независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как интересно провести итоговое структурное?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #97401 от 26 Июл 2008 10:01, Black Cat, 8 отзывов
Сообщение #97045 от 24 Июл 2008 19:00, Олюнчик, 1 отзыв

Как интересно провести итоговое структурное?

22 Июл 2008 02:31

У меня такой вопрос. Заметила,что с последних двух собраний народ ушел не такой воодушевленный ,как обычно. Что можно сделать по улучшению качества собрания?Расскажу,что обычно делаю вкрадце. Во-первых,поздравляю всех повысивших уровень и дарю подарки. Они рассказывают свои истории успеха.Дальше презентация новинок и топ 10 лучших продуктов каталога. Иформация об акциях и интернет-скидках. Потом маленький блок обучающий.Полезный для кон-тов всех уровней. И на закуску-розыгрыш супер-приза.(туал.вода,например).Мне уже самой надоело это однообразие.Что бы такое сделать для людей необычное и полезное,мотивирующее.Чтобы они ХОТЕЛИ И ЖДАЛИ следующего собрания? :Не в себе: Как на стуктурном можно сдружить людей , :Грустный: которые видятся ,возможно,только там (продавцы и потребители,например)?Лидеры и так дружат. :Убиться ап стену: :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Как интересно провести итоговое структурное?

22 Июл 2008 11:13

Ольга-Счастье Заремба, может, есть смысл давать коллективные задания? Например, подготовить такую-то темку к следующему собранию, но не Лидерам, а продовцам и потребителям. пуская они как-нибудь себя проявят - тогда понятно будет , что им не хватает на твоих собраниях.

В Oriflame:
Директор

Re[2]: Как интересно провести итоговое структурное?

23 Июл 2008 18:55

Ольга-Счастье Заремба, а кто обычно проводит такие мероприятия? Ты одна или кого-то еще подключаешь?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[3]: Как интересно провести итоговое структурное?

23 Июл 2008 20:43

Сейчас самое время сплачивать коллектив! Предложи всем выехать на природу - шашлык, башлык и все-такое! Проведи КВН или "А ну, ка девушки" с соответствуюшей тематикой Орифлэйм. Дай возможность новичкам поделиться своим опытом, заройте какую-нибудь бутылку с желаниями или обещаниями, побеситесь, попрыгайте через костер, проведи посвещение в свою команду, в общем идей много, главное отнестись творчески - все же как дети, хоть и взрослые :Голливудская улыбка:
Гость

Re[4]: Как интересно провести итоговое структурное?

23 Июл 2008 20:52

У нас классно проходят анимационные презентации новинок, видео с семинаров и прередачи "Эра красоты", ге проводятся МК с нашей продукцией, и тренинговые задания.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[5]: Как интересно провести итоговое структурное?

24 Июл 2008 01:36

Санека писал(а):
Ольга-Счастье Заремба, а кто обычно проводит такие мероприятия? Ты одна или кого-то еще подключаешь?
Ага,подключаю.Предлагаю ребятам с 9% и выше проводить блоки по новинкам или продукции.Другие темы готовим мы."Мы"-это я и Директор.Но он ,в основном,предоставляет свободу действий.И рассказывает блок "Акции".Получается,я его как бы сама веду.И мне это не нравится.Уже. :Не в себе:

Добавлено спустя 18 минут 39 секунд:

Ольга Аглеулова писал(а):
Сейчас самое время сплачивать коллектив! Предложи всем выехать на природу - шашлык, башлык и все-такое!:Голливудская улыбка:
Да, я это все люблю!Есть опыт.Мы ездим,и на следующих выходных собираемся на водохранилище.Но ,в основном, на такие встречи идет народ с серьезным отношением уже. :Класс!: Ведь это же не бесплатно.Надо скинуться или что-то с собой взять. Понимаешь,если природа -значит в выходной. А у потребителей в выходные грязное белье,дети,дачи и бабушки. :Возмущенный: Структурное проходит в будний день. С работы срулить видать проще на пару часиков. :Пардон: Как за 2 часа в каталог показать человеку то,что он не видит пока.Но ходит же?Как сплачивают людей в офисах?Вот не знаю я. :Смотреть: Что сделать,чтобы они не чувствовали себя чужими. А то придут за 10 минут сядут и сидят молчат.Пока структурное не началось. :Грустный: Отсидели поулыбались, послушали ,записали покивали и пошли. Чего я не догоняю? :Не в себе:

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

Светлана-ori писал(а):
У нас классно проходят анимационные презентации новинок, видео с семинаров.
У нас тоже классно.Когда проектор достается.Или ноутбук.А если нету? И что,кон-ты ,которые не знали друг друга до этого (знали на уровне "здрасте как дела") ,начинают свободнее общаться? :Улыбка:
Гость

Re[6]: Как интересно провести итоговое структурное?

24 Июл 2008 16:27

Ольга, а зачем тебе, чтобы все друг друга знали? Мне кажется, что главное, чтобы знали тебя и не стеснялись просить помощи, если надо :Улыбка: . Зачем циклиться, у нас бизнес не обычный, когда в твоей структуре будет 2000 человек, ты тоже будешь за каждого переживать? На одном семинаре по системе ПРО нам сказали, что на ваших еженедельных планерках должны быть 5! ваших ключевых консультантов и все! А они в свою очередь делают то-же. Сапфиры выступали, говорили, что раньше на их собраниях собирались все их директора из всех уровней, всегда не меньше 20 человек, они проводили обучения, и просто, как выясняется на опыте, тратили свое время и энергию. А потом они стали работать по системе ПРО, всем сказали до свидания и работают с пятеркой по договору, они были Золотыми, а после нововведения за год Сапфира закрыли. Понимаешь, некоторые люди могут просто ходить и слушать и ничего не делать, а ты тратишь время и эмоции на всех, а так 5 КК и пошли работать и сразу становится видно, кто твой, а кому и без тебя хорошо :Голливудская улыбка:
Гость

Re[7]: Как интересно провести итоговое структурное?

24 Июл 2008 19:00

Ольга-Счастье Заремба, недавно наши приехали с выездного семинара и делились полученными знаниями. Надо проводить тренинги, хочу провести своей структуре такой: Богатство, Уверенность, Успех, Счастье. Предлагаешь присутствующим выбрать себе то, чего им больше всего не хватает (Богатство, Уверенность, Успех, Счастье), но только одно! Н\р:человек выбирает Уверенность. Все кто выбрал уверенность встают и громко говорят: Меня зовут Уверенность!!! Я самая (ый) увернная в г. Кр-ке, в России, в мире и т.п. После этого остальные громко говорят: Уверенность несколько раз и посылают её мысленно, жестами нуждающемуся! А он гребет её на себя! :Дразливый: :Не в себе: :Голливудская улыбка:
Ещё один трениг предлагаем ответить на 3 вопроса:
1. Кто ты?
2. Куда идешь?
3. Зачем ведешь за собой людей?
После каждого вопроса ждем. пока напишут ответ!
Пишите! Потом расскажу. что дальше! :Дразливый:
а может темку отдельную замутим про тренинги?! :Класс!:
Будим там делиться опытом, кто что и как проводит и какой результат!

Еще одна фишка по сплачению структуры: у консультанта скоро день рождения, мы звоним своим по группе, у Маши завтра ДР, а они предают своим людям и таким образом оповещается вся структура и все Машу поздравляют! :Улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Ольга Аглеулова писал(а):
Ольга, а зачем тебе, чтобы все друг друга знали?

А затем, чтобы была здоровская атмасфера в группе и людям хотелось быть частью твоей структуры! Ижить они без этого бы уже не могли! :Дразливый:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[8]: Как интересно провести итоговое структурное?

24 Июл 2008 19:14

Да, Олюнчик, это конечно классно, когда такая здоровская атмосфера, но, когда в команде за сотню - очень сильно будешь напрягаться, чтобы всем было весело, а потом еще мы упускаем, что у нас есть свои семьи - мужья, дети и они тоже хотят веселья и хорошего маминого настроения :Улыбка: . Я за позитив в полном смысле этого слова, но не нужно путать работу с панибратством, у меня в структуре были случаи, когда к человеку со всей душой, а он через какое-то время попой, извините, поворачивается. Кстати, по поводу темы про тренинги и школы я за!
Гость

Re[9]: Как интересно провести итоговое структурное?

24 Июл 2008 21:33

Ольга-Счастье Заремба, Наш золотой директор всегда готовит темы заранее, если возникают сложности, :Грустный: то вместе с нами, менеджерами и директорами. А ещё мы срашиваем у наших консультантов, о чём бы им хотелось послушать, тогда они с боьшим удовольствием посещают занятия.
На счёт темы о тренингах - я "за"!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[10]: Как интересно провести итоговое структурное?

25 Июл 2008 19:46

Олюнчик, Не совсем поняла что делают люди после того,как выбрали то , что хотят?Очень0очень интересно. Напиши ,пожалуйста. :Смущенный:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Ольга Аглеулова, Смотри.что я имею ввиду.Я умею организовать общение у своих лидеров.Я хочу им помочь научить это делать между своими перспективными консультантами. Я не собираюсь быть разгребателем.Я буду МЛМ-звездой. :Голливудская улыбка:
Гость

Re[11]: Как интересно провести итоговое структурное?

26 Июл 2008 09:28

Ольга-Счастье Заремба, например человек выбрал Успех (значит ему не хватает успеха в жизни), он должен встать и громко всем объявить меня зовут УСПЕХ!!! и продолжить я самый успешный человек в .....(городе, мире, ...это уже какие амбиции). Потом все остальные посылают ему успех мыслью, словом (все громко повторяют успех, успех, успех), жестами! на человека как бы обрушивается дождь успеха! :Дразливый: и он заряжается успехом от других!
Мне понравилось!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[12]: Как интересно провести итоговое структурное?

26 Июл 2008 10:01

Олюнчик писал(а):
например человек выбрал Успех (значит ему не хватает успеха в жизни)

Мы проводим для этого похожий тренинг:
собираем людей и говорим: подумайте и скажите,какие цели могут быть у людей в нашей компании?
Консультанты отвечают: деньги,карьера,общение,путешествия,...Всё,что угодно. Они говорят,я тут же записываю каждую цель на отдельный лист бумаги. Потом говорю: эти цели мы сейчас преобразуем в лодки, в которых вы будете плыть на данный момент жизни.
Раскладываю все бумажки по разным местам. Прошу встать людей в цент зала, чтобы от мест своих отошли, иначе потом выбирают по принципу: что рядом лежало. И говорю: подумайте, в какой лодке вы плывёте сейчас? К какому берегу? И прошу разойтись всех по лодках (к бумажкам). А ещё прошу не использовать принцип "что рядом лежало", отнестись к выбору серьёзно.
Они расходятся по разным углам. Я тут же анализирую, кто где и также анализируют каждый своих людей. Потом прошу этими маленькими разными коллективам присесть вместе (каждая лодка отдельно от другой), и расписать планы по осуществлению своих целей,например,на ближайший месяц. Они пишут, потом делятся по очереди своими выдумками. Кто-то может попросить уточнить их идеи, кто-то что-то подсказать. В результате все довольны. Их цели приняли-не осудили, например, что они не денег хотят, а общения.
Лодка высказывается, другие лодки слушают и,смотрю,записывают что-то.Оказывается,в словах других находят ответы на свои вопросы.

А потом ещё можно поразмышлять всем вместе о том,как лодки двигаются в природе: если в лодке сидят разные люди и каждый гребёт к своему берегу,куда лодка приплывёт??? -Никуда!, а если люди в лодке все говорят.что хотят,например,денег,но не гребут,куда лодка приплывёт?-никуда! (я теперь с ними разговариваю в духе:если вы не гребёте,я вас скину-не буду обращать внимания,и посажу другого.который грести будет, и с которым мы вместе приплывём к своему берегу. А ещё можно людей из лодок организовать на проведение каких-либо мероприятий(лодка самообразования будет отвечать за проведение школ,лодка тусовок,общения за проведение праздников и т.д.)
Тут можно много всего нужного придумать. мне просто сказали,что можно людей по лодкам рассадить,остальное мы придумали в процессе проведения. но цель тренинга-выявление потребностей,выявление целей своих консультантов. В игровой форме они легко раскрываются. А так,сидеть и спрашивать их о цели как-то для меня некорректно, ну не у каждого спросишь и не каждый честно ответит.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм