 лет при условии наличия 40 лет трудового стажа.

Я понимаю, что хочется кого-нибудь подсадить на накопительно-страховательный контракт, ну здесь же не все лохи, это надо, батенька, учитывать :Помираю со смеху:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Андрей, А сколько вы в сотоянии вложить в ПИФ и на какой процент расчитываете, а что получат ваши близкие если не дай бог с вами случится самое худшее, ведь все под богом ходим. Я точно знаю что моя семья получит 200 тыс. - 100% страховой суммы + инвестиционный доход, я побеспокоился о них. Какоето время им будет легче, а если бог милостлив и доживу, тогда может положу на депозит и то в несколько банков. Большие проценты только в мышеловке, раз большие проценты значит ребята вкладывают в высокодоходные, а значит и высокорискованные операции. Ходьба по лезвию бритвы, можно много заработать, а можно и все потерять, от ошибок самые крутые менеджеры не застрахованы. А компании, которые занимаются страхованием жизни, вкладывают только в определенные законом не рисковые операции, а кроме того серьезные страховые компании перестрахованы, как правило в самых мощных перестраховочных компаниях с мировым именем.

Добавлено спустя 28 минут 8 секунд:

Arik писал(а):
что русскому хорошо, то немцу смерть! :Голливудская улыбка:
Давайте не будем проводить пропаганду того, чего знаете только от спонсоров или из газет. Еще проф.Преображенский умолял доктора Борменталя не читать за завтраком газет.
У нас хорошие знакомые живут в Гамбурге, так вот "Там хорошо, где нас нет" :Улыбка: Есть общемировая статистика, к 65 годам 95% людей или уже не с нами, или живут за чертой бедности, несмотря на финансовые защиты. Да и пенсионный возраст там 67,5 лет при условии наличия 40 лет трудового стажа.

Я понимаю, что хочется кого-нибудь подсадить на накопительно-страховательный контракт, ну здесь же не все лохи, это надо, батенька, учитывать :Помираю со смеху:

Вы специалист в страховании? При чем пенсионный возраст? Когда человек покупает полис НСЖ он сам устанавливает себе пенсионный возраст, И этот возраст может наступить и в 40, 45, 55, 54 и так далее. А не дожил, значит о детях побеспокоился, только эгоистический менталитет последних поколений в нашей стране думает о себе, но не о свое будущем поколении.
У меня так же достаточно знакомых во многих странах и знаю не по наслышке все о страховании, сам уже почти три года спонсор. И не надо наркотических, пардон, саркотических слов :Улыбка:) типа подсаживать. Здесь я не вербую, здесь просвещаю. А страхованием я занимаюсь в офисе 1-2 час, а не форуме. Достаточно успешно начали продаваться полисы НСЖ и средний годовой взнос (в нашей компании) уже перевалил за 4500 грн. Есть все же люди, которые беспокоятся не только как набить брюшко, и обставить логово, но думают о том, что будет с женой и детьми если вдруг не станет кормильца (то есть мужа или жены). ПРИЯТНО ТО, ЧТО ИХ СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЬШЕ. Ну смерть это лучшее, что может быть, а если инвалид, а денег нет не на лечение ни на уход. А если жена с детьми оставят мужа инвалида, как перестроить квартиру под нужды инвалида на то пособие, которое дает государство. Это возможно, скажите? Человек, отличается от обезьяны не тем, что палку взял и научился на пропитание ковырять, а тем что научился думать и планировать свою жизнь и финансовую защиту себя и своих близких.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Андрей, подскажи нормальный ПИФ типа TIGER, который так круто рекламируется, неглядя тратя деньги вкладчиком на рекламу ТВ, которая стоит ну уж очень не мало. Посмотрим как через полгода максимум девять месяцем он с треском полетит вниз.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Arik писал(а):
У нас хорошие знакомые живут в Гамбурге, так вот "Там хорошо, где нас нет" :Улыбка: Есть общемировая статистика, к 65 годам 95% людей или уже не с нами,

Если не доживу значит мои дети получат кругленькую сумму + инвест доход, на том и стоит страхование! Подумаю не только о себе, не будь эгоистом, или пока еще думать не о ком? Тогда страхование пока не для тебя. :Улыбка:
Гость

страховка - это хорошо!
вот к примеру медицинская...
я сама гражданка Молдовы, а живу в Белоруссии...
2 мес. назад родила, так мне роддом таааакой счет выставил за роды ,как иностранке, что я чуть не упала.
А если бы была страховка медицинская.она бы мне сама все выплатила
ну в крайнем случае хотя бы половыну :Грустный:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Mammy, страховки разные нужны, страховки разные важны... По мере возрастания грамотности населения в вопросах финансового планирования и защиты, все больше людей будут приобретать различные страховые продукты. В связи с этим профессия Страховой консультант становится очень востребована, тем более что она входит в пятерку самых высокооплачиваемых в мире.
Гость

Интересный бизнес.
Ты умреш!
ети разбогатеют.
Я,знаю одного чудика у него 3 раза в год травмы.
Зарабатывает!
Гость

amrita писал(а):
Интересный бизнес.
Ты умреш!
ети разбогатеют.
Зарабатывает!

Кто сказал, что страхование это бизнес для застрахованного?
Наверное вы совсем не понимаете идею страхованию.

Цели страхования

Защита, сбережение и накопление средств к установленному Договором сроку (совершеннолетию ребенка, пенсии и т.д.). Обеспечение финансового благополучия семьи в случае потери источника дохода (чит. кормильца).
Гость

amrita писал(а):

вот такого чудика солидная страховая компания и не застрахует,т.к. находится в группе риска

Добавлено спустя 37 минут 11 секунд:

Плакса писал(а):
"Предлагают застраховаться. Вот задалась вопросом: стоит ли мне застраховываться? У кого-нибудь был опыт страхования? Или все же самой разобраться в какие ПИФы вложить средства?

застраховаться или вложить в ПИФы-это всё-равно,что сравнивать какой вид транспорта лучше-самолёт или автомобиль.оба хороши,но абсолютно разные
Гость

Прошло несколько месяцев как я заглядывал в эту тему. ВОПРОС. Какое мнение у участников и гостей форума об идее страхования жизни, как финансовой защите вас и вашей семьи, а так же накоплению денежных средств к определенному времени, например, к пенсии.
Гость

ArtDesigner писал(а):
amrita писал(а):
Интересный бизнес.
Ты умреш!
ети разбогатеют.
Зарабатывает!

Кто сказал, что страхование это бизнес для застрахованного?
Наверное вы совсем не понимаете идею страхованию.

Цели страхования

Защита, сбережение и накопление средств к установленному Договором сроку (совершеннолетию ребенка, пенсии и т.д.). Обеспечение финансового благополучия семьи в случае потери источника дохода (чит. кормильца).

SI Save-Invest возвращается
Компания снова продает иностранные страховые полисы
Как стало известно РБК daily, компания SI Save-Invest Ltd. вновь активизировала деятельность в России. Компания предлагает полисы ино¬странных страховщиков и презентует себя как представительство швейцарской компании, являющейся «одним из самых крупных независимых страховых маклерских обществ, работающих на международном рынке». При этом, по данным реестра ФССН, у SI Save-Invest нет лицензии ни на страховую, ни на страховую брокерскую деятельность.
«SI Save-Invest обслуживает своих клиентов не только перед выбором страховой программы, но и после этого, и сопровождает их на пути к успешному и надежному образованию капитала, — говорится на российском сайте компании. — С нашими капиталообразующими программами по страхованию от несчастного случая и на случай инвалидности мы предлагаем вам финансовое обеспечение, независимо от того, что произойдет завтра». На иностранном сайте SI Save-Invest сообщает, что продает полисы American Security Life Insurance Company (княжество Лихтенштейн), National Western Life (Техас, США) и Medlife Insurance (Кипр).
Компания сообщает, что на международном рынке работает с 1985 года, опыт работы в странах СНГ составляет около девяти лет. «С каждым годом количест¬во приобретаемых гражданами СНГ полисов западных страховых компаний при посредничестве SI Save-Invest не только остается на высоком уровне, но и постоянно увеличивается», — говорится на сайте. Компания сообщает, что ее деятельность не должна осуществляться в рамках лицензии, так как подпадает под оценочную, консультационную и исследовательскую.
При этом ФСБ начала расследование деятельности SI Save-Invest в 2000 году. Как писали СМИ, по данным спецслужб, ущерб, который она нанесла, соизмерим с последствиями краха многих финансовых пирамид. В 90-е годы агенты компании предлагали полисы иностран¬ных страховщиков, однако клиентам SI Save-Invest под разными предлогами отказывалась выплачивать по полису, а судиться с ней можно было только в Австрии.
Вчера РБК daily не удалось пообщаться с представителями SI Save-Invest. По телефону в швейцарском городе Цуг, указанному на сайте российского подразделения компании, РБК daily ответили, что офис с этим телефонным номером является только представительством, и посоветовали позвонить в Австрию, где находятся две сервисные компании IBS-Data и Trigon, через которые осуществляет деятельность SI Save-Invest. В компании IBS-Data звонок перевели в Trigon. В последней отказались давать комментарии без официального письменного запроса, который вчера также остался без ответа.
Российский сайт SI Save-Invest прекратил обновляться весной, но возобновил работу 30 октября. По информации на сайте компании, в декабре SI Save-Invest получила от Торгово-промышленной палаты разрешение на открытие московского представительства «СИ Сэйф Инвест Лимитед (Швейцария)» с целью «эффективного содействия развитию торгово-экономических связей». В разрешении говорится: «Представительство осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Россий¬ской Федерации». Оно действительно до 31 мая 2011 года.
В ФССН знают, что «герой» 90-х — SI Save-Invest опять активизировался. По словам главы страхового надзора Ильи Ломакина-Румянцева, участились обращения граждан, которые просят объяснить, законна ли деятельность SI Save-Invest. «Компания утверждает, что ее деятельность не является страхованием и не подпадает под российское страховое законодательство, — говорит г-н Ломакин-Румянцев. — При этом лукаво умалчивается самое главное: если эти выплаты когда-нибудь состоятся, то не будут считаться страховыми, соответственно, к ним будет применяться такой же налоговый режим, как к доходу».
Добавим, что продажа страховых полисов иностранных компаний напрямую в России запрещена.

вот такую ботву нашел недавно в нете!

даже не знаю как и прокоментировать!
Лично меня момент ликвидности напрягает в накопительном страховании: в пифе или ДУ или депозите ты фактически в кэше находишься - тк деньги можно завтра ( иногда и сегодня) снять

а через 15 лет - мало ли что будет

а вот от переломов и пожаров страховаться - дело нужное!)
опять же каско и осаго я думаю - мы скоро увидим авто страховки в млм
Старший Менеджер

алексей, классно снова откапал негативчик... Спасибо что просветил по поводу компании которая разводит клиентов и нарушает Российские законы. Нет что бы что-то положительное по теме.
Очень много мошенников подстраиваются под различные ПИФы, кредитные общества, МЛМ, страховые компании, торговые и др. компании, но это не значит, что весь бизнес сплошные мошенники.
Во всем мире накопительное страхование жизни - это, как один из наиболее значимых инструментов накопления и финансовой защиты к определенному сроку. Не дай Бог дожить до пенсии получая, скажем 1000 у.е. на каком-нибудь заводе или в офисе и не накопить себе на пенсию. Страшно подумать о том, что придется разделить судьбу миллионов пенсионеров.
Немного позитива. Чешска поисштовна на рынке страхования с 1827 г. (181 год) и ни в каких архивах, интернет или других источниках вы не найдете инфы о том что хоть один раз Чешска Посиштовна не выплатила по страховому случаю и довела до судебного иска. В Росии, Украине, Казахстане, Беларусии открыла свои дочерние компании и работает по законам этих стран на основании бессрочной лицензии полученной в этих государствах. Кроме того в Украине например, страховая компания со 100% иностранным капиталом не может прекратить свою деятельность не погасив все обязательства перед своими клиентами.
Гость

ArtDesigner, у меня мама в страховании пыталась заработать. Отучилась, а когда стали на работу выводить - вот тут-то через неделю она и поняла, что не хочет с ними иметь ничего общего, если только пользователем быть, и то, под вопросом. Лично я страхование как интересный для меня бизнес не рассматриваю, как продукт - тоже. Это наверное внутреннее желание уйти от негатива. НЕ хочу я о плохом думать!!! Если помру - мой бизнес перейдет по наследству, на похороны хватит. Для меня смерть или болезнь человека - это не денежные потери, а моральные. Слава Богу, таких не было.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм