независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Страхование

Самые ценные сообщения
Сообщение #137780 от 08 Янв 2009 23:32, Secret, 1 отзыв
Сообщение #137679 от 08 Янв 2009 21:41, Secret, 1 отзыв

"Предлагают застраховаться. Вот задалась вопросом: стоит ли мне застраховываться? У кого-нибудь был опыт страхования? Или все же самой разобраться в какие ПИФы вложить средства? "

Эмилия, мне кажется..лучше в ПИФы. Выбрать оптимальный для себя (по рискам) вариант

Рекламные объявления:
Гость

У меня вчера подруга там зарегистрировалась из-за страхования.
Если кто-то может по подробнее объяснить, то плиз :Пардон:
Гость

дело в том что ставка годовых у страховщиков редко превышает 6-8 % при том что инфляция планирутся 15% а реальная наверно 25%
то есть очевидная потеря денег,
уж лучше тогда действительно в индексный фонд - там на долгом периоде 20-30% можете попробовать вытащить
и ликвидность лучше!)
Старший Менеджер

Эмилия, страхование и ПиФЫ - 2 большие РАЗНИЦЫ.
Если вы хотите сохранить и возможно преумножить деньги, то пиф/ офбу.
Учитывая ситуацию на рынке, такого роста, как на рекламе за ближайший год не будет.
Гость

алексей писал(а):
дело в том что ставка годовых у страховщиков редко превышает 6-8 % при том что инфляция планирутся 15% а реальная наверно 25%
то есть очевидная потеря денег,
уж лучше тогда действительно в индексный фонд - там на долгом периоде 20-30% можете попробовать вытащить
и ликвидность лучше!)

Вовсе не так. [удалено модератором
1.9. Запрещается осуществление прямой рекламы в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр. Сообщениями рекламного характера признаются ЛЮБЫЕ сообщения, содержашие описание сайта и ссылку на него. А также, сообщения, содержащие описание товаров, работ, услуг с указанием способов связи]

предупреждение! Соблюдайте правила форума!
Если учесть, что по закону положено 4% + в прошлом году ставка составила 14%, + защита взносов от инфляции то получается даже очень интересно.
Но идея страхования в том что бы находится под защитой. Когда вы вкладываете на депозит или в ПИФ ваши близкие в случае непредвиденных обстоятельств получат только то, что вы вложили с процентами, а в случае страхования ваши близкие получаю все сто процентов страховой суммы + инвестиционный доход.
Гость

Я не помню названия компании, но мужу предлагали подписать договор о страховании, и в дальнейшем агитировать застраховаться в этой фирме своих знакомых (по принципу МЛМ) и получать за это какие-то дополнительные %. Меня это очень удивило, т.к. не знала раньше, что "и такое бывает" :Не в себе: А может, очередной лохотрон...
Гость

Nova, в чем по вашему может быть лохотрон если страховщик надежная страховая компания а брокер решил продавать продукты страховой компании используя систему МЛМ? Брокер не получает деньги от клиентов за полис деньги клиент платит страховой компании. Брокер получает комиссию от страховой компании, а как организовать систему оплаты из полученного дохода своих финансовых консультантов, это его право и клиент от этого пострадать не может.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

удалено модератором
1.9. Запрещается осуществление прямой рекламы в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр. Сообщениями рекламного характера признаются ЛЮБЫЕ сообщения, содержашие описание сайта и ссылку на него. А также, сообщения, содержащие описание товаров, работ, услуг с указанием способов связи

:Возмущенный: игнорирование замечаний не освобождает от наказаний!
Гость

ArtDesigner писал(а):
если страховщик надежная страховая компания

:Голливудская улыбка:
просто ключевая фраза.

Я же написала, что с таким столкнулась впервые, а страховых компаний не знаю. Раньше было так, что ты выплачиваешь сколько-то взносов на протяжение нескольких лет, а в случае, предусмотренном договором (несчастный случай, напр.) - тебе эта сумма выплачивается. То есть ты сам себе как бы на чёрный день откладываешь. А тут - вроде как тебе добавляют "чужими" деньгами. За что?? А если в один прекрасный день компания собрала взносы и канула в Лету??
Гость

Форумчане!!! Все названия компаний, а тем более приглашение в них - все это делайте в личку друг другу!!!
Старший Золотой Директор

Nova, я не понял фразы "вроде как тебе добавляют чужими деньгами".
Давайте для начала обсудим саму идею страхования. Вы когда нибудь задумывались, почему пенсионеры на Западе разъезжают по другим странам и курортам? Некоторые могут сказать, что у них пенсии большие. Нет не так, просто их научили откладывать в течение жизни себе к пенсионному возрасту. А после накопленные деньги вкладывают в депозит и живот на проценты оставляя сбережения свои близким. Одним из таких видов и есть Накопительное Страхование Жизни. В Европе 80-90% имеют более чем 1 полис НСЖ, а в Украине не более 3%. Поэтому Украину ждет бум страхования и те кто это понял будет иметь приличный доход.
Вашему мужу предложили возможность работы Страховым консультантом. А приплачивать, не чужими деньгами, а заработанными на инвестициях. В отличии от других финансовых, паевых и инвестиционных фондов - страховые компании имеют права вкладывать деньги в строго определенные государством не рисковые операции.
Я строю бизнес и получаю доход с двух направлений - косметика и страхование в одной компании. Мало того, что даже получив за работу структуры в страховании эти баллы переходят в маркетинг план по косметике и я получаю за этот объем так же. Очень выгодные условия наложения одного бизнеса на другой.
Гость

ArtDesigner писал(а):
Поэтому Украину ждет бум страхования

Это точно, такой бум уже идет в Америке. :Класс!:
ArtDesigner писал(а):
и те кто это понял будет иметь приличный доход.

ТОлько последствия другие. :Голливудская улыбка:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Nova писал(а):
А тут - вроде как тебе добавляют "чужими" деньгами. За что??

Nova,
ArtDesigner писал(а):
В отличии от других финансовых, паевых и инвестиционных фондов - страховые компании имеют права вкладывать деньги в строго определенные государством не рисковые операции.

- это верно, так и делается. Деньги не чужие, а те, что страховая компания на твоих же деньгах тебе и заработала (ну, взявши себе % за собсно работу...) А за что? Да вот за пользование твоими денежками... ну вот банк же твой депозит тоже крутит - а тебе % выплачивает...
Nova писал(а):
А если в один прекрасный день компания собрала взносы и канула в Лету??

А вот на этот случай обычно надо спрашивать: "Кто перестраховщик?" Крупные и известные компании обычно дополнительно перестраховывают свои риски (ну, от неудачных инвестиций или ще каких проблемов) в других - таких же крупных... И еще нехудо хоть бы в инете (а на крайний случай в "Форбсе" или "Деньгах") посмотреть рейтинг конкретной страховой компании... :Злорадствующий: Ежели её ваще там нет - лучше не связываться... И не забудь документики спросить - как минимум о регистрации компании как страховщика и оказателя финансовых услуг в Украине (лицензия Минфина). А то говорить можно много и бумаг заполнять кучу - но вот если лицензии нет - даже по суду денег не заберешь...
Nova писал(а):
агитировать застраховаться в этой фирме своих знакомых (по принципу МЛМ) и получать за это какие-то дополнительные %.

Стандартная процедура - страховые агенты очень редко работают на зарплате... в любой компании (да хоть в ТАСе) - только на %!!! ежели на ставке - то она очень маленькая + этот самый %... :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Могу с уверенностью заявить, что в течение 5-8 лет в Украине будут иметь полисы Накопительного Страхования Жизни не менее 35-50 процентов населения имеющего стабильный доход (зарплату). Этому конечно поспособствует пенсионное законодательство и пришедшие на Украинский рынок серьезные мировые страховщики, которые могут стопроцентно гарантировать выплаты наступивших страховых случаев.
Гость

ArtDesigner, лет 12 назад я уже такую точно песню слышал. Прошло время, слова те же, исполнители другие, бум все еще на горизонте :Улыбка:
Сразу вспоминается анекдот:
Идет партсобрание:
- Коммунизм, товарищи, он не за горами, коммунизм товарищи, он на горизонте.
голос из зала -"товарищ парторг, а что такое горизонт?"
- Горизонт, товарищи, это такая воображаемая линия, которая удаляется при приближении к ней
:Ржу нимагу:
Еще советую вспомнить фильм "Москва слезам не верит", как один товарищ всем заливал "В будущем не будет ни кино, ни театров, останется только телевидение" :Голливудская улыбка:

В отношении одного вы, ArtDesigner, правы - "серьезные мировые страховщики" купят власть в этом Гондурасе, и та уже обяжет нас страховаться.
Думаю, и в этом случае найдутся лазейки :Голливудская улыбка:
для умного человека
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Arik, хотелось бы услышать, куда умный человек пойдет от выгодного предложения. Неужели в Европе дураки, десятилетиями из поколения в поколение покупают полисы страхования. Дело в том что в Украину пришли Европейские продукты, которые по настоящему защищают от непредвиденных обстоятельств. Желаю успехов и долголетия форуму, проверим временем нашу беседу. :Улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

В Инфинум не страхуются... Инфинум не страховая компания.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм