независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Страхование

Повтор первого сообщения
"Предлагают застраховаться. Вот задалась вопросом: стоит ли мне застраховываться? У кого-нибудь был опыт страхования? Или все же самой разобраться в какие ПИФы вложить средства? "

Эмилия, мне кажется..лучше в ПИФы. Выбрать оптимальный для себя (по рискам) вариант

Самые ценные сообщения
Сообщение #137780 от 08 Янв 2009 23:32, Secret, 1 отзыв
Сообщение #137679 от 08 Янв 2009 21:41, Secret, 1 отзыв

Secret, понимаете идея страхования жизни не лежит в плоскости сохранить жизнь и не отвечает за это. Большая часть людей не может и не знает, как заниматься сохранением денег. Нас учат различные источники, что мы должны как минимум 10% откладывать на старость, чтобы не иметь нищенское существование на пенсии, но многие не делают этого, так как нет культуры, нас не научили как людей "запада" заботиться о себе пока имеешь возможность зарабатывать. Не у всех есть возможность передать бизнес по наследству, да и соглашение которое у вас подписано с Орифлейм не гарантирует этого, как кстати и у нас в Инфинум, хотя все говоря о том, что бизнес можно передать по наследству, мы тешим себя этим, но с юридической точки это все разговор. Представьте, клиент застрахован и заплатил первый взнос и случился например, страховой случай инвалидность 1группы. Ну на коляску может быть родственники и помогут например наскрести... а дальше на что жить на пенсию по инвалидности? Так все знают, что это значит. А полис например даст 100 000 тыс у.е. это значит, что можно например положить деньги разные инструменты ПИФ немного, банки немного и т.д и жить не круто но и не нищенствовать... А если смерть не дай Бог... Дураки скажут но и что мне тогда все равно.. Умный и заботящий ся о своих близких так не подумает... Да вернуть человека нельзя, но в этом случае семя не останется у "разбитого корыта..."

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Но самая плохая ситуация, когда не застрахован и дожил до пенсии... не все могут бизнес создать... но все могут накопить... одни больше другие меньше.... но все же могут... Не накопил на старость и ты никому не нужен ни государству, а гордость не позволяет протягивать руку к детям им и так сами надо..... а есть такие дети, которые и на стариков пенсионеров надеются... Так что нищенствовать или все же накопить пока можешь работать.

Рекламные объявления:
Гость

ArtDesigner, нне знаю, как там у вас в Инфинум, но у нас в Орифлейм все передается, был случай в структуре.
А вообще, не представляю, как так можно бизнес строить - кажды день говорить о плохом, что может случиться. Бизнес, построенный изначально на отрицательной энергии. Жуть :Не в себе:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Secret, почему каждый день о плохом мы говорим о радостном о дожитии и о финансовом планировании... и как хорошо тому кто дожил имея страховку... получил кучу денег и живи дальше не думай про пенсию от государства,ее детям на мороженное :Улыбка: ... А если не проживешь все деньги, еще детям оставишь...
Гость

Как, и кто себе на пенсию откладывает? И откладывает ли вообще? Если не откладывает то почему?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Я создаю бизнес и имею несколько несколько полисов накопительного страхования жизни.
Гость

Secret писал(а):
НЕ хочу я о плохом думать!!! Если помру - мой бизнес перейдет по наследству, на похороны хватит. Для меня смерть или болезнь человека - это не денежные потери, а моральные.

Ага... И почему на Западе народ полисы покупает пачками? :Класс!:
Secret писал(а):
как так можно бизнес строить - кажды день говорить о плохом, что может случиться. Бизнес, построенный изначально на отрицательной энергии.
А кто сказал что на отрицательной? :Улыбка: Наоборот, на положительной!!! Каким образом? а вот почему накопительное лайфовое страхование позитивно:
1) а мы ВСЕ предусмотрели
2) не пригодится - так не пропадет
3) боитесь налоговой? так с этих денег налоги уже заплачены, а страховые выплаты не являются доходом!
4) точно так же - их нельзя конфисковать или делить при разводе!
5) если Вы застрахованы подобным образом - вам не обязательно покупать страховки при выезде за границу (страховка по медобслуживанию - отдельный разговор)
6) такую страховку можно подарить ребенку (вспомните, при Союзе многие имели подобные детские страховки) - и будет у дитя и страховка и денежка. Неплохой подарок, кстати.
7) % по накопительному не намного отличается от банковских. Тут важно так же, как при выборе банка, позаботиться о выяснении истории компании и поинтересоваться отзывами непосредственно клиентов.
:Класс!: передача бизнеса или банковского вклада по наследству - это хорошо. Плохо то, что минимум 6 месяцев надо ждать вступления в права наследства... Да и какой тогда будет налог на наследство (а без его улаты никто наследство не отдаст) - неизвестно. А страховые деньги указанное в полисе лицо может получить на руки в течение месяца. Что иногда совсем не лишне.
9) ну и наконец - деньги в принципе МОЖНО забрать. Где-то со штрафом, где-то без % за последний период. Но можно.

ArtDesigner писал(а):
Как, и кто себе на пенсию откладывает? И откладывает ли вообще?

Я откладываю :Улыбка: В альтернативный пенсионный, в банковский счет, и в накопительные полисы ALICO AIG Life. :Смущенный:
А че? :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Орюля писал(а):
Я откладываю :Улыбка: В альтернативный пенсионный, в банковский счет, и в накопительные полисы ALICO AIG Life. :Смущенный:
А че? :Улыбка:

И очень правильно делаете... Страхование жизни - это всего лишь один из инструментов финансовой защиты и накопления (вернее сохранения) ваших доходов. Я так думаю не самый худший.
Secret, Представьте себе ситуацию: Клиент А - положил 1000 денег на депозит и заберет деньги через год с процентами, но через 5, 6, 7, 8 месяцев вдруг несчастье... семья конечно получит по вступлению в силу наследства 1000 денег +%, а клиент Б купил полис страхования жизни, то семья например получит 100 тыс денег, а не 1000... и в течение 14 дней...
Орюля писал(а):
9) ну и наконец - деньги в принципе МОЖНО забрать. Где-то со штрафом, где-то без % за последний период. Но можно.

А зачем их забирать теряя, можно написать заявление и уменьшить сумму платежа на период финансового кризиса и перейти с оплаты раз в год на оплату поквартально, например, а как все минет снова платить на полную, сколько семейный бюджет позволяет. В Ческой страховой компании можно делать изменения, как финансовые так и не финансовые... а в ALICO AIG Life так же?
Гость

ArtDesigner писал(а):
А зачем их забирать

:Пардон: ну, мало ли кому приспичит... :Сарказм: да и народ спокойнее себя чувствует, если знает, что забрать можно.

В Oriflame:
Директор

Орюля, а если все-же не хочу выкупную сумму (так, как теряешь много), могу уменьшить платеж....? или оплачивать, ну скажем, не раз в год а помесячно на какой-то период, а потом снова вернуться к тому, что было или лучше и больше?
Гость

ArtDesigner, :Пардон: Ко мне вопрос? :Злорадствующий: Если конкретно по моим полисам - это можно сделать. Можно даже написать заявление и вообще заморозить взносы на срок от 1 до 3х лет. Потом можно вернуться на свою программу (ес-сно по соотв. заявлению, рассмотренному в компании - мало ли, а вдруг за это время че-то радикальное со здоровьем случилось, тогда будет пересмотр условий). В этот период будет действовать только лайфовое страхование и от потери трудоспособности в связи с утратой части тела - т.е. всякое лечение оплачиваться не будет.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм